ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Pavel.Y

Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Андрей Осипов » 29 фев 2016, 15:17

Я тут наткнулся на текст Эльфа:
много на эту тему от Эльфа
http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=415748#p415748
Elf писал(а):Видишь ли, хохол, пища нужна, чтобы формировать и поддерживать физическое тело, которое позволяет нашему Духу проявляться в мире материи. А так как мир постоянно подвержен изменениям, и наше ФТ тоже должно подстраиваться под эти изменения, что позволяет делать пища. По сути пища - это не энергия, это всего лишь материал для тела.
Энергия - в пране. Энергия извлекаемая из пищи в основном расходуется для удовлетворения потребностей тела. А это мизер, по сравнению с потреблением Духа!
Что касается конца всех циклов: возможно он когда нибудь достигнет, но только в том случае, если Вселенский дух придумает способ остановки хода времени. Лично я, изучив физику времени, не вижу, как можно его остановить.
Энергия может лишь трансформироваться из одного вида, в другую, но отнюдь не исчезать.
А термин "энтропия" была придумана в те времена, когда была Ньютоновская физика, и все верили в то, что мир познан.
С тех пор много воды утекло, и сами же физики пришли к выводу ошибочности теории энтропийной смерти Вселенной.
Вселенная развивается не по кругу, как ты видимо думаешь (большинство трактователей древних писаний именно так представляют термин "дыхание Вселенной"), Вселенная развивается по спирали - от простого к сложному, с каждым витком усложняя внутреннюю структуру пространства.
Однако, внутреннее пространство материи имеет особенность схлопываться, если его не поддерживает само-организованная жизнью материя.
Теперь подумай сам, могут ли физики допустить возможность присутствия духа в их теориях?
А вот метафизика может.

viewtopic.php?p=415808#p415808

Наверное помнишь основной вывод моих умозаключений:
Elf писал(а):Дух - замкнутое в самом себе, обособленное течение внутреннего времени.
При этом, в рамки этих рассуждений вмещается, как наличие единого Духа Вселенского Бога, так и возможность существования Духов различного уровня могущества, в том числе, Дух отдельных людей, как промежуточное состояние в процессе эволюции Духа!
Как видишь, метафизика немного шире рассматривает физические процессы!

viewtopic.php?p=415809#p415809
Elf писал(а):На самом деле, ценность пищи для людей не в наличии энергии, или строительного материала для тела.
Пища - это одна из трех фундаментальных желаний, позволяющих развивать наш дух в условиях воплощения на Земле.
То есть, если мы лишим себя одной третий возможных желаний, то на одну треть уменьшим скорость нашего развития на Земле!
Вполне возможно, найдя замену желанию пищи, мы можем уйти от еды, но я пока не увидел, чем можно его заместить.

viewtopic.php?p=415830#p415830
Elf писал(а):Из моей практики следует: время - это поле, то, что называют биополем.
Например, твой дух - это обособленное поле, которое способно управлять твоим телом и твоей психикой, используя энергию, выделяемую при взаимодействии с Богом (Вселенским Духом). Ведь, что такое поле?
Это сила, возникающая между двумя силами, имеющими противоположный знак (условно).

viewtopic.php?p=415850#p415850
Elf писал(а):Согласно известных физических законов жизни не должно быть в принципе.
Что такое живая материя?
Это нечто, нажеленное волей и обладающее способностью менять естественный ход вещей.
То есть, существуем мир физики, жестко подчиненный ФЗ. Однако, живое существо способно менять течение этих законов, подстраивая их под внутренние потребности.
А это, как ты понимаешь, идет вразрез физическим законам. Ведь, для того, чтобы изменить внутреннее равновесие системы (так называемой системы координат, а под это определение подпадает любая рассматриваемая система координат), нужна сторонняя сила. То есть, так называемое проявление воли для изменения естественного хода вещей - ни что иное, как стороння сила, направленная из другой системы координат.

Отсюда вывод: сила на изменение, исходящая изнутри материи, расположенной в рассматриваемой системе координат, может быть направлена только из параллельной системы, существующей независимо от материального мира.

Отсюда следует, внутри любого живого материального тела есть независимый Дух, способный проявлять волю.

viewtopic.php?p=415891#p415891
Elf писал(а):
море писал(а):как он пощелкал демонов - так ответа и не дождался.
Да вроде только тем и занимался, что рассказывал, как их щелкал и щелкаю.
Я же не виноват, что у тебя застарелые взгляды на понимание сути явлений.
Например: я считаю, что физическим носителем бесовской сущности нужно считать одноклеточных паразитов, заселяющих организм человека.
А вот вирусы - являют собой присутствие демонических сущностей.
Кстати, наконец-то и ученые стали делать подобные выводы! Например, недавно читал статью, где говорится о наблюдениях влияния на характер поведения людей определенных видов бактерий.
Что самое удивительное, у народа подобные наблюдения уже давно есть. Например: давно известно, что туберкулез ведет к усилению сексуального влечения! Почему-то больные туберкулезом становятся ненасытными.

viewtopic.php?p=415922#p415922
Elf писал(а):
хохол* писал(а):Вынужден Вас огорчить, но законы природы никто изменить не в силах, даже сама природа...

Например: летит теннисный мячик, игрок его отбивает туда, куда он желает.
Другими словами, там где нет жизни, там царствует абсолютная предопределенность, подчиненная законам физики, действующих на данную систему координат.
То есть, неизменность законов - тоже закон и на нем основана логическая предопределенность во времени, строго подчиненная пассивным законам физического мира.
Вот я и пытаюсь тебе дать понять, что изменить данную неизменность можно только находясь вне той системы координат, где действуют эти законы!
То есть, любая живая материя одновременно находится , по крайней мере, в двух системах отсчета! При этом, влияние идет в обеих направлениях!
Дух влияет на материю, материя изменяет дух, обогащая опыт управления пространственно-временным континуумом!

viewtopic.php?p=415923#p415923
Elf писал(а):
Арджуна* писал(а):И что...каким-то образом можно изгнать туберкулез? Ну...помимо медикаментозного?

По крайней мере, один мой пациент лет пять назад выкашляв выплюнул туберкулему на снег!
Впоследствии клиника показала полное излечение.
У него была неактивная форма туберкулеза легких.
От активных носителей я отказываюсь.

viewtopic.php?p=415939#p415939
Elf писал(а):
море писал(а):Просто не ответил когда спросил.

Видимо я пропустил твой вопрос.
Извиняюсь.
А про вирусы с бактериями и их влиянии на психику человека я говорю уже много лет.
море писал(а):Точки относительности восприятия движения могут быть различны, поэтому вам кажется что время то идет быстро то течет медленно.

Так ведь, это не только мое наблюдение.
Физики тоже это наблюдают в различных экспериментах. Только вот не могут никак свести концы с концами, слишком много противоречий в наблюдаемых процессах, и они вынуждены аж 10 параллельных измерений применять, для более-менее правдоподобного описания наблюдаемого. Хотя, на самом деле достаточно и трех параллельных измерений в четырехмерном пространственно-временном континууме.
Однако, по мере усложнения внутреннего пространства материи, под действием живой материи, этих измерений может быть несметное количество. Проблема лишь в том, что, чтобы удержать эти измерения нужна недюжинная внутренняя сила Духа, и эта сила дается ой как нелегко!

viewtopic.php?p=416076#p416076
Elf писал(а):Сегодня утром проснулся и вдруг осознаю: вот эти два вопроса, поднятые Левисом и Море, чудесным образом объединились в одну!
Levis писал(а):ЖБЕ - суть не голодание, а естественное генерирование всего необходимого для жизнедеятельности в организме человека без поступления пищи извне.

Однако это возможно лишь при определенных условиях.

море писал(а):однажды я целителя спросил, как он пощелкал демонов - так ответа и не дождался.

Как я уже писал выше, демоны управлять нами могут лишь в том случае, если имеют в нашем теле подселенных "резидентов" в виде разнообразных паразитов.
Однако, медики уже давно выяснили, что в теле нашем живут не только патогенные подселенцы, но так же широко представлены разнообразные полезные микроорганизмы, а ученые биологи так и вовсе пришли к выводу, что эволюция жизни невозможна без внешнего заражения чужеродным генетическим материалом.
Обычное эволюционирование сопровождается гармоничным встраиванием удачно подошедшего встроенного материала во внутреннюю клеточную структуру.
Например: считается, что некогда митохондрии жили как простейшие одноклеточные бактерии. Впоследствии, научившись паразитировать внутри клеток, они повысили живучесть реципиентов, что позволило усложнить внутреннее, генетический обусловленное, равновесие многоклеточных организмов.
Теперь смотрите что плучается с поднятвми вопросами:
При рождении ребенка его кишечник пуст.
Пару недель после рождения он питается молозивом, а потом материнским молоком. При этом, к моменту начала питания материнским молоком, его кишечник уже кишит кишечными палочками, которые с полным правом можно считать "подселенцами"!

То есть, человек изначально неспособен усваивать пищу без сторонней помощи "демонических существ"!
Не правда-ли, удивительные вещи происходят с нами!
Спасибо, , Elf!

PS:Если не в тему - то можно и стереть... :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Флейта » 10 мар 2016, 10:30

Левис, в этой теме Вы два с половиной года общались с Лексеем Войтенко. Что можете сказать о результатах сего общения? Что нового, полезного извлекли из него? Планируете ли продолжить общение?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 10 мар 2016, 10:47

Вопрос опять риторический?

Ну а если вдруг, ну случайно, нет, то в теме есть на него подробный и полный ответ.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Флейта » 10 мар 2016, 11:48

Levis писал(а):Вопрос опять риторический?

Левис, риторические вопросы содержат в себе ответы. В заданных вопросах ответы отсутствуют.

Levis писал(а): Ну а если вдруг, ну случайно, нет, то в теме есть на него подробный и полный ответ.

Вы предлагаете перечитать 413 страниц в поисках Вашего ответа? :shock:
Если для Вас сие представляет трудность или Вам лень, то дело Ваше... Не отвечайте, я не настаиваю.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Levis » 10 мар 2016, 11:53

Флейта писал(а): риторические вопросы содержат в себе ответы. В заданных вопросах ответы отсутствуют.

А Вашей голове может быть всё что угодно и мне ли об этом гадать.

Теме за это время не сделала ни шагу вперёд. Сарказм Алексея разогнал всех участников из темы, а сам он не счёл нужным приложить ни капли усилий в развитие темы.

Для меня же ничего не изменилось, как и в том августе, когда я впервые встретился с этой идеей.

Ещё вопросы?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 10 мар 2016, 12:12

Levis писал(а): Для меня же ничего не изменилось, как и в том августе, когда я впервые встретился с этой идеей.

А на мой взгляд, Вы изменились, Левис, благодаря этому общению. Вы стали яснее мыслить и чётче выражать свои мысли...

Потому Алексей Войтенко заслуживает благодарности и уважения.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Levis » 10 мар 2016, 12:16

Вы видите результат, быть может, но вы не видите причины. Вы её можете придумать, ибо Алексей для Ваш кумир. У меня же нет кумиров и в моей жизни много гораздо более значимых изменений за этот период, о коих я не говорил на форуме, а лишь чуть касался и заслуги Алексея я в этом не вижу.

А благодарности и уважения заслуживают все, важно лишь понять кто и за что. Но я не берусь судить об этом...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 10 мар 2016, 12:27

Levis писал(а): ибо Алексей для Ваш кумир. У меня же нет кумиров

У меня их тоже нет. Если в человеке нравятся какие-то определённые качества, которые желаешь развить в себе, то это не значит, что сей человек автоматически становится кумиром. Отнюдь. Есть за что уважать - да. Есть с кого брать пример - да....
Он оказал на Вас незримое положительное влияние и при этом его заслуга осталась в тени от многих "глаз", что ещё больше вызывает уважения и чувство благодарности.

Алексей Войтенко Изображение
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Levis » 10 мар 2016, 12:38

Флейта писал(а):это не значит, что сей человек автоматически становится кумиром.
Тем ни менее это именно так, но признать это выше Ваших сил или чего-то другого. Но это не важно. Ведь это далеко не единственная Ваша иллюзия, из проявленных на форуме. Вас с ними хорошо живётся, как, врочем, и мне со своими... Так что останемся каждый при своём мнении.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 10 мар 2016, 12:42

Флейта, перестаньте тролить Левиса. Он и сам себя затролит...
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 10 мар 2016, 12:44

Какой смысл этого слова "тролить"?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 10 мар 2016, 12:55

Тролить - значит пытаться поймать лулзы.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 10 мар 2016, 13:04

Не знаю такого слова. Не хочешь, не отвечай...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 10 мар 2016, 13:06

Провокация ради смеха.

Тут вроде все три слова понятные должны быть...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 10 мар 2016, 13:07

Слова да, смысл или мотив нет.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 10 мар 2016, 13:14

))) Слова понятные, а смысл не понятный... О как ещё бывает. Да... Философия...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 10 мар 2016, 13:16

Алексей Войтенко писал(а):как ещё бывает.

По разному, я же тебе говорил, что у меня работа такая - понимать.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 10 мар 2016, 13:19

Получается?
Алексей Войтенко

Сообщение Флейта » 10 мар 2016, 13:20

Алексей Войтенко писал(а):Тролить - значит пытаться поймать лулзы.

Поймать в лузу, как загнать бильярдный шар? :roll:
Нет, Алексей, я не пытаюсь загнать Левиса куда-то... пишу искренне, как вижу. Конечно, это моё субъективное видение, тем не менее, оно имеет место быть. Левис стал мыслить яснее и точнее изъясняться после богатого опыта общения с Вами. Не скромничайте. #021
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Levis » 10 мар 2016, 13:28

Как и у всех - что-то да, что-то нет. Но ты уже это спрашивал и разве ты не помнишь ответа?
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.