ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Космея » 07 апр 2016, 14:00

Флейта писал(а):Космея, кстати рядом с видео, которое Вы здесь выкладывали есть и другое, как раз обучающее вхождению в состояние из которого доступен "ключ" оригинал, а не копия.

Если это оригинал, то почему он возник от пользования копией?
Алексеев сначала сделал упражнение из метода ключ, а потом показал внутреннюю раскрепощенность, как результат проделанного упражнения метода ключ.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение nolta » 07 апр 2016, 14:08

Космея писал(а):Если это оригинал, то почему он возник от пользования копией?

Оригинал, не оригинал... вот тема :) Вопрос работает или нет. Короче вам обеим спасибо за адресок ключа!
И тебе Космея и тебе Флейта
За Веру, Себя и Отечество
nolta

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Флейта » 07 апр 2016, 14:27

Космея писал(а): Если это оригинал, то почему он возник от пользования копией?
Алексеев сначала сделал упражнение из метода ключ, а потом показал внутреннюю раскрепощенность, как результат проделанного упражнения метода ключ.

Он показал как входит в изменённое состояние сознания. У него это получается после интенсивного похлопывания себя по плечам. У Вас вход может проходить иначе... У каждого могут быть свои уловки для вхождения в это состояние.
Суть та, что без вхождение в особое состояние сознания любые упражнения не принесут столько пользы, сколько принесут упражнения, выполняемые отпущенным в свободное плавание телом. Ибо тело Знает ЧТО ему нужно.
Вот здесь viewtopic.php?f=153&t=9785&start=600 Миша Чайт выложил видео, в которых Елена Колеух рассказывает примерно о том же.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Космея » 07 апр 2016, 14:46

nolta писал(а):Короче вам обеим спасибо за адресок ключа!

Пожалуйста
Флейта писал(а):Он показал как входит в изменённое состояние сознания. У него это получается после интенсивного похлопывания себя по плечам. У Вас вход может проходить иначе... У каждого могут быть свои уловки для вхождения в это состояние.
Суть та, что без вхождение в особое состояние сознания любые упражнения не принесут столько пользы, сколько принесут упражнения, выполняемые отпущенным в свободное плавание телом. Ибо тело Знает ЧТО ему нужно.
Вот здесь viewtopic.php?f=153&t=9785&start=600 Миша Чайт выложил видео, в которых Елена Колеух рассказывает примерно о том же.

Флейта, вы в своей опере: ничего не знаете об аюрведе, но ее осуждаете. Ничего не знаете о методе ключ, не практиковали его, его автора не слушали, но точно знаете, что это не то. Остается вопрос: почему же широкому кругу людей( космонавтам, МЧС и т.д.) он реально помогает, а вот для Флейты, которая о нем ничего не знает, этот метод точно не то.
Космея

Сообщение Алексей Войтенко » 07 апр 2016, 15:08

nolta, я просто поинтересовался, в чём отличие вашей платформы от тех, что уже есть сейчас.
Просто и совесть и связь с Богом, это уже предложено. Думал может что новое, вот и спросил.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение nolta » 07 апр 2016, 15:16

Алексей Войтенко писал(а):nolta, я просто поинтересовался, в чём отличие вашей платформы от тех, что уже есть сейчас.
Просто и совесть и связь с Богом, это уже предложено. Думал может что новое, вот и спросил.

Отличие в том, что я на платформе, а ВЫ ? Есть у Вас платформа? так отож...
Слвоблуды форумные везде есть... бла, бла, бла... та я тут уже стоко лет умный и меня ВСЕ знают, а ты? Смешно...

ща праноед появицо и порядок наведёт. Удалит и всё будет номано... шепчитесь дальше.
nolta

Сообщение Алексей Войтенко » 07 апр 2016, 15:43

nolta, я вот как раз хочу на платформу попасть. Но сперва же нужно знать, куда она идёт. А то сядешь, а оно в Магадан едет.

А что насчёт праноедения? Как к нему в вашем поезде относятся? Или у вас вагон-ресторан?
Алексей Войтенко

Сообщение Флейта » 07 апр 2016, 16:04

Космея, я на Вас не нападала и не нападаю, мои руки без меча. )))

Изображение

Космея писал(а): Флейта, вы в своей опере: ничего не знаете об аюрведе, но ее осуждаете.

Во-первых, я знакомилась с аюрведой, у меня и книга была - печатный вариант, отдала за ненадобностью.
Во-вторых, я не осуждаю аюрведу, но считаю, что научившемуся ходить самостоятельно - костыли не требуются. Но ежели кто без костылей никак - то разве ж я против! Я лишь высказала своё мнение. Можно прислушиваться НЕПОСРЕДСТВЕННО к себе и к своему организму, а можно пользоваться книжкой и жить по ней. Каждому своё.
Или Космея хочет лишить меня права на высказывание СВОЕГО мнения! ;)
Космея писал(а): Ничего не знаете о методе ключ, не практиковали его, его автора не слушали, но точно знаете, что это не то.

Как это я ничего не знаю о методе "ключ"? Я посмотрела видео, выложенное Вами, не менее 3-х раз. Кстати, замечательное видео, порекомендовала его нескольким знакомым, сопроводив своими рекомендациями о том, что ещё лучше научиться входить в ИСС и отпускать тело в спонтанный танец, ибо тогда польза многократно возрастёт. А вот потрудились ли Вы понять написанное мной - сомневаюсь. Иначе не исказили бы суть мною сказанного и не приписали бы мне того, чего нет и не было.
Я ВСЕГО лишь писала о том, как поняла сказанное Алексеем Войтенко применительно к "ключу" и не более того. Не было ни осуждения, ни критики как самого метода, так и демонстрирующего его.
Космея писал(а): Остается вопрос: почему же широкому кругу людей( космонавтам, МЧС и т.д.) он реально помогает, а вот для Флейты, которая о нем ничего не знает, этот метод точно не то.

Космея, а Вы сами то, кстати, пробовали отпускать тело в спонтанный танец? Быть может, тогда поймёте о чём я писала?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Космея » 07 апр 2016, 17:48

Аюрведа – это древняя наука о здоровой долгой жизни, в которой главным фактором благополучия считается единство тела, органов чувств и движения, ума и души(Чарака Санхите ок. 1000г. до н.э.)Будучи одной из древнейших медицинских систем, Аюрведа оказала большое влияние на развитие арабской и европейской медицины.
Флейта писал(а):Во-первых, я знакомилась с аюрведой, у меня и книга была - печатный вариант, отдала за ненадобностью.
Во-вторых, я не осуждаю аюрведу, но считаю, что научившемуся ходить самостоятельно - костыли не требуются. Но ежели кто без костылей никак - то разве ж я против! Я лишь высказала своё мнение

Как может одна из древнейших медицинских СИСТЕМ - аюрведа- быть костылями, с чего вы это берете , Флейта? не изучала много лет глубоко аюрведу - но осуждаю: костыли.

То же самое - невежественное отрицание- проявилось в вас и в отношении к методу ключ. Он далеко не такой примитивный, как вы его малюете, и не костыли.
Космея

Сообщение nolta » 07 апр 2016, 18:01

Космея поздравляю с четырьмя семёрками. Пацаны пиписками мериются, а девчёнки чем? Обычно тут Алексей Войтенко с Levis шепчутся... Теперь вот Вы с Флейта решили помяукать друг на дружку? :)
nolta

Сообщение Алексей Войтенко » 07 апр 2016, 18:08

nolta, и не говори... Унылая скукотища какая-то.

Левис! Ты дома?
Алексей Войтенко

Сообщение nayatl » 07 апр 2016, 18:32

nolta писал(а):А на публику мне работать или на рейтинг - смешно.
- но ты именно этим и занимаешься. А когда тебе задали вопросы, начал сопли пузырями и пальцы веером.
nolta писал(а):А смысл отвечать, если тебе это не надо?
- а откуда тебе знать что мне надо .а что не надо. Ты телепат, баба Ванга?
nolta писал(а):Просто пролетело мимо и живи как жил.
- точно...мухи то и дело летают ...мимо...... так и живём ))))
nayatl

Сообщение Флейта » 07 апр 2016, 18:46

Космея писал(а): Будучи одной из древнейших медицинских систем, Аюрведа оказала большое влияние на развитие арабской и европейской медицины.

Лечитесь -лечитесь... У арабов, у индусов...по книжкам... я ж не против. )))
Но не в Вашей власти запретить мне высказывать своё мнение. ;)

Космея писал(а): Как может одна из древнейших медицинских СИСТЕМ - аюрведа- быть костылями, с чего вы это берете , Флейта? не изучала много лет глубоко аюрведу - но осуждаю: костыли.

Вы передёргиваете, Космея! Как можно осуждать костыли, если они так важны для тех, кто не в состоянии ходить самостоятельно!!! :)
Но бывает так...., что сняв гипс и разработав конечность, человек боится отказаться от костылей. Ему доктор подсказывает, что пора...
Видимо Вам ещё не обойтись без них.

Космея писал(а): То же самое - невежественное отрицание- проявилось в вас и в отношении к методу ключ. Он далеко не такой примитивный, как вы его малюете, и не костыли.

И опять передёргиваете. Разве я называла метод примитивным? - отнюдь. Вы для начала освойте вхождение в ИСС и попробуйте предоставить выбор своему телу, а не уму. Тогда и продолжим, если у Вас ещё останутся претензии.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение nolta » 07 апр 2016, 20:05

nayatl писал(а):- точно...мухи то и дело летают ...мимо...... так и живём ))))

Для тебя мысли мухи? А мухи рядом с чем летают? Ну не нужна тебе религия, тебе и так хорошо, что ты от меня хочешь? Сам разбирайся со своим мировоззрением. Настораживает, что ты его сформулировать даже для себя не можешь, но уверенно оповещаешь других, чего им не надо.... Я предлагаю каждому выбрать то, что ему нравиться. Научиться слушать себя и познавать себя. Принцип что мне нужно? Чего я хочу? Как этого добиться? А про то что не надо.... куча советчиков есть...
nolta

Сообщение Фейре » 07 апр 2016, 20:22

nolta писал(а):Для тебя мысли мухи?

Ничо подобного! Общеизвестно, что мысли это тараканы!!!!

И Вот в чем сидит истина:
"Главное в жизни - не терять людей, с которыми у вас в голове тараканы одного вида"

PS: звиняюсь за флуд! все равно всё это перенесут в бла-бла....))))))))))))))))))))))))))))))))))
Фейре

Сообщение Флейта » 07 апр 2016, 20:29

Фейре писал(а): PS: звиняюсь за флуд! все равно всё это перенесут в бла-бла....))))))))))))))))))))))))))))))))))

Фейре, это юмор, а без него прокиснем. Пусть разряжает атмосферу. )))
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение nolta » 07 апр 2016, 21:13

шоб не прокиснуть :)

nolta

Сообщение Флейта » 07 апр 2016, 21:21

nolta писал(а):шоб не прокиснуть :)

:grin: Ага... тоже в тему... про мухи - слухи....)))
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Пред.След.