Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 27 янв 2016, 14:04

Алексей Войтенко писал(а):А вот то, что это следствие проявления тонких воздействий на физику тела - это не понятно совсем. Как ты это установил?

А как это вообще можно установить? Вот человеку плохо. Вот пришёл другой человек и сказал, что сейчас сделает так, что будет хорошо. Через какое-то время человек говорит, что стало хорошо. Как убедиться или опровергнуть, что эти события связаны?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 27 янв 2016, 14:12

Levis писал(а):А как это вообще можно установить? Вот человеку плохо. Вот пришёл другой человек и сказал, что сейчас сделает так, что будет хорошо. Через какое-то время человек говорит, что стало хорошо. Как убедиться или опровергнуть, что эти события связаны?
Эти события связаны. Не ясно почему связаны именно так, как ты говоришь. Посредством некоего тонкого. Вот это не ясно. Как ты это установил?
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 27 янв 2016, 14:30

Алексей Войтенко писал(а): Как ты это установил?

Допустим это лишь предположение. Вот был у человека рак, развивался себе и пришёл человек и сказал, что могу вылечить. И что-то делает на тонком плане и рак прекращает своё развитие и погибает. Как установить причину этому явлению?

Как установить причину того, что какой-то больной ну никак не лечится, а какому-то эти же таблетки помогают и он быстро выздоравливает?

Ты сам говорил, что как работает организм в целом ты не знаешь, то что вообще можно установить в таких условиях?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 27 янв 2016, 14:44

Levis писал(а):Допустим это лишь предположение.
Допустим. А как на самом деле? Предположение это или таки есть факты?
Levis писал(а):Вот был у человека рак, развивался себе и пришёл человек и сказал, что могу вылечить. И что-то делает на тонком плане и рак прекращает своё развитие и погибает. Как установить причину этому явлению?
Смотреть нужно. Ты такое видел?
Levis писал(а):Как установить причину того, что какой-то больной ну никак не лечится, а какому-то эти же таблетки помогают и он быстро выздоравливает?
Не те таблетки, значит, давали.
Levis писал(а):Ты сам говорил, что как работает организм в целом ты не знаешь, то что вообще можно установить в таких условиях?
Да много чего...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 27 янв 2016, 14:59

Алексей Войтенко писал(а): А как на самом деле?

Как определить то самое дело?
Алексей Войтенко писал(а):Предположение это или таки есть факты?
Предположение это основано на том, что после этих "тонких воздействий" начали происходит некие изменения в теле вообще и в позвоночнике в частности. Как определить связаны эти события или нет. Что ты можешь посоветовать?
Алексей Войтенко писал(а):Смотреть нужно. Ты такое видел?
Но что смотреть? Как определить что причина или какие таблетки давать?
Алексей Войтенко писал(а):Да много чего...

А, значит сказать нечего...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 27 янв 2016, 15:09

Levis писал(а):Как определить то самое дело?
Очень просто. Нужно спросить у тебя, это только твои предположения или у тебя есть факты?
Levis писал(а):Предположение это основано на том, что после этих "тонких воздействий" начали происходит некие изменения в теле вообще и в позвоночнике в частности. Как определить связаны эти события или нет. Что ты можешь посоветовать?
Сперва нужно выяснить что за изменения происходят. Потом будет понятно куда копать.
Levis писал(а):Но что смотреть?
На больного.
Levis писал(а):Как определить что причина или какие таблетки давать?
Для этого нужно посмотреть больного и знать как действуют таблетки.
Levis писал(а):А, значит сказать нечего...
Наоборот, много чего. Что именно нужно, говори и я расскажу, что знаю.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 27 янв 2016, 15:26

Алексей Войтенко писал(а):Очень просто. Нужно спросить у тебя, это только твои предположения или у тебя есть факты?

Что может быть фактом, который тебе однозначно покажет о таковой связи?
Алексей Войтенко писал(а):Для этого нужно посмотреть больного и знать как действуют таблетки.

Ты специально не отвечаешь на вопрос или реально не понимаешь, что именно я тебя спрашиваю?

Медленно читаем и отвечаем...

Ты знаешь, как действует таблетка. Симптомы одинаковые, анализы близкие назначения одинаковые. Одному помогает, другому нет. Почему?
Алексей Войтенко писал(а):Что именно нужно, говори и я расскажу, что знаю.

Как работает организм в целом?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 27 янв 2016, 15:38

Levis писал(а):Что может быть фактом, который тебе однозначно покажет о таковой связи?
Не о связи, а о том, что связь между колдуном и самочувствием реализуется посредством некоего тонкого воздействия.
Вопрос такой: это только предположение твоё или у тебя есть факты? Любые. Откуда мне знать какие именно... Хоть какие-нибудь есть?
Levis писал(а):Ты знаешь, как действует таблетка. Симптомы одинаковые, анализы близкие назначения одинаковые. Одному помогает, другому нет. Почему?
Значит мало симптомов и анализов сделали (те, что сделали - одинаковые, а разные те, что не сделали или не заметили). Чтобы прямо всё одинаковое, а действие разное - такого не бывает.
Levis писал(а):Как работает организм в целом?
Я не знаю.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 27 янв 2016, 15:47

Алексей Войтенко писал(а):Хоть какие-нибудь есть?

Неа, хоть какие-нибудь тебя не устраивают. Вот к примеру для меня факт, что я стал себя лучше чувствовать, в том числе раздвинулись плечи и выпрямилась осанка, именно в следствии работы с тонкими энергиями. Фактом в этом вопросе является то, что это произошло после начала этой работы. Но важна связь, так как далеко не всегда после означает в следствии. А тебе это почему-то не важно... чудно.
Алексей Войтенко писал(а):Чтобы прямо всё одинаковое, а действие разное - такого не бывает.
Если ты не видел, не значит, что не бывает...

Сама идея важна. Вот берём человека, знаем как работает таблетка и после принятия им оной получаем ожидаемый результат. Но всегда ли тебе известно, что это именно таблетке, именно таким оьбразом произошло исцеление?

И ты и целители занимаются вроде как одним предметом и после воздействия твоей таблетки и после воздействия целителя что-то меняется в человеке. Но как определить связь выздоровления и воздействия? Что ты можешь сказать? Что станет для тебя фактом?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 27 янв 2016, 16:08

Levis писал(а):Неа, хоть какие-нибудь тебя не устраивают. Вот к примеру для меня факт, что я стал себя лучше чувствовать, в том числе раздвинулись плечи и выпрямилась осанка, именно в следствии работы с тонкими энергиями. Фактом в этом вопросе является то, что это произошло после начала этой работы. Но важна связь, так как далеко не всегда после означает в следствии. А тебе это почему-то не важно... чудно.
Что мне не важно? Не понял... Нету вопроса, что раздвинулись и выпрямился. Нету вопроса, что это произошло вследствие начала некой работы.
У меня вопрос простой: как ты узнал, что ты работал с тонкими энергиями?
Levis писал(а):Если ты не видел, не значит, что не бывает...
Конечно. Но это и не значит, что бывает. Верно?
Тем более, что я не просто такого не видел, но ещё и не слышал, что бы кто-то такое видел.
Levis писал(а):Сама идея важна. Вот берём человека, знаем как работает таблетка и после принятия им оной получаем ожидаемый результат. Но всегда ли тебе известно, что это именно таблетке, именно таким оьбразом произошло исцеление?
Нет. Не всегда. Более того, такой задачи нет. Нету цели отследить досконально биохимию конкретного пациента. Всё точно и досконально изучается на этапе разработки таблетки.
А конкретный пациент и конкретный доктор вынуждены довольствоваться статистическими рекомендациями. Изучать до винтика каждого пациента просто нет технической возможности и необходимости.
Levis писал(а):И ты и целители занимаются вроде как одним предметом и после воздействия твоей таблетки и после воздействия целителя что-то меняется в человеке. Но как определить связь выздоровления и воздействия? Что ты можешь сказать? Что станет для тебя фактом?
Да просто определить - механизм таблеток известен. Если есть необходимость, можно всегда понять как именно таблетка работает у конкретного человека. Иногда приходиться и это делать.
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 27 янв 2016, 16:09

Может на конкретном примере рассказать про таблетки? Это на первый взгляд только сложным кажется...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 27 янв 2016, 16:15

Алексей Войтенко писал(а):У меня вопрос простой: как ты узнал, что ты работал с тонкими энергиями?

А как это можно вообще узнать? Что ты предлагаешь? Вот есть люди, которые говорят, что такие энергии есть, они ими как-то управляют, что-то делают. Как можно убедиться или опровергнуть то, что они говорят?

Вот допустим тот самый цилиндр начнёт вращаться на твоих изумлённых глазах - о чём тебе это скажет? Что вообще для тебя может быть аргументом того, что таковые энергии существуют и как-то воздействуют?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 27 янв 2016, 16:33

Levis писал(а):А как это можно вообще узнать?
Я не знаю. Но как-то узнать это точно можно. Ведь многие говорят, что узнали. Например, ты.
Это я и хочу выяснить.
Levis писал(а):Что ты предлагаешь? Вот есть люди, которые говорят, что такие энергии есть, они ими как-то управляют, что-то делают. Как можно убедиться или опровергнуть то, что они говорят?
Да очень просто. Нужно иметь факты, соответствующие сказанному.
Levis писал(а):Вот допустим тот самый цилиндр начнёт вращаться на твоих изумлённых глазах - о чём тебе это скажет?
О том, что есть некое явление.
Levis писал(а):Что вообще для тебя может быть аргументом того, что таковые энергии существуют и как-то воздействуют?
Да хоть что-нибудь. Заранее трудно сказать.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 27 янв 2016, 16:43

Алексей Войтенко писал(а):Да хоть что-нибудь.

Это например что? В этом суть вопроса.

Как только договоримся что искать, так найдём.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 27 янв 2016, 16:55

)))
Ну вот смотри. Ты говоришь, что работаешь с тонкой энергией. В этой связи у меня вопрос есть: как ты это выяснил.
Простая ситуация. Правда?

Как же я могу знать заранее, как ты до этого допёр. Я как раз это и хочу выяснить. Если, конечно, ты не возражаешь...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 27 янв 2016, 17:04

Алексей Войтенко писал(а):Ты говоришь, что работаешь с тонкой энергией. В этой связи у меня вопрос есть: как ты это выяснил.

Слово выяснил тут не уместно. Можно сказать, что это моё предположение. Есть какие-то ощущения в руках, кончиках пальцах специфические, которые не возникают, если я этого не делаю. Есть какие-то результаты, изменения в теле, в устранении каких-то дискомфортов и прочее.

Так же есть слова других людей, которые как-то описывают те ощущения в телах, которые с ними происходят во время того, когда я говорю, что что-то там делаю. Когда не говорю, как правило никто ничего не замечает, так как ощущения эти очень тонки, слабы и чтобы их "услышать", нужно прислушиваться.

Что тебя ещё может в этой связи интересовать?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 27 янв 2016, 17:15

Levis писал(а):Что тебя ещё может в этой связи интересовать?
Факты, указывающие на то, что энергия, и на то, что непременно тонкая.

Вот что меня больше всего интересует. Их есть у тебя?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 27 янв 2016, 17:20

Алексей Войтенко писал(а):Факты, указывающие на то, что энергия, и на то, что непременно тонкая.

Ещё раз - что может быть таким фактом????

Пока у меня есть факт тонких ощущений, вибраций, которых нет в других случаях. Пока есть люди, говорящие о таких же фактах в своих ощущениях. Что я могу тебе ещё предъявить, как факт, в этом конкретном вопросе?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 27 янв 2016, 17:26

Думаю, что уже предъявил. Что есть, то и предъявил.
Тем более если это только предположение и выражение "выяснил" не уместно... Тогда тем более.

Пациенты у тебя, вот, интересные тоже... Ощущают что-то только тогда, когда ты им говоришь. Не когда делаешь, а когда говоришь об этом. Оригинальные пациенты...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 27 янв 2016, 17:35

Как всегда ты всё понял весьма по своему, ну да это твой выбор.

Значит по этому поводу у тебя ко мне вопросов больше нет?

Вот ещё пример или факт. Появился например у меня зуд, не важно сейчас где и почему, однако проделав некие простые процедуры, которые я называю управление тонкими энергиями, этот зуд проходит. От таблетки наверное тоже проходит, да и сам по себе тоже проходит. Так как понять от чего проходит зуд, что будет критерием, с твоей точки зрения?
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.