Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 28 июн 2016, 10:09

Алексей Войтенко писал(а):Та тут всё просто. Смотри. У нас с тобой есть материал - твоё описание твоих же болезней. Материал один. Я на основании этого материала делаю выводы. Рассказываю как именно я это делаю. Рассказываю, думаю, понятно. Потому, что ты вполне понимаешь мои выводы: о гематоме, о сахаре, о грибах... Ты понимаешь, что это не лезет в ворота.
Давай грибы и твой сахар оставим в покое. Зачем ты их каждый раз поминаешь всуе? Грибами никто не занимается и не лечит - зачем о них говорить? С сахаром вопрос для тебя слишком сложный, так как он касается информационного канала. Ты и более простыми вещами разобраться не можешь. Так что оставь эти вопросы и не показывай их аргумент в разговоре. Ладно.

На счёт гематомы. Если бы на момент получения от целителя информации о гематоме я бы знал об МРТ столько же сколько и ты, то и мне было бы сложно в это поверить. Однако твой вывод просто и однозначен - врёт, не может такого быть. А мой другой - я не знаю. И основания очень простые - я много раз встречался с тем, чего быть не может, а оно есть. Потом уже часто удавалось "спасти" законы физики и найти какое-то простое логическое объяснение, но и то не всегда. Поэтому и этот вопрос оставь в покое. Ты своё мнение и свои аргументы высказал. Я высказал свои.

Далее - ещё раз тебе говорю, если ты будешь валить всё в одну кучу, ты никогда не доберёшься до сути.

Итак берём тот случай, когда врач в поликлинике мне диагноза поставить не смогла, а Петя и поставил и устранил причину заболевания. Что ты можешь сказать на основе таких скудных данных о природе моего состояния и его излечения и на основе чего?

Остальное комментировать не буду. Ты язвишь и реально не слышишь то, что я пишу и не понимаешь почему. Смысла повторять те же слова не вижу.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 28 июн 2016, 11:07

Levis писал(а):Давай грибы и твой сахар оставим в покое. Зачем ты их каждый раз поминаешь всуе?
Давай оставим если это поможет. Но они такие показательные...
Levis писал(а):Грибами никто не занимается и не лечит - зачем о них говорить?
Затем, что бы понять, что лечат колдуны, а что нет.
Levis писал(а):С сахаром вопрос для тебя слишком сложный, так как он касается информационного канала. Ты и более простыми вещами разобраться не можешь. Так что оставь эти вопросы и не показывай их аргумент в разговоре. Ладно.
Ладно. А как ты узнал, что дело в канале? Колдун сказал? )))
Levis писал(а):На счёт гематомы. Если бы на момент получения от целителя информации о гематоме я бы знал об МРТ столько же сколько и ты, то и мне было бы сложно в это поверить.
Дело не только в МРТ. Гематома просто не может существовать 30 лет. А тут ещё и МРТ до кучи...
Levis писал(а):Однако твой вывод просто и однозначен - врёт, не может такого быть. А мой другой - я не знаю.
Правильно, ты не знаешь. А я знаю, что гематома не может быть так долго.
Levis писал(а):И основания очень простые - я много раз встречался с тем, чего быть не может, а оно есть.
Ух ты! Расскажи пожалуйста.
Levis писал(а):Поэтому и этот вопрос оставь в покое.
Хорошо, а что тогда обсудим? Какой случай?
Levis писал(а):Ты своё мнение и свои аргументы высказал. Я высказал свои.
Ты высказал один аргумент: ты встречался с невозможным, значит возможно всё, о чём толкуют колдуны. Хороший аргумент. Если бы рассказал ещё с чем именно ты таким встречался, было бы совсем хорошо.
Levis писал(а):Итак берём тот случай, когда врач в поликлинике мне диагноза поставить не смогла, а Петя и поставил и устранил причину заболевания. Что ты можешь сказать на основе таких скудных данных о природе моего состояния и его излечения и на основе чего?

Остальное комментировать не буду.
Хороший подход. Неудобные случаи выбросили, обсуждаем удобный, как тебе кажется. )))
Ну ради Бога. На основании таких скудных данных я могу сказать следующее: в поликлинике тебе диагноз не поставили потому, что не нашли ничего своего. Понимаешь? Нет признаков органической патологии. Поэтому тебя и отпустили с миром. Поэтому Петя тебе и помог. Поэтому с тобой ничего и не случилось. Потому, что проблема твоя - психологическая. За это говорят все факты. Мы уже это обсуждали подробно. Ещё раз обсудим?
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 28 июн 2016, 11:28

Дело не в удобствах или их отсутствии, а в том, что в каждом конкретном случаи действуют свои законы этого самого тонкого мира, которые мы не знаем или знаем очень плохо.
Алексей Войтенко писал(а): в поликлинике тебе диагноз не поставили потому, что не нашли ничего своего. Понимаешь? Нет признаков органической патологии.
Допустим.

Теперь представим себе следующую последовательность, которую я уже и озвучивал. Воздействие было за день до посещения поликлиники. Воздействию с энергетического уровня человека до проявления на физическом теле нужно время. Сколько времени сутки или годы зависит от многих факторов. Но за 12 часов они не могли проявиться в теле и быть диагностированы врачом. Однако ты делаешь вывод о том, что это исключительно психологические проблемы только на том основании, что врач ничего не нашёл. Почему тебе этих оснований достаточно? Потому, что ты не сталкивался никогда с чем то другим? Этого основания достаточно? Наверное психологическое воздействие может многое.

Исходя из твоей логики доказать тебе факт того, что вообще бывают энергетические воздействия, которые ни чем проверить нельзя, нет никакой возможности.

Для того, чтобы ты изменил своё мнение тебе прямая дорога к целителям, где бы ты мог наблюдать людей до и после визита, поговорить о методах целителей с самими целителями и составить более полную картину о их работе.

Формальных признаков показать тебе твои заблуждения у меня нет. Они все субъективные, основаны на ощущениях и (как это ты называешь) слухах. Для тебя Подводный не авторитет, а для меня именно так устроен этот мир.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Астра » 28 июн 2016, 11:46

все субьективное когда то да становиться обьективным.
если не становятся... значит это голимый фейк.
Астра

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Астра » 28 июн 2016, 11:53

по моему и подводный на этом все свое учение построил.
вы же в конце концов научились свои ощущения ( субьективное) переводить в мысли - объективизируя их для других ))
при правильном выполнение практики должно возникнуть! - понимание )))
Астра

Сообщение Алексей Войтенко » 28 июн 2016, 12:25

Levis писал(а):Дело не в удобствах или их отсутствии, а в том, что в каждом конкретном случаи действуют свои законы этого самого тонкого мира, которые мы не знаем или знаем очень плохо.
Хорошо. Не знаем законов. Понятно.
Так зачем же тогда говорить, что знаем? Что тогда объясняют колдуны?
Levis писал(а):Теперь представим себе следующую последовательность, которую я уже и озвучивал. Воздействие было за день до посещения поликлиники. Воздействию с энергетического уровня человека до проявления на физическом теле нужно время. Сколько времени сутки или годы зависит от многих факторов. Но за 12 часов они не могли проявиться в теле и быть диагностированы врачом. Однако ты делаешь вывод о том, что это исключительно психологические проблемы только на том основании, что врач ничего не нашёл. Почему тебе этих оснований достаточно? Потому, что ты не сталкивался никогда с чем то другим? Этого основания достаточно? Наверное психологическое воздействие может многое.
Давай представим. И как нам это поможет?
Самый главный вопрос тут - это вопрос о том, что это вообще такое "энергетический уровень"? Вот в чём вопрос. Может быть моя психология и этот самый уровень - это одно и тоже? Вот в чём цимус весь.
Levis писал(а):Исходя из твоей логики доказать тебе факт того, что вообще бывают энергетические воздействия, которые ни чем проверить нельзя, нет никакой возможности.
Это не моя логика виновата, а логика как таковая. Как можно доказать, если нельзя проверить? Как можно доказать, если нельзя доказать... )))
Levis писал(а):Для того, чтобы ты изменил своё мнение тебе прямая дорога к целителям, где бы ты мог наблюдать людей до и после визита, поговорить о методах целителей с самими целителями и составить более полную картину о их работе.
Разговаривал. Эффект точно такой же как и с тобой. Как-то меняются болезни связанные с психикой. И всё.
Levis писал(а):Формальных признаков показать тебе твои заблуждения у меня нет. Они все субъективные, основаны на ощущениях и (как это ты называешь) слухах. Для тебя Подводный не авторитет, а для меня именно так устроен этот мир.
Причём тут авторитет? Факты - вот авторитет где.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 28 июн 2016, 12:37

Алексей Войтенко писал(а):Это не моя логика виновата, а логика как таковая. Как можно доказать, если нельзя проверить?
Про вину я ничего не говорил. А вот логика бывает разной. В одну логику включают только заведомо подтверждённые факты, а все другие факты игнорируют.

Есть логика, которая включает в себя и то, что доказать пока нет возможности. Такая логика сложнее первой, но она не отбрасывает ни одного известного факта, ощущения, просто чьих-то слов. Чьи-то слова это тоже факт. Чьи-то ощущения тоже факт. Мы их не можем ни систематизировать ни научно объяснить и от этого эти факты фактами не перестают быть.

Важно при этом понять в какую категорию эти факты отнести. Тебе удобнее отнести их в категорию - вымысел или бред. Их так легче игнорировать. У тебя есть знание работы психики человека и ты знаешь, что она умеет и эти знания тебе в этом помогают. Но они же мешают увидеть что-то из того, что ты ещё не знаешь, как те самые энергетические воздействия. Пока ты их сам не испытал тебе нет возможности их сравнить с чем, что ты же знаешь.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 28 июн 2016, 12:47

Прекрасно. Логика таки одна. Это замечательно. Это даёт надежду.
Разница лишь в том, чем оперировать с помощью логики. Фактами или чем-то ещё.

Так и что с энергетическим воздействием? На основе чего можно его предположить?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 28 июн 2016, 13:00

Алексей Войтенко писал(а): На основе чего можно его предположить?
Когда то на ютубе был короткий колик, когда наш спецназ и американский делились опытом. И наши стали рассказывать о том, что удар энергетический можно произвести и не подходя к человеку, на расстоянии. Ну и один "Фома Неверующий" высказал сомнение на этот счёт... Тогда в какой то момент времени его подбородок резко отклонился в сторону, как от удара, хотя рядом с ним никого не было и оный сомневающийся заулыбался...

Поэтому ответ тебе простой - ты эту основу можешь понять только на своём опыте.

А на счёт логики, то она всегда одна и всегда разная, так как основана на разных Картинах Мира каждого из нас. В одной логике девочка ломает куличики мальчика, а в другой девочка возводит руины.

Когда КМ близки, то и логика понятна и очевидна этим людям, а когда КМ разные, то и логика разная, хотя, как мы уже выяснили, она одна...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 28 июн 2016, 13:17

Levis писал(а):Поэтому ответ тебе простой - ты эту основу можешь понять только на своём опыте.
Ты как понял? На каком опыте?
Levis писал(а):А на счёт логики, то она всегда одна и всегда разная, так как основана на разных Картинах Мира каждого из нас. В одной логике девочка ломает куличики мальчика, а в другой девочка возводит руины.
Это только оценка. Действия одни и те же.
Levis писал(а):Когда КМ близки, то и логика понятна и очевидна этим людям, а когда КМ разные, то и логика разная, хотя, как мы уже выяснили, она одна...
Вот именно. Одна. Просто вывихнутая КМ позволяет владельцу строить логику из мусора всякого... Вот и вся разница.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 28 июн 2016, 13:28

Алексей Войтенко писал(а): Просто вывихнутая КМ позволяет владельцу строить логику из мусора всякого... Вот и вся разница.
Да и ещё этот "мусор" помогает лично мне быть живым и здоровым. А стройная логика традиционной медицины загоняет меня в гроб, леча не существующие болезни, ставя не верные диагнозы от придуриваюсь до не знаемс...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 28 июн 2016, 13:33

Это тебе так показалось? )))
Или есть реальные подтверждения такой драматической ситуации?
Алексей Войтенко

Сообщение Астра » 28 июн 2016, 14:00

ели поддерживать опеределенные условия то наверное может быть
а если условия изменить - скажем повысить внешнюю температуру или влажноть а может и то и другое сразу..
вызовет это хотя бы ощущаемое измнение организма - или все останется как прежде?
изменения нужно канешно же отследить реально.. а не образно.
а то так можно ив образ войти.. и реально приболеть.
Астра

Сообщение Астра » 28 июн 2016, 14:02

я канешно не медик..
но мне кажется что профилактика в этом и заключается - отследить измнение и поняв чем они вызваны убрать причину изменения.
Астра

Сообщение Levis » 28 июн 2016, 14:05

Алексей Войтенко писал(а):Или есть реальные подтверждения такой драматической ситуации?
Конечно, но для это мусор.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 28 июн 2016, 14:22

Levis писал(а):Конечно ...
Вываливай. Что могло тебя убить?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 28 июн 2016, 14:37

Алексей Войтенко писал(а):Что могло тебя убить?
Что у меня было диагноза поставлено не было и я не знаю. А остальное мусор...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 28 июн 2016, 14:49

Всё равно вываливай. В мусоре поковыряемся.
Не заешь что было, но знаешь, что оно тебя чуть не убило?
Алексей Войтенко

Сообщение Астра » 28 июн 2016, 15:04

это что загадка для детей -
Не заешь что было, но знаешь, что оно тебя чуть не убило?

дружный ответ - воображение!!!
Астра

Сообщение Levis » 28 июн 2016, 15:10

Мусором являются мои ощущения и моя оценка того моего состояния. Никогда ранее и позже такого не было.
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.