ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Pavel.Y

Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Сшонэ » 06 янв 2016, 12:41

Алексей Войтенко писал(а):Ну может... А может ты ей нравишься просто... )))
Корень в энергетическом подобии, но продвинусь различается, точнее, путь духовного познания. Инь совершила гигантский шаг, но он микропесчинка у божественных стоп. Главное, Инь, вы оторвались от догм, хотя дровосек для вас до сих пор догма, но не привязанная к закону. Оторваться от закона - выйти на позитивность. Вот что добилась Инь. Это поймёт только идущий.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Ладья » 06 янв 2016, 12:54

Алексей Войтенко писал(а):
Ладья писал(а):Алексей, и Вы тоже отказались провести проверку, ибо Вам очевидно.
Ну как же это я отказался? Я как раз наоборот.

Поскольку Вы человек интересующийся и активный, а также способный доводить дело до логического конца, то я предложила Вам пригласить экстрасенсов... Авторам сей программы предложить выдуманную историю, а вещи и фотографии предоставить, соответствующие реально произошедшему... у всех ведь людей и вещей есть своя история. И проверить, что будут говорить, якобы, знающие экстрасенсы...будет ли то соответствовать реальной истории...Быть может, они поведают историю намеренно придуманную. ;) Но Вы же отказались. А как ещё можно разоблачить?

Алексей Войтенко писал(а):Ладья, если у вас есть мысли какие на эту тему, выкладывайте.

:grin: :grin: :grin: Благодарю. Вот и Ладья удостоилась Вашего внимания к её психологическим бзикам. Я рада.... :grin:

Алексей, дело в том, что ученые, в большинстве своём, любое событие, явление... рассматривают в плоскости, я бы даже сказала, как-то однобоко. Можно я приведу пример на Вас, Алексей? Вот Вы утверждаете: "телевизор - зло" и точка! ) Или"Битва экстрасенсов" - шоу, подстава... Но, невозможно, создать передачу или снять фильм без привлечения к этому специалистов, без консультаций с ними... Потому, повсюду можно отыскать и что-то полезное для себя, или что-то, что плоскому придаст некий объём. Допусти, "телевизор - зло" может обрести вместо одной грани - две, а именно, не только зло, можно и пользу извлечь (хороший фильм, к примеру, посмотреть или о съемки экзотических животных) - это уже будет второй гранью.
Или...возьмем пример с Подоровской. Да, она либо заблуждается и не желает этого признавать, либо намеренно так делает, обуреваемая жаждой славы или наживы... И можно ату её, а можно воспринимать, как неотъемлемую частицу МирАздания, выполняющую определённую функцию и без наличия её нарушится некий баланс. Поэтому, уберём Подоровскую - её место займет Вася Пупкин. ))

Алексей Войтенко писал(а): Я ведь толкую о тех, кто говорит.

Вот, к примеру, я здесь пишу/говорю... Но я не пишу, что я знаю. Поэтому и не стоит мне верить, лучше проверить самому. ;)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 06 янв 2016, 13:06

laysi, про воду и волны дело в следующем: волны от колокола - это одно, это деформация тела механическими колебаниями.
А структурирование воды - это другое - это форма взаимного расположения диполей воды, определяемая при замерзании. Условно говоря.

Тебя тут что-то заинтересовало?

laysi писал(а):Хм...если у тебя Алексей есть навык в проверке...то тогда ты сможешь проверить...нравлюсь я Инь или нет...хе-хе будешь проверять??????)))))
Нет.
Это не проверяемо достоверно.
Зачем нам это, когда есть совершенно наглядные и простые для восприятия явления.

Вот, к примеру, Сшонэ умеет видеть форму отдельных молекул. Это вполне наглядное и хорошо воспринимаемое умение.
Но ему куда как интереснее просто сказать об этом, попробовать, ошибиться и тут же внезапно переключиться на вещание, как ему кажется, горних истин.
Вот это огорчает...
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Сшонэ » 06 янв 2016, 13:22

Алексей Войтенко писал(а):Вот, к примеру, Сшонэ умеет видеть форму отдельных молекул. Это вполне наглядное и хорошо воспринимаемое умение.
Но ему куда как интереснее просто сказать об этом, попробовать, ошибиться и тут же внезапно переключиться на вещание, как ему кажется, горних истин.
Вот это огорчает...
Сшонэ понимает, что есть "метать бисер."
Сшонэ

Сообщение laysi » 06 янв 2016, 13:24

Алексей Войтенко писал(а):Тебя тут что-то заинтересовало?

Вот это заинтересовало - хм и говорят даже без звука вода почему то СТРУКТУРИРУЕЦА в некий узор...без звука стоя около воды персонаж направляет свои мысли к воде и вода структурируеца....БЕЗ ЗВУКА...одними мыслями...

Возможно термин структурируеца не верный...вернее не корректный...я не знаю как это назвать когда - без звука стоя около воды персонаж направляет свои мысли к воде и вода приобретает некий узор (это наблюдаемо через микроскоп)...одними мыслями...без звука...это зафиксировано учёными...то есть вроде как научные данные...

Алексей Войтенко писал(а):Нет.
Это не проверяемо достоверно.

ПРОВЕРЯЕМО...)))...но как я отметил, для этого нужно необходимое проверочное оборудование, некие реальные ВОЗМОЖНОСТИ для проверки и навык в проверке...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Алексей Войтенко » 06 янв 2016, 13:29

Ладья писал(а):... я предложила Вам пригласить экстрасенсов... Авторам сей программы предложить выдуманную историю, а вещи и фотографии предоставить, соответствующие реально произошедшему... у всех ведь людей и вещей есть своя история. И проверить, что будут говорить, якобы, знающие экстрасенсы...будет ли то соответствовать реальной истории...Быть может, они поведают историю намеренно придуманную. ;) Но Вы же отказались. А как ещё можно разоблачить?
Хорошее предложение.
Но вот беда, у меня нету знакомых владельцев телеканалов.
Да и разоблачать я не хочу никого. Я понять хочу. Хочу понять, что же это за такое явление.

Ладья писал(а):Алексей, дело в том, что ученые, в большинстве своём, любое событие, явление... рассматривают в плоскости, я бы даже сказала, как-то однобоко. Можно я приведу пример на Вас, Алексей?
Даже нужно.
Только не стоит называть меня учёным. Какой же я учёный...

Ладья писал(а):Вот Вы утверждаете: "телевизор - зло" и точка! ) Или"Битва экстрасенсов" - шоу ...
)))
Это не научное построение. Это ощущение моё. И всё.

Ладья нужно же как-то отделять жизнь в целом и науку или ещё что-то...

Ладья писал(а):Или...возьмем пример с Подоровской. Да, она либо заблуждается и не желает этого признавать, либо намеренно так делает, обуреваемая жаждой славы или наживы... И можно ату её, а можно воспринимать, как неотъемлемую частицу МирАздания, выполняющую определённую функцию и без наличия её нарушится некий баланс. Поэтому, уберём Подоровскую - её место займет Вася Пупкин. ))
Правильно. Она несёт функцию. Я несу. Вы несёте... Но почему-то предлагаете ей нести дальше, а мне нет.
Ну ширее же нужно как-то.

Сшонэ писал(а):Сшонэ понимает, что есть "метать бисер."
Вот и я говорю. Пустозвоние.
Алексей Войтенко

Сообщение Ладья » 06 янв 2016, 13:55

Алексей Войтенко писал(а): Хорошее предложение.
Но вот беда, у меня нету знакомых владельцев телеканалов.

Знакомые - владельцы телеканалов не требуются, я думаю, а вот интересная и ЯРКАЯ история - просто необходима для привлечения внимания к ней. ;)

Алексей Войтенко писал(а): Да и разоблачать я не хочу никого. Я понять хочу. Хочу понять, что же это за такое явление.

Тогда, имеем ли мы моральное право, утверждать наличие подставы, не убедившись в этом?

Алексей Войтенко писал(а): Только не стоит называть меня учёным. Какой же я учёный...

Прошу прощения, случайно так получилось. :) Просто пример, сказанного Вами, пришёлся кстати для описания подхода большинства учёных к изучаемому явлению.

Алексей Войтенко писал(а): Это не научное построение. Это ощущение моё. И всё.
Совершенно верно. Но сам подход одинаков, односторонний. Нет желания или возможности заглянуть с другой стороны...или вовнутрь...или вверх...

Алексей Войтенко писал(а): Ладья нужно же как-то отделять жизнь в целом и науку или ещё что-то...
Зачем? Пример. Домохозяйка сварила борщ в состоянии мощного гнева и насылания проклятий в адрес Х. Вы видите общее с экспериментами над водой? А общее имеется. Так и во всём.

Алексей Войтенко писал(а): Правильно. Она несёт функцию. Я несу. Вы несёте... Но почему-то предлагаете ей нести дальше, а мне нет.
Ну ширее же нужно как-то.
Правильно. И мы с вами несём функцию и я, отнюдь, не предлагаю вам остановиться...Напротив, я рада Вашим проявлениям! Я лишь на примере Подоровской и вами произнесённой фразы показала (как смогла), каким образом очень часто ученые ограничивают себя...свои теории...
Ладья

Сообщение Алексей Войтенко » 06 янв 2016, 14:22

laysi писал(а):Вот это заинтересовало - хм и говорят даже без звука вода почему то СТРУКТУРИРУЕЦА в некий узор...без звука стоя около воды персонаж направляет свои мысли к воде и вода структурируеца....БЕЗ ЗВУКА...одними мыслями...
Что бы мыслями структурировать. Я такого не знаю.

laysi писал(а):ПРОВЕРЯЕМО...)))...но как я отметил, для этого нужно необходимое проверочное оборудование, некие реальные ВОЗМОЖНОСТИ для проверки и навык в проверке...
У меня нету навыка проверять достоверность в таких штуках. Я не знаю как проверить, нравиться или нет. И какое тут оборудование поможет, я тоже не в курсе.

Ладья писал(а):Тогда, имеем ли мы моральное право, утверждать наличие подставы, не убедившись в этом?
Нет, наверное.

Ладья писал(а):Зачем? Пример. Домохозяйка сварила борщ в состоянии мощного гнева и насылания проклятий в адрес Х. Вы видите общее с экспериментами над водой? А общее имеется. Так и во всём.
А если картошку жарить? Тоже вода?

Ладья, философия науки - интересная штука. Там некоторые вводные нужно знать, что бы понять, ограничивает кто или наоборот.
Алексей Войтенко

Сообщение Ладья » 06 янв 2016, 14:37

Алексей Войтенко писал(а): А если картошку жарить? Тоже вода?

Думаю, да. Даже все окружающие предметы... Можно ещё в связи с рассматриваемым вспомнить свойства сахара и соли.... плазмы...

Алексей Войтенко писал(а): Ладья, философия науки - интересная штука. Там некоторые вводные нужно знать, что бы понять, ограничивает кто или наоборот.
Да, это уже частности. Я писала в целом о существующей тенденции.
Ладья

Сообщение laysi » 06 янв 2016, 14:55

Алексей Войтенко писал(а):Что бы мыслями структурировать. Я такого не знаю.

Алексей Войтенко писал(а):У меня нету навыка проверять достоверность в таких штуках. Я не знаю как проверить, нравиться или нет. И какое тут оборудование поможет, я тоже не в курсе.

Понимаю...по этому и отметил...для этого нужно необходимое проверочное оборудование, некие реальные ВОЗМОЖНОСТИ для проверки и навык в проверке...

От этого...не каждый...даже если и хочет...может проверять...как то так...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 06 янв 2016, 15:46

Алексей Войтенко писал(а):У меня нету навыка проверять достоверность в таких штуках. Я не знаю как проверить, нравиться или нет. И какое тут оборудование поможет, я тоже не в курсе.

Улыбнуло))) Есть очень простой способ, задать вопрос))) оборудование в форме мысли, пальцев и клавиатуры)))
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Ладья » 06 янв 2016, 16:52

Посмотрела пока первый фильм о воде. :idea: Записала два понравившихся высказывания Иогана Грандера.
"Те, у кого нет денег, всегда идут опытным путём, а те, у кого они есть - ученые, исследуют..., но по сути, цель у них у всех одна..."

"Магнит притягивает энергию и передаёт её воде. Я никогда не учился, просто наблюдал за тем, что происходит и мне было дано заметить."
В фильме показывают сцену награждения Грандера за его открытие.
А мне подумалось, что копнул бы он поглубже, мир не узнал бы о нём. Это в том случае, если бы он копнул глубже до публикации его открытия. Или узнал примерно так же, как о Г.Перельмане, типа такой-то отказался от награды за..., это в случае, если бы он копнул глубже после публикации. #021 А пока...остановка. Но как знать...может он глубже всё же пойдёт...магнит потащит...)))
Ладья

Сообщение Алексей Войтенко » 06 янв 2016, 19:06

Анахита, спросить-то можно. Только таким образом мы будем изучать то, что человек сказал, а не то, что на сомом деле.
В психологических тестах как только не изощряются, что бы нивелировать это...

Лайси, посмотрю фильмы, напишу подробно...
Алексей Войтенко

Сообщение Инь » 06 янв 2016, 22:19

Алексей Войтенко писал(а):наверное

скорее всего )))

или просто намерение есть такое:
непонимать )))

Алексей Войтенко писал(а):Зачем все эти картинки?

а вот давай по каждой в отдельности )))

Алексей Войтенко писал(а):Зёрна проросшие

это одно зерно
красного перца
как это очевидно

вот давай об этом и поговорим )))
если бы это Зерно из Мамы-Перца
попало бы в Землю
то...
рост начался бы в 2 стороны
в одну - Корни
в другою - Дерево-Перец

в данном случае Зерно осталось
в _Утробе_ Матри-Перца
по какой-то причине
включилась другая программа
по росту Зерна
он тоже рос в две стороны
ОДНАКО...

в одну сторону рос Ребёнок-Перец
а в другую Хвостик Перца

все эти программы:
- Корни
- Дерево
- Перец
- Хвостик
были заложены в Зерне
скорее всего в ДНК )))

но вот каждую из этих программ
запустила разная Среда
т.к. Аура Пространства )))

Алексей Войтенко писал(а):помидоры поражённые

иллюстрация пробуждения встроенных программ
или же внедрения Вируса
как способ мутации ДНК

Алексей Войтенко писал(а):симпатичные женщины

ещё одна илююстрация пробуждения программ
заложенных в ДНК

но уже, скорее всего
некими _ДУХовными Составляющими_
конкретной Личности )))

сложно было самому ТАК додумать?
ведь на просто так я эти картинки подбирала...

или ты заранее обесцениваешь собеседника
Алексей Войтенко писал(а):Зачем все эти картинки?

даже не собраясь вникать в
"тот бред что они несут"?

Алексей Войтенко писал(а):Он что показывает? Что шаблона нет? Ведь ты сама говоришь, что он ошибся, описывая тебя таким образом.

он показывает две вещи:
1. шаблон есть
раз это даже заметили
и систематизировали

т.е. есть волнова настройка ДНК програм
по тому или иному виду действия

2. есть люди
которые выходят из под шаблона
меня свои ДНК програмы
вернее режим их включения-выключения
исходя из своего Духа

т.е. ДНК можно менять и индивидуально
меняя частоту волновой активности тела

Алексей Войтенко писал(а):Выходит, что ДНК имеет микрофоны?

наше тело имеет уши и мозг
которые и являются теми ретрасляторами
о которых медики очень мало знают )))

Алексей Войтенко писал(а):Ведь одно дело делают

ПП тогрует ГМОшными зёрнами?
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Инь » 06 янв 2016, 22:39

Алексей Войтенко писал(а):военного

откуда появилось это слово?
засланный казачёк? )))

кого вычисляем?

Алексей Войтенко писал(а):Например праноедение. Не нужно тут стат выборок и прочей трихомудии. Нужен один случай. Один. А его нет

есть
поищи в сети эксперемент с одним индусом, вроде
его в комнате закрывали
и проверяли...
Инь

Сообщение Инь » 06 янв 2016, 22:51

Ладья писал(а):хороший фильм, к примеру, посмотреть или о съемки экзотических животных

у меня младшенький смотрел дурацкие мультики
с вечными криками и драками

однако из них он выносил
только научные знания
иногда они в них тоже проскакивают )))
Инь

Сообщение Анахита » 07 янв 2016, 01:22

Инь писал(а):у меня младшенький смотрел дурацкие мультики
с вечными криками и драками

однако из них он выносил
только научные знания
иногда они в них тоже проскакивают )))

Вот также отношусь к тому что смотрю...из программы например Давай поженимся в основном выношу взаимосвязь астрологии и как это в жизни у людей проявляется...из программ о животных взаимоотношения и инстинкты животных как работают...разум и т.д...вообще наблюдала за собой...что практически из любой книги...видео...общения могу вынести что-то полезное...даже из какой-нибудь дурацкой игры)))
Анахита

Сообщение Анахита » 07 янв 2016, 01:28

Алексей Войтенко писал(а):Анахита, спросить-то можно. Только таким образом мы будем изучать то, что человек сказал, а не то, что на сомом деле.
В психологических тестах как только не изощряются, что бы нивелировать это...

Думаю что Инь достаточно понимающий себя человек, чтобы ответить на такой вопрос, нравится ей кто-то или нет. Это если рассматривать конкретно этот случай.
Анахита

Сообщение Сшонэ » 07 янв 2016, 05:14

Нет ничего более эфемерного, чем психология. Человеческий фактор в ней доведён до 100 процентов. Суть тестов спорна и далеко не однозначна, других способов измерения в психологии нет. Не наука, но помогает составить портрет психолога.
Сшонэ

Сообщение Ладья » 07 янв 2016, 09:25

Анахита писал(а): ..вообще наблюдала за собой...что практически из любой книги...видео...общения могу вынести что-то полезное...даже из какой-нибудь дурацкой игры)))
Так и есть...Потому что важно само наблюдение, то есть качество чтения, просмотра... Не помню кто сказал, что даже при чтении книги по кулинарии можно выявить/увидеть вселенские закономерности.
Ладья

Пред.След.