ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение nayatl » 22 июн 2016, 23:36

Алексей Войтенко писал(а):Ты хочешь спросить зачем это?
- возможно... так зачем?
Levis писал(а):Во-вторых говорить с Алексеем на тему эзотерики на его языке, с моей точки зрения, не предоставляется возможным, так как в его языке нет необходимых для понимания слов.
- ну это лишь твоя точка зрения, однако не факт....возможно ты просто не можешь говорить с Алексеем про эзотерику на его языке.....для этого надо понять его язык....для начала.... а ты и не пытался.....
Levis писал(а):В третьих - мне всё и давно понятно и про Алексея и про тебя, так что я даже не говорю, что я что-то хочу понять и зачем ты на меня наговариваешь?
- я наговариваю? так сам написал, что тебе про меня и про него всё давно понятно.... я себя 46 лет знаю, и то мне про себя не всё понятно...а тебе - уже всё ))))) - вот тут и ошибочка.......смотри:
Эзотери́зм (от др.-греч. ἐσωτερικός — внутренний) — общий термин, объединяющий учения, включающие в себя мировоззрение и совокупность духовных или магических практик. Содержание таких учений часто держится в тайне от непосвященных.
- настоящая эзотерика - это как раз весьма научный подход к изучению феноменов мира, но закрытый от тех, кто не является носителем знания. Алексей же представитель, как называемой науки, которая лишь фрагментарно изучает мир, а именно его грубоматериальную часть. В этой связи многое для этой так называемой науки является "закрытым" и непонятным. Что делает эта так называемая наука? Компенсирует пробелы в знании - ВЕРОЙ. да, да, современная наука - это ещё одна форма религии, где есть свои догматы, в которые надо верить. Причём религия эта - экзотерична, доступна массам. Как пример: феномен света, где наблюдается нечто, чему нет внятного пояснения...но это и не нужно.....
так что вы с ним, Levis, лишь как представители двух разных религиозных взглядов, оба далеки от настоящей научности..... ты веришь Подаровской, а Алексей - своим авторитетным товарищам и их теориям.
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение nayatl » 22 июн 2016, 23:43

Алексей Войтенко писал(а):Это тоже эзотерика? То есть, может ли быть эзотерическая химия, физика..
- канешне есть....только вот - тебя в них нет. Знаешь почему? это закрытый круг ;)
Алексей Войтенко писал(а):А разбираться как? Научными методами?
- научными методами? а это как? вот смотри: я привёл несколько цитат, когда люди видели при некоторых обстоятельствах неожиданно яркое свечение глаз в темноте..... ты что сказал? ты сказал, что это тот же эффект, что и у кошек в темноте. Но ты должен бы знать, что у кошек слегонца другое строение глаз, и у человека ТАК глаза светиться не могут по тем же причинам, что и у котов. Что произошло? Тебе стал известен некий феномен, но ты пытаешься ВТИСНУТЬ его в привычные тебе рамки. Это разве научно? Так поступают фанатики любой секты, но отнюдь не не настоящие учёные.... разве учёный будет неизвестное сразу "притягивать за уши" к известному? Он будет ли спешить с выводами, даже не разобравшись в природе явления, не поставив десяток экспериментов и т.п.?
nayatl

Сообщение Инопланетянин » 22 июн 2016, 23:52

Мне кажется, что такое местное мировоззрение меня лично даже успокаивает где-то относительно..

Уточню в каком смысле "успокаивает"
В таком случае и сегодня можно отбросить всю эту околопопсовую туфту со всеми ее нескончаемыми предвыборными маразмами, а начать формироваться снова сугубо изолированно от всякого и любого социального дурдома, но на основе нечто адекватного природе этой планеты и природе, скажем так "высшей", чисто альтруистической

Иначе говоря элита нового поколения.. элита, доминирующая как НЕФОРМАЛЬНАЯ ИНФОКРАТИЯ
Последний раз редактировалось Инопланетянин 22 июн 2016, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
... л.у.д... у.д.л ...
Инопланетянин

Забанен: Бессрочно

Сообщение Алексей Войтенко » 22 июн 2016, 23:53

Инопланетянин писал(а):Получается, что в плане общности людей, хотя-бы стремящихся и к максимально качественным пониманиям и на сегодня на этой планете ровно такой-же кризис, как и в те времена, когда вынужденно создавали так называемые "тайные общества", чтобы спасти некое вот такое достаточное качество в узком кругу посвященных от всеобщей массовой профанации, энтропии?
Трудно сказать кризис или это непрерывный процесс...
Инопланетянин писал(а):Ничто никогда не изменялось на самом деле, если по существу?
Думаю, что-то меняется. Но не меняется направление движения.

nayatl писал(а):так зачем?
Всегда интересно поговорить с человеком, думающим иначе. )))
И я, всё таки, скорее, представитель чего-то другого. Мой предмет трудно назвать грубоматериальным...
nayatl писал(а):- канешне есть....только вот - тебя в них нет. Знаешь почему? это закрытый круг
Да. Это вполне может быть.

Глаза у кошек и людей на твоём видео светятся по разному. Я видел как светятся глаза у людей. Они светятся точно так же, как на видео твоём. Там не заметно ничего необычного.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение nayatl » 22 июн 2016, 23:54

Levis писал(а):У Био таких опытов много, у него есть личный опыт, множественный личный опыт и он имеет основания что-то там коррелировать и делать выводы. У тебя ничего нет! Ты голодранец! И поэтому ты никаких выводов сделать не можешь!
- ну вот опять....тут лишь призывы ВЕРИТЬ некому био и переход на личность и...ВСЁ!!!! это то, о чём я и говорил....Levis, Алексей Войтенко, вы "беседуете", как два фанатика враждующих сект.....
Алексей Войтенко писал(а):Так в чём же её отличие?
- в том, что в такую науку пускают далеко не всех......"узкий круг широко ограниченных людей" ;) тебя втуда не пустили, как я понимаю по твоим коментам.....
Алексей Войтенко писал(а):А когда кто-то говорит, что заделывает дырки в биополе, описывает размер и форму этих дырок, сообщает в процентах количество израсходованной энергии и всё такое... Но в ответ на вопрос о том, что же есть такое это биополе, начинает просто брызгать слюнями... Вот это мне представляется никуда не годным. Вот эти свои представления я и высказываю.
- дорогой, это та же история в нашей с тобой беседе про свет! ))))) Ты говоришь, точнее повторяешь с твоей наукой, что это одновременно и частица и волна....а как такое возможно - не знаешь..... так в чём разница? У одних дырки в биополе, у других одно сразу двумя оказывается одновременно.....ну или так некая чёрная материя, чёрные дыры, искривление пространства.... да .кстати, Алексей Войтенко, ты веришь в то, что пространство может искривляться? и это типо на время влияет.... Почему я написал - веришь...да потому что знать наверняка ты не можешь....это лишь пока научная теория...даже гипотеза.....
nayatl

Сообщение nayatl » 22 июн 2016, 23:57

Алексей Войтенко писал(а):Они светятся точно так же, как на видео твоём. Там не заметно ничего необычного.
- да ну? н осветятся они не у всех ,а у меньшинства..... и ещё я тебе приводил в текстах кажись три примера, когда в результате ,как правило, сильных эмоций, у людей вспыхивали глаза, суди по свидетельствам очевидцев. Кошки то тут при чём?
Алексей Войтенко писал(а):nayatl писал(а):
- канешне есть....только вот - тебя в них нет. Знаешь почему? это закрытый круг
Да. Это вполне может быть.
- так не просто может, а так оно и есть.... видишь ли, например, многие служили в армии, но не все были допущены к секретам генерального штаба ;) ))))))))
nayatl

Сообщение Алексей Войтенко » 22 июн 2016, 23:59

Инопланетянин писал(а): начать формироваться снова сугубо изолированно от всякого и любого социального дурдома
Это не получится. Мы не можем изолироваться от собственной среды.
Инопланетянин писал(а):Иначе говоря элита нового поколения.. элита, доминирующая как НЕФОРМАЛЬНАЯ ИНФОКРАТИЯ
Желания тут мало. Условия тоже нужны. Иначе получиться доминирование только над самим собой...
Алексей Войтенко

Сообщение Инопланетянин » 23 июн 2016, 00:01

Дело в том, что условия уже есть.
Мы уже живем во времена, когда инфократия становится существеннее, чем технократия.
... л.у.д... у.д.л ...
Инопланетянин

Сообщение Auschauts » 23 июн 2016, 00:12

Инопланетянин писал(а):. Лично ты в шаге до вступления в инфократию. ТЫ!

отличный лозунг для новой секты :-)
Auschauts

Сообщение Алексей Войтенко » 23 июн 2016, 00:15

nayatl писал(а): - в том, что в такую науку пускают далеко не всех......"узкий круг широко ограниченных людей" ;) тебя втуда не пустили, как я понимаю по твоим коментам.....
Меня туда точно не пустили.
Мы с Левисом о другой эзотерике говорим. О массовой. О колдунстве.

То, о чём говоришь ты тоже чрезвычайно интересно, но тут перспектив ещё меньше. Ибо закрыто. Верно?
nayatl писал(а): - дорогой, это та же история в нашей с тобой беседе про свет! ))))) Ты говоришь, точнее повторяешь с твоей наукой, что это одновременно и частица и волна....а как такое возможно - не знаешь..... так в чём разница?
Я слюнями не брызгаю в ответ. )))
nayatl писал(а): да .кстати, Алексей Войтенко, ты веришь в то, что пространство может искривляться
Это не предмет веры. Нет никакой нужды верить или не верить во всё на свете... Я этого просто не знаю. И всё. Если я чего-то не знаю, совсем не обязательно в это верить или не верить. Понимаешь?
nayatl писал(а):- да ну? н осветятся они не у всех ,а у меньшинства..... и ещё я тебе приводил в текстах кажись три примера, когда в результате ,как правило, сильных эмоций, у людей вспыхивали глаза, суди по свидетельствам очевидцев. Кошки то тут при чём?
Про эмоции я не помню разговора, а светятся не у всех, а у тех кто смотрит прямо в камеру или на наблюдателя. Если смотреть сбоку - то не светятся. Это говорит об отражении.
nayatl писал(а):- так не просто может, а так оно и есть....
Тебе виднее. Ты вона почитал за эзотерику у википедии... )))
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 23 июн 2016, 00:16

Инопланетянин писал(а):Дело в том, что условия уже есть.
Мы уже живем во времена, когда инфократия становится существеннее, чем технократия.
Так то другая инфократия - не альтруистическая.
Алексей Войтенко

Сообщение Инопланетянин » 23 июн 2016, 00:20

отличный лозунг для новой секты :-)

Точно.
Эта аффирмация действительно аппелирует к не альтруистичному, как об этом чуть выше очень точно заметил Алексей.

Сейчас поменяю подпись на прежнюю. Ошибся, признаю
... л.у.д... у.д.л ...
Инопланетянин

Сообщение nayatl » 23 июн 2016, 00:33

Алексей Войтенко писал(а):Мы с Левисом о другой эзотерике говорим. О массовой. О колдунстве.
- так это не эзотерика, это как и в науке - мутная волна для заработка денег...разве мало был ов науке "чертей", что стряпали лже-факты...например некие косточки переходного типа из обезьяны в человека? а всё для благого дела- доказать теории происхождения человека от обезьяны...... клоунов везде хватает... ив науке, и в магии, и в спорте......
Алексей Войтенко писал(а):То, о чём говоришь ты тоже чрезвычайно интересно, но тут перспектив ещё меньше. Ибо закрыто. Верно?
- да. меня вот тоже не пустили...топчусь в предбаннике (
Алексей Войтенко писал(а):Я слюнями не брызгаю в ответ. ))
- ну хоть это отличает ;) ))))
Алексей Войтенко писал(а):Я этого просто не знаю. И всё. Если я чего-то не знаю, совсем не обязательно в это верить или не верить. Понимаешь?
- как же? ты же веришь ,что свет это и частица, и волна? или нет?
Алексей Войтенко писал(а):Про эмоции я не помню разговора, а светятся не у всех, а у тех кто смотрит прямо в камеру или на наблюдателя. Если смотреть сбоку - то не светятся. Это говорит об отражении.
- я приводил несколько цитат очевидцев, где никаких камер не было, видели другие люди.....б лин, вот так ты внимательно читаешь оппонентов. мне щас искать? уже скока страниц за три дня написали...
Алексей Войтенко писал(а):Тебе виднее. Ты вона почитал за эзотерику у википедии... )
- так то определение.... и по нему ясно, шо есть для народа знание, а есть для избранных.....мы ж с тобой типа, народ......
nayatl

Сообщение Алексей Войтенко » 23 июн 2016, 00:44

nayatl писал(а): клоунов везде хватает... ... и в спорте......
))) Футболиста теперь может обидеть каждый...
nayatl писал(а): - как же? ты же веришь ,что свет это и частица, и волна? или нет?
Знаю. Сам видел свойства такие.
nayatl писал(а): - я приводил несколько цитат очевидцев, где никаких камер не было, видели другие люди.....б лин, вот так ты внимательно читаешь оппонентов. мне щас искать? уже скока страниц за три дня написали...
Про эмоции я правда не помню. Поищу сам. Есть же поиск...
nayatl писал(а): - так то определение.... и по нему ясно, шо есть для народа знание, а есть для избранных.....мы ж с тобой типа, народ......
Мутная тема.
Почему-то не заметно избранных, которые бы как-то выдавались своими знаниями. Эффектов таких не видать. Неужели так хорошо маскируются избранные?
Алексей Войтенко

Сообщение Инопланетянин » 23 июн 2016, 00:57

Сейчас поменяю подпись на прежнюю. Ошибся, признаю

Думаю, что вот сейчашняя, почти как прежняя, но с одним крохотным изменением - может аппелировать к той самой истинной, альтруистичной - инфократии?
Как вы думаете?

Интересно ли вам было бы быть где-то относительно поля вот такой истинной - альтруистичной - инфократии, которая лишь и уважается в межзвездных цивилизациях (или как это называл писатель-фантаст Ефремов: "Великое Кольцо"
Так он в своей интуиции увидел межзвездный и межгалактический "интернет" в свое время..)
Последний раз редактировалось Инопланетянин 23 июн 2016, 01:09, всего редактировалось 1 раз.
... л.у.д... у.д.л ...
Инопланетянин

Сообщение nayatl » 23 июн 2016, 01:02

Алексей Войтенко писал(а):Футболиста теперь может обидеть каждый..
- да ладно! как ты или я его обидим, если он в разы больше нас зарабатывает? ))))
Алексей Войтенко писал(а):Знаю. Сам видел свойства такие.
- т.е. ты утверждаешь, что ты видел проявление сразу обоих свойств: и как частицы, и как волны? ну ты видел проявления, а в чём причина? пока ты не знаешь причины явления, ты не можешь заявлять о знании самого феномена (его сути)....
Алексей Войтенко писал(а):Почему-то не заметно избранных, которые бы как-то выдавались своими знаниями. Эффектов таких не видать. Неужели так хорошо маскируются избранные?
- да не очень они и маскируются, раз мы иногда про них узнаём.....они типа, иногда сцеживают инфу, выдавая это нам за очередное открытие....
nayatl

Сообщение Инопланетянин » 23 июн 2016, 01:16

А вот этот nayatl удаляет в своей теме те сообщения, которые вызывают в нем неудобство, прозрение лживости или чего-то подобного субъективно для него неприятного, некомфортного (ведь зачем-то он удаляет их, хотя и придумывает никак к тому не относящиеся надуманные оправдания)

На мой личный взгляд и интуитивные ощущения - по слишком нечистым мотивам (если я, разумеется, имею право на свое личное и индивидуальное мнение!?)
Лично я для себя составил мнение, что это очень злостный большевик (что для лично меня означает - фашист из тех фашизмов, которые победили массово)

Поэтому, лично я с этим посетителем форума больше не хочу общаться по собственной воле, а другие пусть решают сами..
Последний раз редактировалось Инопланетянин 23 июн 2016, 01:21, всего редактировалось 1 раз.
... л.у.д... у.д.л ...
Инопланетянин

Сообщение nayatl » 23 июн 2016, 01:20

Инопланетянин писал(а):А вот этот nayatl удаляет в своей теме те сообщения, которые вызывают в нем неудобство
- твой бесполезный флейм в той теме, как и словесный мусор Самади я удаляю, как считаю нужным. Вопросы? Обидели, иди поплачь....
nayatl

Сообщение Инопланетянин » 23 июн 2016, 01:28

Мне показалось, что в теме "запахло" приторно-маскулинным "запашком" или это так и есть?
Кстати, "маскулинность" как и другая, не помню сейчас названия, - обе формы тонкоматериального существования животных - интересная тема, но, наверное, не в этой теме
... л.у.д... у.д.л ...
Инопланетянин

Сообщение nayatl » 23 июн 2016, 01:35

Инопланетянин писал(а):Мне показалось, что в теме "запахло" приторно-маскулинным "запашком" или это так и есть?
- если тебе чем запахло, нос иди прочисть....высморкайся шоль......
Алексей Войтенко, присоветуй шо полезное от медицины.....у парня с носом или нюхом траблы.....
или у Левиса соды одолжи.....
nayatl

Пред.След.