Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 01 фев 2016, 11:05

Факты нужны для того, что бы на них основывать выводы.
Давай примем телевизор в качестве модели. Тогда что у нас получается. Мы механизма не знаем. И всё.
Когда человек не знает как устроен телевизор, одновременно рассказывая окружающим как он устроен... Это как-то не очень. Верно?
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 01 фев 2016, 11:14

Алексей Войтенко писал(а): Мы механизма не знаем. И всё.

Мы это кто? Ты ничего не знаешь и знать не хочешь, хотя говоришь ровно обратное.

Я знаю как работает телевизор, знаю физику явления и я разбираюсь с физикой явления тонких материй. Но это будут мои знания, это будет мой опыт, который никогда не станет твоим, в отличии от тех же твоих усилий по овладению знаниями физики процесса в телевизоре. Разница в предмете изучения. Живой организм и телевизор работают по разному. Количество факторов и процессов в этих явлениях отличаются в порядке раз.

Сам прибор, которым измеряется телевизор такой же не живой, а прибор, которым измеряется человек такой же живой, как и сам человек. Этот прибор называется целитель. Но это больше чем прибор, это и инструмент.

Что ты в этом можешь понять?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 01 фев 2016, 11:23

Levis писал(а):Мы это кто?
Ты и я.
Levis писал(а):Ты ничего не знаешь и знать не хочешь, хотя говоришь ровно обратное.
Верно. Не знаю. И не говорю, что знаю.
Levis писал(а):Я знаю как работает телевизор, знаю физику явления и я разбираюсь с физикой явления тонких материй.
Этим разбиранием ты занимаешься без фактов?
Levis писал(а):Но это будут мои знания, это будет мой опыт, который никогда не станет твоим, в отличии от тех же твоих усилий по овладению знаниями физики процесса в телевизоре. Разница в предмете изучения. Живой организм и телевизор работают по разному. Количество факторов и процессов в этих явлениях отличаются в порядке раз.
Неужели разница всего лишь в количестве факторов? Так это ерунда полная. Значит разберёмся.
Levis писал(а):Сам прибор, которым измеряется телевизор такой же не живой, а прибор, которым измеряется человек такой же живой, как и сам человек. Этот прибор называется целитель. Но это больше чем прибор, это и инструмент.
А в чём разница? Живой не живой... Ты в курсе?
Levis писал(а):Что ты в этом можешь понять?
Не знаю. Что пойму, то пойму...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 01 фев 2016, 11:33

Алексей Войтенко писал(а):
Levis писал(а): Я знаю как работает телевизор, знаю физику явления и я разбираюсь с физикой явления тонких материй.
Этим разбиранием ты занимаешься без фактов?
Факт есть и не только тот, что мне стало легче, что к примеру у меня перестала болеть голова, что пишут об этом в книгах, что об этом рассказывают люди как те, которые лечат и как те, которых, а есть ещё и свой собственный опыт. Этот факт мой и только мой и тебе он не ведом и никогда не станет ведом.

Так что уже давай оставим это твоё "мы", ибо мы настолько разные и ты настолько далёк от желания разобраться в физики тонких материй, что и сравнивать и обобщать явно будет не уместною
Алексей Войтенко писал(а):Неужели разница всего лишь в количестве факторов? Так это ерунда полная. Значит разберёмся.
Вот типичный пример того, что ты не понимаешь, как количество факторов переходит в иное качество, когда старые методы анализа и разборки факторов уже не могут дать нужного результата. Ты не понимаешь, как работает организм человека в целом - вот тебе факт, который как раз и определён именно тем, что факторов влияющих на работу всего организма очень много и более того, о многих из этих факторов ты просто ничего не знаешь. Так есть фактор влияния более тонких материй на наш плотный материальный мир. Но этих факторов и самих фактов этого тебе не известно и никогда не станет известным, до тех пор пока, ты не приложишь усилий и не будешь в этом честен.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 01 фев 2016, 11:44

Levis писал(а):Факт есть и не только тот, что мне стало легче, что к примеру у меня перестала болеть голова, что пишут об этом в книгах, что об этом рассказывают люди как те, которые лечат и как те, которых, а есть ещё и свой собственный опыт. Этот факт мой и только мой и тебе он не ведом и никогда не станет ведом.
Ну правильно. Ты теперь начинаешь причислять к фактам какие-то переживания свои. Это правильно.
Levis писал(а):Так что уже давай оставим это твоё "мы", ибо мы настолько разные и ты настолько далёк от желания разобраться в физики тонких материй, что и сравнивать и обобщать явно будет не уместною
А хто обобщает? Я говорю лишь о том, что у нас с тобой нет фактов. Это для краткости. Можно сказать так: фактов нет у меня, и совершенно отдельно фактов нет у тебя. Думаешь так лучше буит?
Levis писал(а):Вот типичный пример того, что ты не понимаешь, как количество факторов переходит в иное качество, когда старые методы анализа и разборки факторов уже не могут дать нужного результата.
Это я понимаю.
А что, у тебя есть новые методы работы с массой фактов?
Levis писал(а):Ты не понимаешь, как работает организм человека в целом - вот тебе факт, который как раз и определён именно тем, что факторов влияющих на работу всего организма очень много и более того, о многих из этих факторов ты просто ничего не знаешь.
Ну да.
Levis писал(а):Так есть фактор влияния более тонких материй на наш плотный материальный мир.
Серьёзно? А что такое тонкие материи?
Levis писал(а):Но этих факторов и самих фактов этого тебе не известно и никогда не станет известным, до тех пор пока, ты не приложишь усилий и не будешь в этом честен.
Но вот блин невдача какая: у тебя таких фактов тоже нету. Как же так? Неужели мало усилий?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 01 фев 2016, 11:50

Алексей Войтенко писал(а):Ну правильно. Ты теперь начинаешь причислять к фактам какие-то переживания свои.

Не только, заметь, не только переживания. Но и другие факты. Просто факты переживания, ощущений тоже есть и иногда они важнее фактов, иногда они вторичны.
Алексей Войтенко писал(а): Я говорю лишь о том, что у нас с тобой нет фактов.
Фактов чего у нас нет с тобой?
Алексей Войтенко писал(а):А что, у тебя есть новые методы работы с массой фактов?

Есть и у тебя он тоже есть. Называется интуиция.
Алексей Войтенко писал(а): А что такое тонкие материи?

Это те, которые ты потрогать не можешь, измерить не можешь, увидеть не можешь...
Алексей Войтенко писал(а):у тебя таких фактов тоже нету. Как же так? Неужели мало усилий?

Уже говорил у меня такие факты есть.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 01 фев 2016, 11:56

Levis писал(а):Не только, заметь, не только переживания. Но и другие факты. Просто факты переживания, ощущений тоже есть и иногда они важнее фактов, иногда они вторичны.
Ясно. Иногда ощущения в теле важнее фактов. Понятно.
Levis писал(а):Фактов чего у нас нет с тобой?
Фактов, иллюстрирующих те механизмы, о которых толкуют колдуны...
Levis писал(а):Есть и у тебя он тоже есть. Называется интуиция.
А... Это понятно. Но этого мало. Она может и обмануть.
Levis писал(а):Это те, которые ты потрогать не можешь, измерить не можешь, увидеть не можешь...
А как узнать, что они есть?
Levis писал(а):Уже говорил у меня такие факты есть.
Говорил. Потом говорил, что нет и быть не может.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 01 фев 2016, 12:16

Алексей Войтенко писал(а):Потом говорил, что нет и быть не может.

Ага давай на "быть не может" и остановимся.

С моей точки зрения разговор с самого начала пошёл не верно.

Доказывать ничего никому не нужно. Находить фактов за тебе никому не нужно. Показать праноедение вообще не возможно. Тонкий мир существует или не существует тебя вообще не интересует.

Целители бывают разными, как и врачи. Ты не видел тех, у кого есть видимые и понятные тебе результаты.

Так что тебе, кроме вращающегося цилиндра и предъявить нечего...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 01 фев 2016, 12:22

Тю.

На чём именно остановимся? Таи на том, что фактов нет? Или на чём?

Да и не обязательно именно мне что-то предъявлять. Ведь речь о том, что фактов нету и у тебя тоже.

И ещё вот про тонкие материи, по моему, интересно... Как же таки определить, они есть или нету? Ведь нельзя потрогать, увидеть, померить...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 01 фев 2016, 12:27

Алексей Войтенко писал(а):На чём именно остановимся? Таи на том, что фактов нет? Или на чём?

Да на чём хочешь, Алексей.

Для меня фактов придостаточно и их количество будет расти, но они будут у меня и предъявить я тебе и не смогу. Для тебя это будет означать, что их как не было так и нет.
Алексей Войтенко писал(а):Ведь речь о том, что фактов нету и у тебя тоже.
Ну пусть для тебя так и будет.
Алексей Войтенко писал(а):И ещё вот про тонкие материи, по моему, интересно... Как же таки определить, они есть или нету?
Как хочешь, так и определяйся.
Алексей Войтенко писал(а):Ведь нельзя потрогать, увидеть, померить...
Да, именно так, но зато позволяет понять как работает организм в целом. Ну не мне, а например Илфиру. Мне пока рано это понимать...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 01 фев 2016, 12:42

Levis писал(а):Да на чём хочешь, Алексей.
Я не на чём не хочу останавливаться. Я понять хочу.
Levis писал(а):Для меня фактов придостаточно и их количество будет расти, но они будут у меня и предъявить я тебе и не смогу. Для тебя это будет означать, что их как не было так и нет.
Понятно. У тебя факты есть. Но ты намерен их скрывать.
Levis писал(а):Ну пусть для тебя так и будет.
Зачем это? Я хочу выяснить как на самом деле.
Levis писал(а):Как хочешь, так и определяйся.
Хорошо. Жаль только, что не хочешь помочь. Как более опытный товарищ.
Levis писал(а):Да, именно так, но зато позволяет понять как работает организм в целом. Ну не мне, а например Илфиру. Мне пока рано это понимать...
А. Так это просто такое допущение чтобы концы с концами сошлись. А нафига такое понимание вообще нужно, если оно стоит на допущениях?

Теперь ты смог оценить всю сложность вопроса о наличии у тебя фактов? За 20 минут у тебя три мнения.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 01 фев 2016, 12:49

Алексей Войтенко писал(а):Я понять хочу.

Не верю.
Алексей Войтенко писал(а):У тебя факты есть. Но ты намерен их скрывать.

Но я не могу тебе их предъявить, так как часть из них в ощущениях, другая часть не запротоколирована
Алексей Войтенко писал(а): Я хочу выяснить как на самом деле.
Не мой взгляд это не так.
Алексей Войтенко писал(а):Жаль только, что не хочешь помочь.
В чём ты видишь возможна моя помощь тебе?
Алексей Войтенко писал(а): А нафига такое понимание вообще нужно, если оно стоит на допущениях?
Вся наука стоит на этих допущениях и тебя это не беспокоит, а целителям нельзя? Ведь есть допущения, гипотезы, представления и на них опираясь строят представления о том, как там что работает в теле человека. Что-то подтверждается, а целой картины не вырисовывается. А у Ильфира вырисовывается. Так чем его допущения тебя не устраивают?
Алексей Войтенко писал(а):За 20 минут у тебя три мнения.

Моё мнение за всё это время не менялось ни разу, а ты волен понимать меня как тебе угодно, не смею мешать.

.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 01 фев 2016, 12:59

Levis писал(а):Не верю.
Это не вопрос веры.
Levis писал(а):Но я не могу тебе их предъявить, так как часть из них в ощущениях, другая часть не запротоколирована
Я не требую протоколов. Просто услышать хотелось бы, что это за факты.
Levis писал(а):В чём ты видишь возможна моя помощь тебе?
Рассказал бы про то, как ты выяснил за тонкую материю.
Levis писал(а):Вся наука стоит на этих допущениях и тебя это не беспокоит, а целителям нельзя? ...
Так никто же допущения за факты не выдаёт. А целители выдают. Вот в этом дело.
Levis писал(а):... Так чем его допущения тебя не устраивают?
Меня устраивают. Допущения так допущения. Всё хорошо.
Я просто понять не могу когда допущения выдают за факты. А если допущения называть допущениями таки всё в порядке, мне кажется...
Levis писал(а):Моё мнение за всё это время не менялось ни разу, а ты волен понимать меня как тебе угодно, не смею мешать.
Мешать не нужно. Помог бы. Мнение, может, и не менялось. Слова менялись, почему-то...
Алексей Войтенко

Сообщение Ладья » 01 фев 2016, 13:02

Анахита писал(а): 2.Нет, просто внимательно наблюдать, чтобы фантазии не стали разрушительными для Малыша, вмешаться в крайнем случае.

Дело в том, что это взрослые считают фантазиями, а среди детей намного чаще встречаются реально видящие духов.
А так...Считается, что и наша реальность та же иллюзия.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 01 фев 2016, 13:04

Алексей Войтенко писал(а):Рассказал бы про то, как ты выяснил за тонкую материю.
Последовательность простая - почувствовал на себе.
Алексей Войтенко писал(а):Так никто же допущения за факты не выдаёт. А целители выдают.
Целители бывают разные. Ты не видел тех, кто говорят о реальных фактах и действиях. Я видел и пользовался их услугами.
Алексей Войтенко писал(а):Я просто понять не могу когда допущения выдают за факты.
А кто эиз целителей конкретно это делает? Почему ты так упираешь на этот момент.
Алексей Войтенко писал(а):. Мнение, может, и не менялось. Слова менялись, почему-то...
Ну ты так просил, не смог отказать, вопреки своему неизменному мнению.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 01 фев 2016, 13:11

Levis писал(а):Последовательность простая - почувствовал на себе.
Так её же нельзя почувствовать.
Levis писал(а):Целители бывают разные. Ты не видел тех, кто говорят о реальных фактах и действиях. Я видел и пользовался их услугами.
Причём тут действия? Что, тебе целители говорили, что тонкая матеря - это только их предположение?
Levis писал(а):А кто эиз целителей конкретно это делает? Почему ты так упираешь на этот момент.
Ты.
Я не упираю, я просто говорю, что этот момент мне не понятен.
Levis писал(а):Ну ты так просил, не смог отказать, вопреки своему неизменному мнению.
Понятно. Пошутил.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 01 фев 2016, 13:19

Алексей Войтенко писал(а):Так её же нельзя почувствовать.

Можно.
Алексей Войтенко писал(а): Что, тебе целители говорили, что тонкая матеря - это только их предположение?
Нет, они утверждают, что этот мир весь ею пронизан и что она бывает разная. Так в строение человека они выделяют семь тел, шесть из которых и сформированы из тонкой материи. Каждое тело имеет свою материю. Каждая материя имеет свои качества, свойства, но все не видны физическим зрением и другими органами чувств. И не все из них можно вообще как-то обнаружить. Каким образом была сформирована это система человека я не знаю. Возможно знание свыше было дано человеку.
Алексей Войтенко писал(а):Я просто понять не могу когда допущения выдают за факты.

Алексей Войтенко писал(а):
Levis писал(а): А кто эиз целителей конкретно это делает? Почему ты так упираешь на этот момент.

Ты.
Какие допущения именно я выдаю за факты?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 01 фев 2016, 13:27

Levis писал(а):Можно.
Во.
Значит её нельзя только увидеть и пощупать. А почувствовать другим способом можно. Это здорово. А как именно? Запах?
Levis писал(а):Нет, они утверждают, что этот мир весь ею пронизан и что она бывает разная. ...
Ну? Вот они таким образом и выдают допущение за факт.
Levis писал(а):Какие допущения именно я выдаю за факты?
Допущение за тонкую материю.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 01 фев 2016, 13:31

Алексей Войтенко писал(а):А как именно? Запах?

Ты же читал, наверное, что никакими органами чувств её воспринимать нельзя. Причём же здесь запах?
Алексей Войтенко писал(а):Допущение за тонкую материю.

Для меня это факт, но тебе я это формулирую, как моё допущение. Что тут тебе не понятно...
Алексей Войтенко писал(а): Вот они таким образом и выдают допущение за факт.
Скажи мне Бог это факт или допущение?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 01 фев 2016, 13:44

Levis писал(а):Ты же читал, наверное, что никакими органами чувств её воспринимать нельзя. Причём же здесь запах?
Читал. Но ещё читал о том, что тебе таки удалось почувствовать. Вот и спрашиваю поэтому, как именно ты смог достичь невозможного.
Levis писал(а):Для меня это факт, но тебе я это формулирую, как моё допущение. Что тут тебе не понятно...
Ничего не понятно. Главное что не понятно, зачем ты думаешь одно, а формулируешь другое?
Levis писал(а):Скажи мне Бог это факт или допущение?
Строго говоря допущение. Просто Бог - он имеет глубокую эмоциональную окраску, сложившуюся в культуре. Из за этого у нас как-то не принято в таких терминах его описывать. В силу того, что он - центр господствующей у нас религии.
А тонкая материя - прямо проситься в лабораторию, математики прямо жаждет. Материя всё таки. К тому же известна её относительная толщина... Частоты тама какие-то и всё такое прочее... Как в школьном кабинете физики.
Алексей Войтенко

Пред.След.