Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 02 фев 2016, 17:03

Levis писал(а):А я не предлагаю тебе ничего такого. И сам ни в каких крайностях не пребываю. Ведь и паяльник и отвертка у меня пока на столе и я ими часто пользуюсь.
Понятно что не бросаешься. Ты очень хорошо чувствуешь где это можно, а где нельзя. Это здорово.
С пальчиком, вот, к хирургу. Праноедение - максимум пару дней... (Это я без смеха всякого. Это слава Богу, что так).
Все бы так...
Но платформа твоя идеологическая зато какова! Это же красота...
Levis писал(а):Разве можно творчество рассказать...
Показать можно. Творчество - это хорошо. Это не альтернатива знанию. Это его дополнение.
Levis писал(а):Думаю верно обратное, это место одинаковое, типа серость вещества одинаковая, а вот используем мы их по разному. Ты иррациональную часть игнорируешь, а я ею пользуюсь чаще...
Я не игнорирую. Я просто не хочу иррациональное использовать в банальных вещах, которые триста раз уже вдоль и поперёк исхожены.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Green » 02 фев 2016, 23:17

Космея писал(а): Вы правы,Green Вы такой прозорливый!
Наташа, спасибо за помощь.
"Ищите и обрящете"
Green

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Green » 02 фев 2016, 23:22

Levis писал(а):Однако про степень моей осознанности я бы хотел тебе задать один и, на мой взгляд, просто вопрос. Каковы твои критерии осознанности вообще и моей в частности?

Широта взгляда и глубина аргументированности.
"Ищите и обрящете"
Green

Сообщение Levis » 03 фев 2016, 08:53

Алексей Войтенко писал(а):Праноедение - максимум пару дней... (Это я без смеха всякого. Это слава Богу, что так).

Алексей снова и снова вы язвишь не замечаешь этого. Снова и снова вы демонстрируешь мне тот факт, что ты просто не понимаешь либо не читаешь то, что я пишу. Эти твои слова яркий тому пример.

Праноедение не может быть пару дней! Праноедение, это такое состояние организма человека, когда тело не нуждается в в пище. Это некий переход на другое питание и к голоду отношения не имеет. Если человек чувствует чувство голода,, если у него физическая слабость, то ему нужно есть.

Что в этой логике тебе кажется не понятным или ущербным?
Алексей Войтенко писал(а):Я просто не хочу иррациональное использовать в банальных вещах,
Зачем? Если вещи банальные, просты, то они решаются обычной логикой и рациональным мышлением.

Иррациональное мышление, с моей точки зрения, это мышление более высокого порядка, когда решения находятся верные, но весь ход логических рассуждений увидеть не удаётся. Человек знает что этот ответ верный, но не знает почему. Иногда так и не узнаёт, иногда узнаёт позже, иногда много позже.

Что в этом тебе не понятно?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Levis » 03 фев 2016, 08:54

Green писал(а):Широта взгляда и глубина аргументированности.
Жаль, что нам так и не удалось услышать начальника транспортного цеха...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 03 фев 2016, 09:26

Левис, не нужно снова и снова включать запись о теории праноедения.
Я не говорю, что ты был праноедом два дня. Я всего лишь говорю о том, что ты хорошо чувствуешь где реальная проблема и её нужно реально решать. А где просто рассказики, и тоже ограничиваешься рассказиками. И всё. Я считаю, что это хорошо. Полезно это...

Levis писал(а):Если вещи банальные, просты, то они решаются обычной логикой и рациональным мышлением.
Вот и я об этом.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 03 фев 2016, 10:01

Алексей Войтенко писал(а):Вот и я об этом.

А я о другом, Алексей. О том, когда не решаются и решение необходимо найти. Ты в таких случаях разводишь руками, де медицина пока бессильна. Идите себе подальше от нас и не мешайте нам работать и пейте вот эти таблетки от давления всю оставшуюся жизнь. Многие именно так и поступаю и считают это нормой.

А я пошёл другим путём и голова моя перестала постоянно болеть и давление у меня до 184 уже не прыгает и другие проблемы меня не беспокоят...

А ты все об этом...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 03 фев 2016, 10:18

Levis писал(а):А я о другом, Алексей. О том, когда не решаются и решение необходимо найти. Ты в таких случаях разводишь руками, де медицина пока бессильна.
Конечно. Очень во многом совершенно бессильна. Но в этих случаях и колдуны бессильны тоже. Вот ведь что обидно.
Levis писал(а):Идите себе подальше от нас и не мешайте нам работать и пейте вот эти таблетки от давления всю оставшуюся жизнь. Многие именно так и поступаю и считают это нормой.
Да. Такая система... К сожалению. Никто в поликлинике тобой не будет заниматься как следует.
Только это не проблема медицины как науки. Это дефект организации.
Levis писал(а):А я пошёл другим путём и голова моя перестала постоянно болеть и давление у меня до 184 уже не прыгает и другие проблемы меня не беспокоят...
Да... Точно. Про давление мы с тобой тоже уже выяснили, что оно таки не прошло... Опять к сожалению...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 03 фев 2016, 10:22

Алексей Войтенко писал(а):Но в этих случаях и колдуны бессильны тоже.

Это твоя точка зрения. У меня другая и она подтверждена практически. Поэтому мне очевидно, что твоя точка зрения ошибочна.
Алексей Войтенко писал(а): Это дефект организации.
Нет, Алексей, ты упрямо не видишь более глубокой проблемы. Но я не буду более это тебе повторять. Имеешь право и далее пребывать в своём невежестве, раз тебе оно так дорого и ты его так упоённо защищаешь.
Алексей Войтенко писал(а):оно таки не прошло...
Проехало...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 03 фев 2016, 10:36

Levis писал(а):Это твоя точка зрения. У меня другая и она подтверждена практически. Поэтому мне очевидно, что твоя точка зрения ошибочна.
Зачем нам чьи-то точки зрения? Что бы оценить ситуацию нужны факты. Которых нету.
Органическую патологию ты вылечил с помощью хирурга или не вылечил совсем. А психосоматику свою ты и не пробовал лечить у врачей. Лечил у колдунов, в итоге занялся сам. Вот и вся практика.
Levis писал(а):Нет, Алексей, ты упрямо не видишь более глубокой проблемы. Но я не буду более это тебе повторять. Имеешь право и далее пребывать в своём невежестве, раз тебе оно так дорого и ты его так упоённо защищаешь.
Не нужно повторять пустых выводов. Нужно сказать почему ты так думаешь. И всё.
Levis писал(а):Проехало...
Когда ты давление мерил последний раз?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 03 фев 2016, 10:42

Алексей Войтенко писал(а):Вот и вся практика.

Нет, Алексей, это ты увидел то, что захотел, быть может увидел то, что смог. На самом деле всё несколько иначе, как минимум с моей точки зрения.
Алексей Войтенко писал(а):Нужно сказать почему ты так думаешь.

Сколько раз нужно это делать?
Алексей Войтенко писал(а):Когда ты давление мерил последний раз?
Не помню. Но когда мерил...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 03 фев 2016, 10:53

Levis писал(а):Нет, Алексей, это ты увидел то, что захотел, быть может увидел то, что смог. На самом деле всё несколько иначе, как минимум с моей точки зрения.
Да понятно... Но почему ты никак не хочешь сказать почему ты думаешь так как думаешь?
Я же рассказываю почему я такие выводы делаю. Всё наглядно, по моему...
Levis писал(а):Сколько раз нужно это делать?
Одного хватит. Только лозунги не подойдут.
Levis писал(а):Не помню. Но когда мерил...
Ну вот. И откуда же ты знаешь тогда какое у тебя давление?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 03 фев 2016, 11:10

Алексей Войтенко писал(а): Но почему ты никак не хочешь сказать почему ты думаешь так как думаешь?

Вот если голова перестал болеть - это лозунг?
Алексей Войтенко писал(а):И откуда же ты знаешь тогда какое у тебя давление?
Из измерений.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 03 фев 2016, 11:15

Levis писал(а):Вот если голова перестал болеть - это лозунг?
Нет. Объяснения твои механизма - это лозунги.
Levis писал(а):Из измерений.
Которые ты даже не помнишь когда делал?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 03 фев 2016, 11:18

Алексей Войтенко писал(а):Нет.

Ну значит ты уже знаешь, почему я так думаю.
Алексей Войтенко писал(а):Которые ты даже не помнишь когда делал?

А что это меняет? Когда меряю, тогда вижу, что...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 03 фев 2016, 11:28

Levis писал(а):Ну значит ты уже знаешь, почему я так думаю.
Откуда мне знать?
Связи нету. Или ты уже забыл, про что именно речь?
Levis писал(а):А что это меняет? Когда меряю, тогда вижу, что...
Это всё меняет. В этой ситуации тогда следует говорить так: давление было нормальное даже уже не помню когда...

Ведь мы с тобой уже обсуждали давление. Говоришь нормальное уже давно. Потом выяснилось, что совсем недавно ненормальное было... Такое туманное, блин, осознание... Осознание во сне... )))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 03 фев 2016, 11:38

Алексей Войтенко писал(а): Или ты уже забыл, про что именно речь?
Отчего, помню. Вот врачи не могли вылечить голову, а это человек сказал, что может, назвал причину болей и устранил. Почему же ему не верить?

А это значит, что существуют целители, которые лечат какой-то там энергией и не только мои головные боли...
Алексей Войтенко писал(а):Говоришь нормальное уже давно. Потом выяснилось, что совсем недавно ненормальное было...
Да, Алексей, такое было. Но поднятие давление всяко было ниже тех скачков по величине и в дальнейшем его измерения неизменно показывало значение много ниже 184...

Что до систематического измерения оного, то мне лень, да и смысла я в этом не вижу. Чтобы тебе показать, что давление стабилизировалось, но право это не тот повод, чтобы это делать, так как мне тебе ничего доказывать нет нужды. Ты можешь считать и дальше, что у меня всё ещё имеет место быть гипертония.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 03 фев 2016, 12:48

Levis писал(а):Вот врачи не могли вылечить голову, а это человек сказал, что может, назвал причину болей и устранил. Почему же ему не верить?
А зачем вообще тут верить или не верить? Вот этого я никак понять не могу. Не лучше ли это знать?
Голова прошла, хорошо. Но откуда известно, что она прошла именно от лечения энергией некой?
Levis писал(а):А это значит, что существуют целители, которые лечат какой-то там энергией и не только мои головные боли...
Каком образом это значит, что энергией?
Levis писал(а):Да, Алексей, такое было. Но поднятие давление всяко было ниже тех скачков по величине и в дальнейшем его измерения неизменно показывало значение много ниже 184...
140 мм и выше в покое - это уже гипертония.
Я говорю простую вещь: что бы сказать, что гипертония прошла нужно мерить давление. Других путей
то выяснить нету.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 03 фев 2016, 13:05

Алексей Войтенко писал(а): Но откуда известно, что она прошла именно от лечения энергией некой?
А какие ещё есть варианты? Вот целитель говорит, что энергией. Мне что нужно ему сказать, что он врун, так как доказать этого он не может? Как по твоему это вообще можно проверить? Ты что предлагаешь то?
Алексей Войтенко писал(а):Каком образом это значит, что энергией?
Нет другого объяснения.
Алексей Войтенко писал(а):Я говорю простую вещь: что бы сказать, что гипертония прошла нужно мерить давление.
Наверное, но для меня она прошла и без этих сложностей... То, что сейчас она иногда бывает выше 140 означает для меня, что она, гипертония, проходит постепенно и пока лишь снизился верхний порог величины давления. А дальше и совсем в норму придёт.
Алексей Войтенко писал(а):Других путей
то выяснить нету.
Это для тебя и для твоего "выяснить". Так как у тебя только приборы являются мерилом и свидетелем факта. А можно и иначе, но тебе это не нужно...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 03 фев 2016, 13:13

Levis писал(а): Вот целитель говорит, что энергией. Мне что нужно ему сказать, что он врун, так как доказать этого он не может?

Нет, не говорить, что он врун. Но и утверждать, что так и есть в действительности, как говорит целитель - означает пускать пыль в глаза.

Levis писал(а): Как по твоему это вообще можно проверить? Ты что предлагаешь то?

Если считаете, что таковое возможно, то прежде, чем утверждать, что это факт, следовало бы самому научиться этому умению. Тогда, быть может, появиться возможность описать механизм, а не утверждать голословно то, во что поверил на слово.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Пред.След.