Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 05 янв 2016, 14:12

Сшонэ писал(а):Да
О. Как хорошо.
А почему вы тогда ошиблись с моим диагнозом? Вирусы куда больше молекул, их прощу заметить, намного.

В чём тут тонкость?

Lapidus писал(а):Ну видно рано ещё, раз напрячь свои извилины так, нет у тебя сил. Что могу сказать, пытайся понять, не останавливайся, как только появится понимание, поддержу его, со всем вниманием к тебе. Дай мне хотя бы хоть что то чтобы можно было поддержать в тебе, но новое.
Да... Загадочно так всё...
Давай попробуем разобраться. Вот те вопросы, которые я задавал тебе... Ты можешь на них ответить?
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Сшонэ » 05 янв 2016, 14:24

Алексей Войтенко писал(а):В чём тут тонкость?
Читайте автора.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Алексей Войтенко » 05 янв 2016, 14:34

laysi писал(а):... я тут привёл описание свойств имени Оля....то, что свойственно именно этому имени...тот кто назван этим именем ...
Та я ж не против.

laysi писал(а):... попадают под эти свойства так же, как попадают под систему - шаблон знака зодиака, как попадают под систему - шаблон числа ... в это можно верить можно не верить, учитывать это или наплевать на это...
А вот интересно. Можно верить, можно не верить...
А проверить можно? Интересно вот...

laysi писал(а):... забавно тут то, как реагируют на эти схемы-шаблоны?)))) кто то заявляет, что это описание относица к нему, то есть ему это свойственно, кто то заявляет что к нему это не относица ни каким боком....
Да. И как это можно теперь воспринимать? Может угадал, может нет.
Разве это похоже на шаблон?

laysi писал(а):... узор создаёт ВОДА...обычная вода...под воздействием ЗВУКА....
Ну да. Механические волны создают узор в упругом теле.
Я же про то, что если компутер ДНК работает на электромагнитном поле (как об этом толкует волновая генетика) так звук туда никак не попадёт. Я про это.

laysi писал(а):...можно в это верить...можно не верить...
А зачем в это верить или не верить?
Если кому интересно, проверить нужно и всё. Мне кажется...
Для веры есть куда более подходящие штуки...

Сшонэ писал(а):Читайте автора.
Какого автора? Сшонэ читать?
Алексей Войтенко

Сообщение Сшонэ » 05 янв 2016, 14:35

Алексей Войтенко писал(а):Какого автора? Сшонэ читать?
Я выше его упомянул.
Сшонэ

Сообщение Анахита » 05 янв 2016, 14:42

Алексей Войтенко писал(а):А вот интересно. Можно верить, можно не верить...

Я проверяла много систем, с числами, с именами, с датами, с астрологией, с разными течениями в этих направлениях...
Проверяла таким образом...смотрела себя...близких и знакомых...например я знаю что вот такие качества активно присущи мне или тому...на ком проверяю...и смотрю отражено ли это в системе и как отражено...передает ли система основные признаки...и если по многим людям видела что система попадает в сутьевые моменты...значит система рабочая...но при этом всегда есть понимание...что это не приговор а поле деятельности и что многие нюансы и тонкости могут быть не отражены...это используется как общая схема...например если человек сядет в такой-то автобус в 97 процентах случаев он доедет до такой-то остановки...но при этом может быть непредвиденная ситуация...в автобусе он может ехать сидя в разных местах...ему может быть комфортно а может нет...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 05 янв 2016, 15:21

Сшонэ писал(а):Я выше его упомянул.
А. Автора самого метода. Хорошо.
А что, сказать нельзя?

Да, Анахита, это понятно. Вообще, это большая работа очень. Какие-то зависимости, возможно, и могут выявиться.
Я всё же немного о другом. Ну вот не укладывается у меня в голове следующее. Ну пусть будет анализ имён, что ли, для примера, не важно... Конкретных известных зависимостей не известно, то есть не ясно попадает метод хотя бы в половине случаев или нет, сами прогнозируемые параметры очень неопределённые (обычно какие-то качества души используются причём в каких-то иносказательных формах)... Всё это дело снабжается необходимостью в это просто верить, антуражем соответствующим в обязательном порядке.
Глядя на это всё я могу предложить только одно место применения таких методик - развлечение. Тут эти все качества незаменимы.
Но когда подобные занятия предлагают в качестве какой-то новой идеологической платформы, жизненной позиции какой-то, общего мерила...
Вам, Анахита, это не представляется чем-то похожим на хворь какую-то социальную?
Алексей Войтенко

Сообщение Сшонэ » 05 янв 2016, 15:24

Сказать нельзя бессмысленно.
Сшонэ

Сообщение laysi » 05 янв 2016, 15:41

Алексей Войтенко писал(а):Та я ж не против.

Хм...да рази в этом дело?...что кто то против или за?))))...надо это кому то?...или нет?...суть в том, что "я тут привёл" а уж какое к этому будет у каво то отношение...))))???...это ж уже его личное дело...))))

Проверить МОЖНО абсалютна ВСЁ...было б на то желание, необходимое проверочное оборудование, некие реальные ВОЗМОЖНОСТИ для проверки и навык в проверке...мне это напоминает один сериал...не помню точного его названия, но что то типа под названием "ломатили шаблонов"...в этом сериале пара обычных рядовых американцев ПРОВЕРЯЮТ некие сложившиеся стереотипы)))...ну типа....так ли это?...что пуля попавшая в бензобак непременно взорвёт весь автомобиль?

Вероятно так и тут...вот вы Алексей пишите - а проверить можно?...ответ вроде бы ЛОГИЧНЫЙ...да можно...но но но))))...вот Анахита пишет, что она проверяла много систем, с числами, с именами, с датами, с астрологией, с разными течениями в этих направлениях...И?...для кого это аргумент?...для Анахиты?....она проверяла, для неё это аргумент...но "мы"...те кто сомневаеца не проверяли...ну мало ли?)))...ну кто такая Анахита?))))...хм от этого возникает ещё масса дополнительных уточнений...ну типа...а что лично для нас являеца подтверждением что это так?...для тех кто сам не проверял варианты...доверица АВТОРИТЕТУ ну или авторитетному мнению...или вариант доверица подавляющему колличеству...в этих случаях добавляют "народу"...типа народ то не дурак, его не обманешь))))...как не верти это ВЕРА...а для тех кто проверял сам?...а где гарантия что они не ошиблись в расчётах?...что именно их проверка оказалась чистой, корректной, подтверждающей?...вероятно в науке опыты проводят и перепроверяют тысячи и тысячи раз....пока количество проверок не совпадёт с качеством удовлетворяющий результат...и то, даже на старуху бывает проруха...где гарантии?))))

Алексей Войтенко писал(а):Да. И как это можно теперь воспринимать? Может угадал, может нет.
Разве это похоже на шаблон?

Хм...а тут уж каждый во что горазд)))))...наверное по этому в мире два пути...научный и религиозный...))) челу научному такое восприятие покажеца блефом, мифом, заблуждением...челу религиозному покажеца истиной в последней инстанции ибо для него это так и иначе быть не может...)))) хе-хе вот такой панимаешь ли шаблон...

Алексей Войтенко писал(а):Ну да. Механические волны создают узор в упругом теле.
Я же про то, что если компутер ДНК работает на электромагнитном поле (как об этом толкует волновая генетика) так звук туда никак не попадёт. Я про это.

Ну видишь ли Алексей...вы позволите на ты?)))...тк вот...я признаюсь честна - я в этом ни бум-бум))))...какие там волны и волны ли...да ещё механические?))))...вот тёмный лес для меня конкретно...))) какое там поле?...что на что влияет или нет?...вот я не компетентен...это как глухому рассказывать а слепому показывать))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Анахита » 05 янв 2016, 16:30

Алексей Войтенко писал(а):Я всё же немного о другом. Ну вот не укладывается у меня в голове следующее. Ну пусть будет анализ имён, что ли, для примера, не важно... Конкретных известных зависимостей не известно, то есть не ясно попадает метод хотя бы в половине случаев или нет, сами прогнозируемые параметры очень неопределённые (обычно какие-то качества души используются причём в каких-то иносказательных формах)... Всё это дело снабжается необходимостью в это просто верить, антуражем соответствующим в обязательном порядке.
Глядя на это всё я могу предложить только одно место применения таких методик - развлечение. Тут эти все качества незаменимы.
Но когда подобные занятия предлагают в качестве какой-то новой идеологической платформы, жизненной позиции какой-то, общего мерила...
Вам, Анахита, это не представляется чем-то похожим на хворь какую-то социальную?

Я зайду немного с другой стороны, вот есть например составитель системы ( той или иной), он может быть расположен в любой точке планеты. И он не имеет ни малейшего представления о существовании Анахиты и ее близкого круга. Он создает систему. Анахита, находящаяся ( может быть даже в другом веке, в другом месте, с другим менталитетом, с другими взглядами на жизнь и нравами) берет эту систему и смотрит по себе...и по тем близким людям которых она достаточно хорошо знает...И если она видит что многие сутьевые моменты совпадают, что есть отражение неких моментов, которые она видит проявленными в людях...то здесь по теории вероятности попадание системы близится к единице...если взять ноль и единицу как предельные точки...И да...очень многие системы отправляются на мусорку Анахитой...потому что там все как говорит Алексей..хворь социальная...но остаются единицы...которые попадают ( обычно они базируются на древних числовых и астрологических системах) ...И что тогда...для развлечения? Да...может кто-то и для развлечения...я для помощи себе и моим близким...Например мне нужно войти в какое-то серьезное дело с человеком...я не знаю ни время рождения ни место...но у меня есть дата рождения...нумерологическая матрица...я знаю по какой нумерологии лучше посмотреть...например дело касается внутреннего мира...я смотрю с какой базой пришел человек в отношении внутреннего мира...или финансов...я смотрю какая база по финансам...и да...может быть в реале все не так на данный момент времени...но я понимаю что в человеке заложен потенциал...а в другом случае это тоже возможно...но придется крайне много приложить усилий...Ну это как примеры...Например у ребенка цифры рождения такие что учебы - это просто для него наказание Божье...и так оно и идет по жизни...но я вижу...большой потенциал девяток...а значит через цели можно идти...чтобы пройти учебу нужно пройти через цели и через финансовую сферу... и тогда намного легче...потому что напрямую в лоб - это поломать ребенка и исковеркать и толку не будет...ну и так далее...Я не думаю что это все тоже можно отнести к социальной хвори или к развлечениям...это такое абсолютно реальное подспорье в жизни...при этом всегда рассматривая это как поле деятельности а не как приговор...
Анахита

Сообщение Алексей Войтенко » 05 янв 2016, 18:03

Сшонэ писал(а):Сказать нельзя бессмысленно.
Нельзя и бессмысленно - это разные вещи.
Если всё таки можно, но вы считаете, что бессмысленно, я бы попросил вас, тем не менее, сказать. Если это не очень вас затруднит, разумеется...

laysi писал(а):Хм...да рази в этом дело?...что кто то против или за?))))...надо это кому то?...или нет?...суть в том, что "я тут привёл" а уж какое к этому будет у каво то отношение...))))???...это ж уже его личное дело...))))
Праильно. Во ты привел пример, в котором не угадал. Со слов Инь, конечно...
Вот я и думаю, о чём этот пример говорит.

laysi писал(а):Проверить МОЖНО ... но но но ... она проверяла ... для кого это аргумент?
что лично для нас являеца подтверждением что это так?
доверица АВТОРИТЕТУ
как не верти это ВЕРА
где гарантии?
Все эти опасения, конечно, справедливы. Но. Это чисто организационные вопросы. Как их решать вполне хорошо известно. Ничего военного в этом нет.
Но что мы видим? Никаких попыток это сделать нету. А есть, как раз наоборот, жгучее стремление сделать из этого цирк (битвы экстрасексов разные и прочие культмассовые мероприятия) или дурдом (примеры, думаю, не нужны).
Что-то тут явно не так с устремлениями героев. Согласен?

К тому же есть такие специализации, где достаточно одного случая для подтверждения. Например праноедение. Не нужно тут стат выборок и прочей трихомудии. Нужен один случай. Один. А его нет.

И ещё сюда. Если вот, пусть даже в связи с объективными трудностями, эффективность и достоверность не установлена, разве в такой ситуации можно что-то обещать? Ставить на поток? Внедрять...

laysi писал(а):Хм...а тут уж каждый во что горазд)))))...наверное по этому в мире два пути...научный и религиозный...))) челу научному такое восприятие покажеца блефом, мифом, заблуждением...челу религиозному покажеца истиной в последней инстанции ибо для него это так и иначе быть не может...)))) хе-хе вот такой панимаешь ли шаблон...
Между религией и наукой, по большому счёту, противоречий нет.
Зачем применять религиозное восприятие в каких-то бытовых, утилитарных вещах? Можно верить в Бога или в то, что Бога нет...
Но как можно религиозно верить, например, в праноеда Подоровскую? Это не религия. Это хворь. Согласен?

laysi писал(а):Ну видишь ли Алексей...вы позволите на ты?)))...тк вот...я признаюсь честна - я в этом ни бум-бум))))
На ты давно пора.
А про волны это очень просто. Чтобы услышать звук нам нужны уши. Глаза, нос, чле. ... для этого не годятся. Вот такого типа несуразность там...
Но то такое...

Анахита, всё это, что вы рассказываете я понимаю. Я тут ничего определённого сказать не могу. Просто эта область, какие-то душевные качества человека, она не формализуема. Я даже этого касаться не хочу. Мы в этом слабы сильно. Я, например, не возьмусь описывать формально какие-то тенденции в развитии личности даже хорошо знакомого человека. Это отдельная большая тема.

Я рассуждаю о вещах примитивных. Праноедение, например... Такого типа явления. Где можно просто и чётко установить что есть где.
Алексей Войтенко

Сообщение Сшонэ » 05 янв 2016, 18:08

Алексей Войтенко писал(а):Нельзя и бессмысленно - это разные вещи.
Как запятую поставишь. Однако, не вижу смысла раскрывать вам сакральные понятия. Отдохните.
Сшонэ

Сообщение Алексей Войтенко » 05 янв 2016, 18:20

Там нету запятой.
Алексей Войтенко

Сообщение laysi » 05 янв 2016, 23:41

Алексей Войтенко писал(а):Во ты привел пример, в котором не угадал. Со слов Инь, конечно...
Вот я и думаю, о чём этот пример говорит.

Ты меня улыбаешь Алексей...хе-хе ты думаешь, что я не угадал со слов какой то там Инь...и дальше продолжаешь думать, а о чём этот пример говорит?...собстна кому говорит та?...ну не тебе жеж...)))

Алексей Войтенко писал(а):Все эти опасения, конечно, справедливы. Но. Это чисто организационные вопросы. Как их решать вполне хорошо известно. Ничего военного в этом нет.

Угу...

Алексей Войтенко писал(а):Но что мы видим? Никаких попыток это сделать нету. А есть, как раз наоборот, жгучее стремление сделать из этого цирк (битвы экстрасексов разные и прочие культмассовые мероприятия) или дурдом (примеры, думаю, не нужны).

АБСАЛЮТНА согласен...))) тут даже и никто не шевельнёца сделать попытку проверить....собстна зачем?...они же свято верят...какие к чёрту проверки то?))))

И тут вапрос...собстна что тут явно не так с устремлениями героев?...всё так...тут или путь науки или религии...они ВЕРЯТ...при чём свято...какие проблемы?)))) что не так?))))

Алексей Войтенко писал(а):К тому же есть такие специализации, где достаточно одного случая для подтверждения. Например праноедение. Не нужно тут стат выборок и прочей трихомудии. Нужен один случай. Один. А его нет.
И ещё сюда. Если вот, пусть даже в связи с объективными трудностями, эффективность и достоверность не установлена, разве в такой ситуации можно что-то обещать? Ставить на поток? Внедрять...

Хм...вы наверное забываете Алексей...что и там и там...то есть и в науке и в религии есть свои ДОГМАТЫ...и рушить эти догматы ой как геморойно, что представителям науке, что представителям религии...ну вот как серпом по....самые не балуйся...это ж тогда нада пересматривать просто кардинально ВСЁ...кому это нада...а?

...достаточно одного случая для подтверждения...исключения из правил, толька подтверждают сами правила...рази нет?...и потом...наука крайне ну просто крайне не охотно берёца за изучение таких направлений...ну как праноедение, левитация, хождение по воде...и прочая и прочая сиддхи и сверхвозможности...рази нет?....как впрочем и религия, ну крайне и крайне не охотно отдаёт некие реликвии для научных изучений...ну к примеру...да тыща лет было известно о живой и мёртвой воде...и так же о святой воде...и толька сейчас наука...и то...думаю чисто случайно вышла на эти открытия...да есть и живая вода и мёртвая вода...что такое святая вода?...наука и это уже объясняет...вроде как...далее...что такое пасхальный огонь, который по заверениям первые три часа или скока там?...не обжигает вовсе...откуда он берёца?...это фокус или факт?...науке какое до этого дело?...учитывая что и религия не горит желанием это узнать с научной точки зрения...так что...не всё так просто в нашем королевстве...

Алексей Войтенко писал(а):Между религией и наукой, по большому счёту, противоречий нет.

Угу...но и взаимодействия нет...ведь так?)))

Алексей Войтенко писал(а):Зачем применять религиозное восприятие в каких-то бытовых, утилитарных вещах? Можно верить в Бога или в то, что Бога нет...
Но как можно религиозно верить, например, в праноеда Подоровскую? Это не религия. Это хворь. Согласен?

Согласен...но тока ни наука и ни религия тут вовсе не при чём))))...а при том здесь тот, кто невежественен по сути своей...неграмотен, некомпитентен и не образован...кто в этом ни бум-бум...но азартен и апломбен как Парамоша...)))...и таким хоть сто порций в уши...они просто не слышат...мало того...и не хотят...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Алексей Войтенко » 06 янв 2016, 00:11

laysi писал(а):Ты меня улыбаешь Алексей...хе-хе ты думаешь, что я не угадал со слов какой то там Инь...и дальше продолжаешь думать, а о чём этот пример говорит?...собстна кому говорит та?...ну не тебе жеж...)))
Тут всё зависит от того, угадал или нет. Если угадал, вопросов нету.
А если нет остаётся вопрос, о чём говорит такой пример? Кому угодно говорит.
Тут я хотел бы твоё мнение услышать.

laysi писал(а):И тут вапрос...собстна что тут явно не так с устремлениями героев?...всё так...тут или путь науки или религии...они ВЕРЯТ...при чём свято...какие проблемы?)))) что не так?))))
То, что говорят герои о науке. А ведут себя как религиозные деятели.
Они же не говорят, что это религия. Им бы слова дурного никто не сказал бы тогда...

laysi писал(а):Хм...вы наверное забываете Алексей...что и там и там...то есть и в науке и в религии есть свои ДОГМАТЫ...и рушить эти догматы ой как геморойно, что представителям науке, что представителям религии...ну вот как серпом по....самые не балуйся...это ж тогда нада пересматривать просто кардинально ВСЁ...кому это нада...а?
Обычно находятся. И там и там.

laysi писал(а):...достаточно одного случая для подтверждения...исключения из правил, толька подтверждают сами правила...рази нет?...и потом...наука крайне ну просто крайне не охотно берёца за изучение таких направлений...ну как праноедение, левитация, хождение по воде...и прочая и прочая сиддхи и сверхвозможности...рази нет?....
А ну и шо? Наука - это не НИИ. Наука - это образ мысли.
Для начала достатошно просто факт зафиксировать. Это уже пол дела будет. И тут никакой науки не нужно. Только желание. А там глядишь и всё остальное подтянется.

laysi писал(а):как впрочем и религия, ну крайне и крайне не охотно отдаёт ...
Религия тут особняком стоит. Это большое явление культуры, традиция. Там ничего такого и не требуется.

laysi писал(а):Угу...но и взаимодействия нет...ведь так?)))
Есть. Религия - это начало науки. И вообще как явления и конкретных представлений тоже.
В основе любых научных определений, законов, теорий лежат неопределяемые понятия. Именно они дают начало рассуждениям.

laysi писал(а):Согласен...но тока ни наука и ни религия тут вовсе не при чём))))...а при том здесь тот, кто невежественен по сути своей...неграмотен, некомпитентен и не образован...кто в этом ни бум-бум...но азартен и апломбен как Парамоша...)))...и таким хоть сто порций в уши...они просто не слышат...мало того...и не хотят...
Вот вот...
Алексей Войтенко

Сообщение laysi » 06 янв 2016, 00:28

Алексей Войтенко писал(а):Тут всё зависит от того, угадал или нет. Если угадал, вопросов нету.
А если нет остаётся вопрос, о чём говорит такой пример? Кому угодно говорит.
Тут я хотел бы твоё мнение услышать.

Ок...ну посмотри на РЕАКЦИЮ той же самой Инь...)))...нууу...если б не угадал, стала бы она так распинаца?...вооооат...врядли...а тут всё как на ладони...)))я понимаю, что это не аргумент...всё это косвенно...и без даказательств...но реакция ж о чём то да говорит...нет?)))

Алексей Войтенко писал(а):То, что говорят герои о науке. А ведут себя как религиозные деятели.
Они же не говорят, что это религия. Им бы слова дурного никто не сказал бы тогда...

Ну по мне Алексей...им бы СВЯЗАЦА...и по возможности с авторитетом...вот ты и попал под эту раздачу...ну тыж и сам видишь...что это ну децкий лепет...нк дет сад младшая группа...но задору и апломбу на дивизию...)))другова ответа у меня просто нет...говорить о науке как религиозные деятели могут тока инфантильные...ну вот по мне так...возможно ошибаюсь...не претендую на истину))))

Алексей Войтенко писал(а):Обычно находятся. И там и там.

Да согласен...пока молодые не окрепшие...да...но что будет с ними дальше, когда сами сядут за высокие посты?))))

Алексей Войтенко писал(а):А ну и шо? Наука - это не НИИ. Наука - это образ мысли.
Для начала достатошно просто факт зафиксировать. Это уже пол дела будет. И тут никакой науки не нужно. Только желание. А там глядишь и всё остальное подтянется.

Да тоже согласен...мало-мало...но идёт подвижка и в этой сфере...тут ваша правда...

Алексей Войтенко писал(а):Религия тут особняком стоит. Это большое явление культуры, традиция. Там ничего такого и не требуется.

Да неее и у них подвижки есть...они ж не дураки совсем то...ненене и у них мало-мало но есть...пусть не так как в науке...но есть

Алексей Войтенко писал(а):Есть. Религия - это начало науки. И вообще как явления и конкретных представлений тоже.
В основе любых научных определений, законов, теорий лежат неопределяемые понятия. Именно они дают начало рассуждениям.

Вот видишь...50-100 лет назад об этом даже вслух сказать было сложно а счаз само сабой...так что...

Алексей Войтенко писал(а):Вот вот...

Ну это ж очевидно...))))))))))))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 06 янв 2016, 02:03

Алексей Войтенко писал(а):Анахита, всё это, что вы рассказываете я понимаю. Я тут ничего определённого сказать не могу. Просто эта область, какие-то душевные качества человека, она не формализуема. Я даже этого касаться не хочу. Мы в этом слабы сильно. Я, например, не возьмусь описывать формально какие-то тенденции в развитии личности даже хорошо знакомого человека. Это отдельная большая тема.

Я рассуждаю о вещах примитивных. Праноедение, например... Такого типа явления. Где можно просто и чётко установить что есть где.

Психоло́гия (от др.-греч. ψυχή — «душа»; λόγος — «учение») — наука, изучающая закономерности возникновения, развития и функционирования психики и психической деятельности человека и групп людей. Объединяет в себе гуманитарный и естественнонаучный подходы[1].

Включает в себя фундамента́льную психологию, выявляющую факты, механизмы и законы психической деятельности, прикладну́ю психологию, изучающую, с опорой на данные фундаментальной психологии, психические явления в естественных условиях, и практи́ческую психологию, занимающуюся применением психологических знаний на практике[1].

Не думаю что правильно то ли принижать то ли обесценивать это научное направление...за последние десятилетия много открытий...чего только стоит та же психосоматика...или телесно-ориентированная психотерапия...
Анахита

Сообщение Ладья » 06 янв 2016, 10:48

laysi писал(а):
Алексей Войтенко писал(а):Но что мы видим? Никаких попыток это сделать нету. А есть, как раз наоборот, жгучее стремление сделать из этого цирк (битвы экстрасексов разные и прочие культмассовые мероприятия) или дурдом (примеры, думаю, не нужны).

АБСАЛЮТНА согласен...))) тут даже и никто не шевельнёца сделать попытку проверить....собстна зачем?...они же свято верят...какие к чёрту проверки то?))))

Алексей, и Вы тоже отказались провести проверку, ибо Вам очевидно. А вдруг открыли бы что-то новое для себя....? И...всё же не стоит с водой выплёскивать самого ребёнка. И в шоу представлениях подобных передаче "Битва экстрасенсов", при желании, можно собрать в свою копилку отдельные недостающие звенья, пусть даже самые крохи... А спец эффектами можно и не увлекаться.))

Что бы добавила относительно имен... Если к человеку от самого рождения обращаются твёрдо, а это может быть до сотни обращений в день и более, допустим, Рома - это накладывает один отпечаток на характер, если мягко "Сёма" - то в нём закладываются иные черты... Ромка, Ромушка... Сёмка, Сёмушка.... - это уже дополнительные штрихи к характеру... Конечно же, это не единственное, что формирует характеры людей, но как дополнительные элементы ко всеобщей картине...Возражения будут?

Алексей Войтенко писал(а):К тому же есть такие специализации, где достаточно одного случая для подтверждения. Например праноедение. Не нужно тут стат выборок и прочей трихомудии. Нужен один случай. Один. А его нет.

А здесь такой момент... Вчера писала о молчании мудрецов: "Знающий не говорит, говорящий не знает". Дабы некто не трудился над попытками принизить (или спровоцировать #021 ) Ладью, сразу оговорюсь...Ладья - из тех кто говорит, что согласно выше приведённой цитате - не знает, потому, на истину не претендует, но позволяет себе озвучить свое субъективное мнение. ))) Так вот... к чему я веду... Тот, кто, возможно, подчёркиваю - возможно!, достиг того уровня, с которого уже возможно, так называемое, праноедение, скорее всего не объявляет о себе. Ну вот отсутствует в нём то, что нуждается в подпитке...любой подпитке...и вниманием к собственной персоне тоже. Ещё раз повторюсь, сие лишь гипотеза.

Алексей Войтенко писал(а): Если вот, пусть даже в связи с объективными трудностями, эффективность и достоверность не установлена, разве в такой ситуации можно что-то обещать? Ставить на поток? Внедрять...

Однозначно - нет. Опять же, в качестве гипотезы, знающий знает (но молчит), что ТАКОЕ на поток не поставишь, ибо это нонсенс. А кто заявляет об этом на весь мир, да ещё и поиметь с этого что-то желает, лишь раскрывает своё истинное лицо. Ну..., а кто этого лица не видит, или старается не замечать, тот подобен тому лицу.))) Подобное к подобному... #021
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Алексей Войтенко » 06 янв 2016, 11:32

laysi писал(а):Ок...ну посмотри на РЕАКЦИЮ той же самой Инь...)))...нууу...если б не угадал, стала бы она так распинаца?...
Ну может... А может ты ей нравишься просто... )))

laysi писал(а):Вот видишь...50-100 лет назад об этом даже вслух сказать было сложно а счаз само сабой...так что...
Это отдельная тема...
Это всегда было известно. Никакого секрета тут нет.

Анахита, как же я могу принижать психологию? Кто я такой для этого...
Я говорю всего лишь о том, что есть куда более наглядные вещи. Именно на этих простых вещах всплывает бредоподобность колдунств современных..
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 06 янв 2016, 12:03

Ладья писал(а):Алексей, и Вы тоже отказались провести проверку, ибо Вам очевидно.
Ну как же это я отказался? Я как раз наоборот.
Вот вчера буквально я пытался Сшонэ убедить посмотреть форму молекул (он это умеет). Но там что-то не складывается.
Перспективными в этом плане мне представляются таланты Инь (шаблон читать умеет) и Лапидуса (может влиять на ДНК).
С Инь, надеюсь, получиться закончить теоретические вопросы быстро и приступить.
А Лапидус вот, почему-то, закруглился. Мне показалось...

Ладья, если у вас есть мысли какие на эту тему, выкладывайте.

Ладья писал(а):И...всё же не стоит с водой выплёскивать самого ребёнка. И в шоу представлениях подобных передаче "Битва экстрасенсов", при желании, можно собрать в свою копилку отдельные недостающие звенья, пусть даже самые крохи... А спец эффектами можно и не увлекаться.))
)))
При желании и штаны можно через голову надевать. Непонятно только зачем это?
Я именно об этом и говорил. О том, что на первом плане атрибутика. И на втором и на третьем...

Ладья писал(а):... "Знающий не говорит, говорящий не знает".
... Тот, кто, возможно, подчёркиваю - возможно!, достиг того уровня, с которого уже возможно, так называемое, праноедение, скорее всего не объявляет о себе.
Пусть даже так. Это роли не играет.
Я ведь толкую о тех, кто говорит.
Алексей Войтенко

Сообщение laysi » 06 янв 2016, 12:36

laysi писал(а):о том, какой узор создаёт ВОДА...обычная вода...под воздействием ЗВУКА....звука огромного колокола...

Алексей Войтенко писал(а):Ну да. Механические волны создают узор в упругом теле.

laysi писал(а):кароче абсалютно любого звука....хм и говорят даже без звука вода почему то СТРУКТУРИРУЕЦА в некий узор...без звука стоя около воды персонаж направляет свои мысли к воде и вода структурируеца....БЕЗ ЗВУКА...одними мыслями...

laysi писал(а):Я не описывал личность Инь)))) хе-хе....я описывал имя Оля...

Алексей Войтенко писал(а):Ну может... А может ты ей нравишься просто... )))
А проверить можно?

laysi писал(а):Проверить МОЖНО абсалютна ВСЁ...было б на то желание, необходимое проверочное оборудование, некие реальные ВОЗМОЖНОСТИ для проверки и навык в проверке...

Хм...если у тебя Алексей есть навык в проверке...то тогда ты сможешь проверить...нравлюсь я Инь или нет...хе-хе будешь проверять??????)))))
laysi
Ган
Ган

Пред.След.