Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Lapidus » 03 янв 2016, 16:13

Алексей Войтенко писал(а):А вам как представляется эта ситуация?

Полагаю это вы должны как изучавшего лучше меня эту тему представить нам ситуацию.
Хорошо устроились, задавать вопросы, давайте Войтенко колитесь!!! )))
Смысл говорить если волновая генетика для вас сказочка. ну Войтенко, сознайтесь что разводите меня. Ай яй яй!!!
Lapidus

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 03 янв 2016, 16:18

Хорошо.
Насколько я знаю тему волновой генетики, нет ни одного подтверждения тем положениям, которые изложены Петром Петровичем.
И потом в его работах есть масса несостыковок даже внутри одной гипотезы.
Я уже не говорю о том, что автор просто демонстрирует не знание текущей ситуации в области.

Нужна конкретика? Спрашивайте, расскажу что знаю.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 03 янв 2016, 16:22

Lapidus писал(а):Смысл говорить если волновая генетика для вас сказочка.
Смысл простой: возможно я ошибаюсь в своих оценках. Может у вас есть материалы соответствующие. Просто то, что я знаю сейчас сомнений не оставляет в том, что это сказочка.

Lapidus писал(а):ну Войтенко, сознайтесь что разводите меня. Ай яй яй!!!
Ни в коем случае.
Какая тут может быть разводка? На что?
Алексей Войтенко

Сообщение Lapidus » 03 янв 2016, 16:22

Алексей Войтенко хорошо меня интересуют как раз эти три кита волновой генетики Лингвистический, Голографический и Квантово-нелокальный.
Я читал что опыты он проводил и они были успешны, в чём тогда несостыковки? Об двух я уже упомянул, но то что вам не удалось это пощупать это не значит ещё что это сказочка.
Lapidus

Сообщение Алексей Войтенко » 03 янв 2016, 16:26

Что бы разобраться в этом давайте поступим так: в начале рассмотрим теорию, проанализируем насколько она стройна... Потом перейдём к опытам.

Предлагаю вам запостить более менее законченную мысль из книжки Петра Петрович и мы вместе попробуем понять, что там написано.

Ок?
Алексей Войтенко

Сообщение Lapidus » 03 янв 2016, 16:35

Ну собственно вот краткий анализ теории с предысторией и проводимыми исследованиями с точки зрения Гаряева и почему видят в ней нестройность.
Выбирайте на ваше усмотрение как специалист: http://www.wavegenetic.ru/43-o-costoyan ... 2-god.html Кстати он там упоминает о своей работе в институте под управлением РАН.

А вот и почему травят Гаряева:
Нет ничего более практичного, чем адекватная теория. Какова же практика применения предложенной теории? Она такова, что мой доклад о ней вызвал на двух международных симпозиумах в Германии в 2011 и 2012 годах аплодисменты. Участники аплодировали стоя. Сравниваю с отношением к ЛВГ «научного официоза» здесь, в России...И в ВКИПЕДИИ. Что это? Ответ прост - это повторение лысенковщины. Тогда распинали само понятие — Ген и затормозили развитие генетики в СССР. Сейчас то же, и у нас же, пытаются делать с понятием — Волновой Ген. И кто возглавляет это? Не генетики, не биологи — физики акад. РАН Кругляков (председатель т.н. Комиссии по борьбе с лже наукой при РАН) и ныне бывший Вице президент РАН акад РАН Фортов. Один занимается ядерной физикой, другой плазменными кристаллами. Ни то, ни другое не имеет никакого отношения к биологии и генетике. Но именно они «критикуют» ЛВГ и инициируют принятие т.н. «орг. мер». Кругляков начал преследовать ЛВГ и, соответственно, меня с 2000 года... 12 лет уже. Я ответил ему открытым письмом. Фортов включился в это постыдное дело в 2002 году, после моего возвращения из Канады, где мы в Торонто продемонстрировали волновую передачу управляющей морфо-генетической информации, способной вызвать регенерацию поджелудочной железы на расстоянии около 20 км. Казалось бы — вот он успех, поддержите эти работы в России... Вместо этого звонок Фортова в наш Институт Проблем Управления РАН, директору И.В.Прангишвили — не брать Гаряева, не восстанавливать в должности... Итак, я безработный. На руках семья, полутора годовалый ребенок. Но это не всё. Фортов продолжает, пытается добить. Но я создаю ооо «Институт Квантовой Генетики», набираю специалистов. Создаю группу «Инком-Наука» в составе объединения «Ином-Недвижимость». Фортов, используя свой мощный админ. Ресурс, через 6 месяцев разгоняет ее. Тогда вновь создаю научную группу в составе коммерческой структуры. Фортов звонит и туда. Снова разгон. Наконец, меня приглашают в МГТУ им. Бауумана ведущим научным сотрудников, дают людей, аспиранта, деньги, оборудование. И снова через полгода звонок Фортова к Ректору МГТУ — разогнать группу Гаряева! Разгоняют. Расчет простенький — наверняка у меня будет инфаркт или инсульт. И нет ЛВГ... Но и на этот раз ошиблись господа-вредители. Создаю научную группу, но уже не в Москве, а в Нижнем Новгороде. Ребята-медики увлеченно работают, повторяют наши Торонтские эксперименты, публикуем в 2007г. результаты в старейшем известном ВАКовском журнале «Бюллетень Экспериментальнй Биологии и Медцины». Но группа идет существенно дальше — они обнаруживают то, что я не предполагал — волновой иммунитет... Принципиально важный для медицины феномен. Перспективы огромные. Тоже публикуем. И тут в травлю уже включаются, кто бы вы думали? Председатель ВАКа, он же декан моего родного биологического факультета МГУ, где я учился, прошел аспирантуру по молекулярной биологии, защитил кандидатскую... И, вдобавок, мои коллеги — мол. биологи, из числа тех, с кем почти 7 лет вел дискуссию на известном форуме molbiol.ru в разделе «Беседа» Сейчас эта тема изъята и покоится в «Мусорнице». Там я пытался доказать, что в модели генетического кодирования М.Ниренберга-Ф.Крика присутствует огромная ошибка, что уже привело к трагедии трансгенной пищи (ГМ продукты питания) и к чудовищам. Этими чудовищами являются бактерии Крейга Вентера - т.н. «Синтии». Они посеяны в Мексиканский залива для утилизации гигантского выброса нефти (благое дело!). Но они пожирают не только нефть, но и, как неожиданно оказалось для «классических» генетиков, и людей. Синтии имеют искусственный геном, созданный генетиками, но без учета принципов ЛВГ и основанный на ошибочной модели генетического кода Ниреберга-Крика (см. мою 3-ю монографию). Это уже удар Громкого Колокола, наряду с генетически модифицированными (ГМ) продуктами питания. ГМ продукты — тоже смертельно больное детище «классической генетики». Нас всячески убеждают, что ГМ продукты безвредны, хороня результаты экспериментов (Ермакова и др. научные группы), которые доказывают обратное... Бизнес на ГМ продуктах (и нашем здоровье) — выгодное дело, господа... ЛВГ четко и однозначно объясняет, почему ГМ продукты потенциально (с высокой вероятностью) вредны.

Смотрите господа какую позицию лично вы занимаете, и задумывайтесь кому она выгодна. Этот пример не еденичен.
Lapidus

Сообщение Алексей Войтенко » 03 янв 2016, 18:03

Lapidus писал(а):А вот и почему травят Гаряева: ...
Таки непонятно почему травят. Петр Петрович просто говорит, что травят, а почему не говорит...
Два раза прочитал, не понял почему.

Lapidus писал(а):Выбирайте ...
Из предложенного куска выбрать нечего. Там нету описаний конкретных.
Тут можно сказать следующее: описанные опыты не повторены больше ни кем, кроме самого Петра Петровича. Это странновато. Так же нет протоколов экспериментов. Есть только общее описание. То же не понятно почему так...

А что касается конкретных механизмов, первое пришло в голову следующее: геном волновой, основан на лазерном излучении ДНК а лечебные диски Петр Петрович продаёт с записью акустических шумов.
Понимаете? Физика процесса, якобы, электромагнитная но лечиться можно механическими волнами - звуком.
Это такая первая, пришедшая на ум нестыковка.

Чтобы искать нестыковки дальше, нужно брать книжку, читать и отмечать сразу.
Будем заниматься, Липидус?

Lapidus писал(а):... Кстати он там упоминает о своей работе в институте под управлением РАН.
Это старая история. Он говорит, что работал в Лаборатории волновой генетики ИПУ РАН. Но в ИПУ РАН такой лаборатории нет.
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 03 янв 2016, 18:06

Ой, прошу прощения, Липидусом обозвал... Очепятка.
Алексей Войтенко

Сообщение Lapidus » 03 янв 2016, 18:29

Алексей Войтенко писал(а):Два раза прочитал, не понял почему.

Не дано, видать не травили вас, или сами привыкли травить.
Алексей Войтенко писал(а):Так же нет протоколов экспериментов. Есть только общее описание.

Ну так вам и карты в руки ентернет подспорье, если я найду то я выложу конечно.
Алексей Войтенко писал(а):Это такая первая, пришедшая на ум нестыковка.

А ну да ну да, понятно откуда ваши нестыковки, спасибо за иллюстрацию.
Алексей Войтенко писал(а):Будем заниматься, Липидус?

Так ужо понятно всё, чё там!
Lapidus

Сообщение Алексей Войтенко » 03 янв 2016, 19:17

Lapidus писал(а):Не дано, видать не травили вас, или сами привыкли травить.
Может и не дано. И такое бывает...
Объяснили бы. А?
Может он жену у Фортова увёл или ещё что? А то не понятно, вроде не конкуренты даже ни какие, а травит.
В чём тут дело?

Lapidus писал(а):Ну так вам и карты в руки ентернет подспорье, если я найду то я выложу конечно.
Да. пожалуйста. Может у вас получиться.
Я искал искал - не нашёл. Многие тоже искали искали - не нашли... Хорошо спрятаны. Надёжно. Непонятно только зачем.

Lapidus писал(а):А ну да ну да, понятно откуда ваши нестыковки, спасибо за иллюстрацию.
Пожалуйста.
Только это не мои нестыковки. Петра Петровича...

Lapidus писал(а):Так ужо понятно всё, чё там!
Везёт вам. Мне не понятно. Тем более всё...
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 03 янв 2016, 19:23

Ля. Только что было. Уже нету. Шо за изотерика такая...
Алексей Войтенко

Сообщение Lapidus » 03 янв 2016, 19:26

Алексей Войтенко писал(а):Объяснили бы. А?

Сами, сами. Такое нужно на себе прочувствовать.
Алексей Войтенко писал(а):Непонятно только зачем.

Ну наверное так оно как вам и многим надо, чтобы не найти. Кто ищет тот находит, если надо. Дурачком прикидываетесь, а вроде взрослый человек, да ещё и вида не подаёте. Похожи вы на того Фортова чем то, мож и ошибаюсь но уж очень.
Алексей Войтенко писал(а):Только это не мои нестыковки. Петра Петровича...

О Ещё одна иллюстрация! ) Уже перенос голословный пока!
Алексей Войтенко писал(а):Везёт вам. Мне не понятно. Тем более всё...

Канэш везёт, высоко сижу, далеко гляжу! )))
Ваше поведение предполагает не понимание, тем более всё, измените поведение и станет понятней. И не спрашивайте как. Напрягитесь самостоятельно на счёт поведения.
Lapidus

Сообщение Lapidus » 03 янв 2016, 19:28

Алексей Войтенко писал(а):Ля. Только что было. Уже нету. Шо за изотерика такая...

Уметь надо! )))
Lapidus

Сообщение Алексей Войтенко » 03 янв 2016, 19:45

Lapidus писал(а):Сами, сами. Такое нужно на себе прочувствовать.
Ясно.
Понять это нельзя. Только прочувствовать. Верно?
Это что-то глубоко личное наверное...

Lapidus писал(а):Ну наверное так оно как вам и многим надо, чтобы не найти. Кто ищет тот находит, если надо.
Наверно.
Остаётся только надеяться, что вам нужно по настоящему. И таки найдёте. Удачи вам!

Lapidus писал(а):О Ещё одна иллюстрация! ) Уже перенос голословный пока!
Как? И вы тоже писихилог? Или только учитесь? Последнее время встречается всё больше психологов. К морозам наверное...

Давайте лучше от этих психологических этюдов перейдём к делу. Расскажите пожалуйста, в чём вы видите мою ошибку? Воздействовать на электромагнитный процесс звуком вы считаете вполне оправданным?

Lapidus писал(а):Канэш везёт, высоко сижу, далеко гляжу! )))
А мне казалось, что все уже давно с деревьев слезли... )))

Lapidus писал(а):Ваше поведение предполагает не понимание, тем более всё, измените поведение и станет понятней. И не спрашивайте как. Напрягитесь самостоятельно на счёт поведения.
Хороший совет, чорт побери. Точный. Сразу понятно что нужно делать.

Скажите, а нету таких упражнений, что бы не только понять но и объяснить можно было?
А то многие уважаемые люди говорят, что понимают, а как только просишь рассказать, теряются сразу...
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 03 янв 2016, 19:46

Lapidus писал(а):Уметь надо! )))
Удалил или перенес?
Алексей Войтенко

Сообщение Lapidus » 03 янв 2016, 20:06

Алексей Войтенко писал(а):Это что-то глубоко личное наверное...

Да, и есть у меня друзья учёные академики-астрофизики в Крыму то же через это идут, много общался на эту тему с ними.
Алексей Войтенко писал(а): И таки найдёте.

Да и кое что нашёл уже, тут в теме уже подсуетились убрали в раздел "Без правил"
Алексей Войтенко писал(а): И вы тоже писихилог?

Да не, я эзотерик, психологов не переношу, скушные они! А это так, первое что увидел. И далее так же.
Алексей Войтенко писал(а):Расскажите пожалуйста, в чём вы видите мою ошибку? Воздействовать на электромагнитный процесс звуком вы считаете вполне оправданным?

Ну ваша ошибка в том что вы рассматривая физические явления не принимаете волновой природы явлений. А так как не принимаете то для вас это нонсенс. Сначала следует принять ну хотя бы как гипотезу, проверить опытным путём и сделать заключение. Ну это как я вижу для вас, для меня и этого не требуется, я э эзотерик )))
Алексей Войтенко писал(а):А мне казалось, что все уже давно с деревьев слезли..

Ну так всегда человеку приятно что кто то ещё не слез )))
Алексей Войтенко писал(а):Скажите, а нету таких упражнений, что бы не только понять но и объяснить можно было?
А то многие уважаемые люди говорят, что понимают, а как только просишь рассказать, теряются сразу.

Есть, ну мы с вами и вы с Инь упражняемся в этом, в достижении когеренции восприятия друг с дружкой. Чё там теряться, правда? )))
Lapidus

Сообщение Алексей Войтенко » 03 янв 2016, 20:20

Lapidus писал(а):Да и кое что нашёл уже, тут в теме уже подсуетились убрали в раздел "Без правил"
Вот те на...
Я думал тут Левис рулюет...
Так давай в личку, не должны перехватить...

На "ты" нормально?

Lapidus писал(а):... психологов не переношу ...
О! Наш человек. Я тоже.

Lapidus писал(а):Ну ваша ошибка в том что вы рассматривая физические явления не принимаете волновой природы явлений.
Почему это? Я принимаю.
В чём тут фишка, не могу понять...

Lapidus писал(а):... Сначала следует принять ну хотя бы как гипотезу, проверить опытным путём и сделать заключение.
Да. И так можно. Но ведь нету этого.

Lapidus писал(а):Ну это как я вижу для вас, для меня и этого не требуется, я э эзотерик )))
Разве эзотерик - это тот, кто верит на слово в любую чушь?

Lapidus писал(а):Есть, ну мы с вами и вы с Инь упражняемся в этом, в достижении когеренции восприятия друг с дружкой. Чё там теряться, правда? )))
А. Ну тогда нормально.
Алексей Войтенко

Сообщение Lapidus » 03 янв 2016, 20:30

Алексей Войтенко писал(а):В чём тут фишка, не могу понять...

Ну тогда я не могу понять увы:
Алексей Войтенко писал(а):Я принимаю.

Алексей Войтенко писал(а):Разве эзотерик - это тот, кто верит на слово в любую чушь?

Это из слова "эзотерик" сделали такой негативный имидж, ну психологи. Ну а вы подхватили. Заразно это. Эзотерик изучает и практикует законы мироздания и приложения зёрен духа к жизни, приближает мир духа к Земле законными путями, а не какие то там магии, психологии, эгрегоры итп
Lapidus

Сообщение Lapidus » 03 янв 2016, 20:36

Алексей Войтенко писал(а):Так давай в личку, не должны перехватить...
На "ты" нормально?

Не всё сразу, на ты нормально. Посмотри тему Бла бла 49 в последних страницах.
Lapidus

Сообщение Алексей Войтенко » 03 янв 2016, 20:39

Lapidus писал(а):Ну тогда я не могу понять увы: ...
Давай всё таки попробуем разобраться. По порядку
Волновой геном. Какие волны имеются в виду?

Lapidus писал(а):Это из слова "эзотерик" сделали такой негативный имидж, ну психологи. Ну а вы подхватили. Заразно это. Эзотерик изучает и практикует законы мироздания и приложения зёрен духа к жизни, приближает мир духа к Земле законными путями, а не какие то там магии, психологии, эгрегоры итп
Изучает как?

Если попробовать что получиться, потом выводы сделать - это тебе не нужно... А как же тогда изучать?
Алексей Войтенко

Пред.След.