ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PRAV
PRAV
gorobaster

Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 31 май 2016, 17:21

Levis писал(а):Если у тебя очередные провалы в памяти, то это лишь твои проблемы.
И помогать решить мне мои проблемы ты не станешь... Ни за что не скажешь, какие именно органические хвори тебя покинули от колдунства.
Да?
Levis писал(а):Не только. Ты ещё и домысливаешь, говоря, что раз не нашли, значит нет.
А как нужно? Не нашли, значит есть? )))

Если уж вконец придираться, пожалуйста: органической патологии не нашли. Подтверждений органической патологии нет. Значит говорить о том, что она есть низзя...
Levis писал(а):Выдумываешь, погоняешь под известную и понятную тебе схему.
Наверное. Но моя схема худо бедно описывает факты, которые есть. Ценность схем - именно в этом.
Levis писал(а):И не только за себя, но и за целителей, которые дружно несут бред и всего лишь на том основании, что ты этого не знаешь и не понимаешь, а именно то, на основании чего они ставят диагнозы, да и много ещё чего ты не знаешь, но судишь! Но принимаешь решение о том, о чём ну ничего не знаешь и не пытаешься узнать, так как уже давно принял решение - все целители шарлатаны.
Да нет же... Я только что буквально рассказал про бред. Бред и чушь - это когда колдун чётко и конкретно что-то сообщает, а на поверку оказывается, что это не так. Это есть чушь натуральная, в собственном соку. ))) Диагноз чушь ставиться на основании строгого анализа чётких фактов. Например, говорят что сахар 14, померял, а он 6. )))
У тя аллергии на сахар крови ещё нету? ))) Ну никуда не денисся, факты.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 31 май 2016, 17:28

Алексей Войтенко писал(а): Но моя схема худо бедно описывает факты, которые есть. Ценность схем - именно в этом.

И которых нет тоже. Не нашли, значит нет!
Алексей Войтенко писал(а):Бред и чушь - это когда колдун чётко и конкретно что-то сообщает, а на поверку оказывается, что это не так.
Ну да, а я тебе в течении всего дня рассказываю, что нет и не может быть у тебя никакой "поверки", но ты этого понять ну никак не можешь!

А факты ты и за уши притащить можешь, в чём уже не раз демонстрировался. Тебе же важно ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ доказать, что ты прав и что все целители шарлатаны! Нет ни у кого из них и не может быть никаких фактов!

С чем тебя и поздравляю!

День прошёл в пустую. Ты так ничего и не понял... И повторяешь всё те же глупости...
Алексей Войтенко писал(а):Ни за что не скажешь, какие именно органические хвори тебя покинули от колдунства.
Гематома в голове от сильного ушиба, которую не смогли увидеть с помощь МРТ.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 31 май 2016, 17:47

Levis писал(а):И которых нет тоже. Не нашли, значит нет!
Ну что ты так в этот момент упёрся. Я не говорю, что чего-то нет. Я говорю, что не обнаружено. Может есть а может и нет. Хто знает... Это неизвестно. И всё.
И вот поэтому, если что-то не обнаружено, нету никакой возможности говорить о том, что оно есть. Строить теорию на не обнаруженных явлениях - это пустое. Чисто литературное творчество это.
Levis писал(а):Ну да, а я тебе в течении всего дня рассказываю, что нет и не может быть у тебя никакой "поверки", но ты этого понять ну никак не можешь!
Ты сам этого понять не можешь. Придумал по ходу разговора теорию и всё.
Ну вот с нашим сахаром любимым - простейший пример. Говорит 14, на самом деле 6. Всё. Остальное - беллетристика. Что-то не то имеется в виду, ещё какие-то обстоятельства - это ни о чём. Есть чёткое, конкретное сообщение - сахар крови 14. И это сообщение не соответствует действительности. Что не выдумывай, ничего не получается.
Levis писал(а):А факты ты и за уши притащить можешь, в чём уже не раз демонстрировался. Тебе же важно ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ доказать, что ты прав и что все целители шарлатаны! Нет ни у кого из них и не может быть никаких фактов!

С чем тебя и поздравляю!
))) А фактов таки нет. Ни у меня, ни у тебя... Я не говорю, что прямо все шарлатаны. Среди них наверное много добрых людей, многим они помогают, успокаивают, согревают душу и всё такое... И Господь им на встречу.
Но если они городят чушь, не вижу никаких причин это не отметить.
Levis писал(а):Гематома в голове от сильного ушиба, которую не смогли увидеть с помощь МРТ.
Во во! Это оно. Это то, что нужно. Гиматома у голове. К тому же от ушиба. Блиииин. Наконец-то.
А как ты узнал за гематому? Когда был ушиб? Когда делал МРТ?
Алексей Войтенко

Сообщение nayatl » 31 май 2016, 22:02

Алексей Войтенко писал(а):Свастика на твоей картинке вообще не вращается.
- ну тут понятно, решил соригинальничать, вижу пазёрство тебе не чуждо ;) хотел в остроумие поиграть, а получилось наоборот )))) канешне сама картинка с нарисованной свастикой статична, но есть понятие визуальной динамики...... и не говори, что не слышал.... так вот визуальная динамика - это вызванное ощущение вращения... и одни видят по часовой, другие- против.... всё зависит, на что ориентируются люди в своих ощущениях....
Алексей Войтенко писал(а):Когда я говорю о противоречии в сообщениях колдунов я имею в виду конкретные, чоткие параметры.
Например: Петя говорит, что у меня сахар крови 14, я в течение 20 минут смотрю на глюкометр - 6.
Тут дело не в каких-то интерпретациях и переносных значениях.
- Петя не может знать точных данных, он не глюкометр...
Алексей Войтенко писал(а):Речь об этом. О конкретных, вполне однозначных вещах.
- ахахаха, я знаю немало примеров, когда твои коллеги, медики, такую чушь городили...... кто вместо аппендицита раковую опухоль видел, кто вааще - нащупал насквозь живота позвоночник и тоже на некую аномалию принял..... легенды ходят про твоих коллег...... Так шо терь ржать над всем и врачами? ну глупо же? так же глупо и ты выглядишь, всех огульно колдунов-экстрасенсов лажать.... Везде навалом обманщиков, ряженых и нечистоплотных людей....
Алексей Войтенко писал(а):Если колдун, как ты говоришь, лишь интерпретирует какие-то свои ощущения, а не видит конкретную дырку, так зачем он говорит о дырке?
- он видит нечто, что в его ум интерпретирует, как дырку..... другой это же видит иначе..... это как с тестовыми картинками, где в кляксах видят всякое....
Алексей Войтенко писал(а):Непонятна связь. Есть гнойник, сказали идти к хирургу. Пошёл. Гной вылился. Выздоровел.
- насмешил! И это типо человек с медобразованием пишет?! выдавили гной из гнойника и чел выздоровел? ахахаха, ну ты юморист! И какова причина. следуя логике событий, тобой изложенных? Чел болел в результате скопления гноя в гнойнике? Ты ж это не серьёзно?
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 31 май 2016, 22:19

nayatl писал(а):... есть понятие визуальной динамики......
Профэссор...
nayatl писал(а): - Петя не может знать точных данных, он не глюкометр...
Вот мне тоже кажется, что не может знать. Зачем же тогда цифры какие-то выдаёт? Вот что не понятно.
nayatl писал(а): - ахахаха, я знаю немало примеров, когда твои коллеги, медики, такую чушь городили......
Да... Этого добра хватает. Левую - вжик, я сказал ногу - вжик...
nayatl писал(а): так же глупо и ты выглядишь
Это не страшно.
nayatl писал(а): всех огульно колдунов-экстрасенсов лажать.... Везде навалом обманщиков, ряженых и нечистоплотных людей....
В системе дело.
nayatl писал(а): - насмешил! И это типо человек с медобразованием пишет?! выдавили гной из гнойника и чел выздоровел? ахахаха, ну ты юморист! И какова причина. следуя логике событий, тобой изложенных? Чел болел в результате скопления гноя в гнойнике? Ты ж это не серьёзно?
Да. Всё правильно. Серьёзно. Причина - инфекция в тканях, а дальше всё именно так.
Алексей Войтенко

Сообщение Ивва » 31 май 2016, 22:22

Алексей Войтенко писал(а):
Levis писал(а):А как же ты легко и просто делаешь выводы на пустом месте!

Нет у тебя информации, а есть какая-то мифическая уверенность в том, что раз не нашли, значит нет! Ну чудо диагностика!
Я не настаиваю. А всего лишь говорю, что в твоих обширнейших рассказах нет ни одного признака серьёзного органического недуга. И всё.
Levis писал(а):И именно к этому ты меня и призываешь - не нашли, всё спишем на нервы.

Чем ты лучше фантазёров целителей?
Разница в том, что я пытаюсь анализировать факты. А не выдумывать какие-то ультра экзотичные схемы, которые никак не хотят подтверждаться хоть чем-то...

Левис и Алексей Войтенко, возможно, вам некомфортно общаться друг с другом, но для меня ваш диалог - это песня двух разных романтиков. Я рада, что она возобновилась. Пусть и слова те же, что и раньше. Но в этом есть какое-то чудо. Люди притягиваются друг к другу вне завистмости от их желаний.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Алексей Войтенко » 31 май 2016, 22:31

У меня есть желание.
Алексей Войтенко

Сообщение Ивва » 31 май 2016, 22:34

Алексей Войтенко писал(а):У меня есть желание.

Оставь его при себе, не озвучивай. Если желание настоящее - оно исполнится без приложения твоих сил. Если суетное, то потратишь силы зря, да еще и во вред кому-то.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Алексей Войтенко » 31 май 2016, 22:36

Хорошо.
Алексей Войтенко

Сообщение nayatl » 31 май 2016, 22:37

Алексей Войтенко писал(а):Непонятна связь. Есть гнойник, сказали идти к хирургу. Пошёл. Гной вылился. Выздоровел.
- насмешил! И это типо человек с медобразованием пишет?! выдавили гной из гнойника и чел выздоровел? ахахаха, ну ты юморист! И какова причина. следуя логике событий, тобой изложенных? Чел болел в результате скопления гноя в гнойнике? Ты ж это не серьёзно?
Auschauts писал(а):но этого чела реанимировала традиционная медицина после травмы до стабильного состояния жизнедеятельности, а не колдуны..
- медицина ему "подписала приговор" - на всю жизнь быть в койке! не то, что гири по 70 кг кидать, даже не встать! Это было заключение официальной медицины......
Auschauts писал(а):и этот чел не пошёл ныкаться по колдунам-целителям в своей дальнейшей реабилитации после травмы..и изучал себе в помощь не трактаты древние типа аюрведических, а реально научную литературу по функциональной работе организма...
- хмм, ты хоть пытаешься внимательно слушать-смотреть? Он же сам сказал. что по многу часов в день занимался ВИЗУАЛИЗАЦИЕЙ. представлением.....при чём тут научная литература? От чтения литературы нервная ткань не остановиться..... хоть научные трактаты читай, хоть библию..... и зачем ему тыкаться по колдунам. если он сам поступил, как должен был сделать настоящий колдун - он создал программу, которая изменила его на клеточном уровне....
Auschauts писал(а):Так к чему ты привёл его в качестве примера тут в диалоге, о колдуне-целителе, утверждающем что может исцелить силой мысли любую хворь, но под разными предлогами отказывающимся провести реальный показательный эксперимент (в рамках научной методологии) в подтверждение своих слов..? я не поняла...
- верная оговорка: ты не поняла!!!! именно: он создал своему организму программу исцеления и претворил её в жизнь усилием воли..... Задал прогу и подсознание выполнило работу..... Так и работает настоящая магия...без дураков...... контролируемое воображение......программирование..... современная медицина ещё только к этому подходит...да всё топчется в предбаннике.... хотя есть те, кто уже имеет результаты...
Auschauts писал(а):без такой экспериментальной проверки слова целителя – это просто его умозрительные конструкции, основанные на домыслах и предположениях.. позволяющие ему эффектно вильнуть одним местом, если пациент всё-же не исцелился как было обещано, и заявить что де у того мало веры было или карма сильно провисшая, поэтому он такой весь больной и лечению не поддаётся..
- вот ты и понятия не имеешь, о чём пытаешься судить.....а что ты знаешь вообще о умозрительных конструкциях? Игорь Смирнов - разработал кампутерные проги для работы с сознанием и для исцеления..... вот те, для общего развития поинтересуйся, шоб не лажать: Гений психотехнологий http://psychoberatung.ucoz.ru/news/2006-05-04-8

Михаил Викторович Виноградов — психиатр-криминалист, доктор медицинских наук, профессор психиатрии, создатель и руководитель Центра правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях - вёл первые выпуски "битвы экстрасенсов". Auschauts, как думаешь. он лох и его можно провести? Он недостаточно компетентен?
nayatl

Сообщение Ивва » 31 май 2016, 22:42

Алексей Войтенко писал(а):Хорошо.

Я помню и я рада знакомству.
Я умею дружить с мужчинами.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение nayatl » 31 май 2016, 22:45

Алексей Войтенко писал(а):nayatl писал(а):
... есть понятие визуальной динамики......
Профэссор...
- тут не надо быть профэссором:
Под «визуальной динамикой имеется ввиду «визуальное движение» архитектурной формы к Мекке («мекканская динамика в архитекту ре» – понятие.....
или
Рассматривается понятие «визуальная динамика», выявляются ее характеристики: приемы в композиции архитектурного объема, за счет которых она достигается......
К ВОПРОСУ О ВИЗУАЛЬНОЙ ДИНАМИЧНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ.....
Алексей Войтенко писал(а):Вот мне тоже кажется, что не может знать. Зачем же тогда цифры какие-то выдаёт? Вот что не понятно.
- это претензии к конкретному Пете или Васе.... или к хирургу Иванову, который зашитый тампон принял за аппендицит....
Алексей Войтенко писал(а):В системе дело.
- система такова, шо правят дилетанты и плебеи..... а во всех сферах полно недоучек.....
Алексей Войтенко писал(а):nayatl писал(а):
Да. Всё правильно. Серьёзно. Причина - инфекция в тканях, а дальше всё именно так.
- так шо правильно? Причина же болезни - не гной в прыще, а инфекция.....гной - одно из следствий..... (мёртвые кровяные тельца. если не ошибаюсь).
В гное почти всегда обнаруживают микроорганизмы, которые и являются причиной нагноения. Нагноение чаще вызывают гноеродные (пиогенные, производящие гной) бактерии (стафилококки, стрептококки, гонококки, менингококки, кишечная палочка, протей, клебсиеллы, псевдомонады, а также гнилостные анаэробные клостридии Cl. perfringens, Cl. sporogenes, Cl. putrificum и др.). Вместе с тем нагноение вызывают и другие микробы, например, сальмонеллы, шигеллы, бруцеллы, пневмококки, микобактерии, кандиды, актиномицеты. Иногда в гное микроорганизмов не обнаруживается, что может быть связано с лизисом бактерий или немикробной этиологией воспаления.
- это вумная вики выдала
nayatl

Сообщение Алексей Войтенко » 31 май 2016, 22:51

Наятл, я ничё не понял. Что не так с гноем?
Алексей Войтенко

Сообщение nayatl » 01 июн 2016, 00:15

Алексей Войтенко писал(а):Наятл, я ничё не понял. Что не так с гноем?
- так он же не причина недуга, а следствие..... чревато путать причину и следствие....... от того мы не смотря на все якобы успехи медицины усё болеем и болеем.....в том числе и сами эскулапы....
nayatl

Сообщение Ивва » 01 июн 2016, 00:42

nayatl писал(а):
Алексей Войтенко писал(а):Наятл, я ничё не понял. Что не так с гноем?
- так он же не причина недуга, а следствие..... чревато путать причину и следствие....... от того мы не смотря на все якобы успехи медицины усё болеем и болеем.....в том числе и сами эскулапы....

Так причина болезни человека - человек. Попереживал за человека, вот те желудок стал хуже работать. А рак в народе называют болезнью печали. То есть - не хочешь болеть - стань бесчувственным чурбаном. И живи себе спокойно, если совесть позволит. А не позволит - можно смотаться на Гоа или Бали. Марвин смотался еще дальше - в Австралию, однако все еще с нами, грешниками))
Индира Ганди
Ивва

Сообщение nayatl » 01 июн 2016, 00:49

Ивва писал(а):Так причина болезни человека - человек.
- причина болезни человека не может быть человек.....причина - невежество человека относительно своего места в мироздании.....
Ивва писал(а):Попереживал за человека, вот те желудок стал хуже работать.
- попереживал - это не причина...у переживаний есть причина....переживание -следствие....
Ивва писал(а):А рак в народе называют болезнью печали.
- то же самое.... печаль - следствие..... не причина....
Ивва писал(а):То есть - не хочешь болеть - стань бесчувственным чурбаном. И живи себе спокойно, если совесть позволит.
- глупости! не хочешь болеть - пойми и прими! Пойми кто ты и прими себя......своё место в мире.... перестань себя фантазировать..... не будет фантазий от невежества, не будет разочарований и страданий, вызывающих конфликты и болезни......
Ивва писал(а):А не позволит - можно смотаться на Гоа или Бали. Марвин смотался еще дальше - в Австралию
- ни Гоа, ни Бали, ни Австралия - не являются препятствиями для счастливой и здоровой жизни.... а в твоих словах скрыта подсознательная зависть! так то ;)
nayatl

Сообщение Ивва » 01 июн 2016, 01:06

nayatl писал(а):ричина болезни человека не может быть человек.....причина - невежество человека относительно своего места в мироздании.....

Так невежество человека - это тоже часть сути человека.
nayatl писал(а):Ивва писал(а):
Попереживал за человека, вот те желудок стал хуже работать.
- попереживал - это не причина...у переживаний есть причина....переживание -следствие....

Причина - добросердечие. Один идет мимо инвалида и не замечает, а другой прошел, и думает, ну как же его так угораздило.
То есть - не хочешь болеть - стань бесчувственным чурбаном. И живи себе спокойно, если совесть позволит.
- глупости! не хочешь болеть - пойми и прими! Пойми кто ты и прими себя......своё место в мире.... перестань себя фантазировать..... не будет фантазий от невежества, не будет разочарований и страданий, вызывающих конфликты и болезни......

И где они, те, кто не болеет? Пушкин, Лермонтов тоже не болели. Однако пошли на дуэль.
А не позволит - можно смотаться на Гоа или Бали. Марвин смотался еще дальше - в Австралию
- ни Гоа, ни Бали, ни Австралия - не являются препятствиями для счастливой и здоровой жизни.... а в твоих словах скрыта подсознательная зависть! так то

Ой, ты меня раскусил. Завидую тем, кто может понежиться на теплом песке под мягким солнцем. Давно такого не выдавалось, все дела, дела.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Levis » 01 июн 2016, 08:16

Ну ты просто красвец! В одном посте пишешь и видимо сам не в состоянии понять, что каша у тебя в голове и что сам себе противоречишь и что в итоге не понимаешь чего ищешь...
Алексей Войтенко писал(а):А фактов таки нет.

Алексей Войтенко писал(а):Ну что ты так в этот момент упёрся. Я не говорю, что чего-то нет.

Что особенно для меня удивительно, что когда я привожу тебе примеры грубых ошибок врачей - тебе понятно, ну типа бывает. Когда ты видишь "ошибки" целителей, то тут же вывод - бред, фактов нет!

Хотя механизм диагностики врачей понятен и ошибки вроде как не сложно исключить и всяко можно проверить, а механизм диагностики целителей ты не знаешь, но мнение имеешь!

Это признак знаешь чего?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 01 июн 2016, 08:21

nayatl писал(а):ну тут понятно, решил соригинальничать,
Паш и у мну не крутиться... Стоит как вкопанная, может чё с настройками ПК...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 01 июн 2016, 09:26

nayatl писал(а): - так он же не причина недуга, а следствие..... чревато путать причину и следствие....... от того мы не смотря на все якобы успехи медицины усё болеем и болеем.....в том числе и сами эскулапы....
А кто говорит, что гной - причина?
Алексей Войтенко

Пред.След.