Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Инопланетянин » 23 июн 2016, 01:37

Кстати о "праноедении".

Лично я для себя вижу так, что наиболее понятное "праноедение" известно чаще всего под названием "вдохновение"
Слова могут делать одно и то же разрозненно разным, как лично я считаю для себя..

По крайней мере личный опыт под названием "вдохновение", а еще такой как "творческое вдохновение" )) - мне лично известен очень даже весьма.
А вот когда начинается разговор о некоем "праноедении", то у лично меня возникает вопрос: а не тоже самое ли это по сути?

А еще к этому вопросу иногда подмешиваются низкие-меркантильные нотки, которые весьма не приемлемы для "чисто высокодуховных", к которым я, поэтому, не отношусь.
Нотки эти такие и тут, и в данном отношении возникают потому, что я, к сожалению, знаю, что порой люди ухитряются продать что-то лишь придумав этому особое экзотичное название.
Даже жителям высокогорья можно продать чистый воздух, если придумать ему эффективный рекламный бренд, увы.
А уж жителям какого нибудь там Токио, например, - тем более, если предварительно в этом Токио испортить воздух до неприемлемого состояния. Тогда уже на продаже чистого воздуха можно даже делать весьма крупный безнес..

Чем хуже нормальным людям - тем обширнее поле для безнеса для безнесмена, поле того чем можно этим замучанным нормальным людям торговать в тридорога
Вот почему в некие известные времена так своевременно возникали всякие кашпировские, чумаки и прочие венерические

Одним словом, продать, при желании, можно любое обыкновенное, общедоступное, бесплатное и даже никому и вовсе не нужное, даже какашку. Вот почему я иногда отношусь с настороженностью и сомнениями к чему-либо становящемуся популярным, брендовым и т.д
Также, кстати, потому что я немного вращался в сфере торговли, сумел облапошить даже самих торгашей (одна торгашка сама меня учила, что настоящий торгаш тот кто сможет и половую тряпку продать, но как она бесновалась, когда ей пришлось выложить "кровнозаработанные" за впаренную ей мной картинку формата А4 на бумажке по цене "дизайн-проекта интерьера".. :lol: ...) ..и таки бросил это, когда начало "подташнивать"
... л.у.д... у.д.л ...
Инопланетянин

Забанен: Бессрочно
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 23 июн 2016, 08:44

К вопросу об научности эзотерики...

С моей точки зрения тех, кто к этому вопросу подходят именно с научной точки зрения, а это, опять же системно, с высокой степенью достоверностью повторяемости опытов и выстраивания на этом основании стройной и не противоречивой теории - единицы.

В массовом проявлении эзотерика (и мне вообще говоря не интересно определения оной из вики) и опять же с моей точки зрения, люди что-то делают, что видят, что у них получается и им этого достаточно.

К примеру есть много книжек по обучению работы с маятником и те, кто этому обучились не сильно пытаются разобраться с тем, как этот механизм работает. Есть общие слова и они как-то объясняют и многим этого достаточно.

То же самое с Рейки...

То же самое делает, к примеру, Петя. Ему просто физически некогда выстраивать какие то теории и научно подходит к тому, что он делает. Его устраивает то, что он уже умеет и что он делает и то, какой это даёт результат. Более того и меня это устраивает!

Да, я по своей природе и профессии более любознательный и мне хочется во всём понимать физику процесса. Но мне понятно, что пока у меня нет для этого достаточной информации и опыта. Когда появится, тогда я смогу говорить об этом в более строгой и, быть может, близкой к научной точке зрения форме.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 23 июн 2016, 10:06

nayatl писал(а): ты видел проявления, а в чём причина? пока ты не знаешь причины явления, ты не можешь заявлять о знании самого феномена (его сути)....
Конечно не могу. Сути я не знаю. Всегда есть более глубокая суть, чем та, которую увидели.
nayatl писал(а): - да не очень они и маскируются, раз мы иногда про них узнаём.....они типа, иногда сцеживают инфу, выдавая это нам за очередное открытие....
Ну могет быть могет быть...

Инопланетянин, мы живём в другом мире, не в мире Ефремова. Чужие-3, скорее... Но стремиться нужно к чему-то светлому, думаю...

nayatl писал(а):То же самое делает, к примеру, Петя. Ему просто физически некогда выстраивать какие то теории и научно подходит к тому, что он делает. Его устраивает то, что он уже умеет и что он делает и то, какой это даёт результат. Более того и меня это устраивает!
А почему бы тогда так прямо и не сказать? Колдуны ведь рассказывают теории, объясняют что-то. А выходит, что объяснение никуда отношения не имеют. Сахар - 14, и всё и радуйся... Что 14? Куда 14? И так во всём: гиматома у тебе, всё привет. Травма была 30 лет назад, на МРТ ничё нету. Гиматома...
Такое психотерапевтическо-успокоительное очковтирательство.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 23 июн 2016, 10:12

Алексей Войтенко писал(а): И так во всём:

И это твоя ключевая ошибка. Ты, не разобравшись в каждом конкретном случаи, выносишь быстрый и скорый вердикт - бред!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 23 июн 2016, 11:07

Мы с тобой тут только тем и заняты, что разбираем конкретные случаи. Все они ровно такие.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 23 июн 2016, 11:17

Алексей Войтенко писал(а):Мы с тобой тут только тем и заняты, что разбираем конкретные случаи.

И ещё она грубая ошибка!

Ты ничего не можешь тут ни со мной ни без меня разобрать!

У тебя нет инструментов для этого! Ты увидел, как тебе показалось, явную ошибку, но ничего не можешь сказать ни о том, в чём причина этой ошибки и вообще ошибка ли это!

Но тебе даже не хочется пытаться в этом разобраться, ведь сказать бред проще и это не требует менять свою КМ.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 23 июн 2016, 11:40

Как так? Я пытаюсь разобраться. У тебя спрашиваю совета, как у опытного товарища... Всё равно ничего не выходит...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 23 июн 2016, 11:56

Алексей Войтенко писал(а):Я пытаюсь разобраться.

С моей точки зрения нет.
Алексей Войтенко писал(а):У тебя спрашиваю совета,
И им не следовал.
Алексей Войтенко писал(а):Всё равно ничего не выходит...
Потому, что подход не верный.

Какой верный?

Для тебя не знаю. Все мои слова и советы не дают тебе никакой помощи.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 23 июн 2016, 12:14

Ну если не знаешь какой подход поможет мне понять колдунство... Тут уж шо ж уж...

Рассказал бы тогда какой подход помог понять это тебе. Ты ведь что-то понял? Или пока только интуиция?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 23 июн 2016, 12:17

Алексей Войтенко писал(а): Или пока только интуиция?

Прежде чем появилась интуиция была куча фактов взаимодействия с целителями, причём как удачного, так и не удачного. Этот опыт или эти факты я частично озвучил, но тебя они ничему не учат и не могу научить, так как это мой опыт, мои переживания и мои результаты.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 23 июн 2016, 12:46

Вот видишь как хорошо. У тебя есть факты многочисленные, опыт, интуиция... Всё что нужно, в общем.
И что ты понял про колдунство? Можешь рассказать? Зачем колдуны несут такую ересь? Про сахар, гематомы...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 23 июн 2016, 12:54

Алексей Войтенко писал(а):И что ты понял про колдунство? Можешь рассказать? Зачем колдуны несут такую ересь?

Могу - колдуны не несут ересь.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 23 июн 2016, 13:11

А как это называется, когда говорят одно, а в жизни другое?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 23 июн 2016, 13:15

В каждом конкретном случаи нужно разбираться что именно это значит.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 23 июн 2016, 13:27

В конкретном случае про гематому это что значит?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 23 июн 2016, 13:42

Не знаю. У меня нет инструмента, который мог бы мне помочь узнать, что было реально и почему голова болела и почему перестала.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 23 июн 2016, 13:49

Понятно. В этом конкретном случаи тебе невдалось разобраться что именно это значит.

А скажи, были такие конкретные случаи, когда ты разобрался что именно это значит.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 23 июн 2016, 13:52

Ты понял то, что ты спросил?

Если мы говорим о том, что нас интересует именно тонкоматериальное проявления этого мира и ты спрашиваешь меня о том, понял ли я как устроен этот мир?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 23 июн 2016, 13:56

Я спросил следующее: были такие случаи в твоей практике, когда ты понял то, что говорит колдун?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 23 июн 2016, 14:03

Ты снова не понимаешь того, о чём спрашиваешь.

У каждого целителя есть своя КМ. Она может быть очень сложной и содержать много информации, которая не имеет прямого отношения к цели моего визита. Так, к примеру, Петя говорит, что проблема моего плохого самочувствия в таком-то энергетическом воздействии. Он его убирает и я чувствую себя лучше. Если ты спрашиваешь о том, понятно ли мне, что сказал Петя, то конечно да. Если же ты спрашиваешь о том, как это воздействие было совершено, как мне убедиться в том, так ли это было, убрал ли Петя его или что-то другое повлияло на изменение моего самочувствия, то ответ не знаю и не могу знать - нет инструмента.

Так что ты спрашиваешь?
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.