Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 01 фев 2016, 14:06

Алексей Войтенко писал(а):Строго говоря допущение.
А не строго? Вот тут на днях к нам Миша заходил в гости (Green)Так вот для него Бог это не допущение. Кто же из вас прав?
Алексей Войтенко писал(а):А тонкая материя - прямо проситься в лабораторию, математики прямо жаждет.
Материя то она конечно материя, но не для всех. Так для тебя её вообще не существует. Ты же не занимаешься в больнице лечением никаких других тел, кроме физического. Так что её материальность настолько относительна, что не существует для многих и очень многих.
Алексей Войтенко писал(а): Главное что не понятно, зачем ты думаешь одно, а формулируешь другое?
Да я как только не пробовал тебе говорить тебе всё не нравится. Тебе не угодишь.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 01 фев 2016, 14:16

Levis писал(а):А не строго? Вот тут на днях к нам Миша заходил в гости (Green)Так вот для него Бог это не допущение. Кто же из вас прав?
Прав или не прав - тут не уместно. Это религиозный опыт.
Вот в христианстве - Бог в центре. У китайцев и прочих ориенталистов даже слова такого нету. Там как раз эти самые тонкие тела в основе представлений.

Если тонкая материя для тебя - это религиозный символ - нету никаких вопросов. Но ты ведь твердишь о физике процесса.
Levis писал(а):Материя то она конечно материя, но не для всех. Так для тебя её вообще не существует. Ты же не занимаешься в больнице лечением никаких других тел, кроме физического.
Ну привет. Я как раз физическим телом не занимаюсь.
Levis писал(а):Так что её материальность настолько относительна, что не существует для многих и очень многих.
Для тебя она материальна?
Levis писал(а):Да я как только не пробовал тебе говорить тебе всё не нравится. Тебе не угодишь.
Нравиться или нет - не важно. Хотелось бы что бы было понятно. Связно как-то, бы...
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 01 фев 2016, 14:36

Алексей Войтенко писал(а):Я как раз физическим телом не занимаюсь.

А каким?
Алексей Войтенко писал(а):Для тебя она материальна?
Ещё не определился с термином. Типа вот что-то есть, но что это я пока своих формулировок не придумал, поэтому пользуюсь чужими.
Алексей Войтенко писал(а):Хотелось бы что бы было понятно. Связно как-то, бы...
Ну понимай, связывай...

Мои связи и моё понимание наверняка будет другим, чем твоё. Чем я тебе могу помочь-то?

Если бы мы изучали какую-то уже мне досконально известную область знаний, тогда бы наверное я бы смог что-то более связное сказать, а тут только так, как говорю.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 01 фев 2016, 14:41

Levis писал(а):А каким?
Идеальным. Там, где идеи. Душой. )))
Levis писал(а):Ещё не определился с термином. Типа вот что-то есть, но что это я пока своих формулировок не придумал, поэтому пользуюсь чужими.
Понятно. Пока не в курсе.
Levis писал(а):Ну понимай, связывай...

Мои связи и моё понимание наверняка будет другим, чем твоё. Чем я тебе могу помочь-то?
Ну хотя бы, если бы ты говорил, то, что думаешь, - это уже было бы большим подспорьем.
Levis писал(а):Если бы мы изучали какую-то уже мне досконально известную область знаний, тогда бы наверное я бы смог что-то более связное сказать, а тут только так, как говорю.
Вот и я об этом. Сам толком ничего не понял, а твердишь про физику процесса. Вот и колдуны так же. Чего-то рассказываю рассказывают... А стоит что-то спросить у них - запор.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 01 фев 2016, 14:46

Алексей Войтенко писал(а):Идеальным.

Мне такое тело неизвестно. Оно где находится. У меня оно здорово и болеет? А душа и это дело это, с твоей точки зрения одно и тоже?
Алексей Войтенко писал(а):Ну хотя бы, если бы ты говорил, то, что думаешь, - это уже было бы большим подспорьем.
Практика показала, что это не так. Причём и я так думаю, что если я тебе выдам на гора то, что я думаю, то разобраться ты не сможешь.
Алексей Войтенко писал(а):Сам толком ничего не понял, а твердишь про физику процесса. Вот и колдуны так же. Чего-то рассказываю рассказывают... А стоит что-то спросить у них - запор.
Да, сложно тебе. Да же не знаю чем помочь.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 01 фев 2016, 14:54

Levis писал(а):Мне такое тело неизвестно. Оно где находится.
Идеальное трудно назвать телом. Это наши мысли, эмоции, память... Это не материальные вещи. Идеальные.
Levis писал(а):У меня оно здорово и болеет?
Не знаю.
Levis писал(а):А душа и это дело это, с твоей точки зрения одно и тоже?
Душой тут я назвал в целом все психические процессы.
Levis писал(а):Практика показала, что это не так. Причём и я так думаю, что если я тебе выдам на гора то, что я думаю, то разобраться ты не сможешь.
Ну логично тогда. Значит чтобы я разобрался нужно буровить какую-то ахинею. Правильно.
Ну ты пидагог, блин... )))
Levis писал(а):Да, сложно тебе. Да же не знаю чем помочь.
Вот беда... И помочь нечем. Даже просто рассказать что думаешь - и то нельзя...

Ситуация...
Алексей Войтенко

Сообщение Green » 01 фев 2016, 23:45

Levis писал(а):Миша, по ночам спать нужно, а не форумам шататься! Кстати, а что собсна ты имеешь ввиду? Какие ошибки, на твой взгляд, невозможно исправить? Да, ну уж за одно, а что тебя привлекло в эту тему?

Я имею ввиду, что каждый из нас всё поймёт после своей смерти. Но тогда уже нельзя будет исправить никакие свои ошибки.
В эту тему меня привела надежда, что у тебя когда-нибудь вырастет степень твоей осознанности.
Пока в эту сторону ничего не меняется, к сожалению.
"Ищите и обрящете"
Green

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 02 фев 2016, 08:34

Green писал(а):В эту тему меня привела надежда, что у тебя когда-нибудь вырастет степень твоей осознанности.
Поздравляю тебя Миша! Ты очередной раз потряс меня глубиной своего не понимания меня!

Однако про степень моей осознанности я бы хотел тебе задать один и, на мой взгляд, просто вопрос. Каковы твои критерии осознанности вообще и моей в частности?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 02 фев 2016, 08:54

Алексей Войтенко писал(а): Это наши мысли, эмоции, память... Это не материальные вещи. Идеальные.

Ага, значит, видимо, ты не в курсе, что мысли бывают и не идеальными, другими словами, ошибочными, и что мысль материальна. Ну не к курсе, так не в курсе...
Алексей Войтенко писал(а):Душой тут я назвал в целом все психические процессы.
Другими словами это не самостоятельная единица, субстанция, в твоём понимании, а некий собирательный образ?
Алексей Войтенко писал(а): Значит чтобы я разобрался нужно буровить какую-то ахинею.
Так это только для тебя ахинея, а я так живу и более того, ни без помощи этой как ты говоришь "ахинеи" решаю много задач в своей жизни и в том числе вполне себе материальных, которые можно потрогать, померить и так далее.
Алексей Войтенко писал(а):Даже просто рассказать что думаешь - и то нельзя...
Да только этим я и занят, а ты придумываешь всё новые и новые яркие эпитеты к этим думам. Так какой в этом смысл?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 02 фев 2016, 09:47

Levis писал(а):Ага, значит, видимо, ты не в курсе, что мысли бывают и не идеальными, другими словами, ошибочными, и что мысль материальна. Ну не к курсе, так не в курсе...
Нда...
Идеальные - это из мира идей значит. Такая альтернатива материальному.
Причём же тут ошибочные или нет...
А вот материальных мыслей я действительно не встречал. Так же как и белой черноты или сухой воды.
Levis писал(а):Другими словами это не самостоятельная единица, субстанция, в твоём понимании, а некий собирательный образ?
Это не в моём понимании. Это то, чем я на работе занят. В медицине душой называется психическая деятельность. Вся вместе какая ни на есть.
Какой-то прямо субстанции, эквивалентной душе я тоже не встречал.
Levis писал(а):Так это только для тебя ахинея, а я так живу ...
Не могу согласиться. Когда человек думает одно, но собеседнику говорит другое, и настаивает, что это только для лучшего понимания - это не только для меня ахинея. Это ахинея naturalis. Природный эталон.
Levis писал(а):... и более того, ни без помощи этой как ты говоришь "ахинеи" решаю много задач в своей жизни и в том числе вполне себе материальных, которые можно потрогать, померить и так далее.
Ну ты понял, в общем, что за ахинея. Да?
Levis писал(а):Да только этим я и занят, а ты придумываешь всё новые и новые яркие эпитеты к этим думам. Так какой в этом смысл?
Чем занят? Ты же толкуешь, что рассказываешь мне не то, что есть, а то, что в голову взбрело. Как же тут без эпитетов можно?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 02 фев 2016, 10:03

Алексей Войтенко писал(а):Ты же толкуешь, что рассказываешь мне не то, что есть, а то, что в голову взбрело.
Ни без этого. Но только после того, как то, что взбрело в голову проверено и дало результат, я об этом говорю. И говоря, что именно так я и живу, имеется ввиду и эта "ахинея", которая мне даёт нужны результат.

К таким результатам в частности относится текущее моё состояние здоровья, но и не только. И всё за счёт ахиней всяких...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 02 фев 2016, 10:07

Левис, ещё раз рассказываю. Ахинея - это когда ты думаешь одно, а говоришь другое. Вот ты вчера сообщил, что действуешь таким образом. Дескать у тебя факты есть, но ты говоришь, что их нет. А на самом деле они есть. Но ты рассказываешь, что их нету. Вот это ахинея.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 02 фев 2016, 10:16

Алексей Войтенко писал(а):Дескать у тебя факты есть, но ты говоришь, что их нет. А на самом деле они есть. Но ты рассказываешь, что их нету.

Мне совершенно всё равно, как ты это называешь, мне не важно понимаешь ли ты, что я говорю, что я называю фактами и когда они "вдруг" пропадают.

В теме достаточно моих слов, чтобы при желании понять что и для чего говорю и что делаю и как живу. Тебе всё ещё что-то не понятно. И это определяется, с моей есно точки зрения, только твоим выбором.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 02 фев 2016, 10:24

Левис, я же и не говорю, что ты должен переживать о том, понял я что-то или нет...
Я всего лишь выражаю надежду на то, что вполне мог бы сказать то, что действительно думаешь. Вместо того, чтобы что-то эдакое выдумывать...

Вот о фактах. Вопрос важный. То так и остался нерешённым. Твоих слов много, конечно... Но они разные. Я же не могу просто взять и выбрать то, что мне больше нравиться. Я хочу понять как на самом деле.

Может всё таки удастся как-нибудь так сделать, что бы сказал, есть они у тебя или нету. Получиться?
Факты праноедения и факты, которые показывают механизм колдунский. Есть или нет?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 02 фев 2016, 10:40

Алексей Войтенко писал(а):Я всего лишь выражаю надежду на то, что вполне мог бы сказать то, что действительно думаешь.
Именно так я и поступаю, а то, что ты видишь:
Алексей Войтенко писал(а):Вместо того, чтобы что-то эдакое выдумывать...
то это всего лишь твой выбор, так считать.
Алексей Войтенко писал(а):Я хочу понять как на самом деле.
Нет. Ты хочешь подогнать мои ответы под свою КМ, а это невозможно. Поэтому всё остальные твои слова в этой теме.
Алексей Войтенко писал(а):Факты праноедения и факты, которые показывают механизм колдунский
Слушай, ну это уже просто смешно, не находишь? Многократно и однозначно я говорил, что фактов праноедения у меня быть не может! Что же ты снова и снова этот вопрос поднимаешь?

Про колдунства та же история.

Ну вот возьмём текущее положение вещей в моей жизни. С твоей точки зрения я и был здоров, а все мои болезни, жалобы и недуги были исключительно в моей голове. Доказать или привести факты обратного я тебе не могу. А это для тебя однозначно означает, что фактов у меня нет.

Однако я считаю иначе. Так я считаю, что именно "колдунскими методами" я "вылечил" себя полностью. Но фактом это является только для меня. Для тебя это фактом никогда не сможет стать. Поэтому всё просто - у меня факты есть, а у тебя нет.

Если, к примеру, через какое-то время у меня пройдёт грибок, то и тогда для тебя это фактом не станет, так как проверить ты этого не сможешь. Но и с грибком дело оказалось не простым, так Петя к примеру, считает, что это не совсем грибок... а аллергическая пищевая реакция на какой-то компонента в продуктах питания.

Остаётся ещё грибок ногтей, что явно, но динамика, если она вообще есть, очень медленная... Так что опять тебе с фактами обломс...

Видимо тебе нужно поискать другого пациента...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 02 фев 2016, 11:10

Levis писал(а):Именно так я и поступаю, а то, что ты видишь: ... то это всего лишь твой выбор, так считать.
Ну какой ещё выбор?
Ты же вчера сам сказал, что факты у тебя есть, но мне ты говоришь, что их у тебя нету, а есть только предположения.
Какой тут может быть выбор... И что это за такое, если не ахинея? Как это ещё можно назвать?
Levis писал(а):Нет. Ты хочешь подогнать мои ответы под свою КМ, а это невозможно. Поэтому всё остальные твои слова в этой теме.
Что мои остальные слова?
Ничего я подгонять не хочу и выбирать из твоих слов нужные тоже не хочу.
Ты скажи как есть и всё. Делов-то... Если, конечно, это не затруднит тебя...
Levis писал(а):Слушай, ну это уже просто смешно, не находишь? Многократно и однозначно я говорил, что фактов праноедения у меня быть не может! Что же ты снова и снова этот вопрос поднимаешь?
Про колдунства та же история.
Теперь понятно.
Levis писал(а):Ну вот возьмём текущее положение вещей в моей жизни. С твоей точки зрения я и был здоров, а все мои болезни, жалобы и недуги были исключительно в моей голове. Доказать или привести факты обратного я тебе не могу. А это для тебя однозначно означает, что фактов у меня нет.
Не совсем так. Все твои жалобы были вполне реальны. Просто причина этих жалоб - это не телесные болезни. Вот и всё. А так всё реально и вполне по настоящему.
Levis писал(а):Однако я считаю иначе. Так я считаю, что именно "колдунскими методами" я "вылечил" себя полностью. Но фактом это является только для меня. Для тебя это фактом никогда не сможет стать. Поэтому всё просто - у меня факты есть, а у тебя нет.
Да нет же. Ты действительно вылечился колдунскими методами. Это факт. И для тебя и для меня и для кого угодно.
Levis писал(а):Если, к примеру, через какое-то время у меня пройдёт грибок, то и тогда для тебя это фактом не станет, так как проверить ты этого не сможешь.
Почему это? Вылечишь грибок - будет факт.
Levis писал(а):Видимо тебе нужно поискать другого пациента...
Пациентов мне и без тебя хватает. )))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 02 фев 2016, 11:19

Алексей Войтенко писал(а): Просто причина этих жалоб - это не телесные болезни.

И для тебя это факт. Но на каком основании?
Алексей Войтенко писал(а):Теперь понятно.
Чудеса.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 02 фев 2016, 11:22

Основание простое. Врачи у тебя не нашли органической патологии. И сами жалобы соответствуют не органической патологии, а психосоматической.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 02 фев 2016, 11:31

Алексей Войтенко писал(а):Врачи у тебя не нашли органической патологии.

Это слабый аргумент, так у моей бабушки врачи не нашли двухстороннее воспаление лёгких и много чего ещё не находят врачи, но это не значит, что патологий нет...

Что касается психосоматики и её жалоб, то с моей точки зрения по жалобам их отличить от наличия реальных проблем сложно. Нужны ещё анализы, осмотры...

Ну да это не важно, мне не важно, были ли у меня там патологии или нет, а важно, что сейчас нет и жалоб.

Так что с фактами у тебя опять проблемы.

Ты что-то говорил, да я забыл, про то, чем является такая проблема как опускание почек. Это патология или психосаматика?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 02 фев 2016, 11:42

Levis писал(а):Это слабый аргумент, так у моей бабушки врачи не нашли двухстороннее воспаление лёгких и много чего ещё не находят врачи, но это не значит, что патологий нет...
Да, конечно.
Поэтому следует оценивать все материалы в комплексе. Одного какого-то обстоятельства не достаточно.
Levis писал(а):Что касается психосоматики и её жалоб, то с моей точки зрения по жалобам их отличить от наличия реальных проблем сложно. Нужны ещё анализы, осмотры...
Именно по жалобам они и различаются. Анализы всегда вторичны.
Главное в диагностике - это клиника. Жалобы, осмотр, и динамика.

Но это всё, у нас тут с тобой, - чистая теория. Мы просто обсуждаем твои рассказы, а не ставим тебе диагнозы.
Levis писал(а):Так что с фактами у тебя опять проблемы.
Наоборот. Нет фактов - нет проблем.
И почему именно у меня? Ведь их нету и у тебя тоже...
Levis писал(а):Ты что-то говорил, да я забыл, про то, чем является такая проблема как опускание почек. Это патология или психосаматика?
Патология.
Алексей Войтенко

Пред.След.