Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Инопланетянин » 22 июн 2016, 22:34

Главное, понимать что делаешь. Вот и всё. Не знаю как это называется одним словом.

Как Вы, Алексей, думаете? Можно ли это вот такое называть одним словом: "сознательность" или "осознанность"?
Не в том "лажовом" смысле как его сегодня весьма даже продвигают многочисленные "торгаши эзо-осознанности", а примерно в том, как когда нечто соответствующее утверждал Коперник?

Как когда человек утверждает некую социально-непривычную истину не за деньги и не за какие любые другие "ништяки", кроме прозрачной и безэгоистичной любви к самой истинности этого? И самое главное - безупречного понимания, в том числе и объективного (более объективного, чем ныне существующий доминантный менталитет)

Даже если эта история о Копернике - художественно-историческая фальсификация, тем не менее, эта сказка, легенда, миф, идеальность - качественно обозначает то, что я хотел чуть выше сказать о настоящей "осознанности", "сознательности"..
... л.у.д... у.д.л ...
Инопланетянин

Забанен: Бессрочно
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 22 июн 2016, 22:46

Инопланетянин писал(а):Как Вы, Алексей, думаете? Можно ли это вот такое называть одним словом: "сознательность" или "осознанность"?
Может и можно, но это слово уже украдено.
Как и много других хороших слов...
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Auschauts » 22 июн 2016, 23:07

в каком смысле "украдено"?
в том же что и твой vis-a-vis говорит...? ты хочешь сказать, что слово есть а явления нету типа..т.к. его смысл заменен химерой?
Auschauts

Сообщение Алексей Войтенко » 22 июн 2016, 23:14

Ну да.
Алексей Войтенко

Сообщение Auschauts » 22 июн 2016, 23:19

фишка в том..что можно понимать что делаешь, но не знать как это называется (каким термином)..тобишь понимать без слов..
Auschauts

Сообщение Алексей Войтенко » 22 июн 2016, 23:24

Конешна. Конкретного названия может и не быть, но всегда можно описать другими словами. Несколькими )))
Алексей Войтенко

Сообщение Auschauts » 22 июн 2016, 23:27

ну вот. видимо слова так и становятся химерами...при попытке передать некий опыт другому...((
Auschauts

Сообщение Инопланетянин » 22 июн 2016, 23:31

Может и можно, но это слово уже украдено.
Как и много других хороших слов...

Неоднозначный вопрос.
Лично я для себя иногда стараюсь перепросматривать те или иные понятия более качественно, чем мне это "впарили", и тогда такие мои понимания украсть и подменить уже гораздо труднее

Получается, что в плане общности людей, хотя-бы стремящихся и к максимально качественным пониманиям и на сегодня на этой планете ровно такой-же кризис, как и в те времена, когда вынужденно создавали так называемые "тайные общества", чтобы спасти некое вот такое достаточное качество в узком кругу посвященных от всеобщей массовой профанации, энтропии?

Ничто никогда не изменялось на самом деле, если по существу?

Мне кажется, что такое местное мировоззрение меня лично даже успокаивает где-то относительно..
... л.у.д... у.д.л ...
Инопланетянин

Сообщение nayatl » 22 июн 2016, 23:36

Алексей Войтенко писал(а):Ты хочешь спросить зачем это?
- возможно... так зачем?
Levis писал(а):Во-вторых говорить с Алексеем на тему эзотерики на его языке, с моей точки зрения, не предоставляется возможным, так как в его языке нет необходимых для понимания слов.
- ну это лишь твоя точка зрения, однако не факт....возможно ты просто не можешь говорить с Алексеем про эзотерику на его языке.....для этого надо понять его язык....для начала.... а ты и не пытался.....
Levis писал(а):В третьих - мне всё и давно понятно и про Алексея и про тебя, так что я даже не говорю, что я что-то хочу понять и зачем ты на меня наговариваешь?
- я наговариваю? так сам написал, что тебе про меня и про него всё давно понятно.... я себя 46 лет знаю, и то мне про себя не всё понятно...а тебе - уже всё ))))) - вот тут и ошибочка.......смотри:
Эзотери́зм (от др.-греч. ἐσωτερικός — внутренний) — общий термин, объединяющий учения, включающие в себя мировоззрение и совокупность духовных или магических практик. Содержание таких учений часто держится в тайне от непосвященных.
- настоящая эзотерика - это как раз весьма научный подход к изучению феноменов мира, но закрытый от тех, кто не является носителем знания. Алексей же представитель, как называемой науки, которая лишь фрагментарно изучает мир, а именно его грубоматериальную часть. В этой связи многое для этой так называемой науки является "закрытым" и непонятным. Что делает эта так называемая наука? Компенсирует пробелы в знании - ВЕРОЙ. да, да, современная наука - это ещё одна форма религии, где есть свои догматы, в которые надо верить. Причём религия эта - экзотерична, доступна массам. Как пример: феномен света, где наблюдается нечто, чему нет внятного пояснения...но это и не нужно.....
так что вы с ним, Levis, лишь как представители двух разных религиозных взглядов, оба далеки от настоящей научности..... ты веришь Подаровской, а Алексей - своим авторитетным товарищам и их теориям.
nayatl

Сообщение nayatl » 22 июн 2016, 23:43

Алексей Войтенко писал(а):Это тоже эзотерика? То есть, может ли быть эзотерическая химия, физика..
- канешне есть....только вот - тебя в них нет. Знаешь почему? это закрытый круг ;)
Алексей Войтенко писал(а):А разбираться как? Научными методами?
- научными методами? а это как? вот смотри: я привёл несколько цитат, когда люди видели при некоторых обстоятельствах неожиданно яркое свечение глаз в темноте..... ты что сказал? ты сказал, что это тот же эффект, что и у кошек в темноте. Но ты должен бы знать, что у кошек слегонца другое строение глаз, и у человека ТАК глаза светиться не могут по тем же причинам, что и у котов. Что произошло? Тебе стал известен некий феномен, но ты пытаешься ВТИСНУТЬ его в привычные тебе рамки. Это разве научно? Так поступают фанатики любой секты, но отнюдь не не настоящие учёные.... разве учёный будет неизвестное сразу "притягивать за уши" к известному? Он будет ли спешить с выводами, даже не разобравшись в природе явления, не поставив десяток экспериментов и т.п.?
nayatl

Сообщение Инопланетянин » 22 июн 2016, 23:52

Мне кажется, что такое местное мировоззрение меня лично даже успокаивает где-то относительно..

Уточню в каком смысле "успокаивает"
В таком случае и сегодня можно отбросить всю эту околопопсовую туфту со всеми ее нескончаемыми предвыборными маразмами, а начать формироваться снова сугубо изолированно от всякого и любого социального дурдома, но на основе нечто адекватного природе этой планеты и природе, скажем так "высшей", чисто альтруистической

Иначе говоря элита нового поколения.. элита, доминирующая как НЕФОРМАЛЬНАЯ ИНФОКРАТИЯ
Последний раз редактировалось Инопланетянин 22 июн 2016, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
... л.у.д... у.д.л ...
Инопланетянин

Сообщение Алексей Войтенко » 22 июн 2016, 23:53

Инопланетянин писал(а):Получается, что в плане общности людей, хотя-бы стремящихся и к максимально качественным пониманиям и на сегодня на этой планете ровно такой-же кризис, как и в те времена, когда вынужденно создавали так называемые "тайные общества", чтобы спасти некое вот такое достаточное качество в узком кругу посвященных от всеобщей массовой профанации, энтропии?
Трудно сказать кризис или это непрерывный процесс...
Инопланетянин писал(а):Ничто никогда не изменялось на самом деле, если по существу?
Думаю, что-то меняется. Но не меняется направление движения.

nayatl писал(а):так зачем?
Всегда интересно поговорить с человеком, думающим иначе. )))
И я, всё таки, скорее, представитель чего-то другого. Мой предмет трудно назвать грубоматериальным...
nayatl писал(а):- канешне есть....только вот - тебя в них нет. Знаешь почему? это закрытый круг
Да. Это вполне может быть.

Глаза у кошек и людей на твоём видео светятся по разному. Я видел как светятся глаза у людей. Они светятся точно так же, как на видео твоём. Там не заметно ничего необычного.
Алексей Войтенко

Сообщение nayatl » 22 июн 2016, 23:54

Levis писал(а):У Био таких опытов много, у него есть личный опыт, множественный личный опыт и он имеет основания что-то там коррелировать и делать выводы. У тебя ничего нет! Ты голодранец! И поэтому ты никаких выводов сделать не можешь!
- ну вот опять....тут лишь призывы ВЕРИТЬ некому био и переход на личность и...ВСЁ!!!! это то, о чём я и говорил....Levis, Алексей Войтенко, вы "беседуете", как два фанатика враждующих сект.....
Алексей Войтенко писал(а):Так в чём же её отличие?
- в том, что в такую науку пускают далеко не всех......"узкий круг широко ограниченных людей" ;) тебя втуда не пустили, как я понимаю по твоим коментам.....
Алексей Войтенко писал(а):А когда кто-то говорит, что заделывает дырки в биополе, описывает размер и форму этих дырок, сообщает в процентах количество израсходованной энергии и всё такое... Но в ответ на вопрос о том, что же есть такое это биополе, начинает просто брызгать слюнями... Вот это мне представляется никуда не годным. Вот эти свои представления я и высказываю.
- дорогой, это та же история в нашей с тобой беседе про свет! ))))) Ты говоришь, точнее повторяешь с твоей наукой, что это одновременно и частица и волна....а как такое возможно - не знаешь..... так в чём разница? У одних дырки в биополе, у других одно сразу двумя оказывается одновременно.....ну или так некая чёрная материя, чёрные дыры, искривление пространства.... да .кстати, Алексей Войтенко, ты веришь в то, что пространство может искривляться? и это типо на время влияет.... Почему я написал - веришь...да потому что знать наверняка ты не можешь....это лишь пока научная теория...даже гипотеза.....
nayatl

Сообщение nayatl » 22 июн 2016, 23:57

Алексей Войтенко писал(а):Они светятся точно так же, как на видео твоём. Там не заметно ничего необычного.
- да ну? н осветятся они не у всех ,а у меньшинства..... и ещё я тебе приводил в текстах кажись три примера, когда в результате ,как правило, сильных эмоций, у людей вспыхивали глаза, суди по свидетельствам очевидцев. Кошки то тут при чём?
Алексей Войтенко писал(а):nayatl писал(а):
- канешне есть....только вот - тебя в них нет. Знаешь почему? это закрытый круг
Да. Это вполне может быть.
- так не просто может, а так оно и есть.... видишь ли, например, многие служили в армии, но не все были допущены к секретам генерального штаба ;) ))))))))
nayatl

Сообщение Алексей Войтенко » 22 июн 2016, 23:59

Инопланетянин писал(а): начать формироваться снова сугубо изолированно от всякого и любого социального дурдома
Это не получится. Мы не можем изолироваться от собственной среды.
Инопланетянин писал(а):Иначе говоря элита нового поколения.. элита, доминирующая как НЕФОРМАЛЬНАЯ ИНФОКРАТИЯ
Желания тут мало. Условия тоже нужны. Иначе получиться доминирование только над самим собой...
Алексей Войтенко

Сообщение Инопланетянин » 23 июн 2016, 00:01

Дело в том, что условия уже есть.
Мы уже живем во времена, когда инфократия становится существеннее, чем технократия.
... л.у.д... у.д.л ...
Инопланетянин

Сообщение Auschauts » 23 июн 2016, 00:12

Инопланетянин писал(а):. Лично ты в шаге до вступления в инфократию. ТЫ!

отличный лозунг для новой секты :-)
Auschauts

Сообщение Алексей Войтенко » 23 июн 2016, 00:15

nayatl писал(а): - в том, что в такую науку пускают далеко не всех......"узкий круг широко ограниченных людей" ;) тебя втуда не пустили, как я понимаю по твоим коментам.....
Меня туда точно не пустили.
Мы с Левисом о другой эзотерике говорим. О массовой. О колдунстве.

То, о чём говоришь ты тоже чрезвычайно интересно, но тут перспектив ещё меньше. Ибо закрыто. Верно?
nayatl писал(а): - дорогой, это та же история в нашей с тобой беседе про свет! ))))) Ты говоришь, точнее повторяешь с твоей наукой, что это одновременно и частица и волна....а как такое возможно - не знаешь..... так в чём разница?
Я слюнями не брызгаю в ответ. )))
nayatl писал(а): да .кстати, Алексей Войтенко, ты веришь в то, что пространство может искривляться
Это не предмет веры. Нет никакой нужды верить или не верить во всё на свете... Я этого просто не знаю. И всё. Если я чего-то не знаю, совсем не обязательно в это верить или не верить. Понимаешь?
nayatl писал(а):- да ну? н осветятся они не у всех ,а у меньшинства..... и ещё я тебе приводил в текстах кажись три примера, когда в результате ,как правило, сильных эмоций, у людей вспыхивали глаза, суди по свидетельствам очевидцев. Кошки то тут при чём?
Про эмоции я не помню разговора, а светятся не у всех, а у тех кто смотрит прямо в камеру или на наблюдателя. Если смотреть сбоку - то не светятся. Это говорит об отражении.
nayatl писал(а):- так не просто может, а так оно и есть....
Тебе виднее. Ты вона почитал за эзотерику у википедии... )))
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 23 июн 2016, 00:16

Инопланетянин писал(а):Дело в том, что условия уже есть.
Мы уже живем во времена, когда инфократия становится существеннее, чем технократия.
Так то другая инфократия - не альтруистическая.
Алексей Войтенко

Сообщение Инопланетянин » 23 июн 2016, 00:20

отличный лозунг для новой секты :-)

Точно.
Эта аффирмация действительно аппелирует к не альтруистичному, как об этом чуть выше очень точно заметил Алексей.

Сейчас поменяю подпись на прежнюю. Ошибся, признаю
... л.у.д... у.д.л ...
Инопланетянин

Пред.След.