ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Bycinka
Bycinka

Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 02 фев 2016, 14:48

Алексей Войтенко писал(а): Я посмотрел - не принят.

Ага, значит кто-то из вас врёт?
Алексей Войтенко писал(а):Я не знаю в какую КМ следует себя поместить.

Ты это уже сделал, знаешь ли ты об этом или нет, значение ни имеет. В твоей КМ целители диагнозы не ставят. Менять эту точку зрения ты не намерен.
Алексей Войтенко писал(а):Которые получены без посредников.
Что ты имеешь ввиду?
Алексей Войтенко писал(а):Значит информация заведомо с частью ошибок поступает?
Да, как и к тебе и ко мне. Эти искажения происходят у нас с тобой в том числе из-за разности КМ. Так к тебя слово стол означает квадратное, а у меня круглое или, на худой конец, овальное... Но это выше твоего понимания...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 174 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 02 фев 2016, 14:57

Levis писал(а):Ага, значит кто-то из вас врёт?
Да нет, не обязательно. Может просто творчески перерабатывает...
Levis писал(а):Ты это уже сделал, знаешь ли ты об этом или нет, значение ни имеет. В твоей КМ целители диагнозы не ставят. Менять эту точку зрения ты не намерен.
Почему не намерен? Намерен. Но для точки зрения основания нужны.
Я то сделал, поместил. Я не знаю в какую новую КМ следует себя поместить. Куда нужно поместиться, что бы правильно воспринимать вот это всё?
Levis писал(а):Что ты имеешь ввиду?
Если ставить диагноз "перелом", то нужно просто видеть признаки перелома, а не спрашивать в космосе. И так со всем остальным.
Levis писал(а):Да, как и к тебе и ко мне. Эти искажения происходят у нас с тобой в том числе из-за разности КМ. Так к тебя слово стол означает квадратное, а у меня круглое или, на худой конец, овальное... Но это выше твоего понимания...
Ну... Если понятие стол у тебя только с формой ассоциируется - тогда да. Это тогда сильно выше.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Levis » 02 фев 2016, 14:58

Алексей Войтенко писал(а):Ерофей Сидорович. 19°20′00″ южной широты, 47°04′00″ восточной долготы.

Где то в Африке у меня получилось. По ближе никого не нашлось?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 02 фев 2016, 15:04

Алексей Войтенко писал(а):Да нет, не обязательно. Может просто творчески перерабатывает...

Кто? Ты или Ильфир? И таки кто из вас прав?
Алексей Войтенко писал(а):Куда нужно поместиться, что бы правильно воспринимать вот это всё?
Да никому ничего не нужно от тебя. Живи как хочешь и верь во что хочешь. И вера тут как раз притом, просто ты этого не видишь. Ты веришь в свою традиционную медицину, которая не даёт тебе ответа на вопрос как работает тело человека, а Ильфир знает как работает тело человека и верит во что-то другое. Так что выбор за тобой, что тебе делать с твоей КМ.
Алексей Войтенко писал(а):Если ставить диагноз "перелом", то нужно просто видеть признаки перелома, а не спрашивать в космосе. И так со всем остальным.
Ну если бы было бы так всё просто, в том самом "всём остальном", то так бы и делали. Однако ты не знаешь как работает тело, а Ильфир знает.
Алексей Войтенко писал(а):Если понятие стол у тебя только с формой ассоциируется - тогда да. Это тогда сильно выше.
Это примитивный пример, а не мои ассоциации, который ты даже рассматривать не считаешь нужным. И всё это защитные механизмы твоей КМ, но ты этого ни понять ни тем более признать не можешь...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 02 фев 2016, 15:15

Levis писал(а):Где то в Африке у меня получилось. По ближе никого не нашлось?
Антананариву.
Levis писал(а):Кто? Ты или Ильфир? И таки кто из вас прав?
Я не знаю кто прав. Но такой болезни нету. Это ты можешь сам проверить.
Levis писал(а):Да никому ничего не нужно от тебя.
Мне нужно. Мне нужно понять. Куда нужно поместиться чтобы понять?
Levis писал(а):Живи как хочешь и верь во что хочешь. И вера тут как раз притом, просто ты этого не видишь.
А... Так это религиозные мероприятия всё. Ну тогда ясно всё.
А я всё понять пытаюсь. Вот блин...
Levis писал(а):Ты веришь в свою традиционную медицину, которая не даёт тебе ответа на вопрос как работает тело человека ...
Чего мне в неё верить-то? Я просто знаю как она работает. И всё.
Levis писал(а):... а Ильфир знает как работает тело человека ...
Вот здорово. И как? Не рассказывал?
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 02 фев 2016, 15:17

Про пример примитивный забыл. Что этот пример с формой стола показывает? Что нужно во всём подробно разбираться? Верно?
Или может быть показывает, что нужно веру в каждую дырку совать?
Алексей Войтенко

Сообщение Космея » 02 фев 2016, 15:19

Levis:" мое принятие не кончается никогда"
В этой теме я( Levis) буду триллионы раз говориьт, повторять одно и то же, и это называется принятие у Levis.
Обычно говорят: заезженная пластинка... или завис, через год, пять лет прочитай эту тему, как будто и не было этого года как будто...долдонит одно и то же... Собеседник Алексею это в кайф: он тоже в зависимости, вот и два сапога и встретились..

Спроси у мастера, скажет, что это не естественно - подобное зависание на года
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 02 фев 2016, 15:23

Космея, зачем у мастера? Лучше у бригадира спросить. Он ближе к народу.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 02 фев 2016, 15:24

Алексей Войтенко писал(а):Антананариву.

Чё?
Алексей Войтенко писал(а):Я не знаю кто прав. Но такой болезни нету. Это ты можешь сам проверить.

Так не бывает. Если болезни такой нет, значит прав ты, а Ильфир врёт! Если есть такое состояние и оно не считается болезнью, тогда я не знаю, кто из вас прав. Но даже в состоянии поставить точку?
Алексей Войтенко писал(а): Куда нужно поместиться чтобы понять?
Теб никуда не нужно помещаться, нужно приложить усилия для поиска интересующей тебя информации. Если до сих пор это не так, значит усилий недостаточно.
Алексей Войтенко писал(а):Так это религиозные мероприятия всё. Ну тогда ясно всё.
А я всё понять пытаюсь. Вот блин...
Да, именно. Твоя вера в наука это такое твоё религиозное состояние. Эта вера не даёт тебе всех нужных тебе ответов, но тебя это ничуть не смущает, как и любого другого верующего во что-то своё.
Алексей Войтенко писал(а):Я просто знаю как она работает. И всё.
В том то и дело, что и ничего! Пусто на выходе! Ты не знаешь как работает организм человека. Тебе известна только средняя температура по больнице, но тебе этого достаточно.
Алексей Войтенко писал(а):
Levis писал(а): ... а Ильфир знает как работает тело человека ...
Вот здорово. И как? Не рассказывал?
Рассказывал, в той части, где мне это было нужно знать и это знание дало свой положительный результат - было остановлено заражение крови. И тебе рассказывал, да только ты убежал из темы, сославшись на то, что каждое слово загадка, которые тебе видимо не хотелось разгадывать. Ты прекратил дискуссию.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 02 фев 2016, 15:32

Auschauts писал(а):Космея, судя по твоему настроению.. с перекосом в воинственность, тебя явно беспокоят спутники Марса..

Вот этот взгляд на "слона" совпал с моим.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 02 фев 2016, 15:33

Levis писал(а):Где то в Африке у меня получилось.
Нашёл карту, по которой получилось Мадагаскар. Так Ерофей Сидорович сейчас там живёт?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 02 фев 2016, 15:37

Levis, да хоть Кот Дорофеевич. Вы в детстве были заторможенным или гиперактивным?
Космея

Сообщение Levis » 02 фев 2016, 15:38

Космея писал(а):гиперактивным

И почему собсна был...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 02 фев 2016, 15:42

Тогда не нужно удивляться, почему вами так манипулируют годами леши и грины. Заезженная пластинка на года и десятилетия И почему био и другие проницательные уже через пять минут понимают с кем имеют дело и общение такое прекращают.
Космея

Сообщение Алексей Войтенко » 02 фев 2016, 15:45

Levis писал(а):Чё?
Мадагаскар.
Levis писал(а):Так не бывает. Если болезни такой нет, значит прав ты, а Ильфир врёт! Если есть такое состояние и оно не считается болезнью, тогда я не знаю, кто из вас прав. Но даже в состоянии поставить точку?
Болезни такой нет. Фольклорное название кучи болезней такое есть.
Levis писал(а):Теб никуда не нужно помещаться, нужно приложить усилия для поиска интересующей тебя информации. Если до сих пор это не так, значит усилий недостаточно.
Понятное дело. Но меня беспокоит, что такой информации нет и у тебя тоже. Значит тут дело не в фактах или их отсутствии. Тут подход нужен особый. Видимо...
Levis писал(а):Да, именно. Твоя вера в наука это такое твоё религиозное состояние. Эта вера не даёт тебе всех нужных тебе ответов, но тебя это ничуть не смущает, как и любого другого верующего во что-то своё.
Это понятно.
Тогда такие понятия как "понимание", "физика процесса" и прочие не уместны в колдунстве. Если это религиозный опыт... Так же?
Levis писал(а):В том то и дело, что и ничего! Пусто на выходе! Ты не знаешь как работает организм человека. Тебе известна только средняя температура по больнице, но тебе этого достаточно.
Ну да. Знаю очень мало. Но знаю. Вот в чём дело. Это и есть отличие рационального от религиозного.
Levis писал(а):Рассказывал, в той части, где мне это было нужно знать и это знание дало свой положительный результат - было остановлено заражение крови.
А. Точно. )))
А потом это знание направило таки тебя к хирургу. Это да. Это правильное знание. "Где гной - там разрез" какой-то древний доктор говорил...
Levis писал(а):И тебе рассказывал, да только ты убежал из темы, сославшись на то, что каждое слово загадка, которые тебе видимо не хотелось разгадывать. Ты прекратил дискуссию.
Конечно. У меня нет желания обижать нормального человека. Который если нужно к хирургу направит, посоветует ноги мыть и т.д.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 02 фев 2016, 15:47

Космея писал(а):И почему био и другие проницательные уже через пять минут понимают с кем имеют дело и общение такое прекращают.

Ну мало ли почему. Био из-за страха, к примеру. А про других я не в курсе.

Да и манипулировать мною весьма сложно. Если бы у меня не было своей "корыстной" цели, я бы и не начинал этот разговор.

Горячитесь Вы, Наташа и эмоций много включаете, это помеха, с моей точки зрения, в попытке выяснить хоть что-то...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Auschauts » 02 фев 2016, 15:55

Ладья писал(а):
Auschauts писал(а):Космея, судя по твоему настроению.. с перекосом в воинственность, тебя явно беспокоят спутники Марса..

Вот этот взгляд на "слона" совпал с моим.

ну а чё..бывает..
иногда стрессы накапливаются и чел испытывает уже непрекращающееся эмоциональное напряжение...которое хорошо бы научиться снимать пока не довело до неврозов или болезненных реакций тела каких нибудь...
вот народ и находит интуитивно такие способы самолечения..
вот , например, русские народные песни...почему они такие протяжные ..на долгом выдохе все...?
попробуй попеть такую песню когда на душе тяжко--сразу тяжесть "на сердце" проходит куда-то и легче становится..
так бабы крестьянские вечером собирались в избе , пряли и песни пели задушевные...отдыхали от своей доли тяжкой бабьей...(они же не знали про йогу и способы йогического дыхания)

Космея, может и тебе песен попеть задушевных с подругой какой-нибудь...за рюмкой чаю...реально помогает.
вот глянь как деффки классно поют песню душевную
Auschauts

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 02 фев 2016, 15:58

Алексей Войтенко писал(а): Знаю очень мало. Но знаю. Вот в чём дело. Это и есть отличие рационального от религиозного.
Ты безнадёжен, так как не видишь очевидного. Твои знания не дают тебе результата, но тебя это устраивает, так как это знания, ты в них уверен, их можно проверить. Пробирки и микроскопы тебе в помощь...

Однако в технике всё ещё боле понятно и очевидно и приборов тоже много и всё бы ничего, да только не работает... А нужно, чтобы работало... И я получаю результат там и тогда, когда рациональная часть бесполезна, так как нет ни схем, ни описаний, ни инструкций, ни документации, хотя и это всё бывает мусором, когда всё по схемам верно, а включаешь, не работает... И не надо включать, как говорил Жванецкий!

Мне просто было проще прийти в эту, как тебе кажется иррациональную часть, познания мира, чем тебе, так как у тебя нет результата, да и ладно, а мне так нельзя. Мне нужно чтобы работало...

Эта иррациональная часть познания мира имеет такую же основу в вере, как и твоя, но и этого ты понять не можешь.

Но всё это вторично. Результат, факты первичны. Но у тебя их нету, тут тебе трудно, понимаем. Да, ты ещё думаешь, что и у меня их нет, но что поделаешь, все ошибаются...

Да я нашёл этот город на карте Мадагаскара. А почему ты так точно знаешь координаты этого города?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 02 фев 2016, 16:19

Levis писал(а):Твои знания не дают тебе результата, но тебя это устраивает, так как это знания, ты в них уверен, их можно проверить.
Ну тут смотреть нужно конкретно. В чём-то есть результат. В чём-то не только результата нет но даже не понять ничего... И что значит устраивает? Так есть. Устраивает или нет - это никому не интересно.
Levis писал(а):Однако в технике всё ещё боле понятно и очевидно и приборов тоже много и всё бы ничего, да только не работает... А нужно, чтобы работало... И я получаю результат там и тогда, когда рациональная часть бесполезна, так как нет ни схем, ни описаний, ни инструкций, ни документации, хотя и это всё бывает мусором, когда всё по схемам верно, а включаешь, не работает... И не надо включать, как говорил Жванецкий!
Да ладно... Ну что ты сравниваешь одно место с пальцем...
Если у тебя нет схемы и ты методом тыка чего-то включил - это же не значит, что ты подключился к космосу и починил что-то таком иррациональным способом.
Levis писал(а):Эта иррациональная часть познания мира имеет такую же основу в вере, как и твоя, но и этого ты понять не можешь.
Конечно основа в вере. Основа науки - в вере.
Но в иррациональном не только основа в вере но и всё остальное тоже в вере.
Levis писал(а):Но всё это вторично. Результат, факты первичны. Но у тебя их нету, тут тебе трудно, понимаем. Да, ты ещё думаешь, что и у меня их нет, но что поделаешь, все ошибаются...
))) Отлично. У тебя снова есть факты.
Вот это я понимаю. Это по нашему! )))
Levis писал(а):Да я нашёл этот город на карте Мадагаскара. А почему ты так точно знаешь координаты этого города?
Люблю географию...
Алексей Войтенко

Сообщение Космея » 02 фев 2016, 16:21

Levis:био из страха.
Большей глупости сказать сложнее.
Вы когда-нибудь разговаривали с гомеопатом или с остеопатом, фитотерапевтом как им живется среди коллег традиционной официальной медицины?
Трудно. Косность, непонимание, отрицание со стороны " коллег". Нетрадиционные продолжают трудиться, сведя общение с такими " коллегами" к минимуму. " Работаем - пока нас традиционные не прикрыли" говорят.
А что вы хотите в адрес народной медицины услышать, в адрес целителей?
Еще маcштабнее и агрессивнее отрицание. Навешивание ярлыка - колдунство. И что вы хотите доказать Алексею уже годами? В чем ваша" корысть" подобного общения?
Космея

Пред.След.