Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 16 июн 2016, 10:48

Levis писал(а):Это пустые слова. Факт всегда воспринимается субъективно и то, что я считаю фактом таковым вовсе может и не является. Более того, именно это ты и демонстрируешь искажая или интерпретирую по своему мною сказанное.
Ничё не понял... Таки что, мне не стоит значит доверять твоим фактам? Или что?
Levis писал(а):Не представляю на уровне идеи, как это возможно. Поэтому пока и не думаю над этим вопросом.
Как как? Ты не представляешь, как можно обнаружить гематому?
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 16 июн 2016, 10:54

Алексей Войтенко писал(а):Ты не представляешь, как можно обнаружить гематому?
Да, я не представляю как можно обсуждать и выносить вердикт о том, что было более 10 лет назад.
Алексей Войтенко писал(а):мне не стоит значит доверять твоим фактам?
Ты сам это решаешь и моё разрешение на доверие или искажение оных не спрашиваешь.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 16 июн 2016, 11:01

Levis писал(а):Да, я не представляю как можно обсуждать и выносить вердикт о том, что было более 10 лет назад.
Какой такой вердикт мердикт?..
Значить обсуждать то, что было 10 лет назад возможности нет. А что? Забыл много? Или чиво?
Levis писал(а):Ты сам это решаешь и моё разрешение на доверие или искажение оных не спрашиваешь.
Вот я и решил - я твоим фактам полностью доверяю. А ты всё кочевряжишся...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 16 июн 2016, 11:04

Алексей Войтенко писал(а):Вот я и решил - я твоим фактам полностью доверяю.
Но говоришь ты ровно обратное. Примеры искать не буду.
Алексей Войтенко писал(а):Значить обсуждать то, что было 10 лет назад возможности нет. А что? Забыл много? Или чиво?
Последнее верно.

Как можно определить была ли или нет гематома в теле десять лет назад ты знаешь?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 16 июн 2016, 11:11

Levis писал(а):Но говоришь ты ровно обратное. Примеры искать не буду.
Почему?
Levis писал(а):Как можно определить была ли или нет гематома в теле десять лет назад ты знаешь?
Конечно. Это совсем не сложно. Особенно если речь о купмоле. Это очень просто делается.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 16 июн 2016, 11:13

Алексей Войтенко писал(а):Это очень просто делается.

Делай.
Алексей Войтенко писал(а):Почему?
Не вижу смысла.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 16 июн 2016, 11:21

Levis писал(а):Делай.
Зачем?
Levis писал(а):Не вижу смысла.
Пустозвоние обыкновенное...

Левис, я всего лишь хотел выяснить твоё мнение о том, зачем не Петя рассказывал тебе о гематоме. Была ли она реальной или по какой-то другой причине.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 16 июн 2016, 11:33

Моего мнения по этому поводу быть не может, так как у меня для этого мнения нет оснований. Что тебе в этом не понятно?

Если же ты спрашиваешь поверил ли я этому человеку, то скорее да, но я не очень пытался анализировать по выше названной причине.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 16 июн 2016, 11:41

Оно вроде как понятно. Но немного удивительно.

Выходит, тебе говорят, что в голове гематома (фигасе! новости...), ну а тебя это собственно и не занимает особенно... Ну гиматома нигиматома... Какая вообще разница... Как-то это не очень вяжется с твоей мощнейшей скрупулёзностью, когда дело касается болячек твоих. Ты всё время так дотошно их описываешь, осмысляешь их каким-то специальным методом... А тут всё мимо...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 16 июн 2016, 11:59

Алексей Войтенко писал(а): Ну гиматома нигиматома... Какая вообще разница...
Не в разнице дело, а в отсутствии инструментов определения верности или ложности полученной информации.

Вот уже Петя говорит, что (допустим) у меня порча. Что ты мне предлагаешь делать с этой информацией? Я сам не умею определять наличие или отсутствие оных энергетических образований в своих телах.

Петя говорит, устраняет и состояние меняется. Какой мне нужно делать вывод, анализ или что ещё я могу в таких условиях?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение nayatl » 16 июн 2016, 12:07

Levis писал(а):Мне стало интересно кого, на твой взгляд я не понимаю или не понимал на форуме?
-
Levis писал(а):С моей точки зрения таких людей на форуме нет
Levis писал(а):И специально для тебя, Паша, что моя работа как раз в том и заключается, что понимать.
- да ладно, Серёга, ты что...обиделся, шо я тебя сравнил с твоим "любимым" оппонентом? ну вы. ей богу похожи, на мой взгляд. и в этом нет ничего плохоВА или криминального.....скорее это ЗАКОНОМЕРНО..... У вас обоих ваш мощный интеллект часто слишком узко ограничен направлением и наполовину работает вхолостую, отстаивая свои привычные убеждения..... именно этим вы и похожи.....
Levis писал(а):Расскажи мне о ней, пожалуйста...
- ну вроде я коротенько резюмировал свою точку зрения....
Алексей Войтенко писал(а):Почитай про термодинамику, например, родопсина. Это такой пигмент. Он - в палочках. В колбочках похожие пигменты, только на определённые частоты настроенные... Там очень подробно написано как именно он принимает фотоны и что при этом происходит.
- вот ты блин, как заядлый лектор, типа Дэвида Айка...послал меня......книжки читать..... я ж тя тоже могу послать ;) ...почитать по теме.....ан нет, трачу время и своими словами.....
Алексей Войтенко писал(а):как именно он принимает фотоны и что при этом происходит.
так в случае с твоим родопсином свет проявляет себя как частицы? как волны? или как то и другое сразу?
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 16 июн 2016, 12:14

Levis писал(а):Не в разнице дело, а в отсутствии инструментов определения верности или ложности полученной информации.
Инструментов куча.
Levis писал(а):Вот уже Петя говорит, что (допустим) у меня порча. Что ты мне предлагаешь делать с этой информацией? Я сам не умею определять наличие или отсутствие оных энергетических образований в своих телах.

Петя говорит, устраняет и состояние меняется. Какой мне нужно делать вывод, анализ или что ещё я могу в таких условиях?
В том-то и дело, что гематома - это не порча. Её можно обнаружить. И таким образом понять, прав не Петя или нет.
Алексей Войтенко

Сообщение nayatl » 16 июн 2016, 12:16

Алексей Войтенко писал(а):В том-то и дело, что гематома - это не порча
угу, ты кому рассказываешь? гематома - это ещё какая порча!!! Вася дал Пете по табло, локальное кровоизлияние, гематома....как следствие - ПОРЧА лица.....подсудное дело! )))))))
nayatl

Сообщение Levis » 16 июн 2016, 12:27

nayatl писал(а):часто слишком узко ограничен направлением и наполовину работает вхолостую, отстаивая свои привычные убеждения...
Вопрос был не об этом, а о том, кого или что, с твоей точки зрения, я не понимаю.
nayatl писал(а):да ладно, Серёга, ты что...обиделся, шо я тебя сравнил
Конечно нет, но я хочу понять простую вещь - в чём ты видишь моё непонимание.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 16 июн 2016, 12:40

nayatl писал(а):У вас обоих ваш мощный интеллект часто слишком узко ограничен направлением и наполовину работает вхолостую ...
Правильно. У меня одна половина работает, у Левиса другая. Вместе - полноценный организм. :lol:
Левис, слушай Пашу. Дело говорит...
nayatl писал(а): - вот ты блин, как заядлый лектор, типа Дэвида Айка...послал меня......книжки читать..... я ж тя тоже могу послать ;) ...почитать по теме.....ан нет, трачу время и своими словами.....
Та я всегда пожалуйста. Просто смотрю, как ты щедро сыплешь цитатами, думал тебе интересно будет.
На тебе своими словами: у туловища есть голова, в голове есть глаза, в глазах - на внутренней поверхности сзаду есть слой, в котором распределены светочувствительные клетки, отростки от которых собираясь в такой пучёчек (зрительный нерв), идут у мозги.
Цимус этих клеток светочувствительных в том, что они увидев свет тут же пускают импульсы электрические по своим отросткам прямо нам в темечко.
Работают они так: у них внутре есть такая хреновина, состоящая из молекулы белка и остатка витамина А. Эта молекула большая называется родопсин. Что характерно, родопсин этот имеет определённую форму. Эдакая загогулина, значит. Но это в темноте... Как только в эту молекулу, в определённую её часть специальную попали кванты света определённой частоты, форма молекулы меняется, она превращается в загогулину другой формы. То есть белок конформирует. Изомеризация, панимаешь...
А так как этот родопсин не просто свободно где-то плавает, а прицеплен к каналам в мембране клетки, то изменение формы родопсина открывает канал ионный, ионы через эту дырку быстро проникают и таким образом потенциал электрический на мембране клетки меняется и эта волна поляризации бежит по отростку клетки в мозги.
Потом родопсин восстанавливает свою прежнюю форму, канал ионный закрывается, ионные насосы снова выкачивают ионы туда куда нужно, формируя потенциал покоя на мембране клетки. И клетка снова готова воспринять свет и сообщить об этом мозгу. Это быстро происходит.
nayatl писал(а): так в случае с твоим родопсином свет проявляет себя как частицы? как волны? или как то и другое сразу?
Свет проявляет себя как свет. То есть и то и другое. Ибо есть частота, характерная для волны, и есть кванты.
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 16 июн 2016, 12:42

nayatl писал(а):угу, ты кому рассказываешь? гематома - это ещё какая порча!!! Вася дал Пете по табло, локальное кровоизлияние, гематома....как следствие - ПОРЧА лица.....подсудное дело! )))))))
А у Васи справка и суд отдыхает... )))
Алексей Войтенко

Сообщение nayatl » 16 июн 2016, 12:52

Алексей Войтенко писал(а):
nayatl писал(а):
угу, ты кому рассказываешь? гематома - это ещё какая порча!!! Вася дал Пете по табло, локальное кровоизлияние, гематома....как следствие - ПОРЧА лица.....подсудное дело! )))))))

А у Васи справка и суд отдыхает... ))
- ога! Но ПОРЧА то никуда не делась ;)
nayatl

Сообщение nayatl » 16 июн 2016, 13:04

Алексей Войтенко писал(а): в глазах - на внутренней поверхности сзаду есть слой, в котором распределены светочувствительные клетки, отростки от которых собираясь в такой пучёчек (зрительный нерв), идут у мозги.
Цимус этих клеток светочувствительных в том, что они увидев свет тут же пускают импульсы электрические по своим отросткам прямо нам в темечко.
Работают они так: у них внутре есть такая хреновина, состоящая из молекулы белка и остатка витамина А. Эта молекула большая называется родопсин. Что характерно, родопсин этот имеет определённую форму. Эдакая загогулина, значит. Но это в темноте... Как только в эту молекулу, в определённую её часть специальную попали кванты света определённой частоты, форма молекулы меняется, она превращается в загогулину другой формы. То есть белок конформирует. Изомеризация, панимаешь...
А так как этот родопсин не просто свободно где-то плавает, а прицеплен к каналам в мембране клетки, то изменение формы родопсина открывает канал ионный, ионы через эту дырку быстро проникают и таким образом потенциал электрический на мембране клетки меняется и эта волна поляризации бежит по отростку клетки в мозги.
Потом родопсин восстанавливает свою прежнюю форму, канал ионный закрывается, ионные насосы снова выкачивают ионы туда куда нужно, формируя потенциал покоя на мембране клетки. И клетка снова готова воспринять свет и сообщить об этом мозгу. Это быстро происходит.
- ок ,а теперь смотри... берёшь вот эту свою схемку в одну сторону и всё в точности до наоборот "запускаешь"...... идёт сообщение из мозга и...... всё по схеме но наоборот....поляризованная волна бежит из мозга на мембрану клетки и т.д. если частицы квантов света меняются на волны поляризации, то ЧТО может помешать обратный процесс?
Изомеризация, панимаешь..
- она что, необратима? если б это было так, то процесс видения был бы одноразовым, а не непрерывным и постоянным....
Алексей Войтенко, тебе так сложно представить этот процесс НАОБОРОТ?
nayatl

Сообщение Алексей Войтенко » 16 июн 2016, 13:08

Обратного процесса не происходит. Когда родопсин восстанавливается, свет не излучается. Химия такая.
Алексей Войтенко

Сообщение nayatl » 16 июн 2016, 13:20

Алексей Войтенко писал(а): Когда родопсин восстанавливается, свет не излучается. Химия такая.
- сам не излучает... так сам по себе он и в мозг ничего не пошлёт.... процесс то взаимозаменяем....
таким образом потенциал электрический на мембране клетки меняется и эта волна поляризации бежит по отростку клетки в мозги.
nayatl писал(а):идёт сообщение из мозга и...... всё по схеме но наоборот....поляризованная волна бежит из мозга на мембрану клетки и т.д

если частицы квантов света меняются на волны поляризации, то ЧТО может помешать обратный процесс?

Алексей Войтенко писал(а):Обратного процесса не происходит.
- а ты пробовал?! ведь нет....
nayatl

Пред.След.