Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 30 май 2016, 10:35

На сколько я могу судить ни один Алексей не хочет думать и пытаться разобраться в том, что же это за кодунские эффекты и почему так настойчиво человечество к этой теме возвращается и, что особенно интересно, почему никак не удаётся во всеуслышание заявить, что де тот самый тонкоматериальный мир существует, имеет свои законы.

Почему эти законы не могут быть выучены стандартным академическим образом и найдены всем возможные закономерности и отслежены все причинно следственные связи?

Ответ прост и на мой взгляд очевиден!

Потому что это слишком сложно для человека на данном среднем обывательском уровне!

Потому что многим и многим ещё не даются свыше возможности проникать сознание в этот мир, дабы не поранились глупые дети.

Другой вопрос, который очень сильно смущает Алексея и на который он не может найти ответ - почему этот тонкий мир колдуны видят столь по разному, вплоть до противоположного?

И ответ будет тот же - потому что это мир очень сложен. Количество факторов, причём бОльшая часть которых не видна, не известна обычному человеку, влияющих на видение этого мира, видение проблем отдельно взятого человека очень большое.

Более того - никогда человек, любой целитель, не видит всех факторов! Кто-то видит один набор факторов, кто другой. Эти множества могут пересекаться, могут даже не пересекаться. В этом множестве может быть своя терминология, когда одно и тоже называют люди по разному.

Понять или поверить во всё это можно тогда и только тогда, когда появиться свой личный опыт работы с тем, что не видны и не слышно. Работы основанной исключительно на косвенных факторах и на предположениях, гипотезах.

Каждый человек имеют свою КМ, в которой есть часть принятой на веру. В КМ целителя эта вера подтверждается каким-то количеством положительных и отрицательных результатов. Но ещё раз подчеркну - никогда целитель не имеет возможность увидеть всю картину заболевания целиком, узнать всю причнноследственную цепочку, которая привела человека к данной проблеме. Любые слова будут не полными, но часто достаточными для устранения текущей проблемы.

Хотя шансов, что Алексей вдруг услышит или поймёт то, о чём я писал выше практически нет.

И понятно почему и я это озвучивал...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 30 май 2016, 13:20

Наятл, ну ты и набузовал... Прямо цельное ЕГЭ какое-то. )))

Понятно, что есть объект, а есть впечатление от него. И впечатления - это малюсенькая часть от всего, что можно выяснить об объекте.

Когда я говорю о противоречии в сообщениях колдунов я имею в виду конкретные, чоткие параметры.
Например: Петя говорит, что у меня сахар крови 14, я в течение 20 минут смотрю на глюкометр - 6.
Тут дело не в каких-то интерпретациях и переносных значениях.

Или другой пример: Сшонэ настаивает на том, что у меня вирусный гепатит. Но у меня сан книжка есть, там нужно всё время сдавать анализы, на гепатит в том числе. И вот в очередной раз я вижу результаты - нету гепатита.
Какие тут могут интерпретации - тоже не понятно. Ведь колдун не говорит, что гепатит будет. Чётко и конкретно сообщает, что есть вирусный гепатит. Причем настаивает, что он никогда не ошибается.

Потом bio диагнозы мне ставил, говорит, что гепатита нету.

Речь об этом. О конкретных, вполне однозначных вещах.

Если колдун, как ты говоришь, лишь интерпретирует какие-то свои ощущения, а не видит конкретную дырку, так зачем он говорит о дырке?

Свастика на твоей картинке вообще не вращается.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 30 май 2016, 13:32

Auschauts писал(а):...вот тогда я бы действительно поняла, что в колдунском деле действительно что-то есть кроме активных мечт и фантазий на тему исцеления.. ;)
Тут дело явно не ограничивается фантазиями. Плацебо - ничего не объясняет, а наоборот ставит кучу вопросов. Оно действительно работает. Причём работает вполне заметно и очень непонятно. Например, на эффективность лечения влияет цвет таблетки.

Фантазии - это лепет колдунов, которые натужно пытаются что-то эдакое рассказать. Это действительно фантазии, или просто враньё... Это уже у кого как...

Но подобных эффектов действительно масса. Я не в явлениях таких сомневаюсь. Я их видел кучу.
Меня улыбают колдуны, которые толкуют о том, что в каком-нибудь журнальчике на вокзале прочитали, и начинают потом "лечить"... В этом случае даже эффекта плацебо практически нет. Если конечно пациент не на всю голову... )))
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 30 май 2016, 13:47

Levis писал(а):Потому что это слишком сложно для человека на данном среднем обывательском уровне! ...

... это мир очень сложен. Количество факторов, причём бОльшая часть которых не видна, не известна обычному человеку ...

Таки хорошо. А почему тогда колдуны так прямо как есть не скажут? Они ведь толкуют, что видят, знают, лечют. Типа: Сахар? Нате - 14. А что 14? Что сахар? Господь его ведает...
А на самом деле, как ты говоришь, они всего лишь имеют некие косвенные, неформализуемые, судорогоподобные отрывочные впечатления, которые ни коим образом не могут соответствовать реальности хоть в какой-то мере.

Это что, такой художественный приём у них? Выдавать желаемое за действительное...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 30 май 2016, 14:14

Алексей Войтенко писал(а):А на самом деле, как ты говоришь, они всего лишь имеют некие косвенные, неформализуемые, судорогоподобные отрывочные впечатления, которые ни коим образом не могут соответствовать реальности хоть в какой-то мере.
Ты ошибаешься и на том простом основании, что именно тебе не сказали то, что ты проверил прибором, анализами!

Более того, можно в каждом конкретном случаи точно установить не только величину сахара, но и то, почему тебе сказали 14 а ты намерил 6!

Но ты этого понять просто не в состоянии. Ещё раз - количество факторов, влияющих на те слова, которые ты услышишь от целителя и на порядков выше, чем ты себе можешь представить. Но тебя это не смущает! Ты судишь, ты выносишь вердикт! Виновен!

Но ты ты не приложил ни толики усилий, чтобы понять, что собсна происходит. Почему кто-то реально вылечивается, а у тебя информации только такая, которая подтверждает в тебе уверенность, что нет под колунством ничего реального!

Слишком мало ты ещё знаешь и слишком мало приложил усилий, чтобы в этом разобраться.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 30 май 2016, 14:32

Levis писал(а):Ты ошибаешься и на том простом основании, что именно тебе не сказали то, что ты проверил прибором, анализами!
Не обязательно приборами. Хоть чем-нибудь. И не обязательно мне. Можно и тебе. У тебя ведь тоже кроме неопределённых впечатлений ничего нет...
Levis писал(а):Более того, можно в каждом конкретном случаи точно установить не только величину сахара, но и то, почему тебе сказали 14 а ты намерил 6!

Но ты этого понять просто не в состоянии.
Я не в состоянии понять зачем колдуны городят такую чушь.
Объяснить неудачу после можно чем угодно. Дело не в объяснении. Дело в том, что ответ на конкретный вопрос - ошибочный.

Ты ведь к колдунам ходишь не за объяснениями причин, а за результатами. Или нет?
Levis писал(а):Ещё раз - количество факторов, влияющих на те слова, которые ты услышишь от целителя и на порядков выше, чем ты себе можешь представить. Но тебя это не смущает! Ты судишь, ты выносишь вердикт! Виновен!
Конечно. Ибо колдун говорит, что щас установит уровень сахара. И не делает этого.

Если бы он обещал не уровень сахара сказать, а просто некую такую максиму извлечь из потустороннего мира, значение которой никому не известно - так и хорошо бы.

Так ведь нет, говорит, что узнает сахар, потом сообщает, что это не сахар, а нечто, образовавшееся из сочетания массы неуловимых факторов.
Вот ведь в чём дело...
Levis писал(а):Но ты ты не приложил ни толики усилий, чтобы понять, что собсна происходит.
Какие для этого необходимы усилия?
Levis писал(а):Почему кто-то реально вылечивается, а у тебя информации только такая, которая подтверждает в тебе уверенность, что нет под колунством ничего реального!
Почему это нет? Есть под ним реальное, только не то, о чём рассказывают сами колдуны. Потому, что их слова не имеют подтверждений никаких.
Levis писал(а):Слишком мало ты ещё знаешь и слишком мало приложил усилий, чтобы в этом разобраться.
Конечно. Я только учусь... А всё норовишь слинять... Низзя так.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 30 май 2016, 14:38

Алексей Войтенко писал(а):Дело в том, что ответ на конкретный вопрос - ошибочный.
В том то и дело, что ты не можешь понять просто и очевидной для меня вещи - что из разных КМ при взгляде на одну и ту же ситуацию может иметь разный ответ, вплоть до противоположного! И в рамках логики каждой КМ он будет верен, точен! Ты не в состоянии этого понять!

Поэтому из твоей КМ ты видишь чушь, а Петя по какой-то причине видел то, что озвучил!
Алексей Войтенко писал(а): Я только учусь...
Нет, ты ждёшь тарелочки, а её не будет...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 30 май 2016, 14:43

Levis писал(а):В том то и дело, что ты не можешь понять просто и очевидной для меня вещи - что из разных КМ при взгляде на одну и ту же ситуацию может иметь разный ответ, вплоть до противоположного! И в рамках логики каждой КМ он будет верен, точен! Ты не в состоянии этого понять!

Поэтому из твоей КМ ты видишь чушь, а Петя по какой-то причине видел то, что озвучил!
Погоди, как это?

Я спросил у Пети какой у меня сахар, он сказал 14, на самом дело 6. И это хорошо. Петя вполне прав.
Так?
Levis писал(а):Нет, ты ждёшь тарелочки, а её не будет...
Якой ещё тарелочки? Скажи просто что за усилия необходимы. Я же не прошу тебя прикладывать усилия за меня. Скажи просто что за эдакие усилия?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 30 май 2016, 14:51

Алексей Войтенко писал(а):Погоди, как это?
Элементарно!

Представь, что один человек смотрит на руки обычным зрением и говорит, что они чистые, а другой смотри через микроскоп и говорит, что он грязные.

При этом оба правы, так как для того, чтобы играть в футбол эти руки чистые, а чтобы делать операцию - грязные.

Почему получилось так в данном конкретном случаи я не знаю. Но для всего есть причина.
Алексей Войтенко писал(а):Якой ещё тарелочки?
С голубой каёмочкой, на которой лежит вся необходимая для тебя информация чётко и полно разложенная и готовая для понимая твои умом. Её не будет.
Алексей Войтенко писал(а):Скажи просто что за эдакие усилия?
Думать, искать людей, которые готовы разговаривать с тобой на понятном тебе языке. Так Ильфира ты понять не в состоянии, а я слишком мало знаю.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 30 май 2016, 15:04

Levis писал(а):Элементарно!

Представь, что один человек смотрит на руки обычным зрением и говорит, что они чистые, а другой смотри через микроскоп и говорит, что он грязные.

При этом оба правы, так как для того, чтобы играть в футбол эти руки чистые, а чтобы делать операцию - грязные.

Почему получилось так в данном конкретном случаи я не знаю. Но для всего есть причина.
Да... Вот это пример. А о чём он?
Причём тут чистые или грязные? Мы же не говорим о том, много сахара или мало. Это - на любителя...

Речь идёт о конкретном уровне. Прямо даже цифра есть.

Как это можно объяснить? На этом же примере с сахаром. Как это можно понять? У тебя есть версии?

Levis писал(а):Думать, искать людей, которые готовы разговаривать с тобой на понятном тебе языке. Так Ильфира ты понять не в состоянии, а я слишком мало знаю.
О! Значит мы с тобой таки на одном языке разговариваем. Я же тебе об этом всё время толкую... Знаешь мало - это ничего. Я ведь знаю ещё меньше. Так что всё в порядке.

А что Ильфир? Думаешь он знает почему если спросить у колдуна уровень сахара, тот скажет неверное значение и будет прав?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 30 май 2016, 15:09

Алексей Войтенко писал(а): А о чём он?

О том, что могут быть прав оба, хотя их вывод об одном и том же объекте верен и противоположен.
Алексей Войтенко писал(а):Речь идёт о конкретном уровне. Прямо даже цифра есть.
Ты просто пример не можешь, а этот слишком сложен, чтобы ты мог это понять.
Алексей Войтенко писал(а):А что Ильфир?
Знает и имеет представление об организации тонкого мира много больше, чем я и кто-то из тех, кто мне известен.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 30 май 2016, 15:19

Levis писал(а):О том, что могут быть прав оба, хотя их вывод об одном и том же объекте верен и противоположен.
Ты просто пример не можешь, а этот слишком сложен, чтобы ты мог это понять.
Наверное...
А ты сам понимаешь что тут к чему? Попробуй рассказать, может мне и удастся понять. Случайно...

Чистый или грязный - это качественный параметры. Точно они не определены.
Уровень сахара - это количественный показатель. Точный. Поэтому твой пример про руки и футбол не годиться.
Levis писал(а):Знает и имеет представление об организации тонкого мира много больше, чем я и кто-то из тех, кто мне известен.
Здорово. Это он тебе сам сказал?

А вообще похоже. Направить человека с гнойником у пальце к хирургу - это для обычного колдуна неподъёмная задача. Значит Ильфир и правда проник в устройство сфер, если действует так нетрадиционно.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 30 май 2016, 15:33

Алексей Войтенко писал(а):Чистый или грязный - это качественный параметры. Точно они не определены.
Уровень сахара - это количественный показатель. Точный. Поэтому твой пример про руки и футбол не годиться.
Тебе "не годиться" всё, чтобы я ни сказал. Количество грязи на руках, количество микробов тоже количественный показатель, который может перейти в иное качество (грязный\чистый), но речь вообще не об этом!

А о том, что человек, которые знает и видит в порядки раз больше чем ты имеет совершенно другое представление о том, что такое болезнь, чем ты. Вот анализы хороший и у тебя человек здоров, однако тот, кто видит больше чем показывают твои анализы говорит что болен! Он это говорит как оценка текущего состояния допустим полей этого человека.

Это значит, что человек болен потенциально, но для КМ целителя, который оценивает все тела человека, он болен. Физически эта болезнь не проявлена, но для целителя это не важно. А для тебя только это и важно!

Более того, возможна такая ситуация, когда сама информация о болезни, которую озвучивает целитель, уже делает не возможным её проявление на физическом плане. И тогда для тебя этот целитель врун. Если же человек таки заболел, то причина может быть названа чуть ли не любая, но только человек, который хорошо видит эти причинно следственные связи может быть точен в этом. Но кто это может проверить и подтвержить или опровергнуть?
Алексей Войтенко писал(а):Направить человека с гнойником у пальце к хирургу - это для обычного колдуна неподъёмная задача.
Ты непроходимо глуп, если повторяешь одну и ту же глупость уже который раз. Ты всё ещё не понимаешь, что сделал для меня Ильфир и что делал хирург.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 30 май 2016, 15:58

Levis писал(а):Тебе "не годиться" всё, чтобы я ни сказал. Количество грязи на руках, количество микробов тоже количественный показатель, который может перейти в иное качество (грязный\чистый), но речь вообще не об этом!
Нет не всё. У тебя есть и подходящие вещи. Но это пример точно не годится. Если бы он про количество микробов в штуках - тогда да... А так - это о другом пример.
Если речь не об этом, тогда к чему это?
Levis писал(а):А о том, что человек, которые знает и видит в порядки раз больше чем ты имеет совершенно другое представление о том, что такое болезнь, чем ты.
Ну и шо? Петя ведь не про то, что такое болезнь телегу прокатывал. Про болезни речи не было вообще.
Петя сообщил уровень сахара в крови. И всё. Или я что-то забыл?
Levis писал(а):Вот анализы хороший и у тебя человек здоров ...
Да ты шо? Ото прямо так всё происходит? )))
Я уже рассказывал тебе как-то... Анализы шманализы - это дополнительные методы. Можно вполне обойтись вообще без них. И таки обходились без них относительно недавно.
Levis писал(а):Это значит, что человек болен потенциально, но для КМ целителя, который оценивает все тела человека, он болен. Физически эта болезнь не проявлена, но для целителя это не важно. А для тебя только это и важно!
Ах вот оно что! Для целителя не важно болен человек или нет. Тогда другое дело.

А тогда зачем Петя говорит про уровень сахара крови? Ведь он сообщает не уровень сахара крови. Что-то более важное и большое он сообщает, но не уровень сахара. Зачем он тогда толкует про сахар крови и называет цифры? Психотерапевтический приём? Или всё таки художественная гипербола?

Levis писал(а):Более того, возможна такая ситуация, когда сама информация о болезни, которую озвучивает целитель, уже делает не возможным её проявление на физическом плане. И тогда для тебя этот целитель врун.
Вот это вообще классный вариант. Это Сшонэ, наверное, так работает. У тебя гепатит, говорит. Но он же уже сказал, значит вылечил таким образом гепатит. Вона как...

Levis писал(а):Ты непроходимо глуп, если повторяешь одну и ту же глупость уже который раз. Ты всё ещё не понимаешь, что сделал для меня Ильфир и что делал хирург.
Неа. Пока не понимаю. Я понимаю что ты говоришь на эту тему, но не понимаю с чего ты это взял. Понимаешь?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 30 май 2016, 16:07

Алексей Войтенко писал(а):Если речь не об этом, тогда к чему это?
К тому, что ты не понимаешь как это может быть, что объект один, а говорят противоположные вещи и оба правы, исходя из своих КМ. Это понятно?
Алексей Войтенко писал(а):Я понимаю что ты говоришь на эту тему, но не понимаю с чего ты это взял.

Из личного опыта.
А именно - что Ильфир пояснил мне причины возникновения данного заболевания, что эта причина была мною устранена. Что Ильфир рассказал мне как избежать начавшееся заражение крови. И что так как причина заболевания была устранена, до и последующее необходимое физическое восстановление пальца проходило с гораздо большей скоростью, чем это бывает обычно, со слов того самого хирурга.

Но зачем ты возвращаешься к этой теме с завидным постоянством и что тебе всё ещё не понятно для меня тайна.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 30 май 2016, 16:19

Levis писал(а):К тому, что ты не понимаешь как это может быть, что объект один, а говорят противоположные вещи и оба правы, исходя из своих КМ. Это понятно?
Нет. Этого не понимаю. У объекта есть параметры точные. Их немного, но они есть. Уровень сахара крови - это такой точный параметр. С какой стороны на человека не смотри он одинаковый.
Levis писал(а):Из личного опыта.
А именно - что Ильфир пояснил ...
Какой интересный у тебя личный опыт...
Твой личный опыт - это то, что пояснил Ильфир? Или вообще кто угодно пояснил? )))
Levis писал(а):Но зачем ты возвращаешься ...
А почему бы и нет? Хороший наглядный пример. Почему бы к нему не возвращаться периодически...
Levis писал(а):... что тебе всё ещё не понятно для меня тайна.
Источник твоей уверенности не понятен. С одной стороны - личный опыт, с другой - пояснения Ильфира... Тут какой-то особый синтез нужен, видимо...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 30 май 2016, 16:46

Алексей Войтенко писал(а):Нет. Этого не понимаю. У объекта есть параметры точные. Их немного, но они есть. Уровень сахара крови - это такой точный параметр. С какой стороны на человека не смотри он одинаковый.
Оставь свой сахар в покое. Я уже тебе сказал, что про сахар ты понять пока не можешь. Поэтому начни с более простого понимания, когда один и тот же объект оценивает с разных позиций и на основании того, что кто-то видит больше, а кто-то меньше выносятся разные, качественно разные, характеристики здоров/болен! это понятно?
Алексей Войтенко писал(а): Или вообще кто угодно пояснил? )))
Если эти пояснения подтверждаются моей практикой, то кто угодно.
Алексей Войтенко писал(а): С одной стороны - личный опыт, с другой - пояснения Ильфира... Тут какой-то особый синтез нужен, видимо...
Ещё раз - есть пояснения, есть следование и есть предсказанный результат. Что тебе не понятно?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 30 май 2016, 16:58

Levis писал(а):Оставь свой сахар в покое.
Щас щас. Скоро уже...
Levis писал(а):Я уже тебе сказал, что про сахар ты понять пока не можешь.
Да да. А я в свою очередь поинтересовался твоим видением. Мне было бы так проще понять, имея образец.
Levis писал(а):Поэтому начни с более простого понимания, когда один и тот же объект оценивает с разных позиций и на основании того, что кто-то видит больше, а кто-то меньше выносятся разные, качественно разные, характеристики здоров/болен! это понятно?
Да. Это понятно.
Давай двигаться дальше. Это простой уровень.
Levis писал(а):Если эти пояснения подтверждаются моей практикой, то кто угодно.
Ещё раз - есть пояснения, есть следование и есть предсказанный результат. Что тебе не понятно?
Непонятна связь. Есть гнойник, сказали идти к хирургу. Пошёл. Гной вылился. Выздоровел.
Где тут что колдунское? Слова и всё? Таких историй по 20 штук в день в любой полуклинике...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 30 май 2016, 17:03

Алексей Войтенко писал(а):Где тут что колдунское?

Там, где тебя нет и быть пока не может. Любая болезнь имеет причину и эта причина находится в тонких телах человека. Если причина не устранена, то болезнь плохо лечится и плохо уходят из тела её проявления и наоборот. Ильфир сказал к чём была причина, что нужно сделать на ментальном плане и когда я это сделал и попал к хирургу, то было подтверждено, что физические проявления болезни устраняютсябыстрее "штатного времени". Также Ильфир сказа, что нужно сделать, чтобы не прогрессировало заражение крови, которое проявлялось в потемнение сосудов от пальца вверх по руке. Я это сделал и сосудов не стало видно, заражения крови не было.
Алексей Войтенко писал(а):Давай двигаться дальше. Это простой уровень.
Про сахар слишком рано...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 30 май 2016, 17:19

Levis писал(а):Там, где тебя нет и быть пока не может.
Это где? В воздусях?
Levis писал(а):Любая болезнь имеет причину и эта причина находится в тонких телах человека. ...
Это точно?
Levis писал(а):... физические проявления болезни устраняютсябыстрее "штатного времени".
Намного?
Levis писал(а):... заражение крови, которое проявлялось в потемнение сосудов от пальца вверх по руке.
Это шо, так заражение крови проявляется?
Levis писал(а):Про сахар слишком рано...
Так а шо делать? Забыть про Петю и сахар?
Может ты таки своё мнение изложишь? Или мне ещё рано слушать и твоё мнение тоже по такому сложному вопросу, как сахар моей крови? Это какое-то опасное знание.
Алексей Войтенко

Пред.След.