Благодарность
Поздравляем
Паломник
Окосфер
Gardenia
Gardenia

Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 17 ноя 2015, 13:26

Алексей Войтенко писал(а):Вот ты говоришь, что тоже с людьми энергией работаешь. Наверное лучше этот процесс знаешь, чем петины приёмы.
Нет. Я только учусь и делаю это крайне редко. Петя же уже более 20 лет это делает регулярно и по нескольку часов в день приёма. Поэтому он об работе с энергиями знает много больше и чувствует много тоньше. При этом он ещё и видит, а я нет...
Алексей Войтенко писал(а):В процессе этой работы, значит, энергия что? Из тебя вытекает? Или что при этом происходит?
Энергий и через меня и через Петю протекает и направляется нами "адресату". Чем более "чист" человек, тем более мощный поток энергии он может пропустить через себя и направить его пациенту без вреда для себя. Как и в электричестве, при большом сопротивлении протекающему току проводник нагревается и перегорает...

Именно поэтому Ильфир говорил о необходимости накопления внутренней силы, которая и позволяет работать с более мощными потоками энергии.

А происходит направление энергии в нужное место и с нужными задачами. Ильфир знает точно, что делает и как. Петя механизм не разбирал, я то же пока этого не делал и пока не имею возможности делать, но это уже другая история...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 86 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 17 ноя 2015, 13:48

А как ты знаешь, что энергия через тебя куда-то направляется? Только ощущения специфические?
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Levis » 17 ноя 2015, 14:04

То, что она через меня течет, по этим "специфическим" ощущениям, а что попадает туда, куда я хочу, по словам тех, с кем работаю. Но далеко не всегда или не все восприимчивы и могут почувствовать моё воздействие. А что касается энергий, с которыми работает Петя, так крайне редко кто чувствует и это понятно почему. Петя работает с энергиями более старших тел, а я с более плотными. Но есть там и ряд других факторов, которые влияют на эту чувствительность.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 17 ноя 2015, 14:09

А у тебя все ощущения имеют под собой внешнюю основу?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 17 ноя 2015, 14:41

А бывает по другому?

Типа беспочвенные фантазии?

Вот ты лично что-то чувствуешь - возможно ли, что никаких объективных факторов для этого нет?

Типа галлюцинации могут и не иметь под собой реальных причин, но тогда что это, откуда эти изображения?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 17 ноя 2015, 14:44

Какие изображения?
Ну вот зачесалось у тебя ... в пятке... Что это означает?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 17 ноя 2015, 14:49

Алексей Войтенко писал(а):Какие изображения?
Галлюциногенные
Алексей Войтенко писал(а):Ну вот зачесалось у тебя ... в пятке... Что это означает?
Не знаю.

Более того, мне вообще не понятно, что значит зачесалось и почему это состояние проходит, когда почешешь.
Вот ушиб ногу - понятно почему больно. А зачесалось это когда что?
.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 17 ноя 2015, 14:57

Levis писал(а):Галлюциногенные
А кстати... Хороший пример.
Вот галлюцинации, белая горячка, гражданин показывает пальцем на чертей и прячется под кровать. Значит что? Черти есть и нужно всем прятаться?

Levis писал(а):Более того, мне вообще не понятно, что значит зачесалось и почему это состояние проходит, когда почешешь.
Вот ушиб ногу - понятно почему больно. А зачесалось это когда что?
.
Как же с такими глубокими познаниями в области ощущений ты такие смелые выводы делаешь относительно ощущения энергий?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 17 ноя 2015, 15:18

Алексей Войтенко писал(а):Черти есть и нужно всем прятаться?
Да, но в его мире. Вот ты как думаешь, он их реально видит или как?
Алексей Войтенко писал(а):Как же с такими глубокими познаниями в области ощущений ты такие смелые выводы делаешь относительно ощущения энергий?
Ну как делаю так и делаю, ты лучше на вопрос ответь.

А если тебе не нравятся мои выводы, то ты может вспомнишь, что я таки инженер и вполне себя адекватно чувствую в мире техники и в выстраивании логических цепочек реальных проблем с техникой и весьма эффективно их решаю. А это может значить, что у меня есть опыт и умение делать логические построения и получать результат.

Ну и можешь предложить свой опыт и свои выводы, свои схемы построения логических цепочек, обсудимс!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 17 ноя 2015, 15:34

Levis писал(а):Да, но в его мире. Вот ты как думаешь, он их реально видит или как?
Конечно он их реально видит.
Об этом-то и речь. Всё внутри...
Как же в этой ситуации можно так доверять неким смутным ощущениям?

Levis писал(а):Ну как делаю так и делаю, ты лучше на вопрос ответь.
Понятно, что делаешь как делаешь... Но в такой ситуации возникают сомнения в интерпретации.
Зуд возникает от комплексного околопорогового раздражения чувствительных вещей соответствующих.

Levis писал(а):А если тебе не нравятся мои выводы, то ты может вспомнишь, что я таки инженер и вполне себя адекватно чувствую в мире техники и в выстраивании логических цепочек реальных проблем с техникой и весьма эффективно их решаю. А это может значить, что у меня есть опыт и умение делать логические построения и получать результат.
Та ладно...
Ты ж говорил, что технику ремонтируешь кат-то по особенному, не пользуясь логикой. Как-то непосредственно вникая в суть вещей.

Levis писал(а):Ну и можешь предложить свой опыт и свои выводы, свои схемы построения логических цепочек, обсудимс!
Я это постоянно делаю.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 17 ноя 2015, 16:20

Алексей Войтенко писал(а):уд возникает от комплексного околопорогового раздражения чувствительных вещей соответствующих.

Можно подробнее о причинах и почему он проходит от прикосновений и почему бывает так, что и ниочень проходит?
Алексей Войтенко писал(а):Конечно он их реально видит.
Об этом-то и речь. Всё внутри...
То ты недогоняешь. В его мире они реальны. Этот мир становится ему доступным для реально созерцания. Он реально существует.
Алексей Войтенко писал(а): Но в такой ситуации возникают сомнения в интерпретации.
От малых знаний о строении этого мира.
Алексей Войтенко писал(а):Ты ж говорил, что технику ремонтируешь кат-то по особенному, не пользуясь логикой.
Не говорил. Это твоя интретрепация... На технику можно воздействовать энергетически и иногда это приводит к её поломке. Это не новость для меня, а для тебя не знаю. Правда чаще это происходит не преднамеренно, но сути это не меняет. Ну да это тебе ещё труднее понять, чем то, что делает Петя.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 17 ноя 2015, 16:44

Levis писал(а):Можно подробнее о причинах и почему он проходит от прикосновений и почему бывает так, что и ниочень проходит?
Слабое раздражение. Обычно кожи, реже слизистых. Если убрал его то прошло (если на коже что-то). А если внутри кожи (укус насекомого, например) убрать нельзя, будет чесаться пока не рассосётся...

Levis писал(а):То ты недогоняешь. В его мире они реальны. Этот мир становится ему доступным для реально созерцания. Он реально существует.
Кто? Индивидуальный мир реально существует? Отдельно от человека?

Levis писал(а):От малых знаний о строении этого мира.
Вот и я говорю: знаний о строении мира у тебя явный дефицит, даже не знаешь что такое ощущение зуда. И одновременно это тебе не мешает делать смелые выводы о природе ощущений, не имея ничего кроме этих ощущений...
Как это можно совместить?

Levis писал(а):Не говорил. Это твоя интретрепация... На технику можно воздействовать энергетически и иногда это приводит к её поломке. Это не новость для меня, а для тебя не знаю. Правда чаще это происходит не преднамеренно, но сути это не меняет. Ну да это тебе ещё труднее понять, чем то, что делает Петя.
Так ты к технике подходишь с логикой инженера или с идеями воздействия на неё флюидами человеческой души?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 18 ноя 2015, 09:37

Алексей Войтенко писал(а):Слабое раздражение. Обычно кожи, реже слизистых. Если убрал его то прошло (если на коже что-то). А если внутри кожи (укус насекомого, например) убрать нельзя, будет чесаться пока не рассосётся...

Спасибо. Можно ещё подробнее - в чём причина таких слабых раздражений и почему оно проходит или убирается "почёсыванием". Это прилив крови помогает убрать или механизм другой?
Алексей Войтенко писал(а):Индивидуальный мир реально существует? Отдельно от человека?
Мир общий, доступный для созерцания всем, а восприятие индивидуальное. Только этот мир не проявлен, не плотный, как наш, физический, но такой же реальный.
Алексей Войтенко писал(а):Вот и я говорю: знаний о строении мира у тебя явный дефицит, даже не знаешь что такое ощущение зуда. И одновременно это тебе не мешает делать смелые выводы о природе ощущений, не имея ничего кроме этих ощущений...
Как это можно совместить?
Что то знаю, что проходил на опыте, в чём то ошибаюсь. А как ещё можно узнать?
Алексей Войтенко писал(а):Так ты к технике подходишь с логикой инженера или с идеями воздействия на неё флюидами человеческой души?
Чаще первое, но знаю и про второе, но подхожу так весьма и весьма редко. Но важно, что это возможно, но это не важно и сложно, да и зачем оно тебе...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 18 ноя 2015, 09:59

Levis писал(а):Спасибо. Можно ещё подробнее - в чём причина таких слабых раздражений и почему оно проходит или убирается "почёсыванием". Это прилив крови помогает убрать или механизм другой?
Чаще это механическое раздражение поверхности кожи - прилипло, грубо говоря, что-то... Почесал - отвалилось - зуд прошёл.
А бывает, когда раздражение происходит внутри кожи, химическое раздражение. Тут почёсывание не особо помогает... Это может быть укус насекомых... А бывает в крови какой-то компонент появляется, и когда он проникает к соответствующим окончаниям в коже, возникает зуд. Это разные ситуации могут быть: болезни определённые, наркоманы если опиаты грязные колют тоже почёсываются...

Levis писал(а):Мир общий, доступный для созерцания всем, а восприятие индивидуальное. Только этот мир не проявлен, не плотный, как наш, физический, но такой же реальный.
Так он один или у каждого свой?

Это важно, но это не важно... Цицерон, блин...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 18 ноя 2015, 10:09

Алексей Войтенко писал(а):Чаще это механическое раздражение поверхности кожи - прилипло, грубо говоря, что-то... Почесал - отвалилось - зуд прошёл.
Спасибо, но всё же не очень понятно. Вот сижу и ничего вроде не делаю, но "вдруг" очень резко потребовалось где-то почесать. Так же резко прошло, поле того как почесал. Что значит для организма почесал? Почему такое резкое раздражение возникнуть может? Почему в этом месте, а не в другом? Чем это определяется? Зачем телу дан такой механизм?
Алексей Войтенко писал(а):Так он один или у каждого свой?
Мир один, восприятие разное, своё. Всё как и в нашем плотном мире. Что тут тебе не понятно?

Про блин это ты мощно задвинул...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 18 ноя 2015, 10:16

Levis писал(а):... почесать. ...Зачем ... ?
Зуд - значит на коже что-то лишнее и его нужно убрать. Кожа отшелушивается постоянно. И если ты со скрабом душ не каждый день принимаешь, приходится чесаться. Это в норме.

Levis писал(а):Мир один, восприятие разное, своё. Всё как и в нашем плотном мире. Что тут тебе не понятно?
Ничего.
Тогда выходит, что тот чёрт, которого абстинент видит он так же опасен и для санитаров вокруг.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 18 ноя 2015, 10:22

Алексей Войтенко писал(а):Зуд - значит на коже что-то лишнее и его нужно убрать.

Понятно, спасибо. Попробую дальше сам разобраться...
Алексей Войтенко писал(а):Ничего.
Почему, врооде всё просто.
Алексей Войтенко писал(а):Тогда выходит, что тот чёрт, которого абстинент видит он так же опасен и для санитаров вокруг.
Это не проявленный мир и для физического существования он безопасен. Для психики он проявлен и те, кто его видят, могут пострадать. Санитары же ни видят, значит не могу пострадать. Что тут не понятного может быть?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 18 ноя 2015, 10:28

Levis писал(а):Понятно, спасибо. Попробую дальше сам разобраться...
Ну вот... Ещё одну метафору навязчивую соорудили. Теперь будешь энергетическую пыль стряхивать постоянно. И зуд только усилиться...

Levis писал(а):Это не проявленный мир и для физического существования он безопасен. Для психики он проявлен и те, кто его видят, могут пострадать. Санитары же ни видят, значит не могу пострадать. Что тут не понятного может быть?
Дело в том, что разное видят. И видят только то, что знают. Не похоже это на внешний мир...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 18 ноя 2015, 10:47

Алексей Войтенко писал(а):Ещё одну метафору навязчивую соорудили. Теперь будешь энергетическую пыль стряхивать постоянно. И зуд только усилиться...

Да нисмишно, Алексей... Ты всё в кучу валишь и физика явления тебе не всегда понятна и интересна. А я с техники начал вникать в суть процессов, физики явлений и теперь так же хочу разобраться с человеком... Даже книжку себе с картинками купил, О КАК.
Алексей Войтенко писал(а):Дело в том, что разное видят. И видят только то, что знают. Не похоже это на внешний мир...
Тут суть в том, что этот мир очень многообразный и каждый попадает своим видением в одно и тоже место. Ведь их видение не осознанное, а спонтанное и предопределённое. Поэтому в одно место и поэтому видят разное. Возможны всякие варианты, но я не спец в этом вопросе, так как не сильно этим интересовался, так читал когда-то...

Но всё это нельзя для тебя считать фактом и это вполне нормально.

Да и многие авторы, как к примеру тот же Подводный, говорят, что это лишь приглашение к размышлению на тему и именно из-за сложности и многогранности этих тонких миров, связей и закономерностей.

Тот же цилиндр вращался у меня далеко не всегда, хотя вроде механизм мне рассказали и ничего не мешает... Но ведь не видим и не может устранить те препятствия, не знаем и лишь познаём закономерности и особенности.

те же целители все работают по-своему, практикуя, проверяя, уточняя свои действия, способы. Петя что-то меняет в своей практике, что-то остаётся прежним...

Сложный этот не проявленный мир, много сложнее проявленного и влияет на проявленный не всегда понятным и очевидным образом. Ильфир об это "краешком" рассказывал, но у каждого всяко будет лишь свой опыт и свои результаты.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 18 ноя 2015, 11:34

Levis писал(а):... О КАК.
Ну тогда удачи.
Картинки хоть смешные в книжке? )))

Нда... Речи не мальчика но мужа.

Тут такое дело. Тонкий мир, не проявленный, ничего не ясно, всего лишь приглашение к размышлению... Это всё понятно. Это всё хорошо.

Вызывает недоумение не это. Возмущает то, что некоторые граждане сообщают, что им таки удалось проявить не проявленное, открыть скрытое и озвучить не слышимое. И тут же открывают лавку с этим товаром.
Но при попытке с ними просто поговорить, уже на втором вопросе делают такую мину, будто у них корову хотят отнять...

Пациенты, ты например, вынуждены сами что-то додумывать, строить какие-то чудовищные схемы о том как всё это работает... В итоге погружаются в это с головой и уже не выплывают никогда...

Ты же сам видишь, сколько дыр в твоих построениях. А других построений и нету. Все такие...

Неужели у тебя это не вызывает подозрений никаких?
Алексей Войтенко

Пред.След.