ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PRAV
PRAV
gorobaster

Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 02 фев 2016, 15:24

Алексей Войтенко писал(а):Антананариву.

Чё?
Алексей Войтенко писал(а):Я не знаю кто прав. Но такой болезни нету. Это ты можешь сам проверить.

Так не бывает. Если болезни такой нет, значит прав ты, а Ильфир врёт! Если есть такое состояние и оно не считается болезнью, тогда я не знаю, кто из вас прав. Но даже в состоянии поставить точку?
Алексей Войтенко писал(а): Куда нужно поместиться чтобы понять?
Теб никуда не нужно помещаться, нужно приложить усилия для поиска интересующей тебя информации. Если до сих пор это не так, значит усилий недостаточно.
Алексей Войтенко писал(а):Так это религиозные мероприятия всё. Ну тогда ясно всё.
А я всё понять пытаюсь. Вот блин...
Да, именно. Твоя вера в наука это такое твоё религиозное состояние. Эта вера не даёт тебе всех нужных тебе ответов, но тебя это ничуть не смущает, как и любого другого верующего во что-то своё.
Алексей Войтенко писал(а):Я просто знаю как она работает. И всё.
В том то и дело, что и ничего! Пусто на выходе! Ты не знаешь как работает организм человека. Тебе известна только средняя температура по больнице, но тебе этого достаточно.
Алексей Войтенко писал(а):
Levis писал(а): ... а Ильфир знает как работает тело человека ...
Вот здорово. И как? Не рассказывал?
Рассказывал, в той части, где мне это было нужно знать и это знание дало свой положительный результат - было остановлено заражение крови. И тебе рассказывал, да только ты убежал из темы, сославшись на то, что каждое слово загадка, которые тебе видимо не хотелось разгадывать. Ты прекратил дискуссию.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Ладья » 02 фев 2016, 15:32

Auschauts писал(а):Космея, судя по твоему настроению.. с перекосом в воинственность, тебя явно беспокоят спутники Марса..

Вот этот взгляд на "слона" совпал с моим.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 02 фев 2016, 15:33

Levis писал(а):Где то в Африке у меня получилось.
Нашёл карту, по которой получилось Мадагаскар. Так Ерофей Сидорович сейчас там живёт?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 02 фев 2016, 15:37

Levis, да хоть Кот Дорофеевич. Вы в детстве были заторможенным или гиперактивным?
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Levis » 02 фев 2016, 15:38

Космея писал(а):гиперактивным

И почему собсна был...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 02 фев 2016, 15:42

Тогда не нужно удивляться, почему вами так манипулируют годами леши и грины. Заезженная пластинка на года и десятилетия И почему био и другие проницательные уже через пять минут понимают с кем имеют дело и общение такое прекращают.
Космея

Сообщение Алексей Войтенко » 02 фев 2016, 15:45

Levis писал(а):Чё?
Мадагаскар.
Levis писал(а):Так не бывает. Если болезни такой нет, значит прав ты, а Ильфир врёт! Если есть такое состояние и оно не считается болезнью, тогда я не знаю, кто из вас прав. Но даже в состоянии поставить точку?
Болезни такой нет. Фольклорное название кучи болезней такое есть.
Levis писал(а):Теб никуда не нужно помещаться, нужно приложить усилия для поиска интересующей тебя информации. Если до сих пор это не так, значит усилий недостаточно.
Понятное дело. Но меня беспокоит, что такой информации нет и у тебя тоже. Значит тут дело не в фактах или их отсутствии. Тут подход нужен особый. Видимо...
Levis писал(а):Да, именно. Твоя вера в наука это такое твоё религиозное состояние. Эта вера не даёт тебе всех нужных тебе ответов, но тебя это ничуть не смущает, как и любого другого верующего во что-то своё.
Это понятно.
Тогда такие понятия как "понимание", "физика процесса" и прочие не уместны в колдунстве. Если это религиозный опыт... Так же?
Levis писал(а):В том то и дело, что и ничего! Пусто на выходе! Ты не знаешь как работает организм человека. Тебе известна только средняя температура по больнице, но тебе этого достаточно.
Ну да. Знаю очень мало. Но знаю. Вот в чём дело. Это и есть отличие рационального от религиозного.
Levis писал(а):Рассказывал, в той части, где мне это было нужно знать и это знание дало свой положительный результат - было остановлено заражение крови.
А. Точно. )))
А потом это знание направило таки тебя к хирургу. Это да. Это правильное знание. "Где гной - там разрез" какой-то древний доктор говорил...
Levis писал(а):И тебе рассказывал, да только ты убежал из темы, сославшись на то, что каждое слово загадка, которые тебе видимо не хотелось разгадывать. Ты прекратил дискуссию.
Конечно. У меня нет желания обижать нормального человека. Который если нужно к хирургу направит, посоветует ноги мыть и т.д.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 02 фев 2016, 15:47

Космея писал(а):И почему био и другие проницательные уже через пять минут понимают с кем имеют дело и общение такое прекращают.

Ну мало ли почему. Био из-за страха, к примеру. А про других я не в курсе.

Да и манипулировать мною весьма сложно. Если бы у меня не было своей "корыстной" цели, я бы и не начинал этот разговор.

Горячитесь Вы, Наташа и эмоций много включаете, это помеха, с моей точки зрения, в попытке выяснить хоть что-то...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Auschauts » 02 фев 2016, 15:55

Ладья писал(а):
Auschauts писал(а):Космея, судя по твоему настроению.. с перекосом в воинственность, тебя явно беспокоят спутники Марса..

Вот этот взгляд на "слона" совпал с моим.

ну а чё..бывает..
иногда стрессы накапливаются и чел испытывает уже непрекращающееся эмоциональное напряжение...которое хорошо бы научиться снимать пока не довело до неврозов или болезненных реакций тела каких нибудь...
вот народ и находит интуитивно такие способы самолечения..
вот , например, русские народные песни...почему они такие протяжные ..на долгом выдохе все...?
попробуй попеть такую песню когда на душе тяжко--сразу тяжесть "на сердце" проходит куда-то и легче становится..
так бабы крестьянские вечером собирались в избе , пряли и песни пели задушевные...отдыхали от своей доли тяжкой бабьей...(они же не знали про йогу и способы йогического дыхания)

Космея, может и тебе песен попеть задушевных с подругой какой-нибудь...за рюмкой чаю...реально помогает.
вот глянь как деффки классно поют песню душевную
Auschauts

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 02 фев 2016, 15:58

Алексей Войтенко писал(а): Знаю очень мало. Но знаю. Вот в чём дело. Это и есть отличие рационального от религиозного.
Ты безнадёжен, так как не видишь очевидного. Твои знания не дают тебе результата, но тебя это устраивает, так как это знания, ты в них уверен, их можно проверить. Пробирки и микроскопы тебе в помощь...

Однако в технике всё ещё боле понятно и очевидно и приборов тоже много и всё бы ничего, да только не работает... А нужно, чтобы работало... И я получаю результат там и тогда, когда рациональная часть бесполезна, так как нет ни схем, ни описаний, ни инструкций, ни документации, хотя и это всё бывает мусором, когда всё по схемам верно, а включаешь, не работает... И не надо включать, как говорил Жванецкий!

Мне просто было проще прийти в эту, как тебе кажется иррациональную часть, познания мира, чем тебе, так как у тебя нет результата, да и ладно, а мне так нельзя. Мне нужно чтобы работало...

Эта иррациональная часть познания мира имеет такую же основу в вере, как и твоя, но и этого ты понять не можешь.

Но всё это вторично. Результат, факты первичны. Но у тебя их нету, тут тебе трудно, понимаем. Да, ты ещё думаешь, что и у меня их нет, но что поделаешь, все ошибаются...

Да я нашёл этот город на карте Мадагаскара. А почему ты так точно знаешь координаты этого города?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 02 фев 2016, 16:19

Levis писал(а):Твои знания не дают тебе результата, но тебя это устраивает, так как это знания, ты в них уверен, их можно проверить.
Ну тут смотреть нужно конкретно. В чём-то есть результат. В чём-то не только результата нет но даже не понять ничего... И что значит устраивает? Так есть. Устраивает или нет - это никому не интересно.
Levis писал(а):Однако в технике всё ещё боле понятно и очевидно и приборов тоже много и всё бы ничего, да только не работает... А нужно, чтобы работало... И я получаю результат там и тогда, когда рациональная часть бесполезна, так как нет ни схем, ни описаний, ни инструкций, ни документации, хотя и это всё бывает мусором, когда всё по схемам верно, а включаешь, не работает... И не надо включать, как говорил Жванецкий!
Да ладно... Ну что ты сравниваешь одно место с пальцем...
Если у тебя нет схемы и ты методом тыка чего-то включил - это же не значит, что ты подключился к космосу и починил что-то таком иррациональным способом.
Levis писал(а):Эта иррациональная часть познания мира имеет такую же основу в вере, как и твоя, но и этого ты понять не можешь.
Конечно основа в вере. Основа науки - в вере.
Но в иррациональном не только основа в вере но и всё остальное тоже в вере.
Levis писал(а):Но всё это вторично. Результат, факты первичны. Но у тебя их нету, тут тебе трудно, понимаем. Да, ты ещё думаешь, что и у меня их нет, но что поделаешь, все ошибаются...
))) Отлично. У тебя снова есть факты.
Вот это я понимаю. Это по нашему! )))
Levis писал(а):Да я нашёл этот город на карте Мадагаскара. А почему ты так точно знаешь координаты этого города?
Люблю географию...
Алексей Войтенко

Сообщение Космея » 02 фев 2016, 16:21

Levis:био из страха.
Большей глупости сказать сложнее.
Вы когда-нибудь разговаривали с гомеопатом или с остеопатом, фитотерапевтом как им живется среди коллег традиционной официальной медицины?
Трудно. Косность, непонимание, отрицание со стороны " коллег". Нетрадиционные продолжают трудиться, сведя общение с такими " коллегами" к минимуму. " Работаем - пока нас традиционные не прикрыли" говорят.
А что вы хотите в адрес народной медицины услышать, в адрес целителей?
Еще маcштабнее и агрессивнее отрицание. Навешивание ярлыка - колдунство. И что вы хотите доказать Алексею уже годами? В чем ваша" корысть" подобного общения?
Космея

Сообщение Алексей Войтенко » 02 фев 2016, 16:24

Левис, признайся уже, в чём твоя корысть? )))
Не томи аудиторию...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 02 фев 2016, 16:28

Алексей Войтенко писал(а):Ну тут смотреть нужно конкретно. В чём-то есть результат. В чём-то не только результата нет но даже не понять ничего... И что значит устраивает?

А то и значит, что менять ты ничего не собираешься и продолжаешь уповать на знания. И тебя ниотзя пользоваться методом научного тыка, так как ты не сможешь объяснить этим летальный исход и тебя просто посадят в тюрьму. А мне можно.
Алексей Войтенко писал(а): ты методом тыка чего-то включил - это же не значит, что ты подключился к космосу и починил что-то таком иррациональным способом.
Ты ничего не знаешь о моей работе, но как и многим это не мешает судить о ней, делать выводы. Они часто ошибочны, так как тут не в методе тыка дело, в подходе, в логике.
Алексей Войтенко писал(а):Но в иррациональном не только основа в вере но и всё остальное тоже в вере.
Ильфир с тобой не согласиться и сделает это аргументированно. Я пока так не смогу.
Алексей Войтенко писал(а):Это по нашему!
Жаль что "наше" у нас разное.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 02 фев 2016, 16:32

Космея писал(а):В чем ваша" корысть" подобного общения?

Алексей Войтенко писал(а): чём твоя корысть?

В самопознании. Я же говорил, что таких аргументов, которые может озвучить далёкий человек у меня в голове никогда бы не родилось, а значит и ответов на них я бы не искал. Ведь Алексей прав в том, что научность подхода никто не отменял, но это оказалось сделать во много раз сложнее, когда прибором является сам человек.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 02 фев 2016, 16:38

е мое... научный подход...
Вы же не целитель, а что вы можете знать о целительстве, если вы не целитель?
Но годами, годами занимаетесь " научным" подходом с Алексеем, который и не собиралcя что-то понимать и знать о целительстве. И это общение для вас естественное?

Недавно слушала мастера Дао Цзи Сяогана.
Он говорил о том, что при хроническом недостатке энергии ци человек зависает в неестественных отношениях, общении.
Космея

Сообщение Levis » 02 фев 2016, 16:42

Космея писал(а):Вы же не целитель, а что вы можете знать о целительстве, если вы не целитель?

Кое что знаю. Ведь я научился себя "лечить". Вы снова горячитесь, Наташа....
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 02 фев 2016, 16:44

Levis писал(а):А то и значит, что менять ты ничего не собираешься и продолжаешь уповать на знания.
Так шо, если что-то не ясно, нужно не пытаться это выяснить, а переходить от знания к религии немедленно? Разве это оправдано? Мне кажется, тут баланс должен быть какой-то. Религия, творчество, знания... А если кидаться в крайности ничего путного не выйдет.
Levis писал(а):И тебя ниотзя пользоваться методом научного тыка, так как ты не сможешь объяснить этим летальный исход и тебя просто посадят в тюрьму. А мне можно.
И мне можно. Только на мышках...
Levis писал(а):Ты ничего не знаешь о моей работе, но как и многим это не мешает судить о ней, делать выводы. Они часто ошибочны, так как тут не в методе тыка дело, в подходе, в логике.
Ну рассказал бы тогда. Если не в тыке дело...
Расскажи. Может и правда что-то необычное...

Одно и тоже наше... Мо́зги слегка отличаются... И всего делов...
Алексей Войтенко

Сообщение Космея » 02 фев 2016, 16:46

естественнее не что-то знать, а углубиться и несколько лет изучать, а не надувать щеки кое-что узнав. Тогда и желание вовлекаться в подобное общение уже не возникнет.
Космея

Сообщение Levis » 02 фев 2016, 16:50

Алексей Войтенко писал(а): А если кидаться в крайности ничего путного не выйдет.

А я не предлагаю тебе ничего такого. И сам ни в каких крайностях не пребываю. Ведь и паяльник и отвертка у меня пока на столе и я ими часто пользуюсь.
Алексей Войтенко писал(а):Расскажи.
Разве можно творчество рассказать...
Алексей Войтенко писал(а):Мо́зги слегка отличаются...
Думаю верно обратное, это место одинаковое, типа серость вещества одинаковая, а вот используем мы их по разному. Ты иррациональную часть игнорируешь, а я ею пользуюсь чаще...
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.