Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Инь » 20 дек 2015, 22:11

Ладья писал(а):Отсутствие надобности в них

вот именно необходимость их в том самом месте
и вызывает у меня интерес

энергетика места?
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 20 дек 2015, 22:37

Инь писал(а):Ноосфера (от греч. noos — разум) — это биосфера, разумно управляемая человеком.
))) Очень смелое определение... Сдаётся мне, что не особенно как-то удаётся человеку биосферой поуправлять... )))
Как ты находишь?
Или это как бы просто идея, что так когда-нибудь должно быть?

Так и это же речь о совокупности людей просто. Не отдельного чего-то самостоятельного... И где тут ты видишь записи эти самые обо всём прямо как должно быть?

Инь писал(а):у меня это тоже многолетние наблюдения )))
о чём может говорить
такая разница в наблюдени? )))
О том, что ты наблюдаешь немного случаев и определённую группу случаев. А я не только наблюдать вынужден, но ещё интересуюсь наблюдениями других. Не описано такой взаимосвязи нигде...

Инь писал(а):можно ещё более конкретно?
или пример как душа запускает гормональный процесс
Совсем конкретно: душой в данном случае я назвал психику. Т.е. все психические процессы (сознание, эмоции, память...).
Запускает гормональный процесс так же, как и нервное управление.
Вообще, вегетативная система и эндокринная функционально едины. Функционально это одна система фактически.
Тут шо именно непонятно? Сама физиология?

Инь писал(а):алгоритм развития болезни
они сразу вносят новый код
меняя хранящуюся в клетке информацию

полная аналогия с компьютерными вирусами )))
А если бактерия? Она тоже код меняет? Или грибок, там, или ещё что...

Инь писал(а):по поводу холодных и горячих
в теле нарушается баланс стии воды и огня...
А это что такое? Что это за метафоры?
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Жизневед » 20 дек 2015, 22:49

Алексей Войтенко, я рад, что из всех, встретил тут Вас, Вы агностик наверно, как и я ! ? !

)
Жизневед

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 20 дек 2015, 22:56

И я рад, если кого-то порадовал )))

Назвать себя агностиком значит уже не быть агностиком. Потому шо уже как бы точно знаешь, что познание невозможно. А если оно невозможно, то и познать, что оно невозможно тоже не возможно...
)))

Люблю всё таки великий и могучий...

Я не знаю кто я. Если честно...
Алексей Войтенко

Сообщение Ладья » 20 дек 2015, 23:01

Инь писал(а): вот именно необходимость их в том самом месте
и вызывает у меня интерес

энергетика места?

Не думаю. Ведь не у всех обитателей тех мест, но у многих. Как я поняла, причина вот в этом " сапади — великолепные бегуны, они лазают по деревьям как обезьяны, перепрыгивая с одного дерева на другое. Иногда члены племени не слезают с деревьев по нескольку дней, собирая плоды, листья и личинки насекомых.". Клешни только у добытчиков пропитания и, возможно, различных лекарственных составляющих, которые собирают с деревьев. Представь, работать и даже спать на дереве по несколько суток. Как удерживаться? А при перемещении в места, где нет таких деревьев, обеспечивающих племя питанием и снадобьями......(сама продолжи).
Последний раз редактировалось Ладья 20 дек 2015, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Жизневед » 20 дек 2015, 23:02

Встречал несколько определений агностицизма, Ричард Доккинз включает сюда и чуть ли не верующих .. и атеистов, есть градации. Можно считать, что "пока невозможно", но главное - здравомыслие.
Жизневед

Сообщение Алексей Войтенко » 20 дек 2015, 23:13

Угу. По возможности...
Алексей Войтенко

Сообщение Жизневед » 20 дек 2015, 23:14

Да.

)
Жизневед

Сообщение Ладья » 20 дек 2015, 23:16

Жизневед писал(а):Алексей Войтенко, я рад, что из всех, встретил тут Вас, Вы агностик наверно, как и я ! ? !

)

Вы тёзки к тому же. ))
Ладья

Сообщение Жизневед » 20 дек 2015, 23:24

Верно, Лодка ! Верно Ладья !

)
Жизневед

Сообщение Ладья » 20 дек 2015, 23:26

Инь, вот посмотри на лапы этой обезьянки, которая превращается, якобы, в человека

Ладья

Сообщение Ладья » 21 дек 2015, 09:40

Инь писал(а): все тела должны быть идеально здоровыми

или тогда врачам будет нечего делать? )))

Инь, тела никому ничего не должны.)) Ящик Пандоры не лИшен в Мироздании и заложен в его основании для определённой цели.
Другое дело, что его можно не открывать, а точнее, не подводить к тому, чтобы он открывался. У человека есть выбор..., но ему свойственно...

Потому...работа у врачей будет всегда, пока стоит МирАЗдание.
Ладья

Сообщение Ладья » 21 дек 2015, 09:54

Алексей Войтенко писал(а): Битву экстрасенсов видел, нельзя сказать, что смотрел, но видел.
И тут не понятно, можно как-то заранее узнать, что колдун прав?
Ведь если 10 человек назовут десять разных цифр, кто-то обязательно угадает.
Сам факт того, что в группе экстрасенсов мнения разные не говорит о том, что это просто статистическое явление?
Или один человек, тут ошибся, тут угадал... Нормальное распределение...

Заранее узнать вряд ли можно, а вот по результату, сделанному экстрасенсом, можно. Например, если экстрасенс, глядя на фотографию убитого, указывает место нахождения убийцы, его точные координаты, описание его внешности и, быть может, даже буквы его имени или имя целиком, номер дома или название улицы и описание дома (по-разнму бывает), то правота такого экстрасенса подтверждается или не подтверждается выездом на место. А бывает, что один экстрасенс видит/слышит... одни звенья цепи, они могут быть бессвязными, второй - другие, третий - третьи..., а соединив их все вместе - вырисовывается общая картина. Выезжают на место -точно! "Вот это улица, вот этот дом..." ))
Ладья

Сообщение Lapidus » 21 дек 2015, 10:02

Инь писал(а):Ноосфера (от греч. noos — разум)

Кстати http://noosfera-cin.narod.ru/ я очень хорошо знаю основателя Крымского института ноосферы Бобову В. П. этим летом мы хорошо пообщались на эти темы в Научном, ее и Навигатор кстати знает. )
Lapidus

Сообщение Lever » 21 дек 2015, 10:04

Интересно, душевное/ментальное равновесие Навигатора восстановилось? :-?
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 947 раз.

Сообщение Ладья » 21 дек 2015, 10:06

Инь писал(а):
Алексей Войтенко писал(а):Или один человек, тут ошибся, тут угадал... Нормальное распределение...

в принципе, есть такой момент
поэтому обычно берут по 2 экстрасенса )))

тогда есть шанс отмести лишнее

Да.

"Теперь обратимся к рассказу Юрия Петровича Д-ова, полковника милиции в отставке: “С началом перестройки на общественных началах, но под неофициальным крылышком НИИ МВД в порядке эксперимента была создана небольшая группа, занимавшаяся мысленным сыском.
Не столько по делам службы, сколько из любопытства я познакомился с этими ясновидящими. Их было трое: две женщины и один мужчина. Собирались они в неприметном особняке в центре Москвы, попасть в который можно было только по спецпропуску.
Информационное зондирование, как называли экстрасенсы свои мыслительные розыски, устраивалось раз в неделю и выглядело так. Все садятся вокруг стола, на который кладется какой-нибудь предмет, имеющий отношение к разыскиваемому или подозреваемому лицу. Доверенный сотрудник НИИ, постоянно работающий с группой, описывает конкретную ситуацию. После чего экстрасенсы начинают сообщать поступающую к ним информацию: перебивают друг друга, дополняют, уточняют. Сначала это лишь какие-то разрозненные обрывки, но постепенно из них складывается общая картина, похожая на незавершенную мозаику. Во многих местах остаются пустоты, но смысл уловить можно. Они утверждали, что горячая вода, когда ее пьют маленькими глотками, помогает им настраиваться на нужную волну.
Одно из первых дел, успешно расследованное психосыщиками, было связано с выявлением обстоятельств гибели в Ялте гражданина Н. От ответа на главный вопрос, была ли его смерть насильственной или же результатом несчастного случая, зависело очень многое. Им предоставили череп покойного и попросили установить то, что не смогли установить патологоанатомы. И они блестяще справились с этим. Их вердикт был однозначен: причина смерти – неосторожность при езде на велосипеде по набережной, убийство категорически исключалось. Сверх программы психосыщики назвали возраст покойного, описали его внешность и изложили основные вехи биографии.
В другой раз им предложили подключиться к почти безнадежному делу. Разыскивался неизвестный изготовитель фальшивых документов. Все, чем располагал МУР – несколько искусно подделанных паспортов и удостоверений. И что вы думаете? Ясновидящие уверенно назвали поселок в Подмосковье, где проживал преступник, описали его приметы и круг знакомств. После этого задержать его, как говорится, было делом техники.
Самым же поразительным, с моей точки зрения, было то, что для этих психосыщиков расстояние не играло никакой роли. Им показали фотографию одного весьма опасного “отморозка”, ускользнувшего от наблюдения, и попросили установить, где он может быть. В ответ был назван город на Северном Кавказе. Сенсы сообщили как этот тип проводит время. В результате удалось предотвратить готовившееся им преступление.
Случалось и так, что у сенсов практически не было никакой информации, которая могла бы служить отправной точкой для мысленного поиска. Однажды в Москве было совершено зверское убийство. На месте преступления обнаружили обрывок письма, предположительно написанного убийцей. Никто в МУРе не верил, что этот клочок может помочь делу, но на всякий случай его показали психодетективам. И они по нему назвали город в Сибири, где живет преступник, улицу и дом, описали квартиру и его самого. Даже после того, как убийцу арестовали и он предстал перед судом, никто не решился доложить высокому начальству, что главную роль в раскрытии “висяка” сыграли экстрасенсы”.
Конец же истории с психосыщиками, по словам отставного полковника, оказался грустным. Когда перестройка окончательно застопорилась, а Союз развалился, спецгруппу распустили. Не до экстрасенсов стало.
На сегодня наукой признано: есть разные типы ясновидящих. Одни видят только то, что происходит в режиме реального времени, то есть в данный конкретный момент. Другие могут получать информацию о прошлых событиях. Благодаря этой сверхъестественной способности именно они выступают в роли психосыщиков.
Но сейчас исследователей интересует уже не сам этот феномен как таковой – его реальность достоверно подтверждена, а источник, из которого психодетективам поступает информация.
Сами экстрасенсы мало что могут сказать на сей счет. По их словам, сведения о пропавшем человеке вдруг появляются в голове, когда они начинают думать о нем. Если исчезновение связано с убийством, а чаще всего как раз такие дела легче раскрываются ими, то они почти всегда видят и преступника. Причем результат мысленного сыска в многом зависит еще и от того, кто разыскивается. Всегда проще узнать судьбу яркого, сильного человека, не важно живого или мертвого, чем судьбу заурядной личности, ничем не выдающейся из общей массы.
Но бывает, что, несмотря на все мысленные запросы, информация не идет или оказывается ошибочной. Например, по признанию известной американской ясновидящей Элисон, из 400 дел, в которых она так или иначе принимала участие, только в 73 случаях у нее был полный успех. Что ж, ясновидение – явление капризное. Возможно оно зависит от магнитных и солнечных бурь, фаз Луны, расположения планет. Во всяком случае, ученые пока не в силах объяснить природу и механизм этого дара." (с)

А далее как раз про ноосферу, про которую Инь пишет ниже.

"И тут на помощь могут прийти древние эзотерические знания. Согласно учению индийских философов, Землю окутывает своеобразная духовная пелена – Джива. Это – поле, в котором записаны все прошлые, настоящие и будущие события. А ясновидение – всего лишь способность черпать информацию из этого извечного поля, при этом способность дается Богом немногим избранным, или просветленным. Аналогичная концепция такой всемирной книги знаний, которая вечно существует в тонком, или духовном, мире, была и в других древних мистических учениях. Только назывался этот неиссякаемый источник информации по-другому – хрониками Акаши." (с)
Последний раз редактировалось Ладья 21 дек 2015, 10:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Ладья

Сообщение Lapidus » 21 дек 2015, 10:07

Lever полагаю нет, иначе он был бы здесь уже, да и В.П. говорит - националист.
Lapidus

Сообщение Ладья » 21 дек 2015, 10:23

Инь писал(а):
Алексей Войтенко писал(а):и за разумную цену готовы толкнуть это самое праноедение, и ещё в нагрузку кучу всего, страждущим

я против
работать не будет
банальный сбор баблосов

Кстати, что касается Ольги Подоровской... Возможно, результаты её достижений были бы и выше и значимее... Предполагаю, что у неё в какой-то момент открывался канал и она напрямую черпала информацию... И..., если бы она не повелась на мамону, то сейчас была бы счастлива. Но..., как говорят в среде эзотериков, канал перекрыт, а аппетит растёт...

"Выше и значимее.. достижения" - не означает, что она бы непременно стала праноедом и ничего не ела и не пила...нет, это вряд ли бы... Но могла хотя бы не быть такой агрессивной и сохранить достигнутого результата в снижении веса и даже продолжать, поскольку хотела этого... Но по факту это не так. И вес вернула прежний и многие другие внешние показатели не в её пользу.
Ладья

Сообщение Ладья » 21 дек 2015, 10:54

Алексей Войтенко писал(а): Как же всё таки понять, увидел шаблон или показалось? Вот ведь в чём вопрос.

Алексей, а как Вы думаете, глядя не периодическую систему химических элементов, Дмитрий Иванович во сне шаблон увидел или ему лишь показалось? :)
Ладья

Сообщение Жизневед » 21 дек 2015, 10:57

Менделеев много работал, там и до сна уже было всё готово.
Жизневед

Пред.След.