Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 25 мар 2016, 12:00

Космея, скажите, вы в России находитесь?
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Космея » 25 мар 2016, 12:09

Да,я нахожусь в России, да пользуюсь услугами тибетского доктора в России. И хорошо знаю, что они работают полулегально не от хорошей жизни. Они, как и их пациенты,очень бы хотели, чтобы у них появилась возможность работать легально в России. Их культура общения с пациентами, их знания очень нужны россиянам, которые уже устали от самонадеянности официальной медицины.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 25 мар 2016, 12:15

Космея, скажите, тибетские таблетки в России?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 25 мар 2016, 12:21

Алексей Войтенко писал(а):Например?
Я не очень понимаю этот механизм. Что значит "убираю причину эмоции".
Всё же просто...

В чём причина того, к примеру, что человек испытывает эмоцию, к примеру гнева, если кто-то называет его дураком? У каждого они могут быть свои, но допустим у меня это происходит потому, что я знаю, что я ну очень умный, у меня столько достижений и этот человек "просто не имеет право" называть меня так".

Так я вижу причину. И более того, какая именно причина, как именно она сформулирована в моей голове и положена в мою КМ, можно узнать, если внимательно посмотрев в себя, в момент возникновения эмоции, какая именно мысль запускает эту эмоцию...

Далее ещё проще - я меняю ту мысль на другую, я меняю свою КМ. Так в данном случаи мысль меняется на такую - "любой человек имеет полное право назвать меня кем угодно, так как..." Почему именно можно много сказать и это сейчас не важно...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 25 мар 2016, 12:39

Levis писал(а):В чём причина того, к примеру, что человек испытывает эмоцию, к примеру гнева, если кто-то называет его дураком? У каждого они могут быть свои, но допустим у меня это происходит потому, что я знаю, что я ну очень умный, у меня столько достижений и этот человек "просто не имеет право" называть меня так".

Так я вижу причину.
Думаю, что это не так.
Во первых, когда возникает эмоция, мы не думаем. Не успеваем просто. Эмоция она тем и характерна, что возникает очень быстро, без обдумывания.
И потом, есть масса людей, считающих себя умными. И если кто-то их называет дураком, совершенно не испытывают неприятных эмоций.
Levis писал(а):И более того, какая именно причина, как именно она сформулирована в моей голове и положена в мою КМ, можно узнать, если внимательно посмотрев в себя, в момент возникновения эмоции, какая именно мысль запускает эту эмоцию...
Мысли не запускают эмоций. Мысли возникают уже потом.
Levis писал(а):Далее ещё проще - я меняю ту мысль на другую, я меняю свою КМ. Так в данном случаи мысль меняется на такую - "любой человек имеет полное право назвать меня кем угодно, так как..." Почему именно можно много сказать и это сейчас не важно...
Ну... Это трудно назвать устранением причины. Это придумывание объяснения.
Если бы причина была устранена, ничего придумывать и оправдывать не понадобилось бы вовсе.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 25 мар 2016, 12:50

Алексей Войтенко писал(а):Думаю, что это не так.
Во первых, когда возникает эмоция, мы не думаем. Не успеваем просто. Эмоция она тем и характерна, что возникает очень быстро, без обдумывания.
И потом, есть масса людей, считающих себя умными. И если кто-то их называет дураком, совершенно не испытывают неприятных эмоций.
Думать ты можешь всё, что тебе угодно. Однако именно наши мысли, наша КМ управляет нашими эмоциями. И это не теория, а реальность. И каждой, подчеркиваю, каждой эмоции предшествует мысль. Да она очень скоротечна и её бывает очень трудно отловить. Однако попробовав несколько раз в этому не трудно убедиться каждому и на любой эмоции.
Алексей Войтенко писал(а):Это трудно назвать устранением причины. Это придумывание объяснения.
Трудно, не называй. Если ты не согласен с первой частью, то дальнейшее обсуждение смысла не имеет.

Пример с обзыванием показателен тем, что ты совершенно верно говоришь о том, что далеко не каждый человек обидеться и испытает какую-то эмоцию в связи с тем, что его обозвали дураком. Однако почему это так? И на мой взгляд ответ очевиден и прост - потому что у разных людей разная КМ. И в одной КМ есть такой алгоритм поведения, отношения, а у другого нет. И если тот первый изменить свою КМ под другого, то и у него не будет этого стереотипа поведения и не будут генерироваться эмоции по этому поводу.

Что тут тебе видится ошибочным?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 25 мар 2016, 12:59

Levis писал(а):... именно наши мысли, наша КМ управляет нашими эмоциями. И это не теория, а реальность. И каждой, подчеркиваю, каждой эмоции предшествует мысль. Да она очень скоротечна и её бывает очень трудно отловить. Однако попробовав несколько раз в этому не трудно убедиться каждому и на любой эмоции.
Убедится как? Что нужно сделать чтобы убедиться?
Levis писал(а):... И в одной КМ есть такой алгоритм поведения, отношения, а у другого нет. И если тот первый изменить свою КМ под другого, то и у него не будет этого стереотипа поведения и не будут генерироваться эмоции по этому поводу.
Правильно. Только этот самый алгоритм - это не мысль. Это именно что алгоритм.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 25 мар 2016, 13:04

Алексей Войтенко писал(а):Убедится как?

Как всегда - попробовав.
Алексей Войтенко писал(а): Только этот самый алгоритм - это не мысль.
Алгоритм состоит из мыслей. Одна мысль цепляется за другую. конечная мысль это спусковой крючок эмоции. Он не имеет права так поступать! Заменил её на то, чтобы такое право ему предоставить и эмоция не запускается.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 25 мар 2016, 13:11

Levis писал(а):Как всегда - попробовав.
Что попробовать? Как это понять? Как выяснить, что эмоции предшествует мысль?
Levis писал(а):Алгоритм состоит из мыслей. Одна мысль цепляется за другую. конечная мысль это спусковой крючок эмоции. Он не имеет права так поступать! Заменил её на то, чтобы такое право ему предоставить и эмоция не запускается.
Да ну... Эта мысль возникает уже сильно потом, когда ты начинаешь обдумывать ситуацию. Многие вообще не обдумываю. Эмоция и эмоция...

Ну вот когда ты пестню слушаешь хорошую, возникают эмоции. Они от каких мыслей возникают? Да ни от каких. Они без мыслей возникают.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 25 мар 2016, 13:22

Алексей Войтенко писал(а): Да ни от каких. Они без мыслей возникают.

Пробовать и всё.

Да это сложно и особенно от той самой песни, но мысль первична и я в этом убедился.

Как пробовать или как в этом убедился я... У меня это началось с глупых, буквально тупых вопросов коллеги по работе в техническое сфере. Они выводили меня из себя глубоко и на долго, после чего я чувствовал упадок сил и прочие отрицательные моменты. И так в момент возникновения эмоция я успел отловить эту свою мысль, которая прописана в моей КМ и которая звучала так - нельзя же быть таким тупым. Это не фантазии на тему, это моя реальная, пойманная мною в момент генерации эмоции мысль. И более того, я успел понять, что во времени она, эта мысль, была перед эмоцией... Более того, мне понадобилось три месяца, чтобы эти вопросы не вызывали этой эмоции, столь силён был стереотип поведения, проявления этой эмоции.

Доказать мне обратное невозможно, так как я легко найду алгоритм возникновения любой своей эмоции, но я стал это гораздо реже делать и пропускать, не замечать свои эмоциональные состояния. Особенно трудно это делать в период дискомфортных состояний.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 25 мар 2016, 13:23

Алексей Войтенко писал(а):Космея, скажите, тибетские таблетки в России?

я вам уже ответила: в России нелегально.
Космея

Сообщение Космея » 25 мар 2016, 13:34

.
Алексей Войтенко писал(а):Лучше посмотреть, как у Кашпировского на концертах тётки руками махали. Это аутентично будет. Это как раз оно.

«Ключ» создан доктором Хасаем Алиевым в Центре подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина в 1981 году для моделирования состояния невесомости, преодоления стресса и перегрузки. Автор награжден командованием ЦПК медалью "20 лет ЦПК им. Ю.А. Гагарина". Метод "Управляемая саморегуляция" утвержден Минздравом СССР в 1987 году и запатентован/

" Браво", Алексей.
Космея

Сообщение Алексей Войтенко » 25 мар 2016, 13:37

Левис, а вот, к примеру, младенец. Эмоции есть. А формальных мыслей нету. Потому, что языка ещё нету.
Это демонстрирует первичность эмоций.

Космея, я разве что-то говорил о легальности? Когда вам врал осознанно, я о легальности что-то говорил?
И опять, с чего вы взяли, что эти таблетки тут нелегально?
Алексей Войтенко

Сообщение Космея » 25 мар 2016, 13:39

Алексей Войтенко писал(а):И опять, с чего вы взяли, что эти таблетки тут нелегально?

хватит кривляться.Противно.
Космея

Сообщение Levis » 25 мар 2016, 13:39

Алексей Войтенко писал(а):Эмоции есть. А формальных мыслей нету.
Именно то, что мысль просто ещё не может быть сформулирована, а не её отсутствие. Мысль можно по разному.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 25 мар 2016, 13:40

Космея, я с Алиевым работал несколько раз. Он с МЧС сотрудничал тесно.
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 25 мар 2016, 13:42

Космея, таки как вы установили, что тибетские таблетки нелегальны? Как эта мысль у вас зародилась?
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 25 мар 2016, 13:44

Levis писал(а):Именно то, что мысль просто ещё не может быть сформулирована, а не её отсутствие. Мысль можно по разному.
Вот именно. То, что ты рассказываешь - это формальные мысли (я - не дурак, нельзя быть таким тупым...). У ребёнка таких мыслей нет, а эмоции есть.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 25 мар 2016, 13:52

Алексей Войтенко писал(а):Вот именно. То, что ты рассказываешь - это формальные мысли

Реальные, а не формальные. Это алгоритм, это кирпичики строения КМ каждого человека.

Но я не собираюсь тебя ни в чём убеждать. Мне известно как это работает и мне известно, что мысль всегда первична. Ты можешь считать как угодно. Более того, как бы ты не считал, как бы не считал любой другой человек, он всегда найдёт подтверждения именно своим мыслям, идеям. Что ищешь, то и находишь.

Мне лично удалось в разы понизить количество ситуаций в день, в неделю, в месяц, когда я кричал, выходил из себя и ругался и обзывался на тех, кто жил иначе чем я, кто имел не близкую мне КМ.

Тебе это не нужно, ты считаешь иначе. Имеешь право!

Причём это ключевая фраза в моей КМ, которой ранее в ней не было! Да, я именно глубоко внутри себя дал людям право иметь любую КМ, сколь угодно далёкую от моей. Чуть ранее, правда, я ещё и освободил себя и других людей от чувства вины и обид, но это другая история...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 25 мар 2016, 14:07

Levis писал(а):Реальные, а не формальные.
Реальные. И формальные. Формальные, значит при помощи языка.
Таких мыслей у младенца нет, а эмоции есть.
Levis писал(а):Но я не собираюсь тебя ни в чём убеждать. Мне известно как это работает и мне известно, что мысль всегда первична.
Убеждать не нужно. Желательно просто сказать, откуда это известно, если можно...
Почему это не так я говорю.
Levis писал(а):Мне лично удалось в разы понизить количество ситуаций в день, в неделю, в месяц, когда я кричал, выходил из себя и ругался и обзывался ...
Ну да. И приобрёл кучу жалоб в теле.
Алексей Войтенко

Пред.След.