ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Дая

Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 18 ноя 2015, 11:44

Алексей Войтенко писал(а):Ты же сам видишь, сколько дыр в твоих построениях. А других построений и нету. Все такие...

Неужели у тебя это не вызывает подозрений никаких?

Подозрений не вызывает по той простой причине, что есть результат. тот самый ими предсказанные или обещанный результат.

Вот последний пример - обещано снять порчу, которая обнаружена, но однозначных слов про связь боли и порчи никто не произносит. Снимают - боль проходит. Снова приходит боль, снова диагностируют, снова находят снова снимают и боль уходит.

Да в этой логике много дыр и действительно далеко не все целители понимают что они делают и как это работает. Но работаете и потому пользуются и потому обучаются эти целители и своей работе и уточняют работу этих механизмов. Дыры или непознанное останется всегда. Даже Ильфир не может знать всё, но он именно в этом направлении развивается, а многие туда и "ходить" не хотят. Кто-то банально на этом зарабатывает деньги, кто-то при этом честен и если результата нет, то и деньги не берёт, кто-то и не умеет ничего, но берёт... Твои коллеги точно так же работают и тебя это не удивляет. Почему тут что-то непонятно?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 18 ноя 2015, 12:17

Levis писал(а):Подозрений не вызывает по той простой причине, что есть результат. тот самый ими предсказанные или обещанный результат.
Какой? ЖБЕ? Грибы? Стакан? Пальчик?

Результат есть только тогда, когда причина проблемы исключительно в голове. Если что-то в теле - ни в какую... Я уже не говорю о вещах, не связанных со здоровьем, там вообще смехопанорама...
То есть ты сам и причина и лечение.
Ничего не напоминает?

Levis писал(а):Вот последний пример ... в этой логике много дыр ...
Вот именно.

Levis писал(а):Но работаете и потому пользуются ...
Конечно работает. Так же как поездка на курорт, поход в театр, дружеская попойка... Тут что больше нравиться...

Levis писал(а):Твои коллеги точно так же работают и тебя это не удивляет. ...
Конечно так же. Это в любом деле так, где люди есть.
Но коллеги недоделанные не строят из своего невежества волшебных теорий.
А тут незнание и туман в центре идеи. Просто одни его используют чисто для заработка, а некоторые сами в нём завязнув, стараются, всё таки, не навредить.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 18 ноя 2015, 12:41

Алексей Войтенко писал(а):Но коллеги недоделанные не строят из своего невежества волшебных теорий.

Конечно, они пользуются уже готовой, а когда результата нет, говорят, что наука ещё не всё знает про человека.
Алексей Войтенко писал(а):А тут незнание и туман в центре идеи.
Ту в центре идеи опыт и результат, за которым, как правило, обращаются тогда, когда ни попойки, ни курорты, ни многочисленные обследования не дают желаемого результата.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 18 ноя 2015, 12:45

Но мы же видим какой результат. Я против такого результата ничего не имею.
Я против вранья. Особенно когда оно приводит к тяжёлым последствиям.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 18 ноя 2015, 12:47

Алексей Войтенко писал(а):Я против вранья. Особенно когда оно приводит к тяжёлым последствиям.

Тогда медицинскую практику во всех её видах нужно запретить?
Алексей Войтенко писал(а):Но мы же видим какой результат

А чём это ты? Вот у женщины боли прошли. Что не так с результатом?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 18 ноя 2015, 13:00

Levis писал(а):Тогда медицинскую практику во всех её видах нужно запретить?
Если врёт - обязательно нужно.

Levis писал(а):А чём это ты? Вот у женщины боли прошли. Что не так с результатом?
В данном случае с результатом всё в порядке. Он такой и должен быть. Будет теперь звонить Пете ежемесячно, а тот будет порчу снимать. Это так и происходит обычно...
Самый яркий пример отсутствия результата - это наши праноеды. Это эталон бреда, delirium naturalis, так сказать... А дальше по спектру...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 18 ноя 2015, 13:03

Алексей Войтенко писал(а):Если врёт - обязательно нужно.
Что значит врёт? Вот хирург делает операцию и ошибся - что делать?
Алексей Войтенко писал(а):В данном случае с результатом всё в порядке. Он такой и должен быть. Будет теперь звонить Пете ежемесячно, а тот будет порчу снимать. Это так и происходит обычно...
Так считать - ошибка.
Алексей Войтенко писал(а):Самый яркий пример отсутствия результата - это наши праноеды.
Твой выбор считать это мифом, но зачем сразу брать крайности? Думаешь так легче разобраться и понять что-то про тонкий мир?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 18 ноя 2015, 13:10

Levis писал(а):Что значит врёт? Вот хирург делает операцию и ошибся - что делать?
Ничего. Ну может премии лишить если таких случаев много. Он не врёт. Он ошибся...
А вот если он сделал разрез и смотрит туда как баран на новые ворота, значит он врёт, что хирург. Тогда в турьму.

Levis писал(а):Так считать - ошибка.
Почему?
Я подобных женщин массу видел. Поэтому так и считаю. Так считаю потому, что видел как это происходит во множестве случаев.

Levis писал(а):Твой выбор считать это мифом, но зачем сразу брать крайности? Думаешь так легче разобраться и понять что-то про тонкий мир?
Конечно. Всегда легче разобраться в крайних точках. В точках перехода.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 18 ноя 2015, 13:20

Алексей Войтенко писал(а):Почему?
Я подобных женщин массу видел. Поэтому так и считаю. Так считаю потому, что видел как это происходит во множестве случаев.

Но ты не видел эту конкретную женщину, которую твои же коллеги направили к Пете. И ты не имеешь возможности проверить бала ли у неё порча. И ты не имеешь возможности узнать как связаны её блуждающие боли с порчей. Но утверждаешь, что это связи нет. Почему?
Алексей Войтенко писал(а):Конечно. Всегда легче разобраться в крайних точках. В точках перехода.
Да, как в математике или геометрии. Согласен. Но тут не тот случай, так как слишком всё сложно и не однозначно. Ты не улучал Дмитрия Лапшинова на вранье о том, что он не ест, но уже это утверждаешь. Почему?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 18 ноя 2015, 13:30

Levis писал(а):Но ты не видел эту конкретную женщину, которую твои же коллеги направили к Пете.
Я про эту конкретную и не говорю ничего. Я говорю, что в твоём рассказе о ней нет ничего необычного. Это рутина. Я уже говорил...

Levis писал(а):И ты не имеешь возможности проверить бала ли у неё порча. И ты не имеешь возможности узнать как связаны её блуждающие боли с порчей. Но утверждаешь, что это связи нет. Почему?
Потому, что я такое видел много раз. Потому, что я не знаю что такое порча. Потому, что Петя не знает что это такое, иначе объяснил бы. Вот поэтому.
Говорить о связи болей с чем бы то ни было можно только тогда, когда ты чётко эту связь обнаружил. Согласен?
Тут этого нет и близко. Вот и всё.

Levis писал(а):Да, как в математике или геометрии. Согласен. Но тут не тот случай, так как слишком всё сложно и не однозначно. Ты не улучал Дмитрия Лапшинова на вранье о том, что он не ест, но уже это утверждаешь. Почему?
Потому, что нет ни одного обстоятельства, говорящего в пользу такой мысли. Не единого.
Ещё раз хочу сказать: я не утверждаю, что он ест. Я утверждаю, что его слова о том, что он ест не подкреплены ничем. Это главное. Если быть прямо точным точным...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 18 ноя 2015, 13:58

Алексей Войтенко писал(а):Потому, что я такое видел много раз. Потому, что я не знаю что такое порча. Потому, что Петя не знает что это такое, иначе объяснил бы. Вот поэтому.
Говорить о связи болей с чем бы то ни было можно только тогда, когда ты чётко эту связь обнаружил. Согласен?

Ты видел КАКОЕ много раз? О Чём ты вообще говоришь то?

Петя задаёт вопрос и получает ответ на вопрос, есть ли у данного человека порча. Что тут тебе не понятно? Что может тебе кто-то про это объяснить, что ты хочешь понять? Если тебе интересно механизм формирования порч и других негативных программ, так ищи эту инфу, но проверить или убедиться в этом будет сложно, так как личного опыта у тебя нет.
Алексей Войтенко писал(а): Я утверждаю, что его слова о том, что он ест не подкреплены ничем.

И что? Что их этого вытекает для тебя?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 18 ноя 2015, 14:22

Levis писал(а):Ты видел КАКОЕ много раз? О Чём ты вообще говоришь то?
Такое, что ты описал. А именно: женщина, блуждающие боли, врачи посмотрели и направили к Пете, всё мгновенно прошло, через месяц всё повторилось. Вот именно это я видел много раз. Только вместо "Петя" можно поставить "Вася", "Жора" или "Бронислав"...

Levis писал(а):Петя задаёт вопрос и получает ответ на вопрос, есть ли у данного человека порча. Что тут тебе не понятно? Что может тебе кто-то про это объяснить, что ты хочешь понять?
Абсолютно ничего не понятно. Кому Петя вопросы задаёт? Каким образом? Откуда он узнаёт об ответе... Тут совсем ничего не понятно.
Понять хочу хоть что-нибудь.

Levis писал(а):Если тебе интересно механизм формирования порч и других негативных программ, так ищи эту инфу, но проверить или убедиться в этом будет сложно, так как личного опыта у тебя нет.
О. Видишь, оказывается, "Порчи" - это программы, к тому же негативные. Вот ты это знаешь, а я даже понять не могу о чём это... Программы какие-то...

И вот про опыт личный тоже интересно. Значит в этой области если ты не находишься сам внутри этих процессов, не их участник, понять ничего нельзя? Я правильно понимаю?

Levis писал(а):И что? Что их этого вытекает для тебя?
Из этого вытекает недоверие. Вытекает, вытекает, переполняя все ёмкости...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 18 ноя 2015, 15:55

Алексей Войтенко писал(а):Такое, что ты описал. А именно: женщина, блуждающие боли, врачи посмотрели и направили к Пете, всё мгновенно прошло, через месяц всё повторилось. Вот именно это я видел много раз. Только вместо "Петя" можно поставить "Вася", "Жора" или "Бронислав"...

И ты много раз видел или знал, что эти ребята снимали именно порчу? Ты много раз видел как всё повторялось и чем же это заканчивалось?
Алексей Войтенко писал(а):Абсолютно ничего не понятно. Кому Петя вопросы задаёт? Каким образом? Откуда он узнаёт об ответе... Тут совсем ничего не понятно.
Понять хочу хоть что-нибудь.
Ну тут то совсем всё просто! Вопрос он задаёт (через свой информационный канал) ... можно много слов сказать например Богу, Ангелу хранителю, Информационному полю и далее, но что тебе с них. Имён там не называют и вообще это тайна для того мира. Выбирай сам как тебе быть с этой информацией.
Алексей Войтенко писал(а): Видишь, оказывается, "Порчи" - это программы, к тому же негативные. Вот ты это знаешь, а я даже понять не могу о чём это... Программы какие-то...
Ильфир эти программы называет просто вирусами, типа золотистого стафилококка. Известно как они формируются другими людьми. Есть всякие ритуалы и прочие магические вещи. Это работает вне зависимости знаешь ты об этом или веришь или нет.
Алексей Войтенко писал(а):И вот про опыт личный тоже интересно. Значит в этой области если ты не находишься сам внутри этих процессов, не их участник, понять ничего нельзя? Я правильно понимаю?
Не понимаю вопроса. Если у тебя развита чувствительность, то ты чувствуешь, что происходит. Если не развита, то просто становится тебе легче жить на свете. Но до тех пор, пока ты своим же поведением=разрешнением не получишь в свои поля новые негативные программы.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 18 ноя 2015, 16:09

Levis писал(а):И ты много раз видел или знал, что эти ребята снимали именно порчу? Ты много раз видел как всё повторялось и чем же это заканчивалось?
В том-то и дело, что ребята делали абсолютно разные вещи, в том числе не делали ничего... Результат одинаковый. Ничего не заканчивается.
Ну вот как у тебя примерно. Очень похоже...

Levis писал(а):Ну тут то совсем всё просто! Вопрос он задаёт (через свой информационный канал) ... можно много слов сказать например Богу, Ангелу хранителю, Информационному полю и далее, но что тебе с них. Имён там не называют и вообще это тайна для того мира. Выбирай сам как тебе быть с этой информацией.
А... Хороший способ. Я обычно монетку бросаю...

Levis писал(а):Ильфир эти программы называет просто вирусами, типа золотистого стафилококка. Известно как они формируются другими людьми. Есть всякие ритуалы и прочие магические вещи. Это работает вне зависимости знаешь ты об этом или веришь или нет.
Кокки - это не вирусы, это бактерии.
Интересно, а почему это не используют в практических целях? Ну я не знаю, скажем, Сноудена почему бы не попортить Обаме с его Вуду мастерами? Да мало ли что... Столько всего происходит, а вирусы эти пристают только к разным экзальтированным личностям и не находят применения в поле... Что-то тут не так.

Levis писал(а):Не понимаю вопроса. Если у тебя развита чувствительность, то ты чувствуешь, что происходит. Если не развита, то просто становится тебе легче жить на свете. Но до тех пор, пока ты своим же поведением=разрешнением не получишь в свои поля новые негативные программы.
Вот я и говорю: глядя со стороны понять это невозможно?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 18 ноя 2015, 16:38

Алексей Войтенко писал(а):Ну вот как у тебя примерно. Очень похоже...
Моя точка зрения другая. Но тебя убедить возможности, видимо, нет.
Алексей Войтенко писал(а):А... Хороший способ. Я обычно монетку бросаю...
Ну это твой способ, а у Пети другой. Правда и результаты другие, но и в этом я тебя убедить не могу.
Алексей Войтенко писал(а):Вот я и говорю: глядя со стороны понять это невозможно?
Кому как. Всё зависит от того, то человек хочет.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 18 ноя 2015, 16:47

Levis писал(а):Моя точка зрения другая. Но тебя убедить возможности, видимо, нет.
Какая точка?
Я просто говорю, что похоже. Разве нет?

Levis писал(а):Ну это твой способ, а у Пети другой. Правда и результаты другие, но и в этом я тебя убедить не могу.
Убежать не нужно... Примерчик бы хоть какой-нибудь завалящий. Примерчик, который показывал бы что Петя выдаётся как-то из общего ряда.

Levis писал(а):Кому как. Всё зависит от того, то человек хочет.
Понять хочет человек.

А... Таки что ты думаешь о том, что разные порчи не применяют, когда это действительно нужно? А всё больше над тётями с соседнего рынка измываются...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 19 ноя 2015, 08:20

Алексей Войтенко писал(а):Какая точка?

Другая, не такая как твоя.

Ты Жванецкого любишь.

Помнишь у него есть такое произведение - "Тщательнее"?

Там есть ключевая фраза6 -"Общим видом овладели, теперь подробности пропускать не нужно."

Так и ты общими словами овладел, а до подробностей у тебя дело не доходит. У тебя какие-то праноеды, какие тётки, какие Пети и так во всём.

Ты и близко не подошёл к исследованиям по тем вопросам, которые якобы тебя интересуют. Фактов ты найти не можешь, понимаем...

При этом мои факты для тебя не факты, а своих и брать то не где.

Так что же ты хочешь выяснить у меня?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 19 ноя 2015, 11:29

Хочу выяснить у тебя, если у тебя факты. Не авторские интерпретации банальщины, а факты.
Если нету, хочу выяснить у тебя, на чём построены интерпретации.

И ещё хочу выяснить у тебя маленькую вещь - хочу что бы ты своё мнение высказал, почему разные порчи не применяют, когда это действительно нужно? А всё больше над тётями с соседнего рынка измываются...

И насчёт общего и частного маленькое замечание: основной материал у нас - это ты, самый что ни на есть частный случай. Именно на твоём примере мы видим, что эффекты резко очерчены, если есть органическая патология или речь идёт не о человеке (о стаканчике, например...) толку нету никакого. Эффекты исключительно в области психики.
К тому же твой индивидуальный случай лежит в самой гуще других таких же. Только подкрепляя массовость и стереотипность явления.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 19 ноя 2015, 11:48

Все факты я тебе уже называл.

Что мне сделать ещё?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 19 ноя 2015, 11:52

Ты согласен, что эти факты прямо ничего такого не показывают?

И ещё хотелось бы услышать твой комментарий относительно порчи. Может получиться?
Алексей Войтенко

Пред.След.