ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

sakart
sakart

Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 17 фев 2016, 10:26

Это я помню. Но после этих обобщений ты снова заявлял, что факты есть, но они только для тебя факты, а не для меня. И всё такое... Из за этой нестабильности всё.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Levis » 17 фев 2016, 10:29

Алексей Войтенко писал(а): Но после этих обобщений ты снова заявлял, что факты есть, но они только для тебя факты, а не для меня.

И снова ты говоришь не правду. Ты можешь найти в моих сообщения слова о том, что у меня есть факты именно о праноедении?

Если не сможешь, то скажи откуда такие мысли и слова у тебя берутся? Что могу сделать я с тем, чтобы такого более с тобой не случалось? Как разорвать это порочный бег по кругу?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 204 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 17 фев 2016, 10:34

Levis писал(а):И снова ты говоришь не правду. Ты можешь найти в моих сообщения слова о том, что у меня есть факты именно о праноедении?
Не знаю. Посмотреть нужно. Может именно о праноедении и нету.
Levis писал(а):Если не сможешь, то скажи откуда такие мысли и слова у тебя берутся? Что могу сделать я с тем, чтобы такого более с тобой не случалось? Как разорвать это порочный бег по кругу?
Берутся от того, что праноедение - это часть тонкого, судя по всему... Какие-то факты, говоришь, есть. Потом говоришь, что праноеды реальны. Говоришь, что выводы делаешь имея факты... Такие рассуждения.

А что бы порвать круг, думаю, нужно немного совсем: нужно, к примеру, даже если повторяется вопрос дать на его ответ, пусть даже несколько раз. Ничего тут страшного нету. Repetitio est mater studiorum.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 17 фев 2016, 10:45

Алексей Войтенко писал(а): Может именно о праноедении и нету.

А если нету, то почему ты задаешь вопрос именно об этом?

Алексей Войтенко писал(а):Берутся от того, что праноедение - это часть тонкого

Ни ты ни я ничего не знаем о праноедении и часть чего это мы не знаем. Почему ты утверждаешь, что праноедение часть тонкого?
Алексей Войтенко писал(а):Какие-то факты, говоришь, есть.
И чтою Вот факт, что я сейчас перед монитором и как это связано с праноедением?
Алексей Войтенко писал(а):Потом говоришь, что праноеды реальны.
Где и когда это говорил? Зачем ты опять говоришь не правду?
Алексей Войтенко писал(а):Говоришь, что выводы делаешь имея факты...
Говорил, но не только это. Я говорил также и то, что когда у меня нет и не может быть прямых фактов, а выводы делать нужно, а плоттер починить просто необходимо, то я пользуюсь косвенными и делаю выводы и получаю результат.

В сфере тонкого строения мира я тоже пользуюсь косвенными фактами и тоже делаю выводы, хотя точнее это будет назвать предположениями, и тоже получаю какой-то результат. Это результат не стабильный, не имеет запротоколированного вида и никем не исследуется и не будет исследован. Это мои личные действия и мои личные результаты, которые меня пока вполне устраивают.
Алексей Войтенко писал(а):нужно, к примеру, даже если повторяется вопрос дать на его ответ, пусть даже несколько раз
Но это не разрыв круга, а бег по нему, даже если учесть:
Алексей Войтенко писал(а):Repetitio est mater studiorum.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 17 фев 2016, 10:57

Levis писал(а):А если нету, то почему ты задаешь вопрос именно об этом?
Это начало разговора. Сначала и пытаюсь двигаться. Выяснить факты за праноедение, потом за стаканчик, потом узнать какие ещё есть факты и что они показывают. Систематизация такая.
Levis писал(а):Ни ты ни я ничего не знаем о праноедении и часть чего это мы не знаем. Почему ты утверждаешь, что праноедение часть тонкого?
Ты говорил, что праноедение - это тонкое. Это сложное тонкое. Есть более простое - стаканчик, к примеру. Если это не тонкое - скажи. Вот для этого и нужны повторные вопросы - для уяснение непонятных моментов.
Levis писал(а):И чтою Вот факт, что я сейчас перед монитором и как это связано с праноедением?
Это я и хочу выяснить. Выяснить, какие есть факты и о чём они говорят.
Levis писал(а):Где и когда это говорил? Зачем ты опять говоришь не правду?
Говорил, что Подоровская реально не кушала. Давно говорил. Если не так, давай скорректируем позицию.
Levis писал(а):Говорил, но не только это. Я говорил также и то, что когда у меня нет и не может быть прямых фактов, а выводы делать нужно, а плоттер починить просто необходимо, то я пользуюсь косвенными и делаю выводы и получаю результат.
Правильно. Поэтому я и хочу выяснить относительно чего факты есть, а относительно чего их нет и выводы построены на других основаниях.
Levis писал(а):Но это не разрыв круга, а бег по нему, даже если учесть:
Алексей Войтенко писал(а):Repetitio est mater studiorum.
Как только круг хорошо пройден и понят - тогда можно из него выходить. Иначе опять в него попадёшь. Так лучше последовательно как-то двигаться...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 17 фев 2016, 11:03

Алексей Войтенко писал(а):Говорил, что Подоровская реально не кушала. Давно говорил. Если не так, давай скорректируем позицию
Что тут можно корректировать? Сколько можно уже об этом. Ты только что сказал, что понял, что фактов о праноедении у меня нет. И тут же ты говоришь, что они у меня есть или что я знаю, что Подоровская не кушает! Я не могу этого знать! Что в этом тебе не понятно? Мне нужно повторить, что я говорил по этому поводу или ты всё же самостоятельно в состоянии вспомнить это?
Алексей Войтенко писал(а):Так лучше последовательно как-то двигаться...
Бег по кругу лишь кажется последовательным...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 17 фев 2016, 11:11

Levis писал(а):Что тут можно корректировать? Сколько можно уже об этом. Ты только что сказал, что понял, что фактов о праноедении у меня нет. И тут же ты говоришь, что они у меня есть или что я знаю, что Подоровская не кушает! Я не могу этого знать! Что в этом тебе не понятно? Мне нужно повторить, что я говорил по этому поводу или ты всё же самостоятельно в состоянии вспомнить это?
Лучше будет сделать так: просто согласовать этот пункт о праноедении. И всё. Впереди много интересного, а мы тут завязли.

Предлагаю формулировку: Фактов, подтверждающих реальность праноедения у нас с тобой нет. Ни относительно явления в целом ни относительно конкретных людей.
Принимаем?

Алексей Войтенко писал(а):Бег по кругу лишь кажется последовательным...
А если таких кругов много? Последовательно расположенных... Вот щас за факты по праноедению закончим и к этому кругу можно будет не возвращаться. Хорошо его проехали, уяснили... Последовательно переходим дальше.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 17 фев 2016, 11:15

Алексей Войтенко писал(а):Лучше будет сделать так: просто согласовать этот пункт о праноедении.
Но это уже было сделано и не единожды. Где гарантия того, что через день ты не вернёшься в этому вопросу снова?
Алексей Войтенко писал(а):Принимаем?

Это таблетка такая?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 17 фев 2016, 11:21

Levis писал(а):Но это уже было сделано и не единожды. Где гарантия того, что через день ты не вернёшься в этому вопросу снова?
Гарантия простая: щас согласуем, возьмём в рамочку, ссылочку запишем и усё. Как где-то только что-то, ты тут же мне ссылочку. И всё. Так мы обезопасим себя от попадания в этот круг снова.
Levis писал(а):Это таблетка такая?
Если угодно... Символ такой. Принял таблетку и всё - стал иным, назад пути нет. )))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 17 фев 2016, 11:24

Ниверю...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 17 фев 2016, 11:25

Levis писал(а):Ниверю...
Тут один вариант: проверить.
Приняли?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 17 фев 2016, 11:28

Но что?

Цилиндр не крутится, фактов тонкого тоже нет. Мой механизм принятия решений в тонком я формализовать не имею возможности. Так что снова круг замкнут.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 17 фев 2016, 11:35

Та ничё тут не замкнуто. Щас мы просто систематизируем материал. Потом всплывут обобщения. Я просто щас хочу понять какие есть факты. Потом пойдём дальше. На фактах, конечно, свет клином не сошёлся. Просто с них начать проще - они толще. Вот и всё.
Значит фактов нет за праноедение, за правильно организованный стаканчик тоже нет.
И что, относительно тонкого тоже нету? Непосредственно указывающих на конкретное тонкое...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 17 фев 2016, 11:39

Есть. Происходит что-то, а почему не ясно.

Вот голова болела и вдруг прошла. Кстати мимо тебя не проходила?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 17 фев 2016, 11:44

Во. Переходим дальше. Смотри что получается, фактов прямо указывающих на конкретные тонкие явления нет.
Есть недоумение. Есть некие явления, которые не удаётся объяснить имеющимся опытом.
Правильно?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 17 фев 2016, 11:45

Да и точно такие же есть и у тебя и что?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 17 фев 2016, 11:54

Конечно и у меня такое есть. И вот что.
Тут два вопроса у меня есть. Зачем вообще эти непонятные явления объяснять, если они пока не поняты? Не лучше ли сперва разобраться в них, а уже потом строить относительно них теорию?
И ещё. Эти непонятные явления сейчас разными людьми объясняются совершенно по разному. Тут есть абсолютно любые теории. Как ты выбираешь из этого спектра из края в край шириною конкретную теорию для помещения её в свою голову?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 17 фев 2016, 12:00

Так многие целители и не объясняют, а используют, как ты используешь телевизор, про который ты не знаешь, как он там работает.

Ну а что касается меня, то и я не особо теоретизирую на этот счёт. Объяснение происходящего наличием тонкого воздействия просто видится наиболее логичным и понятным, поэтому и используются эти термины. Как на самом деле я не в курсе. Это лучше знает Ильфир, так как он занимался как раз теми исследованиями, о которых говоришь ты.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 17 фев 2016, 12:12

Ну вот. А ты говоришь, что по кругу. Вот и завершили теоретическую часть. Делов-то...

Теперь к практике можно перейти. Как ты думаешь, нужно ли оценивать эффективность колдунов? Может по проценту удовлетворённых, или объяективно как-то... Чтобы пациенты имели представление на что рассчитывать...
Или это не требуется?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 17 фев 2016, 12:19

Алексей Войтенко писал(а): Как ты думаешь, нужно ли оценивать эффективность колдунов?
Кому этом может быть нужно и как это делать? И что кому требуется я не знаю. Видимо каждому своё.

Вот тебе зачем то нужно разобраться с колдунами и что-то понять.

Что касается меня и моего взаимодействия с колдунами, то есть и положительные, есть нейтральные, есть ощущения и надувальства, типа деньги взяли, а работу не сделали. Но это отдельная тема и не очень интересная.

Что касается моей собственной работы, то и тут нет никакого анализа или оценок. Что-то делаю, как-то это работает и по моим ощущениям, а не фактам, и по словам тех, с кем работал, но пока эта тема не для обсуждений. Если у меня будет желание об этом говорить и будет предметность разговора, я тебе сообщу, а пока по этому поводу прощу меня не спрашивать.
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.