ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение nayatl » 16 июн 2016, 22:01

Изображение
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение nayatl » 16 июн 2016, 22:03

Алексей Войтенко писал(а):Поэтому у коши светятся сильнее чем у человека.

Изображение
Изображение
Изображение
разницу ты видишь?
Adria Neon необычные цветные контактные линзы, за счет специального красителя.
Изображение
Последний раз редактировалось nayatl 16 июн 2016, 22:06, всего редактировалось 2 раз(а).
nayatl

Сообщение Алексей Войтенко » 16 июн 2016, 22:04

В чём разницу?
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 16 июн 2016, 22:06

Теперь вижу разницу. У кошки сильнее светиться. Действительно.
Алексей Войтенко

Сообщение nayatl » 16 июн 2016, 22:07

Алексей Войтенко писал(а):В чём разницу?
- в свечении!!!
nayatl

Сообщение nayatl » 16 июн 2016, 22:08

Алексей Войтенко писал(а):Теперь вижу разницу. У кошки сильнее светиться. Действительно.
- так в том видео с вечеринки глаза светятся не обычно, а в разы сильнее....
вот как "светятся" обычно глаза человека:
Изображение
nayatl

Сообщение Алексей Войтенко » 16 июн 2016, 22:09

На видео точно так же. Сделай скриншотик и сравни.
Алексей Войтенко

Сообщение nayatl » 16 июн 2016, 22:11

Алексей Войтенко писал(а):На видео точно так же. Сделай скриншотик и сравни.
- да не так, светятся же не у всех, а у нескольких. остальные - как обычно. и сравнивал я...не один раз.
у тех, кто «испробовал» человеческих стволовых клеток, глаза начинают светиться в темноте…зеленым светом.
nayatl

Сообщение Алексей Войтенко » 16 июн 2016, 22:16

Да ладно... Чий ни прямо там... Стволовые клетки, мля... У нас с тобой таких клеток тоже куча...

Светятся не у всех потому, что угол нужен узкий. Если каждому прямо в глаза смотреть - у всех будут светиться. А если толпа стоит, светятся у тех, кто в камеру смотрит.
Алексей Войтенко

Сообщение nayatl » 16 июн 2016, 22:22

Вовсе не глупость полагать, что органы зрения светятся сами по себе, тем более что в мире есть случаи, когда сами по себе светятся не то, что глаза, а биологические создания целиком. К примеру, обитатели морского мира, некоторые бактерии.

Почему излучают свет такие существа? В их организмах происходят определенные реакции, из - за которых вырабатывается энергия. И выделяется она в форме света.

Алексей Войтенко писал(а):У кошки сильнее светиться.
-
Почему у них глаза светятся, а у нас, людей, нет? Все дело в строении глаз. У созданий, которые одарены блестящими в ночи органами зрения, имеется специальный слой с интересным названием - тапетум (tapetum). Находится тапетум за сетчаткой, позади ее. Именно он может придавать глазам зеленоватый, желтоватый, синеватый, красноватый и пр. оттенки. Какова задача данного слоя? Он концентрирует свет. Помните, в советском фильме «Три плюс два» доктор наук Сундуков создал на пляже зонтик, уложенный зеркалами? Свет преобразовывался в энергию, и с его помощью нагревалась жидкость в емкости, висевшей прямо над зонтиком. Т.е. задача зеркал была такой: сконцентрировать энергию именно на нагревающемся объекте.
Что - то в этом роде делает и тапетум. Представьте, что это крошечное зеркальце, которое собирает в темноте, откуда только можно, частички света, а потом отправляет все, что удалось собрать, опять в сетчатку. Зеркальце тапетума состоит из огромного количества крошечных кристаллов. Их размер влияет на цвет свечения. Благодаря такому механизму ночное зрение возможно. И именно поэтому, в полнейшей бессветовой темноте глаза кота не светятся, а когда они улавливают в сумерках свечение фар, то поражают нас ярким свечением. Ведь им есть, что отразить.

У кого светятся глаза?
Теперь постараемся ответить на вопрос, у кого глаза способны ночью отражать свет, а у кого – нет. С котами, которые уже немного даже надоели, все понятно. А другие животные? Вот, корова, к примеру, или ослик. Очень даже милые животные. Как у них обстоит дело с органами зрения?
Чаще всего ночное блестение глаз наблюдается у хищных существ, которые охотятся, преимущественно, в ночное время суток, у ночных животных. Это и млекопитающие, и птицы, и даже некоторые насекомые.
Кошки, собаки, волки, еноты, лисы и скорее всего барсуки… Все эти животные обладают тем самым тепетумом – зеркальцем, которое концентрирует свет. Не стоит забывать о хищных птицах, а это и совы, и орлы, и ястребы…
Из насекомых следует отметить некоторых пауков. У них глаза также блестят ночью. По - видимому, им тоже нужно добывать пропитание в нелегких условиях отсутствия света.
И это еще не все. Органы зрения светятся у некоторых обитателей морских глубин – рыб, креветок, крабов. Какого цвета может быть это таинственное и немного озадачивающее свечение? У каждого вида созданий разного.
К примеру, у собак глаза могут быть голубоватыми, желтоватыми. У котов – зеленоватыми, желтоватыми. Вообще, говорят, что цвет блеска зависит от породы, от вида того или иного животного. У медведя ночные глаза блестят желтоватым, у енота, которого мы, по - моему, уже упоминали, – ярко - желтые, а вот у аллигатора – рубиновые. Лягушка порадует нас зеленоватым светом.
У некоторых домашних хищников вообще глаза могут не светиться, потому что тепетума нет. Наверное, к этому приводит ряд мутаций при выведении породы. Также довольно часто бывает, что в одном глазу светоотражающий слой есть, а в другом его нету.
Это также врожденная особенность, связанная с мутацией генов.
Теперь о птицах. Только хищные обладают светоотражающими элементами. Цвет может быть разным, но, чаще всего, желтоватым.
Нужны такие супервидящие в темноте глаза, опять же, для выслеживания пропитания. Поскольку птицы, совы, к примеру, охотятся преимущественно ночью, а днем – на заслуженном отдыхе, то и органы зрения им нужны соответствующие. Немного о насекомых. Рассмотрим пауков, как ярких представителей, некоторые из которых имеют именно светящиеся в сумерках глазки. Вот фаланги. Эти прекрасные создания попадаются частенько любителям прокатиться на автомобиле в пустынной (в смысле, засушливой, песчаной) местности.
Есть также паучки, у которых целых 8 органов зрения. У некоторых из них все глазки светятся одним цветом, чаще желтым, у некоторых (всем нам привычный паук - скакунчик) – каждая пара светится по - разному, одна – желтым, другая – голубым и пр.
С обитателями морских сред все сложнее. Мы уже говорили, что помимо глаз у них все тело или его части могут светиться.
И если у всем нам привычных ночных хищников понятные нам мотивы – высмотреть добычу в темноте, задачи, которые решают морские звезды или медузы с помощью свечения, окутаны некоторой таинственностью.
Хотя, при ближайшем рассмотрении начинаешь понимать этих тварей. Кто - то с помощью света привлекает представителей противоположного пола, кто - то привлекает добычу, кто - то светится так просто, чтобы украсить окружающее пространство и жизнь других прелестей.
Но есть рыбы, которые обладают именно тапетумом. С его помощью, в том числе, они охотятся в воде, где света не так и много. Чаще всего глаза у рыб отсвечивают бело - молочным цветом. Вот у акул, к примеру, есть тапетум. И глаза у них светятся. Зловещие существа, что и говорить… Блестят органы зрения и у креветок, крабов, обычно красно - фиолетовыми цветами.

Нет тапетума - нет свечения?
Так что, если тапетума нет, то и светиться глаза не будут? Так, как у перечисленных существ, не будут. Но человеку не стоит расстраиваться хотя бы по двум причинам.
Причина №1. Ведь наши глаза все - таки могут светиться красным!
Вспомните, сколько раз вы получались на фотографиях с красными глазами. Сейчас, когда на дворе 21 век с его цифровыми фотоаппаратами и компьютерами, это не доставляет особых хлопот. Дефект, если, конечно, кто - то считает такой немного вампирский стиль дефектом, удаляется за пару минут. Раньше же с красными глазами было несколько больше проблем…
Так вот, это явление есть не что иное, как отражение света от сетчатки человеческого глаза. Если вокруг не хватает света, фотограф используем вспышку. На долю секунд органы зрения сталкиваются с большим количеством света и не успевают среагировать, максимально сузив зрачок. Результат – свет отражается от кровеносных сосудов, которыми пронизана сетчатка, и на фото у нас получаются красные глаза. Так что, радуйся человек, ты особенный, ты тоже можешь светиться!
Кстати, у животных при схожих условиях тоже светятся глаза. Только свет отражается не от кровеносных сосудов, а от того же тапетума. Соответственно, глаза на фото будут не красными, а синими, желтыми или зелеными.
Причина №2. Истрии о светящихся в темноте глазах человека
Также, чтобы не унывать, вы можете прочитать огромное количество статей, историй о таинственных людях, чьи глаза светились во тьме. Говорят, у жителей каждого континента, каждого народа есть такие сказания. Кто - то наблюдал человека со светящимися глазами в пещере, кто - то – в пустыне, кто - то – у детей, выращенных с волками.
Мы не беремся утверждать, правда это или вымысел. Кто знает, что может быть на свете. К примеру, существует вероятность того, что на органы зрения человека могла повлиять какая - то мутация, в результате чего они отражают свет как у животных. Или роль сыграла среда, из - за которой и создалось впечатление, что глаза блестят.

коменты:
Согласен с евгением. У меня такой же был случай. Это однако страшно. Только потом мне она сказала что она из цыганских кровей. Глаза сами по себе необычные. Днем серые,а ночью светятся как фосфор бледно-зеленым цветом.

Однажды мне удалось увидеть свечение зрачков у своей девушки. В комнате было темно, но не совсем. Мы занимались любовными утехами. И в какой-то момент ее глаза оказались напротив моих глаз очень близко. Тут я и увидел голубоватое неяркое свечение зрачков. Я было решил, что это отражение как кошек бывает и чтобы убедиться в этом закрыл ладонями доступ света со сторон, хотя его практически почти не было. Но свечение не прекратилось. Глаза однозначно излучали свет. Когда я ей об этом сказал, она ответила, что я не первый кто ей об этом говорил. Надо сказать с девушкой я общался несколько лет и лишь однажды видел это свечение.

Я тоже видела, как у одного парня в связи с определёнными положительными эмоциями, глаза не просто светились, а прямо переливались, как драгоценные камни разными цветами. Я наблюдала это несколько раз только у него. Больше такого я пока не встречала

Я не согласна с тем, что глаза у человека сами по себе не могут светиться. До того случая, о котором я хочу рассказать, мы с мужем прожили вместе 19 лет в мире и согласии, но однажды крепко поругались на тему воспитания сына. Это было летним вечером. Сказать, что мы были расстроены - это не сказать ничего. У меня разболелись все зубы одновременно, муж один отправился в спальню и вскоре я услышала оттуда стон. Обеспокоенная, я пошла к нему. И вот что я увидела: в темноте, на подушке светились два симметрично расположенных зеленовато-голубых фосфорических пятна, и хотя я прекрасно понимала, что они не могут быть световыми бликами, провела рукой вверх-вниз. Пятна не исчезали. Муж сел в кровати, и фосфорические пятна оказались выше уровня моих глаз (муж был намного выше меня), и я смогла разглядеть их вблизи. Величиной они были с трёхкопеечную советскую монету и несколько сплюснуты сверху и снизу, чётких границ не было, поскольку края постоянно вибрировали. Движения век не наблюдалось, свет шёл сквозь них. Муж извинился и поцеловал меня, и я вдруг увидела, как осветилась верхняя часть моего лица. Мне стало жутко, и я включила свет. Муж сказал, что у него озноб, я замерила температуру - у него было 38. Я погасила свет и наблюдала, как по мере успокоения гаснут глаза. Ни до, ни после такого явления я уже больше не наблюдала. Мне кажется, что причина была всё-таки в стрессе.

отсюда: http://glaza.by/fakty/717/glow_eye_in_darkness.html
nayatl

Сообщение nayatl » 16 июн 2016, 22:23

Почему глаза животных светятся в темноте, а глаза человека выглядят красными на фото. http://www.factroom.ru/facts/55987
nayatl

Сообщение nayatl » 16 июн 2016, 22:27

Алексей Войтенко писал(а):Светятся не у всех потому, что угол нужен узкий. Если каждому прямо в глаза смотреть - у всех будут светиться. А если толпа стоит, светятся у тех, кто в камеру смотрит.
- так сам наблюдаемый феномен не объясняется одним лишь отражением.....просто ты пытаешься объяснить непонятное так, как тебе ПРИВЫЧНО..... в этом и проблема ))))
nayatl

Сообщение nayatl » 16 июн 2016, 22:29

Алексей Войтенко, всё! и не уговаривай...НАДОЕЛО!
nayatl

Сообщение Алексей Войтенко » 16 июн 2016, 22:29

Непонятное что? Отражённый в глазу свет непонятное?
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 16 июн 2016, 22:30

Ну ещё чуть чуть... Ну ещё капельку... )))
Алексей Войтенко

Сообщение Инопланетянин » 17 июн 2016, 06:46

А вот я слышал, говорили ученые мужи, что "Ученье - Свет", а на самом деле это что?
Формирование новых нейронных связей или что там?

А еще что говорят по вот этому поводу физиологи?
Я думаю, что настоящее изменение и развитие происходит с человеком именно когда в мозгу возникает новая нейронная связь
А вот мнимое "развитие", которым зачастую самообманываются разные оккультисты доморощенные - это когда такой нейронной связи не возникает, а просто мнимое нечто со старыми связями

Ерунда гипотеза, или как?
Последний раз редактировалось Инопланетянин 17 июн 2016, 06:50, всего редактировалось 1 раз.
... л.у.д... у.д.л ...
Инопланетянин

Забанен: Бессрочно

Сообщение Levis » 17 июн 2016, 06:49

nayatl писал(а):по которому вы с Левисом НИКОГДА не поймёте друг друга...
Ещё раз спрашиваю тебя Паша, на каком основании ты считаешь, что я не понимаю Алексея и что именно, на твой взгляд, я не понимаю?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 17 июн 2016, 10:14

Инопланетянин писал(а):Формирование новых нейронных связей или что там?
Связями дело, явно, не ограничивается. Просто заметили эти связи, вот и толкуют о них. Заметят ещё что-то - будут и об этом рассказывать.
Как работает психика мы ещё очень не скоро узнаем. Если вообще узнаем... )))

А что такое вообще "развитие"?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 17 июн 2016, 10:18

Алексей Войтенко писал(а):А что такое вообще "развитие"?
Это познание того, чего ты ранее не знал, не умел. Причём это развитие всегда разное у разных людей и по скорости и по глубине и по тематике.

Так, Алексей, эзотерика не твоя тематика и поэтому развития в ней у тебя практически нет.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 17 июн 2016, 10:24

Слава Богу!
Значит развитие - это просто усложнение? Направление не важно?

Вот, к примеру, постоянное совершенствование своего искусства палачом, - это развитие?
Алексей Войтенко

Пред.След.