Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 21 дек 2015, 14:13

Оригинально.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Ладья » 21 дек 2015, 18:17

Алексей Войтенко писал(а):Левис, а почему тогда всё таки говорят разное? Не механизмы разные описывают, а именно фактический материал разный дают. Как раз то, что по твоему мнению они прямо видят.
Один говорит: "понос", другой: "золотуха". Почему так? Видят ведь... Кого же они видят тогда?

Люди все разные, среди заявляющих о себе как о носителях паранормальных способностей очень много шарлатанов и иллюзионистов. А из числа что-то реально умеющих, превалирующее большинство - это люди, наработавшие/раскрывшие неординарные способности различными практиками, усердным трудом. На мой взгляд, это....как бы помягче сказать..., не совсем божий путь. У тех, кто идёт к Богу (не на облаке с бородой который :) ) и трудится не над раскрытием способностей, а над собой, над изменением себя..., над очищением себя от тех склонностей, желаний, страстей, пороков..., которые приводят, как называют в христианстве, ко греху или в буддизме - к наработке кармы, делают это через абсолютную честность в отношении себя..., у них эти способности открываются естественным путём. Только для последних тружеников колба, о которой писала Инь, становится прозрачной.

А знания о разных порчах, сглазах, вампиризме....и многом другом собираются по крупицам в процессе наблюдения за людьми. Поскольку мы мало сталкиваемся с такими людьми, а понять что это такое и с чем его едят могут помочь "Мистические истории с Виктором Вержбицким" по ТВ-3.

" Рассказы о необычных и печальных историях любви, странных снах, родовых проклятиях и сглазах, о предсказателях будущего. «Мистические истории» - это целый цикл необычных историй о сверхъестественных событиях, которые происходят с обычными людьми. Все эти истории основаны на реальных событиях и происходят в самых обычных семьях. Авторы передачи потратили много времени на то, чтобы опросить всех свидетелей, собирая сведения о загадочных событиях и восстановить их ход. В каждой серии рассказывается своя история о трагичной любви, смертельных опытах, таинственных событиях. Также в расследовании необычного авторам программы помогают ученые, доктора, священнослужители и даже экстрасенсы, хироманты. Ведущий программы – Виктор Вержбицкий, в жизни и в работе которого было также немало таинственного. Актер расскажет нам опасные и таинственные истории, а также способы, с помощью которых можно избежать подобных несчастий.."[/u]

Ещё я смотрю по ТВ-3 проект со звёздами "Человек Невидимка". http://tv3.ru/project/chelovek-nevidimka/about
Среди экспертов не только маг, гадалка, шаман и хиромант, но также профессиональный психолог очаровательная Мария Пугачева и профессиональный криминалист Виктор Калкутин.

Как уже упоминалось выше, передачи по ТНТ: "Битва экстрасенсов" и "Экстррасенсы ведут расследование" тоже в помощь...

Я смотрю все эти передачи и у меня постепенно каждый пазл встаёт на своё место. Каша распределяется на отдельные крупинки и её становится всё меньше и меньше...))

По ТВ-3 ещё смотрю иногда проект "Слепая" . В нём тоже много подсказок.
Все, кто жаждет понять механизмы таинственных и непонятных явлений, собирайте крупицы, складывайте из них мозаику...и будет вам счастье. )))
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 21 дек 2015, 18:40

Счастье в телевизоре, что ли?
Алексей Войтенко

Сообщение Ладья » 21 дек 2015, 19:02

Нет, Алексей.)) Следует выборочно смотреть передачи и не просто смотреть, а анализировать и сопоставлять с уже накопленным багажом. Если нет изначального багажа, то начинать его собирать. Можно с книг начать - ими же закончить поиск (без телевизора, кто боится ТВ).)) Но читать их не привычным способом, а проникая в самую суть. Не пробовали, к примеру, текст стихотворения из "Руслан и Людмила" А.С.Пушкина "У лукоморья дуб зелёный"

У лукоморья дуб зелёный;
Златая цепь на дубе том:
И днём и ночью кот учёный
Всё ходит по цепи кругом;
Идёт направо - песнь заводит,
Налево - сказку говорит.
Там чудеса: там леший бродит,
Русалка на ветвях сидит;
Там на неведомых дорожках
Следы невиданных зверей;
Избушка там на курьих ножках
Стоит без окон, без дверей;
Там лес и дол видений полны;
Там о заре прихлынут волны
На брег песчаный и пустой,
И тридцать витязей прекрасных
Чредой из вод выходят ясных,
И с ними дядька их морской;
Там королевич мимоходом
Пленяет грозного царя;
Там в облаках перед народом
Через леса, через моря
Колдун несёт богатыря;
В темнице там царевна тужит,
А бурый волк ей верно служит;
Там ступа с Бабою Ягой
Идёт, бредёт сама собой,
Там царь Кащей над златом чахнет;
Там русский дух... там Русью пахнет!
И там я был, и мёд я пил;
У моря видел дуб зелёный;
Под ним сидел, и кот учёный
Свои мне сказки говорил.
увидеть не буквально, а как нечто закодированное? И попробовать расшифровать его? например, что может символизировать "дуб", а что "зелёный", а "цепь златая", "кот учёный".....

Можно почитать Большую книгу тайных знаний "Думайте!"

Изображение

От издателя
Предлагаемая вниманию читателей книга выглядит как своеобразный сборник рассказов, статей, историй, мнений и гипотез о непознанном и загадочном. В ней рассматриваются вопросы, издавна волновавшие людей, но доныне не имеющие достаточно четкого ответа.
Является ли человечество единственной разумной расой на Земле и во Вселенной? Кто такие духи, призраки, привидения, вампиры, русалки и прочие загадочные существа, с которыми изредка сталкиваются люди? Кого или чего человечеству следует бояться на самом деле? Куда далее развиваться человечеству, и что может явиться препятствием на пути его развития?

Написанная в соответствии с ныне почти забытым искусством составления алхимических трактатов, книга эта для думающего и умеющего логически мыслить читателя приоткроет дверь к познанию истинной сути многого в этом мире.

А мозаика собирается постепенно. Сначала пазлов (вопросов, ребусов, загадок...) миллион миллионов, а затем они, объединяясь, укрупняются и их становится меньше..., потом ещё меньше..., ещё.....ещё... )
Это и есть счастье.
Последний раз редактировалось Ладья 21 дек 2015, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
Ладья

Сообщение Алексей Войтенко » 21 дек 2015, 19:10

Хорошо.
Алексей Войтенко

Сообщение Ладья » 21 дек 2015, 19:42

Укрупнение и уменьшение количества пазлов означает изменение фокуса восприятия, разворот его на 180 град. и обретение объёмного видения. Это не ясновидение, но пользы больше.
И ещё...следует понимать, что человек может ошибаться, заблуждаться и даже намеренно говорить неправду, что реже, но встречается. Поэтому, стоит самому до всего доходить, во всё вникать и постигать...где-то доверяя, но проверяя...личным опытом и практикой. А они приходят при установлении внутренней тишины, что у Вас, Алексей, на мой взгляд, имеется в достатке. И здравый смысл также имеется. А это очень важно.
И ещё хочу добавить... Моё твердое убеждение - первопричина любой болезни подвластна только её создателю/(на)(со)творителю :) Все остальные могут устранять только различные следствия и целители в том числе.

P.S. Цитата из предисловия к книге "Думайте!"

Читая книгу, не торопитесь делать поспешных выводов, ибо логика даёт правильный ответ лишь тогда, когда к ней подойти правильно. К данному приведу мудрое изречение, сделанное когда-то основателем одной из ныне существующих религий: "Не верь ничему, что видишь; не верь ничему, что слышишь; не верь даже мне - если это не согласовывается со здравым смыслом".
Однако не следует забывать, что "здравый смысл" и "свой здравый смысл" ещё не одно и то же.
Ищущим истину всегда приходится сталкиваться с трудностями. Так может произойти и в отношении данной книги. Что-то не поняли, в чём-то ошиблись, нашли несоответствия с общепризнанными догмами - расстроились, огорчились и… повернули обратно. А удача сопутствует терпеливым.
Просящему да поможется, ищущему да откроется!
Ладья

Сообщение Анахита » 21 дек 2015, 23:58

Ладья писал(а):Я смотрю все эти передачи и у меня постепенно каждый пазл встаёт на своё место. Каша распределяется на отдельные крупинки и её становится всё меньше и меньше...))

Ладья писал(а):Все, кто жаждет понять механизмы таинственных и непонятных явлений, собирайте крупицы, складывайте из них мозаику...

Ооооо....я тоже так делаю)))
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Levis » 22 дек 2015, 09:09

Ладья писал(а): А из числа что-то реально умеющих, превалирующее большинство - это люди, наработавшие/раскрывшие неординарные способности различными практиками, усердным трудом. На мой взгляд, это....как бы помягче сказать..., не совсем божий путь. У тех, кто идёт к Богу (не на облаке с бородой который :) ) и трудится не над раскрытием способностей, а над собой, над изменением себя..., над очищением себя от тех склонностей, желаний, страстей, пороков..., которые приводят, как называют в христианстве, ко греху или в буддизме - к наработке кармы, делают это через абсолютную честность в отношении себя..., у них эти способности открываются естественным путём. Только для последних тружеников колба, о которой писала Инь, становится прозрачной.
Сами эти способности вырастают из качеств души из желания честного служения людям. Это как некий инструмент для дальнейшего развития человека. Научиться пользоваться этим инструментом дело сложное и творческое. И снова и снова, уже что-то умея и кому-то помогая, нужно оставаться честным самим с собой. И продолжать кропотливо трудиться развивая и приумножая талант, данный тебе свыше.

Но самым сложным является не приобретение этого таланта, а приумножение и развитие оного, так как очень часты случаи, когда этот талант забирается. И человек по привычке ещё что-то вещает и уже давно знает, что врёт, но остановится сложно. В этом и проявляется тот простой и очевидный смысл фразы, что нельзя одновременно служить Богу и мамоне.

Да деньги за свои услуги брать нужно, но грань столь тонка, что лучше недобрать, чем лишится возможности дальнейшего развития...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 22 дек 2015, 09:36

Левис, я такое интересное явление заметил: вот вчера вижу твоё сообщение, а оно состоит из одного слова "Никакой"
Ну я отреагировал, что это оригинально и поехали дальше...

А щас смотрю, там ещё куча букв...

Levis писал(а):Никакой ответ не будет тебе пользой.

Я привёл тебе очень простой и показательный пример того, что и без восприятия тонкого мира каждый живёт в своём, придуманном мире. Что-то видит, что-то нет. В видимом мире найти парит1т и доказательства проще, но и в нём своим глазам не верующих очень много.

Однако ты пытаешься понять именно грань перехода, а это самое сложное. Уже говорил - начни с простого. Научись чему-то тонкому сам. Делай что-то, а не болтай.
Вот как ты, интересно, узнаешь, что мне пользой будет, а что нет?
Что делать? Стаканчик крутить?

И ещё, какая ценность такого восприятия, если фильтры до противоположности меняют Результат?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 22 дек 2015, 09:41

Алексей Войтенко писал(а):Левис, я такое интересное явление заметил: вот вчера вижу твоё сообщение, а оно состоит из одного слова "Никакой"

Это у меня клава хитрая, так на ней пробел разбит на две части и если промахнуться, то происходят не те действия, которые я хотел бы сделать, а так как я печатаю быстро и бегаю по клаве всеми пальчиками, то и не успеваю иногда отследить свою ошибку и сообщение отправляется. Тогда я его просто редактирую, а ты не имеешь возможности подождать и отвечаешь...
Алексей Войтенко писал(а):Вот как ты, интересно, узнаешь, что мне пользой будет, а что нет?
Что делать? Стаканчик крутить?
Ничего об этом не знаю, кроме одного делай что-то, а не болтай.
Алексей Войтенко писал(а):И ещё, какая ценность такого восприятия, если фильтры до противоположности меняют Результат?
Это развитие, это обучение пользованию новым инструментом, новым талантом, способностью.

Вот такая ценность.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 22 дек 2015, 09:52

Понятно.
Если это обучение, значит рано его ещё в серию запускать... Праильно?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 22 дек 2015, 10:16

Алексей Войтенко писал(а):Если это обучение, значит рано его ещё в серию запускать...

Вот ты диплом получил, а лечить ещё толком не умеешь, так может рано тебя в серию запускать?

Как можно научиться не практикуя?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 22 дек 2015, 10:24

Да да всё так.
Только не известно, научиться можно вообще или нет...
Вот в чём заковыка...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 22 дек 2015, 10:36

Алексей Войтенко писал(а):Только не известно, научиться можно вообще или нет...
Вот в чём заковыка...

Но только попробовав можно ответить на этот вопрос.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 22 дек 2015, 10:39

Ну да...
Пробуют... Не выходит пока )))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 22 дек 2015, 10:42

Алексей Войтенко писал(а):Пробуют... Не выходит пока )))

Как у кого...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 22 дек 2015, 10:55

Да у кого угодно так: у меня, у тебя...
Алексей Войтенко

Сообщение Ладья » 22 дек 2015, 10:58

Levis писал(а): Сами эти способности вырастают из качеств души из желания честного служения людям.

Считаю уместным привести здесь цитату Гёте из "Фауста":

"Я - часть силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла."

Или у Булгакова в эпиграфе к роману "Мастер и Маргарита" звучит вот так:

"Я - часть той Силы,
Что вечно делает добро, желая зла".
Ладья

Сообщение Levis » 22 дек 2015, 11:01

Алексей Войтенко писал(а):Да у кого угодно так

Скажи об этом Ильфиру, а то не в курсе...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 22 дек 2015, 11:12

Левис, дело не том, что об этом думать, а что получается делать.
Вспомни как здорово Ильфир тебе пальчик отремонтировал: послал к хирургу. Это действительно талант, шо ж тут скажешь...
Алексей Войтенко

Пред.След.