Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 27 мар 2016, 09:54

С айпада писать не очень удобно, поэтому коротко моё представление, именно моё и именно для внутреннего употребления. Ни систематизировать, ни пропагандировать мне это не нужно. Просто рассказываю свой личный взгляд на тему чувств и эмоций.

Это совершенно разные, хотя часто связанные, психические состояния человека или состояние психики человека.

Эмоция это то, что под действие каких то обстоятельств (как внутренних, так и внешних) генерируется в теле человека. При этом они могут иметь как явные так и скрытые внешние проявления. Могут быть бурными и долгими.

Чувства это то, что приходит (иногда врываются) в психику человека извне. Чувства могут бытьгораздо более продолжительными и сильными и глубокими. Хотя этот пункт спорный, но и не столь важный для меня.

Так моё чувство первой любви жило во мне более 20 лет, что не помешало мне пару раз жениться на других женщинах и развестись...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Космея » 27 мар 2016, 10:23

Флейта писал(а):Кто-то может. Я могу и я не одна такая. Услышать потребности своего тела при желании может каждый, а отпустив его в свободное путешествие - и есть воспользоваться ключом.

Вы когда-нибудь были под воздействием гипноза, под воздействием гипнолога ?

Для вас это " я могу" вхождение" в транс" самостоятельно и под воздейcтвием гипнолога- профессионала одно и то же?
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Космея » 27 мар 2016, 10:25

Levis писал(а):Чувства это то, что приходит (иногда врываются) в психику человека извне.

Levis писал(а):Так моё чувство первой любви жило во мне более 20 лет

Если чувства извне, кто или что перманентно целых 20 лет вам поддерживал чувство любви извне?
А потом этому внешнему поддержателю надоело и он удалился, чувство любви и изчезло, так?
Космея

Сообщение Флейта » 27 мар 2016, 11:30

Космея писал(а): Вы когда-нибудь были под воздействием гипноза, под воздействием гипнолога ?

Для вас это " я могу" вхождение" в транс" самостоятельно и под воздейcтвием гипнолога- профессионала одно и то же?

Нет, не была под воздействием гипноза, в ИСС вхожу самособойно (привет НаБу) наедине с собой. Но некогда такое случалось спонтанно на занятиях йогой. Что-то похожее было ещё раньше во время ребёфинга, но тогда не получилось полностью отпустить тело, ум удерживал... Также не раз видела как это делают другие: кто-то осознанно, кто-то - нет, например, в танце.... Под воздействием гипноза происходит такое же отпускание тела, это видно по состоянию, по движениям тела...
Другое дело, что неэтично и даже можно сказать, преступно, совершать гипнотические действия без согласия на то внушаемого.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 27 мар 2016, 11:38

Левис, ладно... Пукня это всё. Это сложный вопрос. Ну его в пень.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Космея » 27 мар 2016, 12:26

Флейта писал(а): Под воздействием гипноза происходит такое же отпускание тела, это видно по состоянию, по движениям тела.

Ну да. Смогут ли эти женщины отпустить тела без воздействия гипнолога, это еще вопрос.

Сказать человеку, который хронически живет во внутреннем напряжении: отпусти тело, расслабься, как под воздействием гипноза - это ни о чем. Он уже давно забыл состояние расслабленного тела.
Значит, нужен простой и доступный метод , подходящий для всех, который можно освоить самостоятельно. Это метод ключ.
Космея

Сообщение Флейта » 27 мар 2016, 13:06

Космея писал(а): Значит, нужен простой и доступный метод , подходящий для всех, который можно освоить самостоятельно. Это метод ключ.

Так ведь никто и не спорит. Я лишь объяснила разницу между "ключ-оригинал" и "ключ-копия оригинала", как я это понимаю и предположительно мной, эту мысль доносил Алексей. Если не так поняла..., захочет - поправит. )))
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Auschauts » 27 мар 2016, 17:03

Космея писал(а):
Вы когда-нибудь были под воздействием гипноза, под воздействием гипнолога ?

Космея, спешу тебя обрадовать...состояние транса, гипноза и медитации с физиологической точки зрения -- одно и тоже! Вот ты когда-нибудь практиковала медитацию? Если да, значит тебе знакомо состояние и транса и гипноза.

П.С.: Космея, ты в своём амплуа... :mrgreen: как всегда нетривиально придирчива... #009
молодец! себе не изменяешь..!
Завидное постоянство! :mrgreen:
Auschauts

Сообщение Космея » 27 мар 2016, 18:47

Auschauts писал(а):Космея, спешу тебя обрадовать...состояние транса, гипноза и медитации с физиологической точки зрения -- одно и тоже!

Да, вхождения в альфа , тета состояние
.
Auschauts писал(а): Вот ты когда-нибудь практиковала медитацию? Если да, значит тебе знакомо состояние и транса и гипноза.

Да, и практиковала и медитацию, и вхождения в альфа- состояние и тета-состояние. Поэтому знаю колоссальную разницу между вхождением в альфа- состояние в присутствии профессионала, который ведет тебя и самостоятельными попытками вхождения в альфа. Также личный пример моих близких говорит о том, что с помощью профессионального гипноза можно погружаться в свои прошлые воплощения.
Если ты сама без помощи профессионалов можешь глубоко, качественно, по-настоящему входить в альфа- состояние, тогда тебе мой респект.

Auschauts писал(а): Вот ты когда-нибудь практиковала медитацию? Если да, значит тебе знакомо состояние и транса и гипноза.

Если мне чуть-чуть удастся показать личным примером, что совсем не обязательно слепо верить авторитетам,в том числе представителям официальной медицины, которые сами частенько обманываются или осознанно врут, я буду удовлетворена.
Космея

Сообщение Auschauts » 27 мар 2016, 20:17

Космея писал(а):.

Да, и практиковала и медитацию, и вхождения в альфа- состояние и тета-состояние. Поэтому знаю колоссальную разницу между вхождением в альфа- состояние в присутствии профессионала, который ведет тебя и самостоятельными попытками вхождения в альфа. Также личный пример моих близких говорит о том, что с помощью профессионального гипноза можно погружаться в свои прошлые воплощения.
Если ты сама без помощи профессионалов можешь глубоко, качественно, по-настоящему входить в альфа- состояние, тогда тебе мой респект. .

Космея, душа моя…скажу тебе по секрету, между нами девочками..я таким образом "вспомнила" три свои жизни (вернее моменты связанные со смертью) и если придерживаться веры в реинкарнацию и её осмысленность, то это те "задачи" для моей души которые она должна решить в этом воплощении..

Космея писал(а):

Если мне чуть-чуть удастся показать личным примером, что совсем не обязательно слепо верить авторитетам,в том числе представителям официальной медицины, которые сами частенько обманываются или осознанно врут, я буду удовлетворена.

Космея.. что значит "обманываются"?
Я думаю твои претензии к войтенко, как представителю и приверженцу ортодоксальной медицины, необоснованны…у чувака свои узкоспециализированные задачи (с которыми он вполне справляется…может для кого-то в конкретном случае, он как мифический Харон на реке Стикс – стоит на страже между рассудком и полным безумием (чреватым необратимыми последствиями) ….
и вообще такой харизматичный дядька …
не понимаю чего ты к нему так негативно настроилась….
а твои все претензии.. они на системном уровне ..на уровне претензий к мед. услугам в ПРИНЦИПЕ – это иди как минимум на сайт Путина и там занимайся мозгоклюйством своими жалобами… :-?
Auschauts

Сообщение Космея » 27 мар 2016, 20:33

Предельно ясно.
Космея

Сообщение Auschauts » 27 мар 2016, 20:41

Космея писал(а):Предельно ясно.

ну слава Богу!
Auschauts

Сообщение Levis » 28 мар 2016, 08:52

Auschauts писал(а):у чувака свои узкоспециализированные задачи (с которыми он вполне справляется…может для кого-то в конкретном случае, он как мифический Харон на реке Стикс – стоит на страже между рассудком и полным безумием (чреватым необратимыми последствиями) …

Тут соглашусь, так как заявленная им цель явно отсутствует, а вот понять в чём причина "моего заболевания" и "спасти", как цель общения со мной персонально я также вижу отчётливо. Чтобы он там не говорил. Отсюда и повторяющиеся вопросы и хождение кругами.

Алексей реально не понимает, что тот мир, который он себе придумал, очень далёк от реального. Собсна и мой такой же, но речь не об этом...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Космея » 28 мар 2016, 09:09

Levis писал(а): а вот понять в чём причина "моего заболевания" и "спасти", как цель общения со мной персонально я также вижу отчётливо

понять? основываясь, опираясь на выводы официальной медицины, которые не всегда истинны и не всегда отражают реальность,только еще больше запутывать и себя, и окружающих.
Космея

Сообщение Алексей Войтенко » 28 мар 2016, 09:16

Levis писал(а):Тут соглашусь, так как заявленная им цель явно отсутствует ...
А какая у меня заявленная цель? Вроде нету у меня каких-то таких глобальных целей...
Levis писал(а):... а вот понять в чём причина "моего заболевания" и "спасти", как цель общения со мной персонально я также вижу отчётливо. Чтобы он там не говорил. Отсюда и повторяющиеся вопросы и хождение кругами.
От чего спасти я тебя хочу? По моему, тебе ничего не угрожает.
Levis писал(а):Алексей реально не понимает, что тот мир, который он себе придумал, очень далёк от реального. Собсна и мой такой же, но речь не об этом...
Я вообще не знаю, что такое реальный мир.

Космея, у меня есть для вас новости.
Я тут интересовался, почему же прекрасные тибетские таблетки до сих пор полностью не вытеснили ту каку, которая сейчас. И выяснил, что даже Далай-лама их не одобряэ. Вот буквально пару месяцев назад он пошёл лечиться в западную клинику зачем-то.
Что это за дисбаланс такой? Как думаете? Вы же знаете кто такой Далай-лама и как он соотносится с Тибетом...
Алексей Войтенко

Сообщение Космея » 28 мар 2016, 09:51

Алексей Войтенко писал(а):Я тут интересовался, почему же прекрасные тибетские таблетки

Ваш источник информации вам не сказал, что тибетских таблеток не существует, а есть пилюли, ринчены?
Алексей Войтенко писал(а):Я тут интересовался

Кто он, можете дать его координаты?
Космея

Сообщение Алексей Войтенко » 28 мар 2016, 09:59

Пилюли пилюли...
Источник.
Алексей Войтенко

Сообщение Космея » 28 мар 2016, 11:01

Алексей Войтенко писал(а):Я тут интересовался, почему же прекрасные тибетские таблетки до сих пор полностью не вытеснили ту каку, которая сейчас. И выяснил, что даже Далай-лама их не одобряэ

Плохо выяснили.
23 марта 2016 г. в Дхарамсале Далай-лама принял участие в праздничных торжествах по случаю столетия Института тибетской медицины и астрологии

http://www.men-tsee-khang.org/index2.htm

Далай лама в своем выступлении сказал:
"Что касается традиционной тибетской медицины, если в VIII веке в гораздо менее благоприятных условиях удалось созвать представительную конференцию, то сегодня, когда у нас столько возможностей, мы тем более должны быть в состоянии повторить этот полезный опыт. Наша традиция черпает из сокровищниц тибетской медицины, аюрведы, китайской и юнаньской систем. Мы должны встречаться с представителями этих традиций, проводить обсуждения и обмениваться знаниями. Не стоит полагаться только на Четыре тантры, необходимо быть в курсе последних достижений. Не время почивать на лаврах. Необходимо расширять сферу своих интересов; искать, где возможно внести свой вклад, где научиться новому. В экстренных случаях зачастую гораздо действеннее методы современной медицины, но тибетская медицина прекрасно справляется с лечением хронических болезней».

Его Святейшество признал, что Менциканг внес колоссальный вклад в сохранение тибетской медицинской, астрономической и астрологической традиций, но при этом подчеркнул, что, видя хронически больных людей в тибетских поселениях, он задается вопросом, не упускаем ли мы из виду чего-то важного.

«Некоторые склонны думать, что все хорошо и так, как есть, но всегда важно прислушиваться к критике, обращать внимание на свои недостатки и искать пути их исправления. Например, важную роль играют меры профилактики. Давайте посмотрим, что здесь можно улучшить. На этом все, спасибо вам! Таши делек!»

Как бы я хотела услышать такую же реалистичную оценку о возможностях , достижениях , а также о том, что еще очень много нужно понять, узнать, изменить и в официальной западной медицине. Хотелось бы, чтобы западный официоз слез с пьедестала и пошел учиться у восточных коллег.
Космея

Сообщение Алексей Войтенко » 28 мар 2016, 11:26

Космея, а в чём вопрос вообще? Я не пойму толком...

Я что, говорил, что медицина на пьедестале находиться и достигла совершенства? Или что? Кто такой "официоз"? И т.д.

Где вы этих лозунгов набрали?
Алексей Войтенко

Сообщение Космея » 28 мар 2016, 11:33

Алексей Войтенко писал(а):Я что, говорил, что медицина на пьедестале находиться и достигла совершенства?

Тогда не издевайтесь над инакомыслящими в этой теме. Не оскорбляйте. Будьте последовательны.
Вы еще очень мало знаете, чтобы навешивать ярлыки на целителей, своих же коллег- врачей с альтеранитивными подходами, поисками.
Космея

Пред.След.