Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 23 июн 2016, 14:19

Levis писал(а):Ты снова не понимаешь того, о чём спрашиваешь.
Конечно. Я затем и спрашиваю, чтобы понять. )))
Levis писал(а):У каждого целителя есть своя КМ. Она может быть очень сложной и содержать много информации, которая не имеет прямого отношения к цели моего визита. Так, к примеру, Петя говорит, что проблема моего плохого самочувствия в таком-то энергетическом воздействии. Он его убирает и я чувствую себя лучше. Если ты спрашиваешь о том, понятно ли мне, что сказал Петя, то конечно да. Если же ты спрашиваешь о том, как это воздействие было совершено, как мне убедиться в том, так ли это было, убрал ли Петя его или что-то другое повлияло на изменение моего самочувствия, то ответ не знаю и не могу знать - нет инструмента.
Получается, что понять колдуна в принципе нельзя. Ибо он говорит словами из собственной картины мира, в которой чёрт ногу сломит...

Если так рассуждать, то слова о гематоме тоже вполне понятны. Гематома в голове, в голове гематома... Всё ясно. Но на самом деле гематомы нету, поэтому смысл слов колдуна теряется.
Про энергетическое воздействие так же, наверное. Говорит воздействие, всё понятно. Но что за воздействие и с какого бодуна колдун так решил - уже непонятно.

Вот про эту непонятность я спрашиваю. Слова колдун говорит вроде знакомые, но что это значит - поди разбери...
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 23 июн 2016, 14:47

Алексей Войтенко писал(а):Получается, что понять колдуна в принципе нельзя.

Можно, достаточно изучить тонкий мир и его проявления.
Алексей Войтенко писал(а): Но на самом деле гематомы нету, поэтому смысл слов колдуна теряется.
Тебе это не известно. Та практика или та информация (которой кстати сказать у меня то не было), что гематома столько лет существовать в теле не может, ещё не означает, что это верно всегда. Поэтому смысл теряется только в твоей голове. Тебе его и искать там же...
Алексей Войтенко писал(а): Но что за воздействие и с какого бодуна колдун так решил - уже непонятно.
Кому не понятно, тебе?

А Петя имеет вполне себе понятный способ определения чего-то в ком-то и вполне этим пользуется. И утверждать, что это так или не так у тебя нет ровным счётом никаких оснований. Или есть?
Алексей Войтенко писал(а):но что это значит - поди разбери...
Иди и разбирай! Кто тебе мешает?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 23 июн 2016, 14:58

Levis писал(а):Можно, достаточно изучить тонкий мир и его проявления.
Тю. Всего навсего...
Levis писал(а):Тебе это не известно. Та практика или та информация (которой кстати сказать у меня то не было), что гематома столько лет существовать в теле не может, ещё не означает, что это верно всегда. Поэтому смысл теряется только в твоей голове. Тебе его и искать там же...
Как как? Практика ничего не означает, а словеса колдуна всё означают? Это сильный ход.

А МРТ кумпола своего ты делал?
Levis писал(а):Кому не понятно, тебе?
Никому, начиная с тебя. И мне, конечно, тоже непонятно...
Levis писал(а):А Петя имеет вполне себе понятный способ определения чего-то в ком-то и вполне этим пользуется. И утверждать, что это так или не так у тебя нет ровным счётом никаких оснований. Или есть?
Есть. Он сахар не угадал. Гематому выдумал. Это основания.
Levis писал(а):Иди и разбирай! Кто тебе мешает?
Пришёл, разбираю. А ты помочь не хочешь...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 23 июн 2016, 15:04

Алексей Войтенко писал(а):Как как? Практика ничего не означает, а словеса колдуна всё означают? Это сильный ход.
Ты снова не внимателен. Я не говорю, что слова целителя всегда верны, я говорю, что не имею возможности их не подтвердить ни опровергнуть. В отличии, к стати, от тебя! Ты всегда готов опровергнуть и назвать бредом всё, что не вписывается в твою КМ.
Алексей Войтенко писал(а):А МРТ кумпола своего ты делал?
Да. Скажи, с каким шагом делается МРТ?
Алексей Войтенко писал(а):Есть. Он сахар не угадал. Гематому выдумал. Это основания.
Снова ты валишь всё в одну кучу в угоду своим основаниям, хотя каждый раз причины наверняка разные, но что тебе до них...
Алексей Войтенко писал(а):Пришёл, разбираю.
К целителю иди! Я не могу тебе помочь, в чём не трудно убедиться почитав наши тексты.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 23 июн 2016, 15:53

Levis писал(а):Ты снова не внимателен. Я не говорю, что слова целителя всегда верны, я говорю, что не имею возможности их не подтвердить ни опровергнуть.
Ну хорошо. Отметим это.
Хотя на самом деле возможностей куча.
Levis писал(а):В отличии, к стати, от тебя! Ты всегда готов опровергнуть и назвать бредом всё, что не вписывается в твою КМ.
Да прямо...
Я бредом тут называю внутренне противоречивые высказывания.
И опровергнуть не стремлюсь ничего. Наоборот, стремлюсь подтвердить. Но пока не получается.
Вот Петя сказал, что сахар 14. Я так обрадовался, думаю, вот свершилось наконец, щас я как подтвержу... Но когда померил... Ну ты понял... Я даже всплакнул.
Levis писал(а):Да. Скажи, с каким шагом делается МРТ?
0.1мм. Десятая миллиметра, Карл.
Гематома ещё меньше была? ))) Малюююсенькая такая гематомка...
Levis писал(а):Снова ты валишь всё в одну кучу в угоду своим основаниям, хотя каждый раз причины наверняка разные, но что тебе до них...
Может и разные. Сегодня одно взбрело в голову, завтра другое... Ясно, что причины разные... )))
Levis писал(а):К целителю иди! Я не могу тебе помочь, в чём не трудно убедиться почитав наши тексты.
Ну не знаю... По моему очень даже можешь. И уже помог сильно - столько материала дал.
Но с таким скрипом!!! Это всё от нежелания помочь.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 23 июн 2016, 16:04

Алексей Войтенко писал(а):Хотя на самом деле возможностей куча.
У тебя ни одной! Сидя на стуле и разговаривая со мной у тебя нет возможности ничего ни опровергнуть ни подтвердить. Более того чуть ранее ты это признавал...
Алексей Войтенко писал(а):Ну ты понял... Я даже всплакнул.
Нет, я не понял и не собирался с этим разбираться. Это была твоя задача, да ты от неё отмахнулся... Ну понимаю, сложно тебе. Тут думать нужно, а так сказал бред, всплакнул и вся забота...
Алексей Войтенко писал(а):0.1мм. Десятая миллиметра, Карл.
Гематома ещё меньше была? ))) Малюююсенькая такая гематомка...
Молодец, снова язвишь на пустом месте. Если шаг о.1 мм, а количество снимков 30, то моя голова имеет размер... ну ты сосчитал...
Алексей Войтенко писал(а):Ну не знаю...
Узнаешь, скажи...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 23 июн 2016, 16:32

Levis писал(а):У тебя ни одной! Сидя на стуле и разговаривая со мной у тебя нет возможности ничего ни опровергнуть ни подтвердить. Более того чуть ранее ты это признавал...
Возможностей нету в дырках в биополе и прочих вибрациях...
А в гематомах, уровне сахара и пр. - всегда пожалуйста.
Levis писал(а):Нет, я не понял и не собирался с этим разбираться. Это была твоя задача, да ты от неё отмахнулся...
От чего отмахнулся? От попыток самому придумать какое-нибудь объяснение почему колдун не угадал? Разве это нужно?
Levis писал(а):Ну понимаю, сложно тебе.
Это точно.
Levis писал(а):Молодец, снова язвишь на пустом месте. Если шаг о.1 мм, а количество снимков 30, то моя голова имеет размер... ну ты сосчитал...Узнаешь, скажи...
))) Расказую: Разрешение МРТ 0.1мм. Результат МРТ исследования - это не фоточки, которые тебе дали у хфирменном кулёчке. Результат МРТ - это массив данных, которые интерпретируются машиной так, как нужно, как нажмёшь кнопочки. То есть из этого массива можно взять срез с шагом 0.1мм, и в любой плоскости. Понимаешь в чём цимус? Если есть патология, это место делают на плёнке подробно или просто отдают тебе диск с данными, дескать, нихай сам хирург и смотрит что ему там интересно.
А если всё ок, то делают просто несколько снимков в паре плоскостей и всё, ну чтобы просто видно было, что в черепушке что-то таки лежит. И усё...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 23 июн 2016, 16:35

Алексей Войтенко писал(а):Возможностей нету в дырках в биополе и прочих вибрациях...
А в гематомах, уровне сахара и пр. - всегда пожалуйста.
Алексей - в который уже раз говорю - возможностей нет понять почему именно такая информация нет возможности у тебя понять, не говоря уже о том, когда и сама информация не понятна...
Алексей Войтенко писал(а):Расказую:
Спасибо.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 23 июн 2016, 16:45

Levis писал(а):Алексей - в который уже раз говорю - возможностей нет понять почему именно такая информация...
Понятно. Возможности понять слова колдунов нету.
Когда я такую версию предлагал, ты говорил, что это не так.
Ну да ладно...
Levis писал(а):... нет возможности у тебя понять
Это да.
А у тебя тоже нету такой возможности или ты таки понял?
Я уже спрашивал, но так и не уловил суть...
Levis писал(а): не говоря уже о том, когда и сама информация не понятна...
Ну это тем более... Это ващё атас... Согласен
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 23 июн 2016, 16:56

Алексей Войтенко писал(а):Понятно. Возможности понять слова колдунов нету.
У тебя нет. У меня она есть, но всяко не в полной мере, но больше чем у тебя. Но я не могу тебе её пересказать по уже указанным причинам. Читая эзотерическую лит-ру ты также ничего не понимаешь и сетуешь на ненаучность. Но наука этого его не признала и не изучала на столько, чтобы это можно было преподавать академически...

И более того, с моей точки зрения это нужно далеко не всем и понимается и именно в необходимых для решения данной задачи рамках. У кого-то они шире, кому-то танца с бубнами достаточно.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 23 июн 2016, 17:47

Levis писал(а):У тебя нет. У меня она есть, но всяко не в полной мере, но больше чем у тебя.
Вот это обстоятельство вселяет надежду.
Levis писал(а):Но я не могу тебе её пересказать по уже указанным причинам.
По каким именно? Из за того, что твоё понимание интуитивное?
Levis писал(а):Читая эзотерическую лит-ру ты также ничего не понимаешь и сетуешь на ненаучность.
Да не сетую я на это. Наоборот, на это сетуют сами авторы, прямо во введении. Вот гражданин Подводный, эзотерический классик, так прямо и говорит...
Алексей Войтенко

Сообщение nayatl » 23 июн 2016, 21:26

Алексей Войтенко писал(а):А почему бы тогда так прямо и не сказать? Колдуны ведь рассказывают теории, объясняют что-то. А выходит, что объяснение никуда отношения не имеют. Сахар - 14, и всё и радуйся... Что 14? Куда 14? И так во всём: гиматома у тебе, всё привет. Травма была 30 лет назад, на МРТ ничё нету. Гиматома...
Такое психотерапевтическо-успокоительное очковтирательство.
- хех, а чего ты хотел? Как уже писал: в любой сфере есть аферисты, карьеристы и ряженые, и их более 50%-в. а там, где можно заработать бабки не работая - их больше в разы...... Видишь ли, настоящие эзотерики не на виду, мы их не знаем и они то занимаются настоящей наукой, изредка подбрасывая инфу в псевдо-науку для народа...... Вопрос денег, думаю, им не интересен. так что всякие там твои любимые колдуны, объясняющие что-угодно не так уж далеки от так называемых учёных, объясняющих всё, что угодно со своей точки зрения (веры). не сходиться теория, концы с концами, вводят отрицательные числа, искривление пространства,ю тёмную материю и прочие "фокусы", дабы теория сложилась.....что, разве не так?! ;)
Почему же ты их не рассматриваешь так-же пристально и не критикуешь, как колдунов, теоретиков из вражеской секты? )))))
Алексей Войтенко писал(а):Можешь рассказать? Зачем колдуны несут такую ересь? Про сахар, гематомы...
- а почему "колдуны" из твоего стана несут ересь не меньшую? например про некое начало всего мира, про супер-пупер большой взрыв? или то, что люди - предки обезьян....Зачем они несут такую ересь?
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 23 июн 2016, 21:43

nayatl писал(а):Видишь ли, настоящие эзотерики не на виду, мы их не знаем и они то занимаются настоящей наукой...
У тебя есть что-то про них? Не поделишься?
В личку... ))) Бережёного Бог бережёт...
nayatl писал(а):... разве не так?! ;)
Не совсем. Если учёные что-то выдумывают, то они не говорят, что это обнаружено. Они говорят: гипотеза. Работать-то с чем-то нужно... В этом отличие конкурирующих сект. Там есть логика, а там нету.
nayatl писал(а):Зачем они несут такую ересь?
Гипотеза. Одна из многих. Только и всего. Но прикладные вещи навучная секта может определять достаточно точно. В отличие от колдунской секты.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 24 июн 2016, 09:36

nayatl писал(а):- а почему "колдуны" из твоего стана несут ересь не меньшую?
Аргумент "сам дурак" слабый и не конструктивный. Да везде есть и откровенные вруны в любых званиях и регалиях и люди, которые честно заблуждаются, но пока свято верят в то, что говорят и делают и действительно талантливые и успешные люди, которые делают своё дело честно.

И есть те, кто хочет понять как отличить этих последних от всех остальных...

И ответ очевиден - только собственный опыт, который в том числе развивает и интуицию.
Алексей Войтенко писал(а): Но прикладные вещи навучная секта может определять достаточно точно. В отличие от колдунской секты.
Одинаковая, с моей точки зрения, степень и научности и ошибки.

Так я для себя понял на практике, а также читал в "умных книжках", что ошибочные теории, практики и даже тупиковые ветви науки необходимы людям. Этот набор ошибок очень хороший учитель и ты уже знаешь, почему что-то не верно, а не просто веришь кому-то.

В конечном счёте всё заканчивается мыслью - по делам их узнаете их...

Вот пришёл ко мне врач из поликлиники и поставил диагноз бронхит и стал я лечиться... ну плохо лечится...

пришёл я к целителю и сказали мне, что это аллергия и стал я лечиться... результат принципиально другой...

У меня нет претензий к врачу из поликлиники и вероятно более внимательный врач, у которого нет строго ограниченного времени на постановку диагноза, мог бы увидеть и без "колдунских методов" наличие аллергических проявлений. Да и я сам бы мог бы это понять, чуть подумав, чуть приложив усилия к поиску причины заболевания, зная и сопоставляя известные мне факты...

Но пока факт на лицо (е) - традиционная медицины меня лечить не хочет, а целители мне реально помогают...

Вот собсна и все аргументы у меня, почему я целителям верю больше, чем врачам...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 24 июн 2016, 09:53

Levis писал(а):Одинаковая, с моей точки зрения, степень и научности и ошибки.
Жаль только, что свою точку зрения ты не можешь пояснить.
Levis писал(а):Так я для себя понял на практике, а также читал в "умных книжках", что ошибочные теории, практики и даже тупиковые ветви науки необходимы людям. Этот набор ошибок очень хороший учитель и ты уже знаешь, почему что-то не верно, а не просто веришь кому-то.
Праильно.
Именно благодаря этому рациональный подход и учиться.
Levis писал(а):В конечном счёте всё заканчивается мыслью - по делам их узнаете их...
Точно.
Levis писал(а):Вот пришёл ко мне врач из поликлиники и поставил диагноз бронхит и стал я лечиться... ну плохо лечится...

пришёл я к целителю и сказали мне, что это аллергия и стал я лечиться... результат принципиально другой...
Острый бронхит проходит примерно через месяц. Лечить или не лечить - это не сильно на сроки влияет.
Мог бы вообще никуда не ходить результат был бы похожий.
Эксперимент должен быть правильно подготовлен, иначе он ничего не показывает. Наука на собственных ошибках это уяснила крепко. Как ты правильно заметил...

И самое главное тут, мне кажется, в том, что у тебя нет нужды и желания что-то понять. У тебя есть желание полечиться. Это сильно неспособствует прогрессу.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 24 июн 2016, 10:27

Алексей Войтенко писал(а):Острый бронхит проходит примерно через месяц.
Так у меня нет бронхита не острого не тупого. Мой кашель и прочие атрибуты носят именно аллергический характер. Это легко подтверждается практикой, так на даче у меня нет кашля.
Алексей Войтенко писал(а):И самое главное тут, мне кажется, в том, что у тебя нет нужды и желания что-то понять
Ну что же ты такой не внимательны то? Ну я же говорил ровно обратные слова...

Да в момент острой формы заболевания мне не до теорий и пониманий, но после и в других случаях такая работы мною ведётся, только уж очень большой объём информации и сложные взаимосвязи...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 24 июн 2016, 10:54

Levis писал(а):Так у меня нет бронхита не острого не тупого. Мой кашель и прочие атрибуты носят именно аллергический характер. Это легко подтверждается практикой, так на даче у меня нет кашля.
Это роли не играет. Всё равно бронхит называется. Если сопли от аллергии - ринит. И т.д.
Levis писал(а):Ну что же ты такой не внимательны то? Ну я же говорил ровно обратные слова...

Да в момент острой формы заболевания мне не до теорий и пониманий, но после и в других случаях такая работы мною ведётся, только уж очень большой объём информации и сложные взаимосвязи...
Слова говорил... Но когда описывал сам процесс понимания - это совсем не похоже на понимание. На интуицию, на получение информации из космоса, ещё откуда-то похоже... Но на понимание не похоже. Потому, что объяснить не можешь.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 24 июн 2016, 10:59

Алексей Войтенко писал(а):Это роли не играет. Всё равно бронхит называется.

Бред какой-то. Лекарство от аллергии принимать нужно или от бронхита?
Алексей Войтенко писал(а):Но на понимание не похоже.
Твоего понимания я тоже не заметил... Так что всё в порядке...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 24 июн 2016, 11:22

Levis писал(а):Бред какой-то. Лекарство от аллергии принимать нужно или от бронхита?
Нету лекарства от бронхита. Есть лекарства, влияющие на разные вещи (на бактерии, на вирусы, на отделение мокроты, на аллергический компонент, противокашлевые, жаропонижающие...). Вот какие компоненты ведущие в бронхите конкретного человека, такие лекарства и назначают.
Levis писал(а):Твоего понимания я тоже не заметил... Так что всё в порядке...
Так у меня его нету, понимания... Ты его не заметил. Тут всё в порядке.
Не в порядке с тем, что ты говоришь, что у тебя оно есть.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 24 июн 2016, 11:26

Алексей Войтенко писал(а):Вот какие компоненты ведущие в бронхите конкретного человека, такие лекарства и назначают.

Ага и не имеет значение причина кашля?

Бред, он и а Африке бред.
Алексей Войтенко писал(а):Не в порядке с тем, что ты говоришь, что у тебя оно есть.
Есть, но частичное. Полного понимания того, как и с чем работают разные целители у меня есть. Я в процессе познания.
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.