Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Auschauts » 28 июн 2016, 17:10

Войтенко..а хто такой этот Карл, которого ты иногда упоминаешь?
Мюнхаузен штоли ? )))))
Auschauts

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 28 июн 2016, 17:21

Levis писал(а):Они основаны на ощущениях, на чувстве, на развитие новых способностей.
Ну тада речь не о понимании. Об ощущениях тогда...
Levis писал(а):Снова ты фальсифицируешь или язвишь или откровенно врёшь. И зачем тебе это нужно. Меня этим не удивить, а тебе это реально мешает понимать...

Да делай, что хочешь...
А что я нафальсифицировал? Ты поправь, если что не так...

Наверное, тогда правильно будет сказать так: почувствовал, что умираю. Ощутил вибрации... Что-то засвербило в мозжечке... Ничего не понял, это вообще не интересно... Понимание придумали редиски...
Праильно?

Auschauts, да, он родимый.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение nayatl » 29 июн 2016, 00:59

Алексей Войтенко писал(а):Куклавуду хорошо. Нужно будет у Левиса спросить, може он ею тоже лечился...
- ))))))))))) зач0тная шутка ;)
Алексей Войтенко писал(а):Наятл, если есть логика её понять можно. А у нас сам видишь как с этим.
- да да, вижу...с логикой у нас-вас....по-разному.....
я вот пытался смотреть ето кина.....половину еле осилил, околонаучнй бред про мистическую опасность...зеркал...... то ли учёные, то ли эзотерики...а по мне так ни то, ни другое....
nayatl

Сообщение nayatl » 29 июн 2016, 01:03

Алексей Войтенко писал(а):Яблоко только натолкнуло на мысль. Дальше у Ньютона была сама мысль. А тут нету.
...слышал я....Ньютон эту идею подтырил у своего старшего товарища Гука...... а яблоко - это легенда.....
Алексей Войтенко, к тебе вопрос, как к медику: что можешь сказать про мануальную терапию? про иглоукалывание? типа веришь - не веришь и почему.....
nayatl

Сообщение Levis » 29 июн 2016, 08:07

Алексей Войтенко писал(а):Ну тада речь не о понимании. Об ощущениях тогда...

Ты никак не можешь понять простой вещи - я целый и я во всём стараюсь придти именно к пониманию. У меня работа такая. Неужели забыл?

Но одного понимания мало. Как уже говорил - умом этот мир не понять, нужно что-то ещё. И это что-то ещё и есть те самые чувства и прочее. Конечно не сразу приходит понимание или осознание всех этих чувств, логика причин и следствий.

А вот как раз тебя твоё же непонимание ничуть не беспокоит. Ты честно говоришь, что не знаешь и не понимаешь как работает человеческий организм, но смеёшься, передёргиваешь, искажаешь, причём в угоду именно тому, что уже понимаешь, всё то, что как раз не понимаешь.

У нас с тобой принципиально разный подход. Хотя замечу, что мой подход даёт куда как больше полезного выхода, чем тот, который предлагаешь ты и твои коллеги.
Алексей Войтенко писал(а):Ты поправь, если что не так...
Не вижу смыла. Ты всяко поймёшь по своему, исказишь и будешь надсмехаться. Валяй, мне то что... Это ведь ты хочешь разобраться и тебе нравится, видимо, именно такой метод. Не смею мешать...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 29 июн 2016, 09:23

nayatl писал(а):Алексей Войтенко, к тебе вопрос, как к медику: что можешь сказать про мануальную терапию? про иглоукалывание? типа веришь - не веришь и почему.....
Зачем верить? Это просто работает. И мануальная терапия и иглоукалывание. Более менее понятно как это работает... Даже специальность такая есть - рефлексотерапия. Тут всё нормально.
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 29 июн 2016, 09:38

Levis писал(а):Ты никак не можешь понять простой вещи - я целый и я во всём стараюсь придти именно к пониманию. У меня работа такая. Неужели забыл?
Забыл? Я и не знал... Ты говоришь об этом постоянно, но никак не можешь ни одного примера привести, где бы ты что-то эдакое понял.
Levis писал(а):Но одного понимания мало. Как уже говорил - умом этот мир не понять, нужно что-то ещё. И это что-то ещё и есть те самые чувства и прочее. Конечно не сразу приходит понимание или осознание всех этих чувств, логика причин и следствий.
Понимание - сверху. Чувства дают пищу пониманию.
Levis писал(а):А вот как раз тебя твоё же непонимание ничуть не беспокоит. Ты честно говоришь, что не знаешь и не понимаешь как работает человеческий организм, но смеёшься, передёргиваешь, искажаешь, причём в угоду именно тому, что уже понимаешь, всё то, что как раз не понимаешь.
Ну да. А что тут такого? Я понимаю (или думаю, что понимаю) очень мало. И не вижу тут ничего зазорного. А когда какой-нибудь деятель, который двух слов связать не может, сообщает, что он понял основы мироздания и щас за маленькую денежку нас всех полечит... Но рассказать, что же он понял низзя - ибо секрет вселенский... Это у меня вызывает смех. Иногда прямо хохот...
Ничего я не искажаю. Посмеяться могу, это да...
Levis писал(а):У нас с тобой принципиально разный подход. Хотя замечу, что мой подход даёт куда как больше полезного выхода, чем тот, который предлагаешь ты и твои коллеги.
Что за выход?
От смерти спас Петя? )))
Levis писал(а):Не вижу смыла. Ты всяко поймёшь по своему, исказишь и будешь надсмехаться. Валяй, мне то что... Это ведь ты хочешь разобраться и тебе нравится, видимо, именно такой метод. Не смею мешать...
Если взялся помогать, то помогай. Никто не обещал, что будет легко.

Левис, расскажи пожалуйста, с чего у тебя начался тот приступ смертельно опасный, который Петя полечил. Он ведь возник после общения с неким гражданином, верно?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 29 июн 2016, 11:06

Алексей Войтенко писал(а): Это просто работает. И мануальная терапия и иглоукалывание. Более менее понятно как это работает...
У меня это утверждение вызывает наверное такой же как у тебя смех, как и мои слова о понимании. Как тело работает не знаешь, а как работает иглотерапия знаешь? Расскажешь?
Алексей Войтенко писал(а):Левис, расскажи пожалуйста, с чего у тебя начался тот приступ смертельно опасный, который Петя полечил. Он ведь возник после общения с неким гражданином, верно?
Верно и что нужно рассказать?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 29 июн 2016, 11:59

Levis писал(а):У меня это утверждение вызывает наверное такой же как у тебя смех, как и мои слова о понимании. Как тело работает не знаешь, а как работает иглотерапия знаешь? Расскажешь?
Конечно расскажу. А смех - это не плохо. Это лучше чем занудство, к примеру... )))
Иглоукалывание видно, что работает. То есть можно тупо взять и проверить. Механизм примерно понятен: дело в том, что поверхность кожи и соответствующие области внутренних органов иннервируются одними и теми же сегментами. То есть, существует связь через нервную систему между определёнными участками на коже и соответствующими вещами внутри. И если действовать на кожу, то эффект будет и внутри тоже.
Levis писал(а):Верно и что нужно рассказать?
Если помнишь, что именно между вами произошло.

И ещё. Вот ты говоришь, что смертельная опасность была. Хотелось бы прояснить такой момент: ты боялся задохнуться? То есть боялся умереть от удушья. Или просто было страшно, боялся что можешь умереть, и помимо прочего было чувство нехватки воздуха?
Если, конечно, помнишь такие тонкости...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 29 июн 2016, 12:07

Алексей Войтенко писал(а):То есть, существует связь через нервную систему между определёнными участками на коже и соответствующими вещами внутри.
Это общие слова, которые носят характер подтверждение наблюдаемого. А в чём сам механизм. Почему укол в данную точку меняет что-то внутри? Как определяются эти области?
Алексей Войтенко писал(а):Если помнишь, что именно между вами произошло.
Ничего не произошло - мы разговаривали и он жаловался на то, что его жена и её любовник его убивают. Как именно они это делают я не спрашивал.
Алексей Войтенко писал(а):Вот ты говоришь, что смертельная опасность была. Хотелось бы прояснить такой момент: ты боялся задохнуться?
Пыл панический беспредметный страх. Голова соображала слабо, была в прострации. Задохнуться я не боялся, так как для этого нужно было понять, что я дышу только ртом и мелко, не глубоко. Глубоко вздохнуть не мог и не пробовал, так как голова не соображала что происходит и что делать. Всё это я понял позже, когда рот закрылся...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 29 июн 2016, 12:45

Levis писал(а):Это общие слова, которые носят характер подтверждение наблюдаемого. А в чём сам механизм. Почему укол в данную точку меняет что-то внутри? Как определяются эти области?
Области определяются просто. Анатомически. Когда труп препарируешь, то прямо видно, какие нервы куда идут и откуда. Поэтому, такие соответствия между участками кожи и областями внутри - это чисто анатомический факт. И естественно, что если раздражать соответствующий участок кожи, то область внутри будет получать тоже сигнал.
Levis писал(а):Пыл панический беспредметный страх. Голова соображала слабо, была в прострации. Задохнуться я не боялся, так как для этого нужно было понять, что я дышу только ртом и мелко, не глубоко. Глубоко вздохнуть не мог и не пробовал, так как голова не соображала что происходит и что делать. Всё это я понял позже, когда рот закрылся...
Пасиба. Исчерпываще.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 29 июн 2016, 14:09

Алексей Войтенко писал(а): И естественно, что если раздражать соответствующий участок кожи, то область внутри будет получать тоже сигнал.
Допустим, н о почему это вылечивает орган? Сколько времени нужно это воздействие? Может ли излишнее воздействие принести вред, вместо пользы?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 29 июн 2016, 15:13

Нельзя сказать, что непременно излечивает. Скорее - стимулирует. Значит обменные процессы улучшаются, приток крови увеличивается... Если что-то застойное было - то проходит. А если какая-то тяжёлая патология - то бесполезно. Вреда всяко не бывает потому, что воздействие не прямое. Вред будет только коже, если её ширять с непотребным фанатизмом. Так же при онкологии следует осторожно относиться к иголкам, потому, что любая стимуляция опухоли - это не гуд. Но это уже детали.
Алексей Войтенко

Сообщение nayatl » 03 июл 2016, 11:26

Алексей Войтенко писал(а):nayatl писал(а):
Алексей Войтенко, к тебе вопрос, как к медику: что можешь сказать про мануальную терапию? про иглоукалывание? типа веришь - не веришь и почему.....
Зачем верить? Это просто работает. И мануальная терапия и иглоукалывание. Более менее понятно как это работает... Даже специальность такая есть - рефлексотерапия. Тут всё нормально.
- ага, видишь...работает. Причём тебе известно, как работает:
Алексей Войтенко писал(а):Иглоукалывание видно, что работает. То есть можно тупо взять и проверить. Механизм примерно понятен: дело в том, что поверхность кожи и соответствующие области внутренних органов иннервируются одними и теми же сегментами. То есть, существует связь через нервную систему между определёнными участками на коже и соответствующими вещами внутри. И если действовать на кожу, то эффект будет и внутри тоже.
- это твоё описание, а у мастеров, у кого непосредственно работает или точнее - они работают, у них другое описание. Каналы там энергетические, точки и т.п. есть такие, кто даже эти энергетические каналы видит. И система эта у них работает не одно столетие, описание сложилось за многие годы. А описание вашей материалистической медицины их успехи лишь недавно описало в рамках своего синтаксиса. Ты улавливаешь намёк? на один процесс - разные ОПИСАНИЯ......
nayatl

Сообщение nayatl » 03 июл 2016, 11:43

Алексей Войтенко писал(а):Наятл, если есть логика её понять можно. А у нас сам видишь как с этим.
- да у вас тоже всё неочень ;) ты вот всё на колдунов "наших" набрасываешься, а между тем в "ваших" рядах всё тоже не так гладко. Вот смотри, что пишет, то ли твоя "коллега", то ли самозванка:
А-33-Я писал(а):Астра, в такие минуты мне особам женского пола хочется порекомендовать, как врачу порекомендовать: или займитесь мастурбацией или найдите хороший здоровый секс... а то по всем признакам энергия в голову бьёт... это не безопасно... кундалини каждый дурак может в голову шпынять...а Вы как-то ради интереса не клоны чьи-то мифические изучайте, попробуйте пообщаться со своей Кундалини... грамотно её опустить но и грамотно поднять... а то без сахасрары так можно остатьмся... с обыкновенной бытовой дыркой в голове вместо неё...
аха... неприятное зрелище... скажу я вам... наверняка и ощущения адские... зачем Вам это? идите и займитесь здоровым сексом... а духовное само совершенствование, в вашем случае , пусть пока нервно покурит в сторонке

или вот перлы:
А-33-Я писал(а):А-33-Я писал(а):
а то без сахасрары так можно остатьмся... с обыкновенной бытовой дыркой в голове вместо неё...
или с полной задницей неприятных огурцов.... а там не только выделительная система...но и репродуктивная... дырка в сахасраре - кочччччччччмар, а уж дырка в муладхаре - так и вовсе целое бедствие..
. НУ и как тебе ета врачиха? ;) )))))) видит какие-то дырки в сахасраре, да ещё дырку в муладхаре предвидит.... .а ты тут на Левиса набросился ))))
вот тема, где твоя типа коллега рассуждает так сурьёзна делая вид: viewtopic.php?f=171&t=11260&p=605051#p605051
А-33-Я писал(а):Астра, врачебные рекомендации Вам выданы...моя совесть чиста..
nayatl

Сообщение nayatl » 03 июл 2016, 11:46

Алексей Войтенко, я не знаю, что так за ветеринар, видящий дырки в сахасраре, но как езотерик ......ни одни серьёзный эзотерик не будет ставить такие диагнозы человеку ,а уж тем более прилюдно на форуме. типичное поведение обывательницы, начитавшейся книжек. Так шо ты лучше разбирайся с вашими "колдунами" от медицины, а то у них там кундалини в сахасрару сильно долбит )))))) может пива перепила ))))
А-33-Я писал(а):если я хочу холодного пива, оно у меня уже во рту,бросая пр каждом глотке меня в благость... ну и запса на всякий случай в холодильнике..
nayatl

Сообщение Алексей Войтенко » 03 июл 2016, 12:59

nayatl писал(а):... один процесс - разные ОПИСАНИЯ...
Ну да. Синтаксис разный. Но таки собрались и нашли общий язык. Потому, что есть объект. Эффект есть. И теперь этому учат врачей, а они сидят по полуклиникам и благополучно пациентов шыряют.
И именно поэтому, потому, что синтаксис не той системы, все эти наши доморощенные толкователи восточной традиции - всего лишь унылое недоразумение.
nayatl писал(а):... и как тебе ета врачиха? ;) )))))) видит какие-то дырки в сахасраре, да ещё дырку в муладхаре предвидит.... .а ты тут на Левиса набросился ))))
С Левисом интересно. Экстравагантных граждан везде хватает, это точно. Но я не о них говорю, а об отрасли.
Алексей Войтенко

Сообщение nayatl » 03 июл 2016, 13:19

Алексей Войтенко писал(а):все эти наши доморощенные толкователи восточной традиции - всего лишь унылое недоразумение.
- вот и я про то.....
Алексей Войтенко писал(а):Экстравагантных граждан везде хватает, это точно. Но я не о них говорю, а об отрасли.
- так и я ж те грю, не про колдунов, которых ты не понимаешь, а твою паштишта коллегу..... ты во ту неё спроси, откудава беруЦЦа дырки в сахасрарах и зачем в голову кундалини шыряет.......а то к Левису пристал.....он же те не дохтор-колдун 3-го разряду..... он "работает" понимателем, профессия есть такая -граждан понимать ;)
nayatl

Сообщение Алексей Войтенко » 03 июл 2016, 13:38

Ну это будет как-то... Как низнаю хто...
С Левисом мы давно дружим, у нас нету тем запретных. Обсуждаем всё как есть, как хотим.
А тут что? Приду и спрошу, типа: калега, а почему эта у тебя кундалини не оттуда растут как у людей...
Я так не могу. Познакомь нас, может что и получиться узнать интересного... А?
Алексей Войтенко

Сообщение nayatl » 03 июл 2016, 13:51

Алексей Войтенко писал(а):А тут что? Приду и спрошу, типа: калега, а почему эта у тебя кундалини не оттуда растут как у людей...
Я так не могу. Познакомь нас, может что и получиться узнать интересного... А?
- да ладно, ты ж взрослый, сам знаешь, С какого боку к кому подойти. Чё мне знакомить? подойди и спроси.... типа вот коллега, как это у вас при вашем медицинском образовании вера в дырки в сахасраре? ну или типа того, тебе лучше знать ;) так и скажешь, шо интересуешься с научной точки зрения.....делов то....ты ж сам писал, шо те это ИНТЕРЕСНО....али как?
Алексей Войтенко писал(а):Я так не могу.
- а чё так? " Я сижу на берегу, не могу поднять ногу....Не нагу, а н0гу....всё равно не м0гу" ))))))
nayatl

Пред.След.