Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 16 июн 2016, 13:38

Я не очень понимаю что ты хочешь сказать.
Если просто в общем рассуждать, в отрыве от всего, можно представить себе всё, что угодно. Что реки потекли из океанов обратно в горы, вулканы стали дым засасывать, из глаз лучи света полились... Это я всегда готов представить, с радостью...

Но стоит познакомиться с предметом поближе, выясняется, что что-то таки может, а что-то совсем таки нет.
На пути от фотона до мозга есть куча односторонних узлов, которые не работают в обе стороны. Сам родопсин - только один из них. И даже если специально начнём этот родопсин вручную месить, подобно тому, как он изменятся от фотона, он всё равно излучать ничего не будет.

Чего это вообще за такая схема у тебя? Схема "обратимость". В организме вообще много всего одностороннего. Писаем мы, какаем, и много чего ещё только однонаправленно. Как это ни грустно... А как было бы здорово пустить эти процессы вспять! Эх... Да? ))) Вышел с утра на крыльцо, окунул в ведёрко, напился...
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение nayatl » 16 июн 2016, 14:03

Алексей Войтенко писал(а):Я не очень понимаю что ты хочешь сказать. Если просто в общем рассуждать, в отрыве от всего, можно представить себе всё, что угодно. Что реки потекли из океанов обратно в горы, вулканы стали дым засасывать, из глаз лучи света полились... Это я всегда готов представить, с радостью...
- да, что с пониманием "засада" - это я понял )))))) потянуло тебя на фантазирование про реки и вулканы.....
Алексей Войтенко писал(а):На пути от фотона до мозга есть куча односторонних узлов, которые не работают в обе стороны. Сам родопсин - только один из них. И даже если специально начнём этот родопсин вручную месить, подобно тому, как он изменятся от фотона, он всё равно излучать ничего не будет.
- так естестно: из ничего ничего и не выйдет......он меняется от фотона и что делает? ты ж писал сам......ну так представь на него ВОЗДЕЙСТВИЕ в обратном порядке.... не месить его надо ,а воздействие идёт обратное..... хмм, хотя вижу, тупик......ты можешь лишь в одном направлении... как научили...
Алексей Войтенко писал(а):Чего это вообще за такая схема у тебя? Схема "обратимость". В организме вообще много всего одностороннего
- да да, я понЕл, что ты не догоняешь...это видно по приведённым тобой примерам, совсем не с той оперы... )))))
Алексей Войтенко писал(а):Чего это вообще за такая схема у тебя? Схема "обратимость".
Антенна в целом это кусок железа, ей без разницы какая модуляция, а по частотным диапазонам соглашусь, на разных диапазонах "эффективность" одной антенны будет значительно отличаться. Так-же не имеет значения принимаете вы сигнал или передаете, антенны будут работать равнозначно.
В этом случае, спутниковая антенна не излучает электромагнитных волн, поскольку у нее просто нет передающего устройства, способного генерировать сигналы для передачи их в окружающую среду. Ей просто «нечем» излучать! Но если есть передающее устройство, то спутниковые антенны, работают на прием и на передачу.

Алексей Войтенко,
всё по схеме но наоборот....поляризованная волна бежит из мозга на мембрану клетки и т.д
....хотя....ладно ...забей....... думаю - бесполезняк...потеря времени ;)
вам с Левисом лучше ваши словесные "баталии" продолжить......
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 16 июн 2016, 14:56

nayatl писал(а):...он меняется от фотона и что делает? ты ж писал сам......ну так представь на него ВОЗДЕЙСТВИЕ в обратном порядке....
Ну давай попробуем.
Родопсин, когда в него влетает фотон, меняет форму. Родопсин прицеплен к другому белку, который торчит в мембране клетки и собою представляет канал. Родопсин сменил форму - канал открылся, ионы по этому каналу хлынули - заряд изменился.
Затем родопсин восстановил прежнюю форму - канал закрылся.
Такая конструкция.
Как она может работать наоборот? Я не понимаю. Поясни уж, если ты видишь такую возможность.
nayatl писал(а): - да да, я понЕл, что ты не догоняешь...это видно по приведённым тобой примерам, совсем не с той оперы... )))))
Ну так объясни. Я вообще не врубаюсь в твою идею.

Сам же про антенну говоришь, что должен быть передатчик. А его нету в глазу. Ну так уж получилось, что его там нема.
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 16 июн 2016, 14:57

Что и так далее? Ну прибежала волна на клетку и что дальше?
Алексей Войтенко

Сообщение nayatl » 16 июн 2016, 16:14

Алексей Войтенко писал(а):Сам же про антенну говоришь, что должен быть передатчик. А его нету в глазу. Ну так уж получилось, что его там нема.
- а чем тебе мозг не передатчик?
Алексей Войтенко писал(а):Родопсин, когда в него влетает фотон, меняет форму.
- только ли когда влетает фотон он меняет форму?
Алексей Войтенко писал(а):Что и так далее? Ну прибежала волна на клетку и что дальше?
- а что за волна? какова её природа?
блин, как в школе....наводящими вопросами....
nayatl

Сообщение Алексей Войтенко » 16 июн 2016, 16:42

nayatl писал(а): - а чем тебе мозг не передатчик?
В мозге свет не образуется.
nayatl писал(а): - только ли когда влетает фотон он меняет форму?
Нет. Не только. Например, от изменения температуры он тоже может конформировать. И мы видим звёздочки тогда...)))
nayatl писал(а): - а что за волна? какова её природа?
блин, как в школе....наводящими вопросами....
Волна - это так называемый потенциал действия.
Дело вот в чём. Есть клетка, в нашем случае это нейрон, то есть такая очень длинная клетка. Клетка - это пузырь такой, внутри раствор и снаружи раствор. Растворы эти хороши тем, что это - электролиты, в них ионы плавают, положительные и отрицательные.
Концентрация ионов внутри и снаружи разная. Таким образом, мембрана клетки оказывается с электрическим зарядом. Как конденсатор. Можно прямо взять электроды и померить заряд.
В покое мембрана нейрона снаружи заряжена положительно, внутри - отрицательно. А сигнал, который передаёт нейрон - это такая зона обратной полярности, когда наоборот снаружи -, а внутри +. Такая область обратной полярности движется по нейрону к следующей клетке, возбуждая её таким же образом. Вот такие сигналы циркулируют по нашей нервной сети. И такие же точно сигналы идут от сетчатки.
Алексей Войтенко

Сообщение nayatl » 16 июн 2016, 17:01

Алексей Войтенко писал(а):В мозге свет не образуется.
- да ты шо, правда! а я то думал, что там ...лампочка Ильича........
Алексей Войтенко, ты прикидываешься или серьёзно? Мозг, как куча клеток, генерирующих эл.ток чем тебе не передатчЕГ? точнее- генератор волн...
Алексей Войтенко писал(а):Нет. Не только. Например, от изменения температуры он тоже может конформировать. И мы видим звёздочки тогда..
- ну наконец-то.....неужели процесс пошёл? а могут ли ещё быть какие причины, влияющие на....?
Алексей Войтенко писал(а):Такая область обратной полярности движется по нейрону к следующей клетке, возбуждая её таким же образом. Вот такие сигналы циркулируют по нашей нервной сети.
- ну и ? что ту тебя не срастается, шоб представить "обратный процесс"?
Причём шо интересно: ты сам скорее всего не замечаешь, как в диалоге со мной на эту тему, ты даже не пытаешься увидеть таковую возможность, но настроен на поиск и доказательство невозможности.
nayatl

Сообщение Алексей Войтенко » 16 июн 2016, 17:19

nayatl писал(а):Мозг, как куча клеток, генерирующих эл.ток чем тебе не передатчЕГ? точнее- генератор волн...
Потенциалы он, ясен пень, может генерировать.

Вот смотри, на примере твоём с антенной. В антенне, что бы она излучала, должен быть передатчик, то есть штуковина, генерирующая электромагнитные волны. Передатчик должен генерировать именно то, что излучается антенной.

Глаз должен излучать свет, значит этот свет где-то должен образоваться. Я не вижу, где бы это могло произойти.
nayatl писал(а): - ну наконец-то.....неужели процесс пошёл? а могут ли ещё быть какие причины, влияющие на....?
Могут. Химия...
Но это не обратное направление. Это разные способы запуска процесса в одном и том же направлении.
nayatl писал(а): - ну и ? что ту тебя не срастается, шоб представить "обратный процесс"?
Ничё не срастаится. Ну пришёл потенциал в глаз, и что? Откуда свет возьмётся? Я не понимаю хоть тресни...
nayatl писал(а):Причём шо интересно: ты сам скорее всего не замечаешь, как в диалоге со мной на эту тему, ты даже не пытаешься увидеть таковую возможность, но настроен на поиск и доказательство невозможности.
Я настроен не на доказательство. Я настроен на восприятие свежего взгляда. Хочу услышать, где образуется свет. Ты не говоришь...
Алексей Войтенко

Сообщение nayatl » 16 июн 2016, 17:21

Алексей Войтенко, не слушай, уморил......надоело. Всё, Лёша, ты победил )))))) 1:0 ))))))))
nayatl

Сообщение Алексей Войтенко » 16 июн 2016, 17:33

Чё так быстро? )))

Ты бы просто сказал, откуда свет. И всё. Делов-то...
Алексей Войтенко

Сообщение nayatl » 16 июн 2016, 17:59

Алексей Войтенко писал(а):Чё так быстро?
- быстро? который день, которая страница? ))) нее, есть дела поважней.....чем нечто тебе доказать...
завтра у наших "защита" дипломного проекта..... а я тут фигнёй занимаюсь....
nayatl

Сообщение Алексей Войтенко » 16 июн 2016, 18:16

Доказывать ничего не нужно. Можно было просто сказать, откуда в глазу берётся свет, по твоему мнению. И всё. Ну раз не хочешь, как хочешь... Секрет. Я понимаю... )))
Алексей Войтенко

Сообщение nayatl » 16 июн 2016, 18:21

Алексей Войтенко писал(а):Можно было просто сказать, откуда в глазу берётся свет, по твоему мнению. И всё. Ну раз не хочешь, как хочешь... Секрет. Я понимаю..
- что ты понимаешь? то, что ты себе сам нечто придумал? в глазу берётся свет? вот то ли ты прикидываешься, то ли реально..... я уж и не знаю.... а откуда берутся в голове мысли? Шо, прямо в голове и возникают? какой секрет? секретов нет...хотя есть один.....но если я скажу, это будет звучать обидно........ тот же секрет ,по которому вы с Левисом НИКОГДА не поймёте друг друга.... по сравнению с этим...секрет света так, мелочь.....
Алексей Войтенко, так откуда берутся в голове мысли? У тебя одни, у Левиса другие и...почему вы никак не найдёте ВЗАИМОПОНИМАНИЯ? Подозреваю, что ответа ты не знаешь, как и про реальную природу света....не следствия, но причину....
nayatl

Сообщение Алексей Войтенко » 16 июн 2016, 18:35

Откуда в голове мысли я понятия не имею...

Так шо со светом из глаз? Так и не расскажешь?
Алексей Войтенко

Сообщение nayatl » 16 июн 2016, 18:37

Алексей Войтенко писал(а):Так шо со светом из глаз? Так и не расскажешь?
- уже говорил: не из глаз, а ЧЕРЕЗ глаза......
Алексей Войтенко писал(а):Откуда в голове мысли я понятия не имею..
- вот те раз...а голова то она смотри...совсем рядом ;)
nayatl

Сообщение Алексей Войтенко » 16 июн 2016, 18:41

Хорошо, через глаза. Но где он образуется? Что светиться?
Алексей Войтенко

Сообщение nayatl » 16 июн 2016, 18:51

Алексей Войтенко писал(а):Но где он образуется? Что светиться?
- так ты ж согласился, что ты и твоя наука наверняка не знает - ЧТО ЕСТЬ СВЕТ...фиксируете лишь его ПРОЯВЛЕНИЯ.....а что за энергия стоит за ним? она же и через глаза "светиться"..... все эти варианты: инфракрасный, видимый свет, ультрафиолет, гамма и т.п. лишь ПРОЯВЛЕНИЯ, причём на разной скорости движения..... а что является их причиной? Причина - единая.... Алексей Войтенко, ей богу, надоело......всё одно ж без толку......
Алексей Войтенко писал(а):Что светиться?
- вот ты понимаешь как частица переходит в волну и наоборот? почему проявляются оба каКчества и по какой причине в одном случае - одно качество, а в другом- другое? вот и ищи ответ......мне надоело.....переливать из пустого в порожнее....
ты хочешь тебе дать готовый ответ? может ещё и технологически расписать? зачем мне это? если я технологически оформлю, лучше Японцам продам, больше пользы мне будет.
nayatl

Сообщение Алексей Войтенко » 16 июн 2016, 19:14

))) Вот и ты стал похож на нас с Левисом. Чего-то рассказывал рассказывал... А итог такой же как у колдунов: дескать знаю, но не скажу, прадам ипонцам... )))
Это как праноед подоровская, ни магу, говорит, в эксперименте участвовать. Хочу очень, но не могу, уезжаю у Канаду на такой же иксперимент. До сих пор уезжает...

Наятл, таки ты знаешь, какая запчасть нашего туловища светиться? Чи не?
Алексей Войтенко

Сообщение nayatl » 16 июн 2016, 19:25

Алексей Войтенко писал(а):Наятл, таки ты знаешь, какая запчасть нашего туловища светиться? Чи не?
- ну вот откуда, где у тебя такие мысли рождаются? хотя ладно, молчи, уже сказал, что не знаешь ? )))))
а на это знаешь?:
ты понимаешь как частица переходит в волну и наоборот? почему проявляются оба каКчества и по какой причине в одном случае - одно качество, а в другом- другое
nayatl

Сообщение Алексей Войтенко » 16 июн 2016, 19:30

Частично. Что-то понимаю, что-то нет... А что?
Алексей Войтенко

Пред.След.