Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 01 июн 2016, 13:15

Да я же и не спорю. Может и есть факты физические. А может и нету...

Но в твоём случае, сам видишь как получается... Гематома в голове, говорит, после травмы... А травма была 30 годов тому. Вот я и говорю, что это художественный прийом. И ничего в этом страшного нету...
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение nayatl » 01 июн 2016, 13:47

Levis писал(а):Паш и у мну не крутиться... Стоит как вкопанная, может чё с настройками ПК...
-
nayatl писал(а):канешне сама картинка с нарисованной свастикой статична, но есть понятие визуальной динамики...... и не говори, что не слышал.... так вот визуальная динамика - это вызванное ощущение вращения... и одни видят по часовой, другие- против.... всё зависит, на что ориентируются люди в своих ощущениях....

Ивва писал(а):Так невежество человека - это тоже часть сути человека.
- стоп! не путай: часть человека и часть сути.... Суть не делиться на части.... невежество - это часть смертной личности человека, но не его сути....
Ивва писал(а):Причина - добросердечие. Один идет мимо инвалида и не замечает, а другой прошел, и думает, ну как же его так угораздило.
- не не не, добросердечия всякие тут не при чём. Причина - невежество....невежество относительно знания причин и следствий..... и как следствие этого невежества- конфликт....
Ивва писал(а):И где они, те, кто не болеет? Пушкин, Лермонтов тоже не болели. Однако пошли на дуэль.
- болели и Пушкины. и Лермонтовы...они обычные люди....со всеми такими же слабостями и страданиями...... Где те, кто не болеет? да я вот....давно не болею.... свою карточку как-то взял в поликлинике и давно потерял...уже и забыл, когда сам был в них на приёмах.... разве что у зубного был лет 5-6 назад да и то. лишь залечиваю раны, оставленные в прошлом....
Канешне я не показательный пример, есть куда эффектнее примеры.... бывает иногда день похожу сопливым, почихаю.... ну так даже это - уже кое-что....
Ивва писал(а):Завидую тем, кто может понежиться на теплом песке под мягким солнцем. Давно такого не выдавалось, все дела, дела.
- вот о том и речь... есть в тебе некий внутренний конфликт..... я ж не для обличения писал и не для осуждения..... лишь внимание заострить..... на том, что может быть причиной будущих проблем....
Алексей Войтенко писал(а):А кто говорит, что гной - причина?
-
Алексей Войтенко писал(а):Непонятна связь. Есть гнойник, сказали идти к хирургу. Пошёл. Гной вылился. Выздоровел.
- выходит: выдавили гной и чел выздоровел? так бы все гнойные раны лечили )))))
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 01 июн 2016, 13:53

nayatl писал(а):выходит: выдавили гной и чел выздоровел?
И так тоже бывает... ну причина возникновения может быть банальной занозой. Хотя сама причина получения в тело занозы может быть ой как не банальной, но речь о другом...

Причина когда видна (заноза) одно дело, а когда нет? Врач не смог найти причины! Именно в этом суть и именно это Алексей слышать не хочет, так как это не вписывается в его КМ...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение nayatl » 01 июн 2016, 14:00

Levis писал(а):ну причина возникновения может быть банальной занозой. Хотя сама причина получения в тело занозы может быть ой как не банальной, но речь о другом...
- так причина не сама заноза, а то, что было на ней и что вызвало воспаление....
nayatl

Сообщение Levis » 01 июн 2016, 14:11

nayatl писал(а): так причина не сама заноза,
И самой занозы достаточно, с моей, скромной, но я же о другом...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 01 июн 2016, 14:12

nayatl писал(а): - выходит: выдавили гной и чел выздоровел? так бы все гнойные раны лечили )))))
Всё правильно. Именно так и лечат.
Есть всего один принцип лечения гнойных ран. Звучит так: Ubi pus, ibi incisio. Где гной, там разрез. Собственно это и есть лечение гнойных ран.
Даже выдавливать не обязательно, он и сам вытечет. Главное разрезать.

Разные там антибиотики, физиопроцедуры и прочая трихамудия - это малюсенькое дополнение.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 01 июн 2016, 14:17

Так сделали разрез и гноя не обнаружили!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 01 июн 2016, 14:21

Экссудат значит обнаружили... Это не принципиально. Я ж говорю, главное разрезать. Ну такая это болезнь...
Или погрузимся в аналы гнойной хирургии?
Алексей Войтенко

Сообщение nayatl » 01 июн 2016, 14:24

Алексей Войтенко писал(а):Всё правильно. Именно так и лечат.
- так причина - гной?
nayatl

Сообщение Levis » 01 июн 2016, 14:34

Гной вторичен. А Алексей, что не удивительно, снова не в теме. Ну это понятно, он же врач...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 01 июн 2016, 14:34

Нет. Гной - это не причина. Гной - это патогенез. Ведущий механизм болезни.

Причина - это попадание соответствующей флоры внутрь тканей. В рану то есть. Не сама по себе микробина. Их у нас и так море - на коже сверху, в кишечнике... Причина - это именно что попадание определённого возбудителя в толщу ткани. Отсюда и лечение - сделать толщу ткани поверхностью. И всё. Понимаш?
Алексей Войтенко

Сообщение nayatl » 01 июн 2016, 15:15

Алексей Войтенко писал(а):Нет. Гной - это не причина. Гной - это патогенез.
- ну наконец-то!!!! Значит мы пришли к тому, что гной не причина, но - следствие!
а причина:
Алексей Войтенко писал(а):Причина - это попадание соответствующей флоры внутрь тканей. В рану то есть.

Алексей Войтенко писал(а):Отсюда и лечение - сделать толщу ткани поверхностью. И всё. Понимаш?
- знач свойство нашего организма защищаться, всякий там иммунитет. это так.....небольшой довесок?
Алексей Войтенко писал(а):Разные там антибиотики, физиопроцедуры и прочая трихамудия - это малюсенькое дополнение.
nayatl

Сообщение nayatl » 01 июн 2016, 15:22

Алексей Войтенко писал(а):Отсюда и лечение - сделать толщу ткани поверхностью. И всё. Понимаш?
- во как! Значит самое лечение - это выворачивание раны изнутри наружу.....
nayatl

Сообщение Алексей Войтенко » 01 июн 2016, 15:38

Наятл, а кто говорит, что гной - это причина болезни? Я не пойму, четы с этим тезисом носишься?

Гной - это результат взаимодействия микробины определённой, попавшей в ткани и организма.

Что иммунитет? Какой довесок? Я не пойму что ты хочешь спросить? Образование гноя - это и есть результат работы иммунной системы.

И лечение гнойной раны - это именно её выворачивание наружу. Не обязательно прямо выворачивание, но рана должна быть непременно открыта.
Алексей Войтенко

Сообщение nayatl » 01 июн 2016, 15:58

Алексей Войтенко писал(а):Я не пойму, четы с этим тезисом носишься?
- верная оговорка: Я не пойму... - заметил.
Алексей Войтенко писал(а):Образование гноя - это и есть результат работы иммунной системы.

Алексей Войтенко писал(а):Гной - это результат взаимодействия микробины определённой, попавшей в ткани и организма

Алексей Войтенко писал(а):И лечение гнойной раны - это именно её выворачивание наружу.

- вот и показательно. чем занимается медицина. не причиной она занимается, а следствием следствия...
Причина иммунитет и его "взаимодействие" с микробами.... нет бы над этим работать, а они всё раны выворачивают ..... и при этом обвиняют в некомпетентности колдунов...
nayatl

Сообщение Алексей Войтенко » 01 июн 2016, 16:06

nayatl писал(а): - верная оговорка: Я не пойму... - заметил.
Какая оговорка? Кто заметил? Я не понимаю, почему ты носишься с этим тезисом. Говорю тебе об этом. И чиво?

Причина образования гноя не иммунитет. Причина его образования - комплекс явлений (определённая флора, в толще тканей).

Или ты предлагаешь с иммунитетом бороться?

Наятл, я правда с трудом улавливаю твою мысль.
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 01 июн 2016, 16:13

После того, как образовался гной, первичной причины уже нету. Она уже сработала. И дальше процесс развивается. И чтобы его прервать нужно открыть рану. Потому, давление в ней растёт, она расползается от этого, продукты токсичные всасываются системно и прочие неприятные вещи происходят. А как только разрезал, прямо тут же всё это перестаёт действовать, рана очищается и заживает.

Может так понятней будет... Или ты просто для поддержания разговора? )))
Алексей Войтенко

Сообщение nayatl » 01 июн 2016, 17:18

Алексей Войтенко писал(а):Наятл, я правда с трудом улавливаю твою мысль.
- это я заметил ;) аж оглох от скрипа (мозгоФФ) ))))))
Алексей Войтенко писал(а):Или ты предлагаешь с иммунитетом бороться?
- я предлагаю "работать" с причинами...а не бороться с тем, что является защитой системы.....
Алексей Войтенко писал(а):Причина образования гноя не иммунитет.
- во как?! а ето чиё?:
Алексей Войтенко писал(а):Образование гноя - это и есть результат работы иммунной системы.

Алексей Войтенко писал(а):Причина - это попадание соответствующей флоры внутрь тканей. В рану то есть.
или
Алексей Войтенко писал(а):Причина его образования - комплекс явлений (определённая флора, в толще тканей).
- так эта флора чуждая или уже существующая в тканях? по сути - попадание инородных организмов являются причиной активизации иммунитета? так? образование гноя - это следствие, где причина инородная микрофлора и реакция иммунитета, так? так где тут главное, а где второстепенное?
Алексей Войтенко писал(а):Потому, давление в ней растёт, она расползается от этого, продукты токсичные всасываются системно и прочие неприятные вещи происходят.
- и чё? ты ж сам писал:
Алексей Войтенко писал(а):После того, как образовался гной, первичной причины уже нету. Она уже сработала
- нету первичной причины......образовавшийся гной может рассосаться и без последствий...угрожающих причин .в лице чужеродной микрофлоры уже нету.... Т.е. "основное лечение" уже проведено.....
Алексей Войтенко писал(а):А как только разрезал, прямо тут же всё это перестаёт действовать, рана очищается и заживает.
- ну как разрезал, ты вывалил гной наружу, но как сам сказал - первичной причины уже нету....гной - это не опасная микрофлора...... а результат её нейтрализации.....гной со временен рассосётся..... да. это затянет процесс заживления раны, но это не основное лечение.... а второстепенное..... первостепенное - уничтожение инфекции.....
Алексей Войтенко писал(а):Может так понятней будет... Или ты просто для поддержания разговора? )))
- поддержание разговора? Я на наглядном примере в твоей же сфере показываю ,как ты путаешь причину и следствие. первичное и вторичное.....
И ты, не исключение! Посему медицина до сих пор занимается следствиями ,а не причинами..... путаница причин и следствий....
nayatl

Сообщение Алексей Войтенко » 01 июн 2016, 18:11

Что значит главное и второстепенное?
Я ж тебе говорю как оно происходит. Микроба определённого вида попадает в толщу тканей, организм, видя такое, начинает ей противодействовать, в результате появляется болезнь, частью которой является образование гноя.

Я не знаю где тут главное, а где второстепенное. Как одно от другого отличит тут я не знаю.

Вот в автомобиле что главное? Двигатель, или КПП? Я, например, не в курсе. По мне, так и то и это нужно, иначе не поедешь. Так и с гноем. Есть комплекс причин.

Может и рассосаться гной, может инкапсулироваться (обрасти плотной капсулой и так стабилизироваться). Это зависит от ряда условий. Вполне известных.

Но если речь идёт о ране или панариции, как у Левиса. Тут высокая вероятность распространения. Поэтому только резать.

В гное есть возбудитель и гной - токсичен сам по себе. Поэтому только разрез.

С причиной и следствием опять не разобрался.

Ну расскажи, что ты видишь причиной в этой ситуации? Что главным и второстепенным. И почему...
Можешь? Может и правда на поверхности лежит супер метод лечения, а мы всё резать и резать...
Алексей Войтенко

Сообщение nayatl » 01 июн 2016, 19:23

Алексей Войтенко писал(а):Я не знаю где тут главное, а где второстепенное. Как одно от другого отличит тут я не знаю
- по крайней мере - честно....
Алексей Войтенко писал(а):Вот в автомобиле что главное? Двигатель, или КПП? Я, например, не в курсе.
- в автомобиле - ну сам же автомобиль не поедет...во всяком случае пока не изобрели ИИ....... вез водилы авто бесполезняк...ну разве что переночевать.... двигатель гришь? там есть мобиль без двигателя..... на человеческо-педальной тяге или типа арба......
Алексей Войтенко писал(а):Так и с гноем. Есть комплекс причин.
- но у любой болезни есть главная причина...... наша медицина не работает с причинами....пока не умеет.....
Алексей Войтенко писал(а):Поэтому только резать.
- "Эх, этим хирургам бы всё резать. я вам дам таблеточку оно само и отвалится." (С)
Алексей Войтенко писал(а):Может и правда на поверхности лежит супер метод лечения, а мы всё резать и резать...
- так рецепт давно известен )))))) Ставший целостным человек практически не балет.... Причины болезней же в голове, так и начинать лечение надо бы оттудава.... но вам всё резать да резать....
Вот с клещами......человекам опасны, собакам опасны.....
энцефалит, болезнь Лайма, моноцитарный эрлихиоз
, а котам - пофиг...... вроде всех кусают одинакоВО..... так чё медицина до сих не подшаманила, шоб мы больше клещей не боялись?!
nayatl

Пред.След.