Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Auschauts » 21 июн 2016, 11:25

нд-а...
как наверно сказал бы один классик глядя на ето дело..:"чистейший образец чистейшей маяты!"(с) :-?
Auschauts

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 21 июн 2016, 11:45

Космея писал(а):Зачем сначала гасить кислотность, а потом ее повышать?
Истчё раз повторяю - эти события не связаны между собой. Я не гасил кислотность, когда пил соду и сейчас не собираюсь её поднимать, когда пью цитросепт. Мотивы или причины другие.
Auschauts писал(а):"чистейший образец чистейшей маяты!"
Точно так и обстоит дело... всё от незнания, от невежества...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Levis » 21 июн 2016, 11:55

Алексей Войтенко писал(а):Это тоже эзотерика? То есть, может ли быть эзотерическая химия, физика...

С моей точки зрения и я не претендую на истинность или полноту описания этого сложного понятия (сложного в первую очередь для меня самого) эзотерика начинается там, где появляется личный опыт, который не поддаётся описанию известных законов физики.

Поэтому может быть и так, что в чье-то личной химической лаборатории могут получатся и не повторяться никем другим какие-то химические или физические опыты и тогда это будет эзотерическая химия или физика.

Что и как делает человек с таким опытом, как он обучается и какой получает результат зависит от очень многих факторов. Бывает и так, что в каком-то явлении вообще нет ничего эзотерического, а лишь игра воображения, лишь чей-то ловкий трюк, который вполне вписывается в известные законы физики. Много чего бывает. С этим в каждом конкретном случаи нужно разбираться отдельно и прежде всего самому этому человеку.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Auschauts » 21 июн 2016, 12:02

Levis писал(а):
Auschauts писал(а):"чистейший образец чистейшей маяты!"
Точно так и обстоит дело... всё от незнания, от невежества...

Левис, а шо такое "знание", по-Вашему?...
я вот удивляюсь, как некоторые умудряются осваивать "непаханные пустоши" там, где давно все вспахано-перепахано и дороги проложены... :roll:
а Войтенко вон вообще не понимает что такое "эзотерика"...(правда и я не понимаю...но в этом никогда никаму не признаюсь ...ато подумають шо совсем уже.. нипанятливая какая-то:-? )
Auschauts

Сообщение Levis » 21 июн 2016, 12:04

Auschauts писал(а):а шо такое "знание"

Информация + личный опыт или умение ею пользоваться.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 21 июн 2016, 12:15

Levis писал(а):С моей точки зрения и я не претендую на истинность или полноту ...
Понятно, но мнение у тебя таки авторитетное.
Levis писал(а):... эзотерика начинается там, где появляется личный опыт, который не поддаётся описанию известных законов физики.
У тебя такой опыт есть? Не можешь поделиться впечатлениями?
Levis писал(а):Поэтому может быть и так, что в чье-то личной химической лаборатории могут получатся и не повторяться никем другим какие-то химические или физические опыты и тогда это будет эзотерическая химия или физика.
И тогда эти опыты никуда приткнуть нельзя, и культивировать их можно только в своей личной раболатории?
Levis писал(а):Что и как делает человек с таким опытом, как он обучается и какой получает результат зависит от очень многих факторов. Бывает и так, что в каком-то явлении вообще нет ничего эзотерического, а лишь игра воображения, лишь чей-то ловкий трюк, который вполне вписывается в известные законы физики. Много чего бывает. С этим в каждом конкретном случаи нужно разбираться отдельно и прежде всего самому этому человеку.
А разбираться как? Научными методами? То есть проверять факты, копаться в деталях, сопоставлять что-то... Или как-то ещё?
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 21 июн 2016, 12:22

Алексей Войтенко писал(а):Понятно, но мнение у тебя таки авторитетное.
Не знаю, я бы про себя такого не сказал.
Алексей Войтенко писал(а):У тебя такой опыт есть? Не можешь поделиться впечатлениями?
Есть и уже делился, а ты насмехался и язвил.
Алексей Войтенко писал(а):И тогда эти опыты никуда приткнуть нельзя, и культивировать их можно только в своей личной раболатории?
Это зависит от многих факторов и от решения самого человека.
Алексей Войтенко писал(а):А разбираться как? Научными методами? То есть проверять факты, копаться в деталях, сопоставлять что-то... Или как-то ещё?
Далеко не всем доступны те самые научные методы, но вывод один и тот же - каждый сам решает, что и как ему с этим делать. Иногда людей буквально "заставляют" заниматься этими эзотерическими вещами. Типа или ты этим занимаешься, разбираешься и учишься помогать другим людям, лечить их, либо в сад...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 21 июн 2016, 13:17

Levis писал(а):Есть и уже делился, а ты насмехался и язвил.
Это какое-то недоразумение. Давай ещё разок, а?
Я правда не помню, что бы ты о себе рассказывал что-то такое, что не вписывается.
Levis писал(а):Далеко не всем доступны те самые научные методы, но вывод один и тот же - каждый сам решает, что и как ему с этим делать. Иногда людей буквально "заставляют" заниматься этими эзотерическими вещами. Типа или ты этим занимаешься, разбираешься и учишься помогать другим людям, лечить их, либо в сад...
Значит всё таки разбираться приходиться вполне традиционно: смотреть есть ли результат, сопоставлять причину и следствие... Уже легче.

Так давай же применим теперь на практике наши знания. Возьмём явление, которое у тебя было и которое не вписывается и попробуем разобраться поучится... Не держи в себе, рассказывай.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 21 июн 2016, 13:22

Алексей Войтенко писал(а):Значит всё таки разбираться приходиться вполне традиционно: смотреть есть ли результат, сопоставлять причину и следствие...
Не внимательно читаешь, Алексей. Кто-то вообще не разбирается, что и как там работает, а просто делает то, что считает нужным. Иногда этот человек и его пациенты видят вполне себе осязаемый результат, иногда нет.
Алексей Войтенко писал(а): Возьмём явление, которое у тебя было и которое не вписывается и попробуем разобраться поучится...
Цилиндр вращался, боль проходила...

Ты снова не внимателен - разбираться с "этим" может только сам человек. Ты и с ним и за него этого сделать не сможешь.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 21 июн 2016, 13:30

Я не хочу разбираться за тебя. Я хочу понять, как разбираешься ты.

Цилиндр, боль, хорошо. Давай одно возьмём. Вот боль прошла, это что, противоречит законам физики?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 21 июн 2016, 13:45

Вот тебе реальный пример.

Обращаюсь к Био и говорю, что сильно болит голова. Он говорит, что он сейчас поработает и боль пройдёт.

И через условно 15 минут он пишет: "И боль, что скворчонком стучала в виске, стихает, стихает..."

Подтверждает или опровергает этот опыт законы физики я установить не могу и ты не можешь.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 21 июн 2016, 14:34

Не могу. Физика этим не занимается пока что...
Головной болью другие занимаются.

Значит ли это, что эзотерика - это то, чем не занимается физика? Игра на баяне, к примеру, - это тоже эзотерика выходит?

Или как тут?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 21 июн 2016, 14:36

Как тут я уже сказал своё мнение. Что тебе в нём не понятно?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 21 июн 2016, 14:38

Непонятно в чём ссуть. Непонятно чему противоречит головная боль, которая прошла. Ну головная боль, ну прошла... Это что нонсенс какой-то что ли?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 21 июн 2016, 14:43

Суть проста - Био что-то сделал и после этого головная боль прошла.

И мы с тобой не можем установить или опровергнуть связь между этими событиями.

А к примеру сам Био, у которого таких событий было много (он что-то делает и человек говорит, что боль прошла) и на этом основании он считает, что эти события связаны. Вот и вся суть.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 21 июн 2016, 14:46

Levis писал(а):Суть проста - Био что-то сделал и после этого головная боль прошла.
Почему сделал? Сказал.
Levis писал(а):И мы с тобой не можем установить или опровергнуть связь между этими событиями.
Можем. Связь есть: Био сказал - боль прошла. Ты это обстоятельство считаешь нонсенсом необычным.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 21 июн 2016, 14:51

Алексей Войтенко писал(а):Почему сделал? Сказал.

Потому, что Био не только сказал, что он что-то сделал, но и реально сделал. У меня нет оснований считать, что он врёт и только говорит и ничего не делает.
Алексей Войтенко писал(а):Связь есть: Био сказал - боль прошла. Ты это обстоятельство считаешь нонсенсом необычным.
Нет. Ещё раз - ни ты ни я не имеем основания что-то сказать о том, есть ли связь между событияем А (Био что-то сделал) и событием Б (боль прошла). Однако сам Био эту связь может считать достоверной на основании того количества опытов, что он проделал по этому поводу.

Что тебе в этом не понятно?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Auschauts » 21 июн 2016, 15:03

Левис, мне приведенный Вами пример очччень сильно напоминает кучу аналогичных примеров с маленькими детьми...которые сводятся к тому, что стоит ребенку , (который неудачно упал, например, и ушибившись пустился в рев..) отвлечь внимание фразой типа "ой! кто там!? смотри ка , вон птичка полетела!" ...дите разявив рот смотрит во все глаза в указанном направлении и тут же перестает плакать, напрочь забывая про ушибленное место...
Auschauts

Сообщение Levis » 21 июн 2016, 15:07

Auschauts писал(а):мне приведенный Вами пример очччень сильно напоминает кучу аналогичных примеров с маленькими детьми...
Да, вполне понимаю и это говорит лично мне об отсутствии понимания предмета разговора. Такой поверхностный взгляд со стороны, особо не вдаваясь в детали.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 21 июн 2016, 15:15

Levis писал(а):Потому, что Био не только сказал, что он что-то сделал, но и реально сделал.
А как это узнать? Послушать Био? И всё?
Levis писал(а):У меня нет оснований считать, что он врёт и только говорит и ничего не делает.
Почему сразу врёт? Тут много вариантов... Вполне может быть, что и сам Био думает, что делает. Но от этого не ставиться яснее, делает он или нет. Верно?
Levis писал(а):Нет. Ещё раз - ни ты ни я не имеем основания что-то сказать о том, есть ли связь между событияем А (Био что-то сделал) и событием Б (боль прошла).
Почему не имеем? Имеем. Есть много способов узнать есть связь или нету.
Levis писал(а):Что тебе в этом не понятно?
Ничего не понятно. Вот главное непонятное: что в этой ситуации, с головной болью, необычного? Ведь именно несоответствие ситуации неким законам ты называешь признаком эзотеричности. А тут что? Какие тут несоответствия?
Алексей Войтенко

Пред.След.