Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 28 дек 2015, 13:19

)))
Булочка - это то, что нужно, то, что хочется. Безо всякой конкретики.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Ладья » 28 дек 2015, 13:30

Алексей Войтенко писал(а):)))
Булочка - это то, что нужно, то, что хочется. Безо всякой конкретики.

Вот именно.))) Этой булочкой может быть как интересное или просто приятное кино, или передача на определённую тематику, где может появиться возможность увидеть недостающее звено для полного ответа на какой-то вопрос, или книга..., так и прогулка по лесу, купание в реке, общение на интересующие вопросы или просто булочка калорийная с изюмом. )))
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 28 дек 2015, 13:38

Но только в телевизоре в нагрузку к некой булочке гипотетической присовокуплена ещё большая куча.
Там нет ничего, чего не было бы в других местах, не обремененных такими изъянами...
Алексей Войтенко

Сообщение Ладья » 28 дек 2015, 13:48

Реклама? Так это, наверное, для мужского полУ изъян. Для женщины всегда найдётся занятие во время рекламной паузы и даже хорошо, что она есть. А так... Я согласна с Вами, Алексей. Большинство передач смотрю не с экрана ТВ, а с экрана компьютера и сама выбираю время и продолжительность рекламной паузы. Но ведь не будь ТВ, как знать? появились ли бы интересующие меня передачи в соц.сетях, к тому же в таком отлично-приличном качестве? Видео-ролики, отснятые кустарным способом, иной раз невозможно смотреть, а часто и слушать. Одна нецензурщина чего стоит, не говоря о качестве записи.
Ладья

Сообщение Алексей Войтенко » 28 дек 2015, 13:55

Передача - это мысль участников, обгрызенная до неузнаваемости. Или, чаще, её полное отсутствие.
Если вам кто-то интересен, не лучше ли прочесть прямую речь, чем смотреть, как он мелькает на экране?
Алексей Войтенко

Сообщение Ладья » 28 дек 2015, 14:11

Алексей Войтенко писал(а):Передача - это мысль участников, обгрызенная до неузнаваемости. Или, чаще, её полное отсутствие.
Если вам кто-то интересен, не лучше ли прочесть прямую речь, чем смотреть, как он мелькает на экране?

Мне не столь интересны чьи-то мысли, интереснее заданный импульс направления моей мысли и внимания. В какой стороне, в каком месте что, как... искать.
Алексей, Вы несколько сужаете понятие ТВ передачи. К примеру, я смотрела цикл передач "Мистические истории с Виктором Вержбицким". Описание этой передачи я уже вроде бы приводила, повторюсь:

"Мистические истории" – это цикл документальных фильмов, каждый из которых расскажет о странной и страшной цепи событий. Это рассказы о необычных историях любви и родовых проклятиях, о странных снах, которые предсказывают будущее, и также о том, как самые, казалось бы, незначительные события могут повлиять на ход всей жизни человека... Каждая "Мистическая история" – невыдуманная. Авторы передачи по крупицам собирали таинственные сведения, тщательно восстанавливали ход событий, опрашивали свидетелей историй. Герои программы становятся участниками загадочных явлений, происходящих в их жизни. Проклятия соседей, ворожба на крови, смертельные опыты... Каждый сюжет комментируют специалисты: доктора наук, ученые, экстрасенсы и даже священники... С их помощью мы сможем узнать, как обезопасить себя от неблагоприятных событий и сгладить влияние негативных факторов. Истории расскажет ведущий передачи – знаменитый актер Виктор Вержбицкий. Это не случайный выбор, ведь в карьере Виктора Вержбицкого есть немалое количество мистических ролей. "
Ладья

Сообщение Алексей Войтенко » 28 дек 2015, 14:22

Ладья писал(а):Мне не столь интересны чьи-то мысли, интереснее заданный импульс направления моей мысли и внимания. В какой стороне, в каком месте что, как... искать.
)))
Оригинальный способ поиска... А что за импульс? Это ваш импульс или импульс телевизора?

Ладья писал(а):Алексей, Вы несколько сужаете понятие ТВ передачи. К примеру, я смотрела цикл передач ...
Да я понял понял. Гарная передача... Ведущий имел много ролей мистических, значит передача то что нужно.
Вы это серьёзно что-ли?
Алексей Войтенко

Сообщение Ладья » 28 дек 2015, 14:55

Алексей Войтенко писал(а): Оригинальный способ поиска... А что за импульс? Это ваш импульс или импульс телевизора?

Рассмотрим на примере какого-нибудь кинофильма. Последний смотрела сериал "Остров фантазий", а года три-четыре назад кинофильм "Исполнитель желаний" (3 выпуска из 4-х). Их объединяет нечто общее, а именно, "думай о последствиях своих желаний и фантазий". То есть, они с глубоким смыслом. Так вот "импульс" - это то, что сподвигает к поиску этого самого смысла. Кроме того, каждая серия фильма "Остров фантазий" вскрывает один-два и более человеческих пороков и всё это сопровождается тонким юмором, красивыми пейзажами, красивыми киноактёрами, их замечательной игрой и многим ещё чем прекрасным и интересным. Рекомендую к просмотру. ))

Алексей Войтенко писал(а):Да я понял понял. Гарная передача... Ведущий имел много ролей мистических, значит передача то что нужно.
Вы это серьёзно что-ли?
Я ценю Ваш тонкий юмор. ))
Причастие ведущего к его актёрской деятельности в том, что, погружаясь в чей-то образ не понарошку, больше возможности прожить определённые состояния почти как в реальности. То есть, этот человек, так скажем, понимает толк в булочках и глубже многих способен проникать в их суть. )))

К тому же, ведущий не такую большую роль играет во всё этом. А вот из многочисленных мнений различных экспертов необходимо выбрать зёрна, отбросив плевела. Помощник в этом - здравомыслие. ;)
Ладья

Сообщение Алексей Войтенко » 28 дек 2015, 15:07

Ладья писал(а):Рассмотрим на примере какого-нибудь кинофильма. ...
Ничего против фильмов не имею.
Мне телевизор не нравиться...
Как он есть в целом. )))

Ладья писал(а):Причастие ведущего к его актёрской деятельности в том, что, погружаясь в чей-то образ не понарошку, больше возможности прожить определённые состояния почти как в реальности. То есть, этот человек, так скажем, понимает толк в булочках и глубже многих способен проникать в их суть. )))
Тогда что же, Куравлёв - мистик эзотерик? Ведь он Хому Брута играл...

Ладья писал(а):К тому же, ведущий не такую большую роль играет во всё этом. А вот из многочисленных мнений различных экспертов необходимо выбрать зёрна, отбросив плевела. Помощник в этом - здравый смысл. ;)
А зачем туда плевелы засовывают? К чему?
Алексей Войтенко

Сообщение Жизневед » 28 дек 2015, 15:24

Алексей, что с Праной, питается ли кто-то, Вы уже нашли подтверждения чуду заявленному людьми ? !
Жизневед

Сообщение Алексей Войтенко » 28 дек 2015, 15:29

Пока нет. (((
Алексей Войтенко

Сообщение Ладья » 28 дек 2015, 15:36

Алексей Войтенко писал(а): Тогда что же, Куравлёв - мистик эзотерик? Ведь он Хому Брута играл...

Вполне допускаю, что эта роль наложила определённый отпечаток на Куравлёва. Какое это могло быть воздействие по силе? - всё зависит от многих характеристик каждого отдельного индивида. Скорее, Куравлёв просто не расспространяется об этом. А может лишь пока молчит, а при случае пошутит и может очень серьёзно...)) На Наталью Варлей, сыгравшую панночку, однозначно роль наложила некий отпечаток, изменила её мировоззрение. Лучше, хуже, вправо, влево, на кого-то сильнее, на кого-то слабее...психика у всех разная... - не это суть, а суть в том, что влияние имело место быть так или иначе. Любое действие, любое взаимодействие... - изменяют в той или иной степени.

Алексей Войтенко писал(а): А зачем туда плевелы засовывают? К чему?
Никто специально этого не делает. В мире очень мало людей разбирающихся в этом досконально. Просто ТВ демократично и предоставляет возможность поделиться своим мнением, своим пониманием как можно большему числу представителей из различных сфер социума: от религиозных конфессий, от традиционных наук, от оккультных... Это ж можно только приветствовать. Что-то мне подсказывает, что составитель этой передачи из разбирающихся в этом досконально. Кстати, не удалось найти автора передачи, а это, лично мне, говорит о многом. Думаю неизвестный автор и составил список приглашённых для дачи комментариев к отснятым фильмам.

Алексей, как видится мне, столкнувшись с фактами мошенничества в некоторых сферах, Вы убедили себя, что в этих сферах мошенники ВСЕ до одного и самих явлений как таковых не существует. То есть, не существует колдовства, порчи, приведений... Но так ли это? - вот в чём вопрос. Другое дело, так ли люди представляют себе всё это, как оно есть на самом деле.... Мошенничество имеет место быть во ВСЕХ общественных сферах, где есть люди. ;) Просто иногда люди видят как-то избирательно. Тоже, кстати, интересный вопрос: почему? :) (Себя не исключаю, мне также это присуще)
Ладья

Сообщение Алексей Войтенко » 28 дек 2015, 15:51

Ладья писал(а):Вполне допускаю, что эта роль наложила определённый отпечаток ...
Отпечаток всё накладывает. Каждый день на нас накладывает отпечаток.
Это же не означает, что актёр, сыгравший Гагарина, немножко космонавт. Верно?

Ладья писал(а):... Просто ТВ демократично ...
Таладна...

Ладья писал(а):Алексей, как видится мне, столкнувшись с фактами мошенничества в некоторых сферах ...
Я не сталкивался.

Ладья писал(а):... Вы убедили себя, что в этих сферах мошенники ВСЕ до одного и самих явлений как таковых не существует.
Я этого никогда не говорил. А совсем наоборот, постоянно говорю обратное.

Ладья писал(а):То есть, не существует колдовства, порчи, приведений... Но так ли это? - вот в чём вопрос.
Это простой вопрос. Всё это, конечно, существует.
Просто, почему-то, когда кто-то из колдунов начинает об этом рассказывать, складывается впечатление, что он бредит.
Когда об этом говорят писатели, поэты, актёры, дети... Такого впечатления нет.
Алексей Войтенко

Сообщение Жизневед » 28 дек 2015, 16:56

Алексей Войтенко писал(а):Пока нет. (((

А сколько лет Вы ищите ? ! Не только прану и чудесное вообще, факты ? !
Жизневед

Сообщение Ладья » 28 дек 2015, 17:27

Алексей Войтенко писал(а): Отпечаток всё накладывает. Каждый день на нас накладывает отпечаток.
Это же не означает, что актёр, сыгравший Гагарина, немножко космонавт. Верно?
В душе вполне может начать мечтать о полёте или станет стремиться наработать понравившиеся характерные черты Гагарина. И от того, КТО сыграл эту роль, какой человек, с какими жизненными и не только приоритетами и от много другого, зависит КАКОЙ отпечаток на него будет наложен этой ролью. Быть может, он заинтересуется космосом и тем, есть ли жизнь на Марсе. То есть, станет глубже вникать во всё, связанное с космосом. Тогда в его жизнь будет приходить много информации именно на эту тематику. Магнетизм.

Алексей Войтенко писал(а): Я этого никогда не говорил. А совсем наоборот, постоянно говорю обратное.

Тогда всё в порядке. У каждого свои булочки: кто-то смотрит передачи на ТВ, когда и какие ему хочется, кто-то говорит, что ему хочется сказать, например, что ТВ - зло. ))
Алексей Войтенко писал(а): Всё это, конечно, существует.

Алексей Войтенко писал(а): Просто, почему-то, когда кто-то из колдунов начинает об этом рассказывать, складывается впечатление, что он бредит.
Когда об этом говорят писатели, поэты, актёры, дети... Такого впечатления нет.

Если Вы о Петиных диагнозах Вам, то - да.

А вот к примеру на этом видео

что для Вас является бредом? Или Вы уверены в том, что это шоу и здесь имеет место быть обычная актёрская игра?
Ладья

Сообщение Алексей Войтенко » 28 дек 2015, 17:37

Жизневед писал(а): А сколько лет Вы ищите ? ! Не только прану и чудесное вообще, факты ? !
Праноедов - года три. А чудеса вообще - как все, всю жизнь...

Ладья, вы так говорите, будто я вам запрещаю смотреть телевизор.
Я просто говорю, что это зло. И всё.

А на видео бреда нет. Есть кусок передачи развлекательной.
Алексей Войтенко

Сообщение Ладья » 28 дек 2015, 17:50

Алексей Войтенко писал(а): Ладья, вы так говорите, будто я вам запрещаю смотреть телевизор.

Нет, Алексей, Вы ошибаетесь. Акцент был сделан на "каждому своё", к тому же, в шутливой форме. ;)
Ладья

Сообщение Алексей Войтенко » 28 дек 2015, 17:59

Ну ладно...
suum cuique
Алексей Войтенко

Сообщение Ладья » 28 дек 2015, 18:00

Ага. :)
Ладья

Сообщение Ладья » 28 дек 2015, 18:19

Алексей Войтенко писал(а): Есть кусок передачи развлекательной.

А вот с этим, кстати, я согласна. Но так как в разыгрываемых сценариях отчасти используются реальные сведения или возможности, не знаю как точнее сказать, то и там можно что-то почерпнуть. А ещё... у меня лично складывается впечатление, что те, кто реально на что-то способен не доходят до финала и наоборот. Но это не утверждение, всего лишь предположение. #021
Ладья

Пред.След.