ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

sakart
sakart

Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 25 мар 2016, 15:56

Levis писал(а):Зачем мне твоя, а мне твоя?
От это интересный вопрос... )))

Мне твоя пригодиться. Рассказывай.

Что такое эмоции?
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Levis » 25 мар 2016, 15:57

Дык я же уже сказал, это то, что выходит из человека, что в нём генерируется.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 204 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 25 мар 2016, 15:59

Что делает понятно - выходит. А что это собственно такое? Много чего генерируется и потом выходит из человека. Например... Ладно, не буду например.

Что это за такое?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 25 мар 2016, 16:01

Эмоция. Что не понятно?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 25 мар 2016, 16:03

Вообще ничего не понятно. Кто такая эта эмоция?
Мы же терминологию обсуждаем. Расскажи, что означает слово "эмоция". Пока понятно только одно, что она выходит, и всё.
Алексей Войтенко

Сообщение Флейта » 25 мар 2016, 16:04

Космея писал(а): Метод Алиева построен как раз на ритмичности, подборе индивидуальной ритмичности. Ритмичность - базис метода ключ.Это раз.
Алиев показывает упражнения в своей индивидуальном ритме.
Это два. Если Алиев, десятилетиями занимается этими упражнениями и чувство индивидуального ритма у него должно присутствовать. Если ритмичности у него нет, значит его метод не достоверный. Вы же отказали ему в достоверности - базисе его метода- ритмичности. Это три. Сквозит хамский пренебрежительный тон по отношению к работе коллеги. Это четыре.

Алексей, надеюсь Вы не будете возражать, если я донесу до Космеи то, как поняла Вами написанное.
Алиев демонстрирует упражнения перед камерой, не входя в состояние транса. Да, он старается соблюдать какой то ритм, но это всё лишь копия оригинала, который (оригинал) естественно проявляют зрительницы Кашпировского, давая волю своему телу. Тело САМО двигается в определённом ритме, двигается так, как ему хочется, а не по заданной схеме. То есть, без подключения мозгов как и куда двигаться..два притопа, три прихлопа...повернуть налево, потом направо... В этом отличие.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Флейта » 25 мар 2016, 16:05

Levis писал(а):Дык я же уже сказал, это то, что выходит из человека, что в нём генерируется.

Эмоция - это чувство, проявленное во вне.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Космея » 26 мар 2016, 20:17

Флейта писал(а):Алексей, надеюсь Вы не будете возражать, если я донесу до Космеи то, как поняла Вами написанное.
Алиев демонстрирует упражнения перед камерой, не входя в состояние транса. Да, он старается соблюдать какой то ритм, но это всё лишь копия оригинала, который (оригинал) естественно проявляют зрительницы Кашпировского, давая волю своему телу. Тело САМО двигается в определённом ритме, двигается так, как ему хочется, а не по заданной схеме. То есть, без подключения мозгов как и куда двигаться..два притопа, три прихлопа...повернуть налево, потом направо... В этом отличие.

Если Алексей работал с автором метода ключ, он прекрасно знает, что этот метод не примитивные два прихлопа и два притопа.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Флейта » 26 мар 2016, 20:35

Космея писал(а): Если Алексей работал с автором метода ключ, он прекрасно знает, что этот метод не примитивные два прихлопа и два притопа.

Речь не о том, что этот метод примитивен, отнюдь... Просто предлагается учиться слушать своё тело.
Оно САМО способно уловить ритм, необходимый конкретному человеку. Движения тела могут быть любыми, а не под указку. У кого-то сильно зажат шейный позвонок, тогда начнёт вращаться голова...самопроизвольно, другой будет крутить бёдрами, точно у него на талии хулахуп, кто-то размахивать руками, кто-то выполнять наклоны....и менять движения тоже будет само тело, без подключки ума... Типа, надо сделать так-то и так-то... Ага...отсчитал десять раз или одним глазком глянул на часы, пять минут прошло, что там у нас дальше...ааа... вспомнил...надо откинуться назад... Это всё искусственно. Естественно - это позволить телу самому выбирать как ему двигаться и сколько.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Космея » 26 мар 2016, 20:40

Флейта писал(а):Просто предлагается учиться слушать своё тело.
Оно САМО способно уловить ритм, необходимый конкретному человеку

Это и есть метод ключ.
Космея

Сообщение Флейта » 26 мар 2016, 20:52

Космея писал(а): Это и есть метод ключ.

Да. Но в видео был показан не "ключ", а его некое подобие, далёкое от оригинала. Вам Алексей и написал, что Алиев демонстрировал перед камерой, а женщины у Кашпировского делали тоже самое неосознанно, потому естественно, просто отпускали своё тело и оно двигалось...- это уже "ключ" в оригинале.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Космея » 26 мар 2016, 21:12

Женщины в присутствии Кашпировского, который ввел их в транс, делали движения. В транс их ввел Кашпировский.
Может ли обычный человек входить в транс, чтобы произошел такой же эффект как при введении в транс Кашпировским? Нет.
Без Кашпировского в транс обычный человек входить не умеет. Но обычный человек легко может освоить упражнения метода ключ , а потом интуитивно почувствовать свой индивидуальный ритм, темп.
Метод ключ используют космонавты, МЧС и т .д. и женщины, которых оскорбительно назвал тетками ваш кумир, тоже могут сами освоить метод ключ . А вот войти в транс- им нужен Кашпировский.
Космея

Сообщение Флейта » 26 мар 2016, 21:22

Космея писал(а):Женщины в присутствии Кашпировского, который ввел их в транс, делали движения. В транс их ввел Кашпировский.
Может ли обычный человек входить в транс, чтобы произошел такой же эффект как при введении в транс Кашпировским? Нет.

Кто-то может. Я могу и я не одна такая. Услышать потребности своего тела при желании может каждый, а отпустив его в свободное путешествие - и есть воспользоваться ключом.

Космея писал(а):Метод ключ используют космонавты, МЧС и т .д. и женщины, которых оскорбительно назвал тетками ваш кумир, тоже могут сами освоить метод ключ . А вот войти в транс- им нужен Кашпировский.

У меня нет кумиров. Алексей мне нравится здравостью психики и ясно мыслием, а оскорбительные ярлыки я не приветствую ни от кого, в том числе и от Алексея.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Levis » 27 мар 2016, 09:42

Зашёл доложиться...

За четвёртый день мину 0.3кэга, за пятый минус 0.7 кэга, в который, то есть вчера, я был с утра в бане (за баня минус 0.8,хотя ещё было плюс примерно 0.7 литра воды).

Итого за пять дней минус 4.0кэга. Общее состояние и сон в норме, острого чувства голода нет, так небольшой фон и запах "голодных слюней" извозчик рта, так называет этот запах жена.

На пятый и четвёртый день вечером сделал две клизмы - ничего интересного не нашёл и особых изменений у себя тоже не обнаружил. Слабости нет...

Соду продолжаю пить по под чайной ложке со 150-180 граммами пятидесятиградусной воды утром, после душа.

Пока продолжу этот эксперимент над собой...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 27 мар 2016, 09:54

С айпада писать не очень удобно, поэтому коротко моё представление, именно моё и именно для внутреннего употребления. Ни систематизировать, ни пропагандировать мне это не нужно. Просто рассказываю свой личный взгляд на тему чувств и эмоций.

Это совершенно разные, хотя часто связанные, психические состояния человека или состояние психики человека.

Эмоция это то, что под действие каких то обстоятельств (как внутренних, так и внешних) генерируется в теле человека. При этом они могут иметь как явные так и скрытые внешние проявления. Могут быть бурными и долгими.

Чувства это то, что приходит (иногда врываются) в психику человека извне. Чувства могут бытьгораздо более продолжительными и сильными и глубокими. Хотя этот пункт спорный, но и не столь важный для меня.

Так моё чувство первой любви жило во мне более 20 лет, что не помешало мне пару раз жениться на других женщинах и развестись...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 27 мар 2016, 10:23

Флейта писал(а):Кто-то может. Я могу и я не одна такая. Услышать потребности своего тела при желании может каждый, а отпустив его в свободное путешествие - и есть воспользоваться ключом.

Вы когда-нибудь были под воздействием гипноза, под воздействием гипнолога ?

Для вас это " я могу" вхождение" в транс" самостоятельно и под воздейcтвием гипнолога- профессионала одно и то же?
Космея

Сообщение Космея » 27 мар 2016, 10:25

Levis писал(а):Чувства это то, что приходит (иногда врываются) в психику человека извне.

Levis писал(а):Так моё чувство первой любви жило во мне более 20 лет

Если чувства извне, кто или что перманентно целых 20 лет вам поддерживал чувство любви извне?
А потом этому внешнему поддержателю надоело и он удалился, чувство любви и изчезло, так?
Космея

Сообщение Флейта » 27 мар 2016, 11:30

Космея писал(а): Вы когда-нибудь были под воздействием гипноза, под воздействием гипнолога ?

Для вас это " я могу" вхождение" в транс" самостоятельно и под воздейcтвием гипнолога- профессионала одно и то же?

Нет, не была под воздействием гипноза, в ИСС вхожу самособойно (привет НаБу) наедине с собой. Но некогда такое случалось спонтанно на занятиях йогой. Что-то похожее было ещё раньше во время ребёфинга, но тогда не получилось полностью отпустить тело, ум удерживал... Также не раз видела как это делают другие: кто-то осознанно, кто-то - нет, например, в танце.... Под воздействием гипноза происходит такое же отпускание тела, это видно по состоянию, по движениям тела...
Другое дело, что неэтично и даже можно сказать, преступно, совершать гипнотические действия без согласия на то внушаемого.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Алексей Войтенко » 27 мар 2016, 11:38

Левис, ладно... Пукня это всё. Это сложный вопрос. Ну его в пень.
Алексей Войтенко

Сообщение Космея » 27 мар 2016, 12:26

Флейта писал(а): Под воздействием гипноза происходит такое же отпускание тела, это видно по состоянию, по движениям тела.

Ну да. Смогут ли эти женщины отпустить тела без воздействия гипнолога, это еще вопрос.

Сказать человеку, который хронически живет во внутреннем напряжении: отпусти тело, расслабься, как под воздействием гипноза - это ни о чем. Он уже давно забыл состояние расслабленного тела.
Значит, нужен простой и доступный метод , подходящий для всех, который можно освоить самостоятельно. Это метод ключ.
Космея

Пред.След.