Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 27 июн 2016, 09:46

Levis писал(а):Раздражение слизистой оболочки следствие. Причина аллергия и именно её нужно лечить в первую очередь, а слизистая может и сама "успокоится" и только если нет, тогда можно её немного помочь, леча следствие...
Гениально...
Levis писал(а):Да уже пытался и более литературным языком, чем мой, языком Подводного, да только ты и слушать не желаешь, так как это не академические знания с полочками и чёткими границами...
Ты пытался объяснить то, что ты понял литературным языком Подводного?
Ты говоришь только, что мир чуть сложнее устроен... Может быть ты что-то конкретное понял?
Levis писал(а):Не у нас, а у тебя!

Логику и кого угодно можно понять при наличии желания это сделать. У тебя его нет. У тебя желание явно другие, чтобы ты не говорил...
Правильно. Молодец.
Поэтому я так и пристал к тебе. Я понять логику не могу. Ты говоришь, что кое что понял. Но делиться этим своим пониманием не хочешь.
Ну что за секрет такой...
Levis писал(а):При этом логика основывается на неком представлении о мире на КМ. Там в моей КМ первичным в заболевании физического тела является нарушение или заболевания энергетических тел человека. Это очень простая и понятная, на мой взгляд, логика. Но ты её не понимаешь...
Это я очень хорошо понимаю. Я не понимаю, на чём основана такая модель. Почему это так? Только потому, что твою КМ захватила эта идея? Но этого же мало...
Levis писал(а):Отдельно о понимании - я имел виду тот факт, что по роду своей деятельности и образованию вроде как должен понимать, что такое человеческий организм и как он работает. Но ты сам говоришь, что как раз это тебе и не известно.
Всё правильно.
Levis писал(а):Но требуешь от меня чёткого и последовательно изложения моего понимания того, как этот организм функционирует.
Ни в коем случае. Я всего лишь прошу рассказать то, что ты понял. И всё.
То, что понял. Не придумал, не приснилось, не втемяшилось у голову... А то, что понял.
Levis писал(а):А вот у Ильфира дело обстоит иначе - это его профессия и потому его знания и изложение более полные и глубокие, но пока слишком сложные для меня.
То есть ты ничего не понял?
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 27 июн 2016, 09:53

Алексей Войтенко писал(а):То, что понял. Не придумал, не приснилось, не втемяшилось у голову... А то, что понял.

Что мир устроен чуть сложнее, что тел у человека точно не одно физическое. Что чем менее плотное тело, тем оно более сложно организовано и подчиняет под собой более плотные тела. Назвать эти слова пониманием или втемяшиванием в голову можно в равной степени. Сам выбирай.

Если тебя интересует почему именно так я понял или почему именно это втемяшилось, то стройной и логичной последов тельности не жди. Для это необходимо эти знания формализовать, разложить по полочкам, а я пока и с количеством полочек не определился...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 27 июн 2016, 10:06

Levis писал(а):... Назвать эти слова пониманием или втемяшиванием в голову можно в равной степени. Сам выбирай.
Что значит сам выбирай? Значение слов не мы выбираем.
Всё что ты перечислили - это втемяшивание. Не понимание. Потому, что ты не можешь сказать почему ты так решил. Если бы понял, то смог бы рассказать как именно ты до этого допёр...
Levis писал(а):Если тебя интересует почему именно так я понял или почему именно это втемяшилось, то стройной и логичной последов тельности не жди. Для это необходимо эти знания формализовать, разложить по полочкам, а я пока и с количеством полочек не определился...
Вот вот.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 27 июн 2016, 10:20

Алексей Войтенко писал(а): Если бы понял, то смог бы рассказать как именно ты до этого допёр...

Последовательным методом проб и ошибок.

Вот вызвал врача лечить кашель. Он стал лечить бронхит. Пришел к целителю и он стал лечить аллергию. Получив разный результат я сделал простой вывод, что врач не знает причины, а целитель знает. А у этого целителя как раз такая КМ, где тел 7 и далее как у Подводного и + к этому ещё много чего. Но ты пока и с этим то не разобрался...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 27 июн 2016, 10:33

Levis писал(а):Последовательным методом проб и ошибок.

Вот вызвал врача лечить кашель. Он стал лечить бронхит. Пришел к целителю и он стал лечить аллергию. Получив разный результат я сделал простой вывод, что врач не знает причины, а целитель знает. А у этого целителя как раз такая КМ, где тел 7 и далее как у Подводного и + к этому ещё много чего. Но ты пока и с этим то не разобрался...
Что, вот прямо так? Чисто по каким-то внешним финтиклюшкам? Просто видя какие-то вспышки, не вникая совсем в суть ты делаешь выводы, колеблющие основы мироздания? Как-то не звучит...

Бронхит можно не лечить вовсе, он и так пройдёт. И что же, если в конце своего бронхита ты, скажем, проехался на трамвае, то что?

Вот это всё и называется втемяшиванием в голову.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 27 июн 2016, 10:42

Алексей Войтенко писал(а):Вот это всё и называется втемяшиванием в голову.

Да хоть сто порций. Ты не видишь очевидного для меня. А очевидно мне, что методы диагностики целителей полнее и точнее показывают состояние моего тела и быстрее устраняют те причины, которые приводят к тем нежелательным последствиям, что имеют место быть.

Ты де ратуешь за научный метод познания, когда всё изучено и однозначно доказано. Не спорю, хороший метод и понятный. Как ты сам понимаешь работая с техникой мне таким методом часто приходится пользоваться, однако даже работая с техникой я многократно сталкивался с ситуациями, когда полочек, куда ты нужно было отнести какие-то факты не существует в природе. Ну не знакома физика в широком круге с такими явлениями. Например явления влияние состояние человека на работоспособность сложной техники, ну не изучен этот вопрос пока. Он вообще мало кому интересен. Ну сломалась, ну заменил и все дела.

Как и врачу я не интересен - ну заболел, ну не верный диагноз...

А целителю как раз интересно и мне интересно, когда что-то не работает и я хочу понять почему и очень часто, но всё же не всегда, узнаю и устраняю. И в теле человека хочу разобраться и делаю это, хотя ты это называешь втимяшиванием.

Поэтому я делаю вывод, что я тебе не интересен, так как нет у меня достаточной научной парадигмы...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 27 июн 2016, 11:11

Levis писал(а):Да хоть сто порций. Ты не видишь очевидного для меня. А очевидно мне, что методы диагностики целителей полнее и точнее показывают состояние моего тела и быстрее устраняют те причины, которые приводят к тем нежелательным последствиям, что имеют место быть.
Это касается только психологии. Посмотри на свои грибы и убедись в этом наглядно.
Levis писал(а):Ты де ратуешь за научный метод познания, когда всё изучено и однозначно доказано.
Ни в коем случае. Я ратую за то, чтобы было понятно каким методом мы пользуемся. Если это всё не наука, если это не рациональное знание, вопросов нету вообще ни каких.
Но ведь колдуны вместе с тобою задают именно рациональный подход. Физика, результат, энергия, логика, проценты, поля... Это атрибуты науки.
Тут просто нужно определиться: или крестик снять или трусы надеть. Вот за что я ратую.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 27 июн 2016, 11:17

Алексей Войтенко писал(а):Это касается только психологии.

Ага, а это значит уже тебе втемящилось в голову и никакими методами оттуда не вынимается. С этим ясно.
Алексей Войтенко писал(а):Но ведь колдуны вместе с тобою задают именно рациональный подход. Физика, результат, энергия, логика, проценты, поля... Это атрибуты науки.
Атрибуты ещё не наука.

Мне не известны научные изыскания в этой сфере. В этом вопросе я давно определился - это пока только чувственный и персональный опыт каждого целителя. И этот опыт в той или иной мере может быть подтверждён теми или иными научными атрибутами. Но пока наукой стать не могут и я говорил почему.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 27 июн 2016, 11:24

Levis писал(а):Ага, а это значит уже тебе втемящилось в голову и никакими методами оттуда не вынимается. С этим ясно.
Не втемяшилось. Потому, что такой вывод следует из нашей с тобой скрупулёзнейшей беседы. Подробнейшей... Ты не сообщил ни одного случая, когда колдун бы вылечил что-то, не связанное прямо с психологией.
Есть материал, есть анализ, есть вывод. Даже контролируемый эксперимент есть, с грибами.
Наука, брат...
Levis писал(а):Атрибуты ещё не наука.
Вот именно... Это только атрибуты. А так - просто втемяшилось. Но с атрибутами науки. )))
Levis писал(а):Мне не известны научные изыскания в этой сфере. В этом вопросе я давно определился - это пока только чувственный и персональный опыт каждого целителя. И этот опыт в той или иной мере может быть подтверждён теми или иными научными атрибутами. Но пока наукой стать не могут и я говорил почему.
Почему?
И что значит, может быть подтверждён?
И вообще, если это не наука, к чему этот наукообразный антураж? Чтобы лучше втемяшивалось?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 27 июн 2016, 11:33

Алексей Войтенко писал(а):Потому, что такой вывод следует из нашей с тобой скрупулёзнейшей беседы.

Нет, Алексей, с моей точки зрения именно втемяшилось, но переубеждать я тебя не собираюсь.
Алексей Войтенко писал(а):Почему?
И что значит, может быть подтверждён?
Потому, что эти знания рано ещё давать широкой общественности, так человечество к нем не готово. Это сакральные, скрытые знания, которые прорываются через опыт и практики отдельных людей, но не могут, не должны пока быть систематизированы и представлены каждому. Это опасно, можно навредить и себе и людям.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 27 июн 2016, 11:42

Levis писал(а):Нет, Алексей, с моей точки зрения именно втемяшилось, но переубеждать я тебя не собираюсь.
Правильно. Это и есть родовой признак колдунства - сказать что-то многозначительное и на этом всё. Куда, почему... А хрен его разберёт...
Levis писал(а):Потому, что эти знания рано ещё давать широкой общественности, так человечество к нем не готово.
Да. Это заметно. Наверное поэтому колдуны из всех щелей буквально вылезают на голову общественности... Потому, что нельзя. )))
Если бы было нельзя и рано, мы бы с тобой ничего и не слышали бы про это.
Levis писал(а):Это сакральные, скрытые знания, которые прорываются через опыт и практики отдельных людей, но не могут, не должны пока быть систематизированы и представлены каждому. Это опасно, можно навредить и себе и людям.
А с какого же тогда перепугу колдуны так охотно представляют эти "сакральные знания" каждому? Они не знают о запрете?
Или может быть они таким образом маскируют реальные знания? Вываливают кучу, где уже не разобрать ничего и таким образом скрывают запретные знания...
Не клеиться тут что-то...
Алексей Войтенко

Сообщение Auschauts » 27 июн 2016, 13:37

Алексей Войтенко писал(а):
Levis писал(а):Последовательным методом проб и ошибок.

Что, вот прямо так? Чисто по каким-то внешним финтиклюшкам? Просто видя какие-то вспышки, не вникая совсем в суть ты делаешь выводы, колеблющие основы мироздания? Как-то не звучит....

ну и шо..!?
вон Ньютона,например, вообще яблоко осинило идеей , что мироздание удерживается гравитацией...но почему-то он при этом не смог проникнуть в суть гравитации....видать масса яблока была не достаточной... :-?
Auschauts

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 27 июн 2016, 14:04

Яблоко только натолкнуло на мысль. Дальше у Ньютона была сама мысль. А тут нету.
Алексей Войтенко

Сообщение Auschauts » 27 июн 2016, 14:17

Алексей Войтенко писал(а):Яблоко только натолкнуло на мысль. Дальше у Ньютона была сама мысль. А тут нету.

ага...
мысль о вере.. в гравитацию...
Auschauts

Сообщение Алексей Войтенко » 27 июн 2016, 14:32

Ну да. Как тут не поверить, если по голове стучат... )))
Алексей Войтенко

Сообщение Auschauts » 27 июн 2016, 16:15

эт да-а-а..))
гиматома на галаве - увесистый аргумент... с таким во что угодно можно поверить...
Auschauts

Сообщение Fokusima » 27 июн 2016, 17:42

Изображение
Fokusima

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Auschauts » 27 июн 2016, 18:18

ой! Fokus, подозреваю, что это эмоциональное выражение морды лица означает полный нейтралитет в Великом неразличении и безмолвии..да?
или шо ты этим хотел сказать?
Auschauts

Сообщение Levis » 28 июн 2016, 09:21

Алексей Войтенко писал(а): Куда, почему... А хрен его разберёт...

Ты говоришь точно также и за собой этого не видишь. Так у тебя нет оснований строить выводы о том, какие у меня были заболевания. Но ты это делаешь. Мои слова слишком шаткое основание и уж точно не научные. Но такие мелочи тебя не смущают.
Алексей Войтенко писал(а): Наверное поэтому колдуны из всех щелей буквально вылезают на голову общественности...

Нет, не потому. Снова куча из событий и сарказм, после чего понять тебя просто не возможно, для чего же они по выползали
Алексей Войтенко писал(а):Если бы было нельзя и рано, мы бы с тобой ничего и не слышали бы про это.

Так и есть. Ни ты ни я ничего не знаем о том, как работают эти механизмы. Правда ты ещё и не знаешь, что они существуют.
Алексей Войтенко писал(а):А с какого же тогда перепугу колдуны так охотно представляют эти "сакральные знания" каждому?
Какой же ты бред пишешь... даже отвечать не буду. Сам со своим бредом разбирайся...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 28 июн 2016, 09:55

Levis писал(а):Ты говоришь точно также и за собой этого не видишь. Так у тебя нет оснований строить выводы о том, какие у меня были заболевания. Но ты это делаешь. Мои слова слишком шаткое основание и уж точно не научные. Но такие мелочи тебя не смущают.
Та тут всё просто. Смотри. У нас с тобой есть материал - твоё описание твоих же болезней. Материал один. Я на основании этого материала делаю выводы. Рассказываю как именно я это делаю. Рассказываю, думаю, понятно. Потому, что ты вполне понимаешь мои выводы: о гематоме, о сахаре, о грибах... Ты понимаешь, что это не лезет в ворота.

С другой стороны, на том же самом материале, ты делаешь выводы другие. Но как ты их делаешь, почему - не рассказываешь.

Вот в чём разница.

Я же не говорю, что я познал истину. Может тебя вовсе и нету в природе и я разговариваю с твоим коллегой по работе, который заскучал...

Просто у нас есть явление, мы на него смотрим и делаем выводы. Я хочу узнать как выводы делаешь ты. Но это никак не удаётся...
Levis писал(а):Нет, не потому. Снова куча из событий и сарказм, после чего понять тебя просто не возможно, для чего же они по выползали
Ну? Так почему же они везде, если нельзя и рано?
Levis писал(а):Так и есть. Ни ты ни я ничего не знаем о том, как работают эти механизмы. Правда ты ещё и не знаешь, что они существуют.
А. Значит секретен только механизм? Тогда что же, колдуны, которые механизм поясняют они что? Носители секрета? Зачем же они тогда этот механизм популяризируют с такой энергией?
Levis писал(а):Какой же ты бред пишешь... даже отвечать не буду. Сам со своим бредом разбирайся...
Понятно, что отвечать не будешь. Секрет?
Алексей Войтенко

Пред.След.