ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Pavel.Y

Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 17 фев 2016, 15:35

Levis писал(а):Вот целитель сказал ап! и головная боль прошла. Как ты можешь проверить, что боль прошла и что "ап!" связан с этим явлением?
Да легко. Если таких процедур много, значит боль у некоторых проходит после ап.
Levis писал(а):Как ты можешь проверить, что человек съел таблетку и боль прошла и что эти события связаны, если ты не знаешь, как работает тело человека. О чём ты вообще говоришь?
Не знаю как оно работает в целом. А как работает таблетка знаю. Видел много раз.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 17 фев 2016, 15:44

Алексей Войтенко писал(а):Не знаю как оно работает в целом. А как работает таблетка знаю.

Лихо - немножко беременный...
Алексей Войтенко писал(а):Видел много раз.

И я видел много раз, как работает целитель и что?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 17 фев 2016, 15:52

Levis писал(а):Лихо - немножко беременный...
Не не... Беременный - это явление. Или есть или нету. Хотя и беременность бывает очень разная. Бывает даже такая, что не беременность.

А знания - они всегда ограничены. Всегда немножко.
Levis писал(а):И я видел много раз, как работает целитель и что?
Ничего. При походе к целителю много чего происходит. Это факт.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 17 фев 2016, 16:00

Да, да и я об этом слышал... ложная такая беременность тоже бывает... и знания ложные бывают и излечение бывает ложным и это как раз тогда, когда устраняют симптоматику, а не причину болезни, чем собсна врачи и занимаются... А про таблетки это мы да, это мы все знаем... я правда крайне мало, так как кране мало их принимал. Так не было ни одной, чтобы боль мне снимала, правда, каюсь, я не все пробовал... Штук пять по моему "самых верных" попробовал и завязал и конечно не помню их названия.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 17 фев 2016, 16:49

Пять не нужно было. Одной можно было обойтись. Не угадал просто... )))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 17 фев 2016, 16:58

Да. Гадать я не умею. Вот если бы я на работе гадал, меня бы давно уволили. А ты, видимо, хорошо это освоил.

Но что самое для меня удивительное, так это то, что моя мама как раз хорошо гадает на таблетках и сколько себя помню глотала их горстями и угадывала! Вот ведь, ишь ты!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 17 фев 2016, 17:26

Да... На детях природа отдыхает. )))

Шучу.

Вот видишь, на работе ты не гадаешь. А на таблетках решил погадать. Спросил бы у знающих людей, что ли...
Алексей Войтенко

Сообщение Auschauts » 17 фев 2016, 18:41

Levis писал(а):Да, да и я об этом слышал... ложная такая беременность тоже бывает... и знания ложные бывают и излечение бывает ложным и это как раз тогда, когда устраняют симптоматику, а не причину болезни, чем собсна врачи и занимаются... А про таблетки это мы да, это мы все знаем... я правда крайне мало, так как кране мало их принимал. Так не было ни одной, чтобы боль мне снимала, правда, каюсь, я не все пробовал... Штук пять по моему "самых верных" попробовал и завязал и конечно не помню их названия.

Ты чавой-то не в себе!
Вон и прыщик на губе!
Ой, растратишь ты здоровье
В политической борьбе!…

Спробуй заячий помет!
Он -- ядреный! Он проймет!
И куды целебней меду,
Хоть по вкусу и не мед.

Он на вкус хотя и крут,
И с него, бывает, мрут,
Но какие выживают --
Те до старости живут!…((с) \ Баба яга)

А с врачом якшаться -- только шок!
Так не бери да головы морОк..!
Ведь ничаво ж не панимаить
Сей Седуксеновый божок!
Auschauts

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 18 фев 2016, 08:33

Алексей Войтенко писал(а): Спросил бы у знающих людей, что ли...
Так знающие даже таблеток мне пожалели, только словом лечили, ну ты помнишь каким именно.

Auschauts Да, я тоже уважаю Филатова и конкретно это его произведение и многое помню из него наизусть, но по сути добавленного Вами могу сказать, что не только Алексей ничего не вынес из этой темы, но я и сам, так как каждый остался при своём мнении и это не радует...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 18 фев 2016, 09:13

Левис, ну раз таблеток не дали знающие, может они и не нужны тебе. Наверное тогда они у тебя заподозрили не таблеточную болезнь. Тут не мудрено, что ты и сам не угадал с таблетками.

А вообще, думаю, что ты избыточно пессимистичен в оценках. Я, к примеру, вынес очень много. В начале было впечатление, что есть некие знания закртые. А оказалось, что нету.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 18 фев 2016, 09:24

Есть и знания, есть и возможности, есть и факты, есть и результаты и много чего истчЁ!

Да только всё это не у нас с тобой.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 18 фев 2016, 09:44

Я об этом и говорю. Именно у нас с тобой. И у кого это всё добро есть совершенно непонятно...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 18 фев 2016, 10:01

Мне понятно. На пример у Ильфира.

Суть в том, что у каждого практикующего врача или целителя есть своя КМ из которой он и действует. Но КМ любого человека имеет и противоречия и "белые пятна". Чем больше площадь круга знаний, тем больше периметр непознанного.

В этом вопросе самым важным является фактор честности с самим собой, которая проявляется в том, что какие-то факты, события, происходящее вокруг тебя не вписывается в твою текущую КМ и тут важен выбор. Либо ты признаешь эти факты и "вписываешь" их в свою Км, чем несомненно меняешь её, либо делаешь вид, что этих фактов не существует и сохраняешь свою КМ, свою уверенность в себе.

Именно поэтому я говорил, что моя КМ строится исключительно на том основании, что ни один факт не остаётся не замеченным, проигнорированным. Для каких-то фактов пока может не быть объяснений, не быть им места в текущей моей КМ и тогда они поступают "на счета невыясненных сумм", где хранятся в целостности и не прикосновенности. До лучших времён, коими могут быть новые подобные факты, новые подробности об оных и тому подобное или как говорил знаменитый лётчик Ас Пушкин at cetera...( это я сейчас снова и снова перечитываю Онегина и прусь себе потихоньку)
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 18 фев 2016, 10:16

Levis писал(а):Мне понятно. На пример у Ильфира.
И как ты это выяснил? Ильфир сказал?
Levis писал(а):Суть в том, что у каждого практикующего врача или целителя есть своя КМ из которой он и действует. Но КМ любого человека имеет и противоречия и "белые пятна". Чем больше площадь круга знаний, тем больше периметр непознанного.
Похоже, что так. И тут дело не ограничивается врачами и целителями...
Levis писал(а):В этом вопросе самым важным является фактор честности с самим собой, которая проявляется в том, что какие-то факты, события, происходящее вокруг тебя не вписывается в твою текущую КМ и тут важен выбор. Либо ты признаешь эти факты и "вписываешь" их в свою Км, чем несомненно меняешь её, либо делаешь вид, что этих фактов не существует и сохраняешь свою КМ, свою уверенность в себе.
Правильно. Мне тоже кажется, что тут честность важна. Если есть факт непонятый, то нужно честно себе сказать, что он непонятый. А не запихивать его в какие-то экстравагантные теории. Не понятый и не понятый. Может будет понятый, а может и нет.
Levis писал(а):Именно поэтому я говорил, что моя КМ строится исключительно на том основании, что ни один факт не остаётся не замеченным, проигнорированным. Для каких-то фактов пока может не быть объяснений, не быть им места в текущей моей КМ и тогда они поступают "на счета невыясненных сумм", где хранятся в целостности и не прикосновенности. До лучших времён, коими могут быть новые подобные факты, новые подробности об оных и тому подобное или как говорил знаменитый лётчик Ас Пушкин at cetera...( это я сейчас снова и снова перечитываю Онегина и прусь себе потихоньку)
Да? Странно... А чего же ты тогда толковал два года об колдунских объяснениях? Сказал бы просто, это невыясненные суммы.

Так нет же ж, и энергии, и вибрации, и всё остальное... Вот это честность с самим собой...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 18 фев 2016, 10:28

Алексей Войтенко писал(а):И как ты это выяснил? Ильфир сказал?

Из личного общения, правда к моему сожалению, заочному. Он один из очень не многих сформировал очень полную и глубокую КМ, в которую включено гораздо больше фактов и факторов, многие из которых мне даже неведомы
Алексей Войтенко писал(а):А чего же ты тогда толковал два года об колдунских объяснениях?
Такова, уж прости мне мою вольность, моя текущая КМ, в которой уже есть все эти колдунские термины и которые, и тут ты прав, ещё не имеют стройной и законченной формы. Я же не в медвузе об этом рассказываю, а использую оные наброски сплава чужой теории и своей практики в сугубо личных, я бы сказал, корыстных целях.

Тебе же рассказывал по твоей просьбе. Быть может ты прав в том, что прежде чем это делать, мне нужно было бы всё это озвучить.
.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 18 фев 2016, 10:34

Ну понятно, в принципе...
Ты всего навсего решил выдать свой внутренний мир за какие-то особые знания.

Но ты же и сам прекрасно понимаешь, что это не знания. Это внутренний мир. Такая смесь эмоций, переживаний, и ещё Бог знает чего...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 18 фев 2016, 10:42

Алексей Войтенко писал(а):Но ты же и сам прекрасно понимаешь, что это не знания. Это внутренний мир

Из твоих слов вытекает какое-то противопоставления внутреннего мира и знания. Однако я знаю как чинить и это тоже только мой внутренний мир и никто другой "так" это делать не будет.

Точно так же этот мой внутренний мир распространяется и на ту область, которой для тебя не существует и которую ты называешь колдунством. Опыта и результатов в этой области у меня много меньше, чем в ремонте сложной техники, но я последним занимаюсь более 40 лет, а первым только соприкоснулся...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 18 фев 2016, 10:55

Ну... Может быть не противопоставление прямо противопоставление. Но отделять знания от их подложки, думаю, нужно. Что бы понять что есть что, в конце концов. Конечно можно по наитию чинить что-нибудь простенькое, особенно, если ты этим давно занят.

Колдунство, конечно, существует. Кроме знания вообще очень много всего существует, в том числе и колдунство.

Просто мне кажется, что колдунство и подобные вещи нельзя выставлять как некое знание в нашем понимании.
Когда колдун начинает рассказывать об устройстве тонкого мира в терминах журнала Техника молодёжи - это смех. Верно?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 18 фев 2016, 11:08

Алексей Войтенко писал(а):Конечно можно по наитию чинить что-нибудь простенькое, особенно, если ты этим давно занят.
Конечно, именно об этом я говорю и за сорок лет ничего, чем что-нибудь простенькое я делать не научился. Тут ты как обычно... Но ты не понял мысли. Суть в том, что за это время происходили события, случались факты, которые объяснить известными мне, и не только мне, законами физики невозможно. И это именно в той самой технике, которую признано считать не живой.

Когда же мы начинаем изучать живую материю, а ещё и связи, взаимодействия живых материй, то задача усложняется в разы. Но тебе это уже не важно, у тебя уже смех, а у меня лишь начало познания.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 18 фев 2016, 11:14

Levis писал(а):Суть в том, что за это время происходили события, случались факты, которые объяснить известными мне, и не только мне, законами физики невозможно. И это именно в той самой технике, которую признано считать не живой.
Ну может быть...
Рассказал бы, что за такие случаи. А?
Levis писал(а):Когда же мы начинаем изучать живую материю, а ещё и связи, взаимодействия живых материй, то задача усложняется в разы. Но тебе это уже не важно, у тебя уже смех, а у меня лишь начало познания.
Правильно. Усложняется качественно. И именно поэтому, нужно быть тут ещё более аккуратным. А не молоть чушь и людей смешить.
Неужели ты не можешь отличить начало познания и начало несения пурги?
Алексей Войтенко

Пред.След.