Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 23 мар 2016, 17:23

Levis писал(а):Сделано.
Да ни совсем. Тебе приходиться как-то для себя объяснять какие-то ситуации. Ты нашёл объяснение - что это часть обучения некоего.
А когда такой проблемы нет, ничего объяснять и не нужно. Просто вопрос такой не возникает.
Levis писал(а):В чём они, как их обнаружить, как убедиться в их наличии?
Они в особенностях общения с окружающими, например. Вот ты разработал даже специальную схему для объяснения таких особенностей - якобы события вокруг - это часть какого-то процесса совершенствования, отражение каких-то схем, сокрытых связей. Такой себе тренировочный лагерь как бы получается.
Это говорит о том, что эти события окружающие тебя лично тебя беспокоят.

Levis писал(а):Почему это связано с питанием?
С питанием это связано ровно настолько, насколько с ним связано всё остальное. Тут нету какой-то специфики. Если голодать долго, настроение у всех меняется. Бывают даже периоды эйфории.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 24 мар 2016, 09:40

Ой... по каждому пункту всё не так или, как минимум не точно...

Алексей Войтенко писал(а):Что ты хочешь проверить?
Специалист я или нет - какая разница... Просто говорю, что думаю, и говорю почему так думаю... И всё.

Проверить я хочу не то, какой ты специалист или где, а то, что говорю о себе я и насколько оно соответствует реальности. Типа ты специалист и, с моей точки зрения, наверняка знаешь как, имеешь какие-то инструменты, тесты ещё что-то, что может быть использовано для того, чтобы понять прав я, говоря, что количество и качество выводящих меня из себя факторов резко сократилось и поэтому в таком раздражённом состоянии я нахожусь гораздо реже чем ранее. Что, вероятно, должно как-то отразиться на той самой психике. Или ты, как специалист в области психиатрии можешь проверить, оценить, определить есть у меня подавленные эмоции или где...

Ничего личного или наездов не было...
Алексей Войтенко писал(а):Так мгновенно вскипает или вскипятить тебя стало много сложнее?
Я же и говорю, что эмоциональность осталась. Другой стала.
Нет я точно также мгновенно вскипаю и всё также просто, как и ранее, и в этом смысле эмоциональность осталось прежней. Не сложнее стало, а реже и мельче (это термин понятен?).
Алексей Войтенко писал(а):И, наверняка, после того как вскипишь и выкипишь потом телесно чувствуешь себя лучше...
С точностью до наоборот - после таких состояний я чувствую упадок сил, быть может грусть и непонимание того, что же собсна происходит.
Алексей Войтенко писал(а):И что значит "не потому, что я подавляю в себе проявление эмоции, а потому, что она не возникает..."? Само по себе так получилось что ли? Победить и не пробовал, а оно само?

Да ничего оно само не делает. Вот есть какая то ситуация, в которой ранее я 100% закипал. Покопался в себе (как я это делаю, это отдельная тема, но и это не сложно объяснить) и устраняю причину того, что такая ситуация приводит меня к закипанию. Следовательно с следующий раз закипания просто не происходит. Оно не само ушло, это я устранил причину.
Алексей Войтенко писал(а):Просто вопрос такой не возникает.
Так и есть, когда по данному вопросу закипания не происходит, то и вопросов не возникает.
Алексей Войтенко писал(а):Вот ты разработал даже специальную схему для объяснения таких особенностей - якобы события вокруг - это часть какого-то процесса совершенствования, отражение каких-то схем, сокрытых связей. Такой себе тренировочный лагерь как бы получается.
Нет. Я ничего не объясняю, я устраняю причину возникновения эмоций по данным, конкретным случаям.
Алексей Войтенко писал(а):С питанием это связано ровно настолько, насколько с ним связано всё остальное. Тут нету какой-то специфики.
Твоя точка зрения понятна. Мой опыт и его анализ показывает, что таковая связь имеет место быть. Однако пока анализ и опыт недостаточные для принятия решения о том, в чём это взаимосвязь.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Levis » 24 мар 2016, 09:44

Итак день третий - 0.6 кэга.

Настроение и состояние нра! Чувство голода присутствует, но не доминирует. Сон - сегодня лучше, чем вчера...

И особо отмечу тот факт, что те мои состояния, с неприятными ощущениями в груди и прочее, имеют место быть и в первый день и во второй, но они скоротечны, не более получаса, и более мелкие. Но как факт есть.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 24 мар 2016, 09:49

Levis писал(а):Дык врач рекомендует (сказать как зовут?), я не сам придумал и как горячее этот напиток не воспринимается...

Levis, я бегло просмотрела про прием соды. Народ соду заливает горячей водой, а потом этот раствор разбавляет холодной. Нонсенс лечить желудок, и при этом обжигать его слизистую. И прием соды - временная мера, долго ее пить нельзя.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Levis » 24 мар 2016, 09:53

Космея писал(а):Нонсенс лечить желудок, и при этом обжигать его слизистую
Речь вообше идёт не о лечении желудка, а об изменении пеаш тела.
Космея писал(а):И прием соды - временная мера, долго ее пить нельзя.
Годами пьёт её лично тот самый врач и, говорит, хорошо себя чувствует.
И почему нельзя - что ты в этом видишь плохого?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 24 мар 2016, 09:54

Алексей Войтенко писал(а):У тебя другое. Твой собственный характер продуцирует постоянно конфликты (грубо говоря). Его не проработаешь. Он просто такой есть.

У восточных медиков подход иной. Эмоции человека кардинально меняются, когда восстанавливается природный баланс в теле. Убери Ветер в печени, человек перестанет быть вспыльчивым. Укрепи почки, и человека отпустит тревога, страх, .... и т.д.
Космея

Сообщение Космея » 24 мар 2016, 09:57

Levis писал(а):Годами пьёт её лично тот самый врач и, говорит, хорошо себя чувствует

Не показатель.
Космея

Сообщение Levis » 24 мар 2016, 09:58

Космея писал(а):Не показатель.

Согласен.

Какие аргументы у тебя против соды?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 24 мар 2016, 10:10

У меня нет аргументов, но интуитивно - что-то не то и не тот метод гашения кислотности желудочного сока.
Пищевая сода - гидрокарбонат натрия. Что происходит, когда в теле накапливается натрий и хорошо ли это... это навскидку.
Космея

Сообщение Алексей Войтенко » 24 мар 2016, 12:13

Levis писал(а):Проверить я хочу не то, какой ты специалист или где, а то, что говорю о себе я и насколько оно соответствует реальности.
Тут так: что ты чувствуешь - это и есть реальность. Мы же не устройство твоего валенка обсуждаем, а твои ощущения и чувства. Какая тут ещё реальность?
Levis писал(а):Типа ты специалист и, с моей точки зрения, наверняка знаешь как, имеешь какие-то инструменты, тесты ещё что-то, что может быть использовано для того, чтобы понять прав я, говоря, что количество и качество выводящих меня из себя факторов резко сократилось и поэтому в таком раздражённом состоянии я нахожусь гораздо реже чем ранее. Что, вероятно, должно как-то отразиться на той самой психике. Или ты, как специалист в области психиатрии можешь проверить, оценить, определить есть у меня подавленные эмоции или где...
Достоверно это установить нельзя. Обычно тут дело не в факторах. Если человек раздражителен, факторы всегда найдутся.
Может у тебя действительно изменилась именно обстановка окружающая, условия тепличными стали. Может быть... Но это очень вряд ли...
Levis писал(а):С точностью до наоборот - после таких состояний я чувствую упадок сил, быть может грусть и непонимание того, что же собсна происходит.
Правильно. А телесных жало при этом меньше, или нет совсем.
Levis писал(а):Нет. Я ничего не объясняю, я устраняю причину возникновения эмоций по данным, конкретным случаям.
Например? Что за такие причины?
Levis писал(а):Твоя точка зрения понятна. Мой опыт и его анализ показывает, что таковая связь имеет место быть. Однако пока анализ и опыт недостаточные для принятия решения о том, в чём это взаимосвязь.
Хорошо сказал.
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 24 мар 2016, 12:15

Космея, не наговаривайте на "восточных" медиков. Они намного умнее, чем вы пытаетесь их представить...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 24 мар 2016, 12:26

Алексей Войтенко писал(а):Тут так: что ты чувствуешь - это и есть реальность. Мы же не устройство твоего валенка обсуждаем, а твои ощущения и чувства. Какая тут ещё реальность?

С моей такая... Чтобы о себе не говорил человек возможно каким-то образом это определить снаружи от человека. Как и какие параметры для этого доступны я не знаю. Думал знаешь и умеешь ты. Нет, так нет.
Алексей Войтенко писал(а):Если человек раздражителен, факторы всегда найдутся.
Может у тебя действительно изменилась именно обстановка окружающая, условия тепличными стали. Может быть... Но это очень вряд ли...
Конечно и я отсался раздражительным, каким и был. Но я уменьшил количество факторов, которое вызывал то самое раздражение.
Алексей Войтенко писал(а):Правильно. А телесных жало при этом меньше, или нет совсем.
И снова с точностью до на оборот...
Алексей Войтенко писал(а):Что за такие причины?
Ну например причина раздражения может быть в том, что кто-то назвал меня дураком. Теперь кто угодно меня может называть как угодно и это не вызовет во мне раздражения. Тут понятно?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 24 мар 2016, 12:27

Конечно, это схема. Восточные медики тоже несколько лет учатся, чтобы стать медиками. Они видят около 100 признаков, только посмотрев мочу,к примеру.
Но я видела результаты и на себе и на других от тибетского лечения. К примеру, человек вспыльчивый становился уравновешенным, спокойным после того, как успокоили Ветер в печени При этом от него особо и не требовали, чтобы он работал над своим характером. Может ли восстановить природный баланс транквилизаторы и антидепрессанты, выписываемые западными медиками, сомневаюсь. Я видела обратное.
Ключ такой: восстанови природный баланс в теле, эмоции тоже кардинально изменятся.
Космея

Сообщение Алексей Войтенко » 24 мар 2016, 12:58

Levis писал(а):С моей такая... Чтобы о себе не говорил человек возможно каким-то образом это определить снаружи от человека. Как и какие параметры для этого доступны я не знаю. Думал знаешь и умеешь ты. Нет, так нет.
Совсем снаружи никак. Без твоего участия тут не обойтись. Есть всякие тестики, конечно, наблюдение... Но всё равно - только через тебя.
Тут дело не только в рассказах о себе, поведение можно оценить...
Levis писал(а):И снова с точностью до на оборот...
Ну может...
Так что жалобы телесные усиливаются после переживаний? Или таки нет?
Levis писал(а):Ну например причина раздражения может быть в том, что кто-то назвал меня дураком. Теперь кто угодно меня может называть как угодно и это не вызовет во мне раздражения. Тут понятно?
Нет.
Что такого случилось, что раздражало, а потом перестало?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 24 мар 2016, 13:24

Алексей Войтенко писал(а):Так что жалобы телесные усиливаются после переживаний? Или таки нет?

Ну чё ты такой нудный... Ухудшалось общее состояние. Однако к тем жалобам, о которых я вёл речь выше это относится слабо, так как они во времени проявлены не постоянно. И можно сказать это связано с тем временем, когда это произошло. Такое состояние (те жалобы) возникали обычно после обеда и вечером. Если в это период происходит происходит вынимание меня из себя, то этот состояние затмевает собой всё другое, а когда же оно заканчивается, то уже не до тех жалоб... но точного анализа в этом плане я не проводил, чё я тебе подопытная мышка...
Алексей Войтенко писал(а):Нет.
Что такого случилось, что раздражало, а потом перестало?
Было - раздражало когда обзывали - перестало. Что тебе тут не понятно?
Алексей Войтенко писал(а):Есть всякие тестики, конечно, наблюдение... Но всё равно - только через тебя.
Дык на, бери, выясняй вру ли я, заблуждаюсь и далее весь список возможных показаний...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 24 мар 2016, 13:28

Алексей, вы так отрицаете " колдунство".
А вы заметили, что вы поставили диагноз, поговорив c Levis по телефону, скажем, не классически, как это принято в официальной медицине? Так, по скайпу, телефону, слыша лишь голос человека, работают некоторые целители.
Может быть, вы так яростно отрицаете целительство, потому что у вас есть дар к целительству?
Космея

Сообщение Алексей Войтенко » 24 мар 2016, 13:46

Levis писал(а):Ну чё ты такой нудный...
этот состояние затмевает собой всё другое, а когда же оно заканчивается, то уже не до тех жалоб... но точного анализа в этом плане я не проводил, чё я тебе подопытная мышка...
Нудность нужна чтобы подробности узнать. Вот узнали.
Levis писал(а):Было - раздражало когда обзывали - перестало. Что тебе тут не понятно?
Мне это понятно. Это обстоятельство как раз и подтверждает мой взгляд.
Levis писал(а):Дык на, бери, выясняй вру ли я, заблуждаюсь и далее весь список возможных показаний...
Нет, не врёшь. Рассказываешь, как чувствуешь. Заблуждаться тут вообще не в чем. Говоришь просто что ощущаешь и всё.

Просто я пытаюсь формально описать твои рассказы. Если что-то раздражало, потом перестало, значит раздражительность уменьшилась. Ты же не согласен. Только с чем именно не согласен, я пока не пойму...

Космея, может...
Я триста раз говорил, что это не диагноз. Это санпросвет работа.
Алексей Войтенко

Сообщение Сшонэ » 24 мар 2016, 13:47

В своё время, я говорил с Войтенко по одной главной причине, что у вас, Алексей, есть дар и не только к целительству, а дар к пути, к высшему.
Теперь, второе, почему я отказался от дальнейшего диалога с Войтенко? У вас, Алексей, нет возможности даже подойти к дару, поскольку ортодоксальная наука Медицина позволяет только надсмехаться над горним. Что собственно, Войтенко и делает, с успехом у некоторой части деградированной публики. Деградированной по другой причине, учились не там и не так или же самостоятельно, что совсем никак.
Также это подчеркивает бесконечный диалог с действительно странноватым объектом, что говорит об уровне и самого владельца дара. Ничего личного.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Levis » 24 мар 2016, 13:59

Алексей Войтенко писал(а):. Если что-то раздражало, потом перестало, значит раздражительность уменьшилась. Ты же не согласен. Только с чем именно не согласен, я пока не пойму...

Всё просто - раздражительность, с моей есно точи зрения, это такое качество или свойство психики человека, что его раздражение вырастает от нулю до бесконечно в считанные секунды или даже быстрее. При этом как правило этих раздражающих факторов обычно много и они могут быть очень мелкими.

Если этих факторов мало и следовательно мы редко видим данного человека раздражённым, то можно сделать вывод, что он не раздражительный. С моей точки зрения это не так.

Вот и вся разница в восприятии этого слова, состояния человека. У тебя этот фактор, с моей опять же точки зрения, формальный, у меня более глубокий, отражающий состояние реального человека.

Вот тебе ещё один пример меня раздражали "глупые вопросы", теперь мне можно задавать любой вопрос, любой глубины тупости и это не вызовет во мне раздражения.

С этим всё понятно?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 24 мар 2016, 14:47

Levis писал(а):Всё просто - раздражительность, с моей есно точи зрения, это такое качество или свойство психики человека, что его раздражение вырастает от нулю до бесконечно в считанные секунды или даже быстрее. При этом как правило этих раздражающих факторов обычно много и они могут быть очень мелкими.

Если этих факторов мало и следовательно мы редко видим данного человека раздражённым, то можно сделать вывод, что он не раздражительный. С моей точки зрения это не так.

Вот и вся разница в восприятии этого слова, состояния человека. У тебя этот фактор, с моей опять же точки зрения, формальный, у меня более глубокий, отражающий состояние реального человека.

Вот тебе ещё один пример меня раздражали "глупые вопросы", теперь мне можно задавать любой вопрос, любой глубины тупости и это не вызовет во мне раздражения.

С этим всё понятно?
Ну? Таки шо мы имеем? Раздражительность у тебя меньше стала или нет?
Раздражающих факторов у тебя стало меньше. Таки раздражительность уменьшилась? С твоей есно точи зрения...
Алексей Войтенко

Пред.След.