Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 22 июн 2016, 23:59

Инопланетянин писал(а): начать формироваться снова сугубо изолированно от всякого и любого социального дурдома
Это не получится. Мы не можем изолироваться от собственной среды.
Инопланетянин писал(а):Иначе говоря элита нового поколения.. элита, доминирующая как НЕФОРМАЛЬНАЯ ИНФОКРАТИЯ
Желания тут мало. Условия тоже нужны. Иначе получиться доминирование только над самим собой...
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Инопланетянин » 23 июн 2016, 00:01

Дело в том, что условия уже есть.
Мы уже живем во времена, когда инфократия становится существеннее, чем технократия.
... л.у.д... у.д.л ...
Инопланетянин

Забанен: Бессрочно
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Auschauts » 23 июн 2016, 00:12

Инопланетянин писал(а):. Лично ты в шаге до вступления в инфократию. ТЫ!

отличный лозунг для новой секты :-)
Auschauts

Сообщение Алексей Войтенко » 23 июн 2016, 00:15

nayatl писал(а): - в том, что в такую науку пускают далеко не всех......"узкий круг широко ограниченных людей" ;) тебя втуда не пустили, как я понимаю по твоим коментам.....
Меня туда точно не пустили.
Мы с Левисом о другой эзотерике говорим. О массовой. О колдунстве.

То, о чём говоришь ты тоже чрезвычайно интересно, но тут перспектив ещё меньше. Ибо закрыто. Верно?
nayatl писал(а): - дорогой, это та же история в нашей с тобой беседе про свет! ))))) Ты говоришь, точнее повторяешь с твоей наукой, что это одновременно и частица и волна....а как такое возможно - не знаешь..... так в чём разница?
Я слюнями не брызгаю в ответ. )))
nayatl писал(а): да .кстати, Алексей Войтенко, ты веришь в то, что пространство может искривляться
Это не предмет веры. Нет никакой нужды верить или не верить во всё на свете... Я этого просто не знаю. И всё. Если я чего-то не знаю, совсем не обязательно в это верить или не верить. Понимаешь?
nayatl писал(а):- да ну? н осветятся они не у всех ,а у меньшинства..... и ещё я тебе приводил в текстах кажись три примера, когда в результате ,как правило, сильных эмоций, у людей вспыхивали глаза, суди по свидетельствам очевидцев. Кошки то тут при чём?
Про эмоции я не помню разговора, а светятся не у всех, а у тех кто смотрит прямо в камеру или на наблюдателя. Если смотреть сбоку - то не светятся. Это говорит об отражении.
nayatl писал(а):- так не просто может, а так оно и есть....
Тебе виднее. Ты вона почитал за эзотерику у википедии... )))
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 23 июн 2016, 00:16

Инопланетянин писал(а):Дело в том, что условия уже есть.
Мы уже живем во времена, когда инфократия становится существеннее, чем технократия.
Так то другая инфократия - не альтруистическая.
Алексей Войтенко

Сообщение Инопланетянин » 23 июн 2016, 00:20

отличный лозунг для новой секты :-)

Точно.
Эта аффирмация действительно аппелирует к не альтруистичному, как об этом чуть выше очень точно заметил Алексей.

Сейчас поменяю подпись на прежнюю. Ошибся, признаю
... л.у.д... у.д.л ...
Инопланетянин

Сообщение nayatl » 23 июн 2016, 00:33

Алексей Войтенко писал(а):Мы с Левисом о другой эзотерике говорим. О массовой. О колдунстве.
- так это не эзотерика, это как и в науке - мутная волна для заработка денег...разве мало был ов науке "чертей", что стряпали лже-факты...например некие косточки переходного типа из обезьяны в человека? а всё для благого дела- доказать теории происхождения человека от обезьяны...... клоунов везде хватает... ив науке, и в магии, и в спорте......
Алексей Войтенко писал(а):То, о чём говоришь ты тоже чрезвычайно интересно, но тут перспектив ещё меньше. Ибо закрыто. Верно?
- да. меня вот тоже не пустили...топчусь в предбаннике (
Алексей Войтенко писал(а):Я слюнями не брызгаю в ответ. ))
- ну хоть это отличает ;) ))))
Алексей Войтенко писал(а):Я этого просто не знаю. И всё. Если я чего-то не знаю, совсем не обязательно в это верить или не верить. Понимаешь?
- как же? ты же веришь ,что свет это и частица, и волна? или нет?
Алексей Войтенко писал(а):Про эмоции я не помню разговора, а светятся не у всех, а у тех кто смотрит прямо в камеру или на наблюдателя. Если смотреть сбоку - то не светятся. Это говорит об отражении.
- я приводил несколько цитат очевидцев, где никаких камер не было, видели другие люди.....б лин, вот так ты внимательно читаешь оппонентов. мне щас искать? уже скока страниц за три дня написали...
Алексей Войтенко писал(а):Тебе виднее. Ты вона почитал за эзотерику у википедии... )
- так то определение.... и по нему ясно, шо есть для народа знание, а есть для избранных.....мы ж с тобой типа, народ......
nayatl

Сообщение Алексей Войтенко » 23 июн 2016, 00:44

nayatl писал(а): клоунов везде хватает... ... и в спорте......
))) Футболиста теперь может обидеть каждый...
nayatl писал(а): - как же? ты же веришь ,что свет это и частица, и волна? или нет?
Знаю. Сам видел свойства такие.
nayatl писал(а): - я приводил несколько цитат очевидцев, где никаких камер не было, видели другие люди.....б лин, вот так ты внимательно читаешь оппонентов. мне щас искать? уже скока страниц за три дня написали...
Про эмоции я правда не помню. Поищу сам. Есть же поиск...
nayatl писал(а): - так то определение.... и по нему ясно, шо есть для народа знание, а есть для избранных.....мы ж с тобой типа, народ......
Мутная тема.
Почему-то не заметно избранных, которые бы как-то выдавались своими знаниями. Эффектов таких не видать. Неужели так хорошо маскируются избранные?
Алексей Войтенко

Сообщение Инопланетянин » 23 июн 2016, 00:57

Сейчас поменяю подпись на прежнюю. Ошибся, признаю

Думаю, что вот сейчашняя, почти как прежняя, но с одним крохотным изменением - может аппелировать к той самой истинной, альтруистичной - инфократии?
Как вы думаете?

Интересно ли вам было бы быть где-то относительно поля вот такой истинной - альтруистичной - инфократии, которая лишь и уважается в межзвездных цивилизациях (или как это называл писатель-фантаст Ефремов: "Великое Кольцо"
Так он в своей интуиции увидел межзвездный и межгалактический "интернет" в свое время..)
Последний раз редактировалось Инопланетянин 23 июн 2016, 01:09, всего редактировалось 1 раз.
... л.у.д... у.д.л ...
Инопланетянин

Сообщение nayatl » 23 июн 2016, 01:02

Алексей Войтенко писал(а):Футболиста теперь может обидеть каждый..
- да ладно! как ты или я его обидим, если он в разы больше нас зарабатывает? ))))
Алексей Войтенко писал(а):Знаю. Сам видел свойства такие.
- т.е. ты утверждаешь, что ты видел проявление сразу обоих свойств: и как частицы, и как волны? ну ты видел проявления, а в чём причина? пока ты не знаешь причины явления, ты не можешь заявлять о знании самого феномена (его сути)....
Алексей Войтенко писал(а):Почему-то не заметно избранных, которые бы как-то выдавались своими знаниями. Эффектов таких не видать. Неужели так хорошо маскируются избранные?
- да не очень они и маскируются, раз мы иногда про них узнаём.....они типа, иногда сцеживают инфу, выдавая это нам за очередное открытие....
nayatl

Сообщение Инопланетянин » 23 июн 2016, 01:16

А вот этот nayatl удаляет в своей теме те сообщения, которые вызывают в нем неудобство, прозрение лживости или чего-то подобного субъективно для него неприятного, некомфортного (ведь зачем-то он удаляет их, хотя и придумывает никак к тому не относящиеся надуманные оправдания)

На мой личный взгляд и интуитивные ощущения - по слишком нечистым мотивам (если я, разумеется, имею право на свое личное и индивидуальное мнение!?)
Лично я для себя составил мнение, что это очень злостный большевик (что для лично меня означает - фашист из тех фашизмов, которые победили массово)

Поэтому, лично я с этим посетителем форума больше не хочу общаться по собственной воле, а другие пусть решают сами..
Последний раз редактировалось Инопланетянин 23 июн 2016, 01:21, всего редактировалось 1 раз.
... л.у.д... у.д.л ...
Инопланетянин

Сообщение nayatl » 23 июн 2016, 01:20

Инопланетянин писал(а):А вот этот nayatl удаляет в своей теме те сообщения, которые вызывают в нем неудобство
- твой бесполезный флейм в той теме, как и словесный мусор Самади я удаляю, как считаю нужным. Вопросы? Обидели, иди поплачь....
nayatl

Сообщение Инопланетянин » 23 июн 2016, 01:28

Мне показалось, что в теме "запахло" приторно-маскулинным "запашком" или это так и есть?
Кстати, "маскулинность" как и другая, не помню сейчас названия, - обе формы тонкоматериального существования животных - интересная тема, но, наверное, не в этой теме
... л.у.д... у.д.л ...
Инопланетянин

Сообщение nayatl » 23 июн 2016, 01:35

Инопланетянин писал(а):Мне показалось, что в теме "запахло" приторно-маскулинным "запашком" или это так и есть?
- если тебе чем запахло, нос иди прочисть....высморкайся шоль......
Алексей Войтенко, присоветуй шо полезное от медицины.....у парня с носом или нюхом траблы.....
или у Левиса соды одолжи.....
nayatl

Сообщение Инопланетянин » 23 июн 2016, 01:37

Кстати о "праноедении".

Лично я для себя вижу так, что наиболее понятное "праноедение" известно чаще всего под названием "вдохновение"
Слова могут делать одно и то же разрозненно разным, как лично я считаю для себя..

По крайней мере личный опыт под названием "вдохновение", а еще такой как "творческое вдохновение" )) - мне лично известен очень даже весьма.
А вот когда начинается разговор о некоем "праноедении", то у лично меня возникает вопрос: а не тоже самое ли это по сути?

А еще к этому вопросу иногда подмешиваются низкие-меркантильные нотки, которые весьма не приемлемы для "чисто высокодуховных", к которым я, поэтому, не отношусь.
Нотки эти такие и тут, и в данном отношении возникают потому, что я, к сожалению, знаю, что порой люди ухитряются продать что-то лишь придумав этому особое экзотичное название.
Даже жителям высокогорья можно продать чистый воздух, если придумать ему эффективный рекламный бренд, увы.
А уж жителям какого нибудь там Токио, например, - тем более, если предварительно в этом Токио испортить воздух до неприемлемого состояния. Тогда уже на продаже чистого воздуха можно даже делать весьма крупный безнес..

Чем хуже нормальным людям - тем обширнее поле для безнеса для безнесмена, поле того чем можно этим замучанным нормальным людям торговать в тридорога
Вот почему в некие известные времена так своевременно возникали всякие кашпировские, чумаки и прочие венерические

Одним словом, продать, при желании, можно любое обыкновенное, общедоступное, бесплатное и даже никому и вовсе не нужное, даже какашку. Вот почему я иногда отношусь с настороженностью и сомнениями к чему-либо становящемуся популярным, брендовым и т.д
Также, кстати, потому что я немного вращался в сфере торговли, сумел облапошить даже самих торгашей (одна торгашка сама меня учила, что настоящий торгаш тот кто сможет и половую тряпку продать, но как она бесновалась, когда ей пришлось выложить "кровнозаработанные" за впаренную ей мной картинку формата А4 на бумажке по цене "дизайн-проекта интерьера".. :lol: ...) ..и таки бросил это, когда начало "подташнивать"
... л.у.д... у.д.л ...
Инопланетянин

Сообщение Levis » 23 июн 2016, 08:44

К вопросу об научности эзотерики...

С моей точки зрения тех, кто к этому вопросу подходят именно с научной точки зрения, а это, опять же системно, с высокой степенью достоверностью повторяемости опытов и выстраивания на этом основании стройной и не противоречивой теории - единицы.

В массовом проявлении эзотерика (и мне вообще говоря не интересно определения оной из вики) и опять же с моей точки зрения, люди что-то делают, что видят, что у них получается и им этого достаточно.

К примеру есть много книжек по обучению работы с маятником и те, кто этому обучились не сильно пытаются разобраться с тем, как этот механизм работает. Есть общие слова и они как-то объясняют и многим этого достаточно.

То же самое с Рейки...

То же самое делает, к примеру, Петя. Ему просто физически некогда выстраивать какие то теории и научно подходит к тому, что он делает. Его устраивает то, что он уже умеет и что он делает и то, какой это даёт результат. Более того и меня это устраивает!

Да, я по своей природе и профессии более любознательный и мне хочется во всём понимать физику процесса. Но мне понятно, что пока у меня нет для этого достаточной информации и опыта. Когда появится, тогда я смогу говорить об этом в более строгой и, быть может, близкой к научной точке зрения форме.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 159 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 23 июн 2016, 10:06

nayatl писал(а): ты видел проявления, а в чём причина? пока ты не знаешь причины явления, ты не можешь заявлять о знании самого феномена (его сути)....
Конечно не могу. Сути я не знаю. Всегда есть более глубокая суть, чем та, которую увидели.
nayatl писал(а): - да не очень они и маскируются, раз мы иногда про них узнаём.....они типа, иногда сцеживают инфу, выдавая это нам за очередное открытие....
Ну могет быть могет быть...

Инопланетянин, мы живём в другом мире, не в мире Ефремова. Чужие-3, скорее... Но стремиться нужно к чему-то светлому, думаю...

nayatl писал(а):То же самое делает, к примеру, Петя. Ему просто физически некогда выстраивать какие то теории и научно подходит к тому, что он делает. Его устраивает то, что он уже умеет и что он делает и то, какой это даёт результат. Более того и меня это устраивает!
А почему бы тогда так прямо и не сказать? Колдуны ведь рассказывают теории, объясняют что-то. А выходит, что объяснение никуда отношения не имеют. Сахар - 14, и всё и радуйся... Что 14? Куда 14? И так во всём: гиматома у тебе, всё привет. Травма была 30 лет назад, на МРТ ничё нету. Гиматома...
Такое психотерапевтическо-успокоительное очковтирательство.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 23 июн 2016, 10:12

Алексей Войтенко писал(а): И так во всём:

И это твоя ключевая ошибка. Ты, не разобравшись в каждом конкретном случаи, выносишь быстрый и скорый вердикт - бред!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 23 июн 2016, 11:07

Мы с тобой тут только тем и заняты, что разбираем конкретные случаи. Все они ровно такие.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 23 июн 2016, 11:17

Алексей Войтенко писал(а):Мы с тобой тут только тем и заняты, что разбираем конкретные случаи.

И ещё она грубая ошибка!

Ты ничего не можешь тут ни со мной ни без меня разобрать!

У тебя нет инструментов для этого! Ты увидел, как тебе показалось, явную ошибку, но ничего не можешь сказать ни о том, в чём причина этой ошибки и вообще ошибка ли это!

Но тебе даже не хочется пытаться в этом разобраться, ведь сказать бред проще и это не требует менять свою КМ.
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.