Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 23 мар 2016, 13:24

Levis писал(а):Да и я вижу не то, что видишь ты.

Но этот "спор" смысла не имеет.
Это не спор. Просто я такого не встречал и не слыхал.

Да и ты, вон, говорил, что всё ок, уже опять не ок. Такое я постоянно вижу. Вот и говорю. Всё меняется, но не проходит.
Levis писал(а):Ты видишь проблему с телом исключительно в характере, но если характер настолько плох, что даже тело "возмущается", то должны быть какие-то ещё другие показатели этого характера, что проявляется, видимо, в отношениях, в реализации в социуме и так далее. Где искать такие подтверждения в моей жизни? Где, быть может, ты их уже видишь?
Подтверждения простые: конфликты и прочие прелести в детстве, особенности общения со сверстниками, сотрудниками... Внутреннее напряжение образуется.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Космея » 23 мар 2016, 13:43

Алексей Войтенко писал(а):Внутреннее напряжение образуется.

Алексей, я не пойму, если внутреннее напряжение образуется, то оно непременно будет явлено в теле как изменение пульса, спастичность связок, мышц, напряженности в брюшной полости и т д... почему вы этот диагноз не относите к телесным болезням, если есть изменения в теле...
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Космея » 23 мар 2016, 13:54

levis, откуда веет дурь - пить содовый раствор 50 - градусный? слизистую пищевода , желудка обжигать таким горячим - это нормально?
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Levis » 23 мар 2016, 13:57

Алексей Войтенко писал(а):Подтверждения простые: конфликты и прочие прелести в детстве, особенности общения со сверстниками, сотрудниками...

Ты это как бы аргументируй что ли ... - с чего ты решил, что у меня есть конфликты с сотрудниками? С чего ты решил, что у меня есть внутреннее напряжение?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Levis » 23 мар 2016, 13:58

Космея писал(а): слизистую пищевода , желудка обжигать таким горячим - это нормально?

Дык врач рекомендует (сказать как зовут?), я не сам придумал и как горячее этот напиток не воспринимается...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 23 мар 2016, 14:45

Космея писал(а):Алексей, я не пойму, если внутреннее напряжение образуется, то оно непременно будет явлено в теле как изменение пульса, спастичность связок, мышц, напряженности в брюшной полости и т д...
Это так в норме происходит. Если такая история будет очень долго, развиваются телесные болезни соответствующие. Телесные болезни, причина которых - психика.

Космея писал(а):... почему вы этот диагноз не относите к телесным болезням, если есть изменения в теле...
А вот соматоформные - это другое. Это когда в теле изменений нет. Есть только жалобы и функциональные изменения (понос, запор, потливость... золотуха ))) )

Это разные штуки.

Левис писал(а):Ты это как бы аргументирую что ли ... - с чего ты решил, что у меня есть конфликты с сотрудниками? С чего ты решил, что у меня есть внутреннее напряжение?
Сейчас конфликты и напряжение, может и уменьшилось. Скорее оно трансформировалось в телесные жалобы.

Раньше, начиная с детства, было напряжение. Были конфликты. Затем напряжение из эмоциональной сферы трансформировалось в телесные жалобы.
Так видится.
Алексей Войтенко

Сообщение Калагия » 23 мар 2016, 14:48

Алексей Войтенко, спасибо! Надо же 400 страниц...
Спасибо за то, что картинка о понимании Левиса теперь сложилась в моей голове в более-менее цельное содержание :)
Ом
Калагия

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 23 мар 2016, 14:51

Алексей Войтенко писал(а):Сейчас конфликты и напряжение, может и уменьшилось. Скорее оно трансформировалось в телесные жалобы.

Ну да, уменьшились, практически до нуля, но причем тут телесные жалобы. Уже говорил, что я не жалуюсь, а описываю то, что есть.

Напряжения в теле и всякие там мышечные зажимы - да и это все было, на я научился расслабляться и массажисты часто говорят о том, что зажимов нет либо небольшие. Или это о чём-то другом?

На мой взгляд всё это за уши притянуто к моей реальной жизни...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 23 мар 2016, 15:13

Levis писал(а):Ну да, уменьшились, практически до нуля, но причем тут телесные жалобы. Уже говорил, что я не жалуюсь, а описываю то, что есть.

Напряжения в теле и всякие там мышечные зажимы - да и это все было, на я научился расслабляться и массажисты часто говорят о том, что зажимов нет либо небольшие. Или это о чём-то другом?

На мой взгляд всё это за уши притянуто к моей реальной жизни...
Похоже, что ситуация такая: в связи с особым характером возникают конфликты с окружающими (потому, что ожидания от мира не оправдываются). И возникает внутреннее напряжение в связи с тем, что не оправдываются ожидания в том числе от себя. Внутреннее напряжение проявляется прежде всего в виде эмоций соответствующих застойных, как следствие - мышечные зажимы (эти зажимы - только проявление эмоций, просто симптом эмоционального состояния).
Но. затем, уже в зрелом возрасте, это напряжение сменило путь выхода. Вместо внешних эмоций, оно стало проявляться в виде телесных жалоб.

Это обычное явление - заменил один способ другим. Видимо это связано с тем, что ты активно стал бороться с эмоциями, как ты их понимал. Но так как напряжение нужно куда-то девать, вылезло вот такими соматоформными жалобами.
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 23 мар 2016, 15:16

Жалобы - не значит, что жалуешься, или плачешься...
Жалобы - это рассказ о неприятных явлениях. Явления неприятные ведь есть...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 23 мар 2016, 15:21

Ты видимо не читаешь форум, кроме этой темы, где я подробно рассказывал что и почему и как я делал и делаю. И какой я получил в итого результата.

Начало верное - так всё и было условно лет до 40...

Теперь же о том, что я изменился стала говорить моя жена, которая долго не признавала, не замечала этих изменений, в отличии от других людей, знающих меня очно.

Не знаю нужно ли тебе Алексей всё это описывать снова и интересно ли тебе это.

Твой диагноз понятен и понятно почему он такой. Только реальность ты почему-то не учитываешь и сам её придумываешь... Мы с тобой говорил о моём прошлом, но никак не о настоящем. Возможно то, о чём ты пишешь и имеет место быть, как давно и глубоко загнанная эмоция или даже их большое количество и возможно, что именно они сейчас являются причиной тех "жалоб", которые я озвучиваю. Я бы это назвал - текущей возможностью их проявиться и выйти из меня, раз есть проблема, но это никак не отражает текущее положения меня и моего характера, с моей, есно, точки зрения.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 23 мар 2016, 15:41

Levis писал(а):...
Теперь же о том, что я изменился стала говорить моя жена, которая долго не признавала, не замечала этих изменений, в отличии от других людей, знающих меня очно.

Не знаю нужно ли тебе Алексей всё это описывать снова и интересно ли тебе это.
Ну раз взялись, нужно описывать. А то бежали бежали и в конце ну... Это самое... )))
Levis писал(а):Мы с тобой говорил о моём прошлом, но никак не о настоящем.
Ну так расскажи что считаешь нужным.
Levis писал(а):Я бы это назвал - текущей возможностью их проявиться и выйти из меня ...
Ну праильно... Мне тоже так кажется.
Levis писал(а):... но это никак не отражает текущее положения меня и моего характера, с моей, есно, точки зрения.
Расскажи что не так.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 23 мар 2016, 16:06

Не так тот факт, что из конфликтного человека я стал бесконфликтным.

Механизм в двух словах прост - я устраняю в себя не эмоцию, к примеру гнева, а причину её возникновения. Например мне говорит человек, что я дурак. У меня это не может вызвать эмоцию раздражения или гнева, так как я "разрешил" любому человеку иметь любое мнение обо мне.

Допустим это начальник и он меня лишает за это моё качество премии. Ну значит мне нужен именно такой начальник и такой урок в жизни и я буду разбираться с тем, для чего мне этот урок. С тем чему конкретно этот урок меня учит. Ну и никак не буду искать ответ на вопрос "за что мне это". Поэтому новых блоков или зажимов в теле от не возникает. А ранее я мог неделями ходить с одной и той же эмоцией и обсасывать её с разных сторон и доказывать очно и заочно этому начальнику всё, что я о нём думаю...

Ну про начальников вообще говоря совсем другая история... каждый из тех, кто хотел меня уволить, а таких было не мало, через очень короткое время вынужден был уволиться сам, но это уже другая история.

Чаще всего у меня "конфликт" возникал с людьми моего уровня, с сослуживцами ,а не с начальниками и тогда я научился действовать подобным образом и конфликты постепенно сошли на нет...

Не знаю понятно ли тебе то, что я описал и нужны ли подробности...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 23 мар 2016, 16:27

Levis писал(а):Не так тот факт, что из конфликтного человека я стал бесконфликтным.
Я этого не говорил. Но твоя эмоциональность внешняя, наверняка, изменилась, и довольно значительно. Она не исчезла, ни в коем случае. Она стала другой.
Levis писал(а):Механизм в двух словах прост - я устраняю в себя не эмоцию, к примеру гнева, а причину её возникновения. Например мне говорит человек, что я дурак. У меня это не может вызвать эмоцию раздражения или гнева, так как я "разрешил" любому человеку иметь любое мнение обо мне.
Для простого человека - это эрзац методика. Она доступна лишь некоторым особо одарённым. Монахам там каким-нибудь, например, странствующим...

Рискну заявить, что тебе это не удалось. Из твоих текстов буквально сквозит внутреннее давление. Думаю, что это не только мне заметно.
Оно выглядит не прямо как вопли какие-то или брань... Если бы было так, оно быстро бы уходило.
Вот, например, твои постоянные, к месту и не к месту, заявления о том, что тебя, дескать, принципиально невозможно обидеть, и прочие подчёркивания своего спокойствия и положения где-то сверху, над страстями...
Всё это говорит как раз о том, что эта тема для тебя актуальна.
Спокойный человек не говорит постоянно о том, что он спокоен.

Levis писал(а):Допустим это начальник и он меня лишает за это моё качество премии. Ну значит мне нужен именно такой начальник и такой урок в жизни и я буду разбираться с тем, для чего мне этот урок. С тем чему конкретно этот урок меня учит. Ну и никак не буду искать ответ на вопрос "за что мне это". Поэтому новых блоков или зажимов в теле от не возникает. А ранее я мог неделями ходить с одной и той же эмоцией и обсасывать её с разных сторон и доказывать очно и заочно этому начальнику всё, что я о нём думаю...
Вот вот. Эмоциональность как была, так и осталась. Только раньше ты её наружу направлял, на обидчика, и всё это вытекало наружу из тебя.
А сейчас всё тоже самое, только во внутрь направлено. Дескать, сам виноват... Ну и результат соответствующий.
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 23 мар 2016, 16:33

Левис, только не говори что "сам виноват" - это совсем не то, вины никакой нету, а есть учёба какая-то, развитие такое, путь тернистый... Это не принципиально вообще.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 23 мар 2016, 16:34

Алексей Войтенко писал(а):А сейчас всё тоже самое, только во внутрь направлено. Дескать, сам виноват...

Нет, категорично нет и по очень простой причине. Не только от человек, который назвал меня дураком, не виноват в моих глазах в том, что имеет такую точку зрения на меня, но и я сам ни в коем случаи не виноват ни в том, что он так считает и ни в том, что я создал такую ситуацию, быть может спровоцировал его на эти слова, и ни в том что причина исключительно во мне. Причина во мне есть, но вины моей в этом нет. Это нужно пояснять или и так понятно?

Ещё вопрос... если мои "жалобы" вызваны глубокими внутренними и быть может застарелыми психотравмами, блоками, то почему они не проявлены во время "голода"? Почему настроение резко улучшается?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 23 мар 2016, 16:54

Levis писал(а):... Причина во мне есть, но вины моей в этом нет. Это нужно пояснять или и так понятно?
Понятно, пояснять не нужно.
Но я же специально обратил внимание: это не принципиально. Вина, заслуга, причина - это всё названия всего лишь... Ты просто выбрал для себя, как тебе показалось, подходящее, договорился с собой таким образом.
Это роли не играет. Суть в том, что ты увязываешь ситуацию с собою. Вот и всё.

Дело в том, что эту историю невозможно решить таким вот арифметическим образом. Понимаешь? От перестановки слагаемых местами результат не измениться.

Эта ситуация решается только качественным путём, просто изменением себя. Когда ты будешь другой, подобные вопросы тебя просто не будут занимать. И всё. Понимаешь? Вообще не нужно будет думать о том кто прав, кто виноват и виноват ли вообще... Такие вопросы просто не будут возникать. Вот тогда всё как рукой снимет.

Levis писал(а):Ещё вопрос... если мои "жалобы" вызваны глубокими внутренними и быть может застарелыми психотравмами, блоками, то почему они не проявлены во время "голода"? Почему настроение резко улучшается?
Не психотравмами, нет.
Психотравма - это единичное событие, и след от него тоже единичный. С ним можно справиться и всё - и нет следа.
У тебя другое. Твой собственный характер продуцирует постоянно конфликты (грубо говоря). Его не проработаешь. Он просто такой есть.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 23 мар 2016, 16:56

Алексей Войтенко писал(а):Но твоя эмоциональность внешняя, наверняка, изменилась, и довольно значительно. Она не исчезла, ни в коем случае. Она стала другой.

Алексей Войтенко писал(а):Рискну заявить, что тебе это не удалось.

Вот подумал... ты же специалист! Мы можем это проверить?

Что касается моей эмоциональности, то я подтверждаю - как был психом, так им и остался. Так же мгновенно всё вскипает и готов с пеной у рта доказывать и объяснять "нерадивым" всю правду мать!

Одно маленькое но... теперь ввести меня в такое состояние много сложнее чем ранее и не потому, что я подавляю в себе проявление эмоции, а потому, что она не возникает...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 23 мар 2016, 16:59

Алексей Войтенко писал(а):Вообще не нужно будет думать о том кто прав, кто виноват и виноват ли вообще...

Сделано.
Алексей Войтенко писал(а): Твой собственный характер продуцирует постоянно конфликты

В чём они, как их обнаружить, как убедиться в их наличии?

Почему это связано с питанием?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 23 мар 2016, 17:10

Что ты хочешь проверить?
Специалист я или нет - какая разница... Просто говорю, что думаю, и говорю почему так думаю... И всё.

Так мгновенно вскипает или вскипятить тебя стало много сложнее?
Я же и говорю, что эмоциональность осталась. Другой стала.

И, наверняка, после того как вскипишь и выкипишь потом телесно чувствуешь себя лучше...

И что значит "не потому, что я подавляю в себе проявление эмоции, а потому, что она не возникает..."? Само по себе так получилось что ли? Победить и не пробовал, а оно само?
Алексей Войтенко

Пред.След.