Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Арджуна* » 12 ноя 2015, 17:22

Так....я не внимателен...есть тут о позе Ромберга)))
Но что бы описать все что написано...это полторы страницы.
Поза Ромберга: балансирует. Зрачки и глазные щели - ровные. Диплопии нет.Выраженная дисфония, дисфалгия. Активные движения в коненостях замедленны, особенно в стопах. На пятках не стоит. В пробе Барре правые конечности балансирует. Правосторонняя гемигипестезия. Гипестизезия по правой стороне лица. Мышечная ила в правых конечностях снижена до 3.5 баллов, в стопах до 3.5-4 баллов. Имеются фасцикуляции мышц спины и бедер. Отмесается гипотроыия мышц правого надплечья, ассиметрия надплечий (правое надплечье опущено).Сухожильные, периостальные р-сы D>S, ахилловы отсутствуют с двух сторон. Симптом Бабинского положит справа, слева сомнительный. Координаторные пробы хуже выполняет хуже правыми конечностями. Активные движения в правом суставе ограничены и болезненны. Не может поднят правую руку выше горизонтального уровня и завести за спину. Точки Эрба больше справа. Точки Вале слева умеренно болезненны. С-м Нери умеренно положительный. ФТО контролирует.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Арджуна* » 12 ноя 2015, 17:28

Столько ошибок....Очки слабые))) Но оказывается все есть что просите....если что еще надо - спрашивайте. Посмотрю.
Документы в файлах, а я не посмотрел что и на другой странице тоже напечатано.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Алексей Войтенко » 12 ноя 2015, 17:31

Да отлично всё.
К мануальному терапевту не ходил?
Протрузию диска оперировать не предлагали?
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 12 ноя 2015, 17:33

От какой даты томография?
Алексей Войтенко

Сообщение Арджуна* » 12 ноя 2015, 17:45

Последняя? сейчас... 8 сентября, но там уже несколько другое написано, ну...что защемления уже нет...
Алексей Войтенко писал(а):К мануальному терапевту не ходил?
Протрузию диска оперировать не предлагали?

Нет...он не ходил. Предлагали, отказался. Но что именно не знаю...его уже рядом нет. Если надо - спрошу.
Он...Ко мне пришел))) Мануально мы с ним поработали и не только мануально. Поработали с координацией движений, что и как двигаться, поработали с питанием. Витамины группы В. Глицин, Афобазол, Аспаркам и Карбамазепин....естественно комплекс упражнений не только физических, но и проработка внутренних отношений. Плюс наложение былого. Наложение былого,это когда воспоминания былого здорового организма накладываются на то что есть...ну как матрица.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Алексей Войтенко » 12 ноя 2015, 18:10

Единственная причина жалоб, из того что есть, - это компрессия корешков. Как только она исчезает, всё постепенно приходит в норму. Корешок сдавливается деформированным диском межпозвоночным (протрузия). Это не сильное повреждение диска, не грыжа. И если удачно позвонок покрутить, диск перестаёт давить на корешки и всё нормализуется. Но это не надолго. Как правило, через год-полтора всё повторяется, потому, что диск остаётся повреждённым и при очередном неудачном повороте снова начинает давить на корешок.
Такая история.
А диагноз тот мрачный и длиннющий - он синдромальный. То есть в нём не написано какая болезнь. В нём написано просто что происходит, какие проявления.
И, насколько я понимаю, по томограммам эта динамика видна. Была компрессия, потом, говорите, нету компрессии. Но протрузия должна продолжать фигурировать.
Какая-то такая картина просматривается...
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 12 ноя 2015, 18:11

Это схематично. Какой момент нужен, давайте подробно обсудим.
Алексей Войтенко

Сообщение Молли » 12 ноя 2015, 18:24

Алексей Войтенко

Я по последней теме вопрос задать хочу.
Летом на даче включила телек, канал Россия 1. Там утром передача о здоровье. Физиотерапевт один был. И говорил, что в позвоночнике защемлять нечего. И тетеньку с показаниями на операцию по грыже позвоночника за ножки дергал. Мышцы тянул. Типа это всё спазм мышц виноват, и лечится растягиванием их.
А у меня как раз зажим был седалищного нерва (самодиагноз, но очень больно). Стала делать растяжки через боль - и, о чудо, симптомы нескольких месяцев растворились. Я тогда действительно перекачала заднюю поверхность бедра и потеряла в гибкости. Получила тупую мышцу (короткую, как выразился этот физиотерапевт).
На самом деле так всё обстоит? И физиотерапией вопрос всяких остеохондрозов снимается?
Молли

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Арджуна* » 12 ноя 2015, 18:32

Больше всего меня заинтересовал синдром БАС. Боковой астенический синдром. Именно с ним захотелось побороться. А...например... Невралгия троичного нерва вполне излечима, ( у него тоже присутствовало) причем довольно быстро. Проверено практикой.
А тут..Пациенту сказали, что при БАС больше пяти-шести лет ему не протянуть.... В свое время проштудировал что это...ну насколько можно, естественно в инете.Ну и... Насколько мог вник через лит-ру и медитацию.
Оказалось - что это всего лишь потеря контроля организма над процессами регенерации. Которые, например у ящериц, проходят автоматом.

Я не врач, не экстрасенс - и вообще никто... И ничего не нужно, даже результатов. Мне просто интересно.
Боково́й амиотрофи́ческий склеро́з
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Молли » 12 ноя 2015, 18:41

Молли писал(а):Физиотерапевт

Сергей Бубновский

http://russia.tv/person/show/person_id/ ... d_id/5214/
Молли

Сообщение Алексей Войтенко » 12 ноя 2015, 18:43

физиотерапия - это аппараты разные, не дёргание мышц. Наверное, всё таки, мануальная терапия или физкультура...
Что у вас было я не знаю. Если перекачала, скорее всего с мышцами проблема была а не с нервом.
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 12 ноя 2015, 18:49

БАС - это боковой амиотрофический склероз. Такое дегенеративное заболевание.
Синдром БАС - это когда жалобы похожи на БАС, но БАС не диагностирован. В этом всё дело. БАС нету. Есть жалобы похожие. Возможно от компрессии корешков.
Алексей Войтенко

Сообщение Молли » 12 ноя 2015, 18:49

Алексей Войтенко писал(а):физиотерапия - это аппараты разные, не дёргание мышц. Наверное, всё таки, мануальная терапия или физкультура...
Что у вас было я не знаю. Если перекачала, скорее всего с мышцами проблема была а не с нервом.

Да, аппараты.
Дергал мышцы он, показывая, что они скрюченные как у старичков. Молодые ноги поднять не могли, и наклониться глубоко.
Я тоже не знаю, что было. Знаю только после чего - рассаду помидор пихала в парник )))Но несколько упражнений из хатхи-йоги помогли. На растяжку.
Молли

Сообщение Арджуна* » 12 ноя 2015, 18:55

Алексей Войтенко писал(а):БАС - это боковой амиотрофический склероз.

Я специально поместил под спойлер.... другое название БАС, Мне объяснил вначале что это особая форма миастении. Короче, пусть ученые разбираются как правильно это назвать.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Алексей Войтенко » 12 ноя 2015, 19:02

Называть можно как угодно. Суть в том, что в диагнозе звучит не БАС, а синдром БАС.
Вот если бы БАС удалось вылечить... Щас ничего с этим не удаётся сделать.
Алексей Войтенко

Сообщение Арджуна* » 12 ноя 2015, 19:10

Не знаю, принцип и причину по крайней мере удалось выяснить. Остальное - за наукой.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Алексей Войтенко » 12 ноя 2015, 19:19

А что удалось выяснить? Расскажете?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 13 ноя 2015, 07:55

Алексей Войтенко писал(а):Левис, чем тебе не нравиться моё отношение к тонкому миру? Мне вообще представляется, что мир - он, собственно, тонкий и есть. А толстый - это всего лишь наша интерпретация чего-то там... И всё. Весь мой опыт говорит об этом.
Разве я когда-то плохо о нём отзывался? По моему, нет.

Не нравится не точное слово. Ты можешь относиться как угодно и мне нет до этого дела. Речь о другом...

Проявленность тонкоматериального воздействия на грубый, видимый обычным зрением и ощущаемый нашими среднестатистическими по уровню или качеству восприятия органами чувств, (не слишком завернул?) не поддаётся логике этого же проявленного мира по очень простой причине - нет возможности увидеть все факторы и взаимодействие причин на результат.

Как-то я тебе описывал случай одного моего знакомого, когда его дочка 2 месяца плакала и не спали они все дружно те самые два месяца. По каким причинам случилось ниже описанное не важно, быть может именно из-за этого недосыпа и стрессового состояния организма, но мой знакомый не только увидел не физическим зрением перелом ключицы своей дочери, но и смог, приложив руки к этому месту, срастить эти хрупкие косточки. Они первую ночь все дружно спали.

Вот пример того, что, вероятно, могло бы быть зафиксировано и предъявлено как некий факт этих самых тонкоматериальных воздействий на "грубую" материю.

Этот же знакомый делал и со мной похожие вещи - его знакомый находил руками в моём позвоночнике смещённые диски, а мой знакомый также прикладывая руки ставил их на место. Лично я ничего не ощущал, но то, уже его знакомый, проверял и убеждался в том, что это действительно так.

Однако это вовсе не означает, что этот мой знакомый может восстановить смещение любого диска в любом теле. Это не значит, что его опыт может быть проведён и подтверждён всегда и везде. И более того - ему это не нужно.

А тебе нужно! Но зачем? В чём и для чего ты хочешь убедиться?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Levis » 13 ноя 2015, 08:31

Levis писал(а):И более того - ему это не нужно.
Однако есть и такие целители, которым это надо. И они просят своих пациентов приносить им результаты обследований до и после и у себя это фиксируют, предъявляют всем желающим, получаю регалии и звания целителей России и так далее.

Но чем больше антураж и чем больше шумихи, тем меньше реальных результатов и способностей. И это одна из закономерностей этого тонкоматериального мира... Но их там много и не всегда можно увидеть и понять оные закономерности. Поэтому только личная практика помогает их познать и понять.

Так твоя личная практика по вращению того же цилиндра могла бы тебя чему-то научить, но ведь её нет...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 13 ноя 2015, 09:42

Левис, случаи с ключицей и твоими дисками хорошие. Вот только они ни о чём не говорят. Нет оснований предполагать, что был перелом или у тебя что-то происходило с диском. Просто нет оснований. Никаких. Вообще.

Я в общем-то, наверное, не стремлюсь подтверждать чей-то опыт всегда и везде.
Я хочу понять, как происходит процесс уверования окружающих, к примеру, тебя, в такой опыт.
И тут, конечно, приходиться обсуждать сам этот опыт. Был он или нет.
Такая система.

Практики вращения у меня нет. Но больше всего настораживает, что и у тебя нет. Вот в чём цимус.
Алексей Войтенко

Пред.След.