ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Андрей
Молли

Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 07 июл 2016, 11:06

Алексей Войтенко писал(а):Нужно другие, настоящие.
Настоящими они для меня являются давно и быть может ты прав, что именно не так я их объясняю и не так всё обстоит на самом деле. Но пока я хожу к целителям я выздоравливаю, хотя и факты сомнительные. А когда хожу за фактами к твоим коллегам, то факты явные, а лечение не помогает.

И в чём тут дело?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 07 июл 2016, 11:15

Тут всё просто. Твоя проблема - психологическая. И всего делов. Поэтому в поликлинике тебе ничем помочь не могут. Их не учили, у них другие задачи. За то разные эмоциональные вещи ты воспринимаешь на ура.
Это тоже банальность. Сейчас процентов 40 посетителей поликлиник именно такого типа. Это уже становиться проблемой.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 07 июл 2016, 11:25

Алексей Войтенко писал(а):Тут всё просто. Твоя проблема - психологическая. И всего делов.
Лихо ты диагнозы ставишь.

Вот у меня кашель был и поставили мне диагноз бронхит и лечат меня лечат, а кашель не проходит. Ну конечно, говоришь ты, хороший бронхит месяц лечить нуна! А я приезжаю на дачу, ну часа три занимает, и нету бронхита! Представляешь как быстро!

Если лечить бронхит, а у меня аллергия, то наверное ты снова прав, это психологическая проблема. Вот только чья? Врача или моя?

И когда у меня рот при дыхании не закрывался это точно чисто психологическая проблема! Как я сразу то не понял!

Ты реально не желаешь вникать в суть любой проблемы, у тебя уже есть список готовых решений, ты всё знаешь про мои заболевания! Может мне в следующий раз, правда надеюсь, что этого не будет или будет не скоро, к тебя сначала за диагнозом, а уже потом реально лечиться у целителей?

Именно потому я тебя и называю болтуном, что не понимая сути ты судишь, ты имеешь мнение без достаточных оснований, с моей точки зрения. Которая, в свою очередь, вполне может быть ошибочной. Но пока практика показывает её верность...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 07 июл 2016, 11:34

Levis писал(а):И когда у меня рот при дыхании не закрывался это точно чисто психологическая проблема! Как я сразу то не понял!
Именно. Это чисто психологическое явление. И ноги, бывает, отнимаются и всё что угодно...

А бронхит бронхитом... Психологические проблемы не исключают ни бронхита ни других болезней...

Я сужу только о том, что знаю. Что видел много раз. У тебя именно такой случай. Да и сам ты в принципе видишь, что в твоих рассказах нет ничего необычного. Иначе не выдумывал бы весь этот антураж насчёт того, что это только твои личные факты, к ним особый подход нужен, про слухи и всё такое... Прекрасно понимаешь, что твои "факты" отличаются от просто фактов.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 07 июл 2016, 11:41

Алексей Войтенко писал(а):Я сужу только о том, что знаю. Что видел много раз. У тебя именно такой случай.
Понимаю. Я сам много раз так ошибался. Вот видел много раз и симптомы того, как не работает принтер ну точно такие же, а причина в другом! Представляешь?
Алексей Войтенко писал(а):Прекрасно понимаешь, что твои "факты" отличаются от просто фактов.

Тогда речь не фактах, а о выводах. Факт того, что меня вылечили не в поликлинике не оспорим, а вот вывод о том, как именно это было сделано да, оспорим! И более того, доказать ни тебе ни кому-то ещё, что это энергетической лечение, а не в коем случаи психологическое действительно невозможно. И именно отсюда, как ты говоришь, мой антураж, а не оттуда, откуда ты думаешь.

Сходил говоришь к целителям и всё то же видишь... Понимаемс... Сходи к пятом, десятому, сотому и даже тогда нет гарантии, что ты попадёшь к реальному целителю, который работает с реальными энергиями, и что ты сможешь в этом убедиться...

Скор ты на выводы, так как слишком поверхностно изучаешь материал. Увидел, послушал, что я говорю и вывод готов, потому, что ты это много раз видел. Но это ошибка и ты этого понять пока не в состоянии...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 07 июл 2016, 12:34

Levis писал(а):Понимаю. Я сам много раз так ошибался. Вот видел много раз и симптомы того, как не работает принтер ну точно такие же, а причина в другом! Представляешь?
Нет, пока не представляю. Расскажи что произошло с принтером, тогда буду это представлять.
Levis писал(а):Тогда речь не фактах, а о выводах.
Правильно. Мне не понятны твои выводы. Факты вполне понятны, они совершенно обычные.
Levis писал(а):Факт того, что меня вылечили не в поликлинике не оспорим, а вот вывод о том, как именно это было сделано да, оспорим! И более того, доказать ни тебе ни кому-то ещё, что это энергетической лечение, а не в коем случаи психологическое действительно невозможно. И именно отсюда, как ты говоришь, мой антураж, а не оттуда, откуда ты думаешь.
Ну правильно. Невозможно понять почему именно энергетическое. Вот меня и удивляет, почему ты считаешь, что энергетическое, когда понять это нельзя.
Levis писал(а):Сходил говоришь к целителям и всё то же видишь... Понимаемс... Сходи к пятом, десятому, сотому и даже тогда нет гарантии, что ты попадёшь к реальному целителю, который работает с реальными энергиями, и что ты сможешь в этом убедиться...
Вот именно.
Levis писал(а):Скор ты на выводы, так как слишком поверхностно изучаешь материал. Увидел, послушал, что я говорю и вывод готов, потому, что ты это много раз видел. Но это ошибка и ты этого понять пока не в состоянии...
Я не настаиваю, что я прав. Просто для моих выводов есть основания. А вот причин считать иначе нету. Только и всего. Я не претендую на истину. Я просто делаю выводы на основании фактов. И всё.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 07 июл 2016, 13:01

Алексей Войтенко писал(а):Расскажи что произошло с принтером, тогда буду это представлять.
Ты снова ничего не понял. С принтером не было ничего необычного или тонкого. Суть была в том, что при внешне однотипных симптомах проблема была не там, где я её устранял ранее.
Алексей Войтенко писал(а):Просто для моих выводов есть основания. А вот причин считать иначе нету.
Верно и пока не появится разговаривать не о чем!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 07 июл 2016, 13:18

Levis писал(а):Ты снова ничего не понял. С принтером не было ничего необычного или тонкого. Суть была в том, что при внешне однотипных симптомах проблема была не там, где я её устранял ранее.
И что? Такое бывает. И как это иллюстрирует тонкое?
Levis писал(а):Верно и пока не появится разговаривать не о чем!
Так у тебя тоже нету таких оснований?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 07 июл 2016, 13:22

Алексей Войтенко писал(а): И как это иллюстрирует тонкое?
Никак. Это было сказано к тому, что симптомы, которые ты у меня видишь в том числе, могут быть одни те же, а причины, по которым они проявлены разные. Так сложно было с одного раза это понять?
Алексей Войтенко писал(а):Так у тебя тоже нету таких оснований?
Есть, они в моей КМ, в которой, в частности, находится труд товарища Подводного и много другое, о чём с тобой говорить смысла не много.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 07 июл 2016, 13:41

Levis писал(а):Никак. Это было сказано к тому, что симптомы, которые ты у меня видишь в том числе, могут быть одни те же, а причины, по которым они проявлены разные. Так сложно было с одного раза это понять?
Чисто теоретически, конечно, одинаковые симптомы могут быть от разных причин. Но в данном конкретном случае это не имеет большого практического значения. Ибо нет никаких оснований подозревать иные причины. Понимаешь? С таким же успехом можно предположить, что ты андроид какой-нибудь синтетический, ведь никто твою биохимию досконально не смотрел... Должно быть какое-то положительное проявление чего-то. Тогда это что-то можно считать вероятным. Метод исключения тут не работает, потому, что вариантов бесконечное множество. Нужна манифестация, проявление нужно, признак какой-то... А этого нет. Зато есть куча фактов, железных, противоречащих твоей концепции.
Levis писал(а):Есть, они в моей КМ, в которой, в частности, находится труд товарища Подводного и много другое, о чём с тобой говорить смысла не много.
Вот видишь. Ты скрываешь свои основания. Как же я в такой ситуации могу понять суть?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 07 июл 2016, 14:06

Алексей Войтенко писал(а):Ибо нет никаких оснований подозревать иные причины. Понимаешь?
Я да, понимаю, а ты нет, не понимаешь. Ты не встречал ничего другого, кроме психологических причин, но судишь. И не понимаешь, что оснований для этого у тебя как минимум не достаточно. Но доказать тебе это невозможно.
Алексей Войтенко писал(а):Нужна манифестация, проявление нужно, признак какой-то... А этого нет. Зато есть куча фактов, железных, противоречащих твоей концепции.
У тебя нет, а у меня нет достаточных оснований показать, что это именно те факты, о которых ты хотел спросить.

Можно сказать и так, ты веришь в одно, а я верю в другое.
Алексей Войтенко писал(а):Ты скрываешь свои основания. Как же я в такой ситуации могу понять суть?
Нет. Ты снова искажаешь мои слова. Одним из оснований является названная мною тебе книга и я этого не скрываю. Однако ты зачем-то говоришь ровно обратное.

Это ложь или недоразумение?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 07 июл 2016, 14:16

Levis писал(а):Я да, понимаю, а ты нет, не понимаешь. Ты не встречал ничего другого, кроме психологических причин, но судишь.
Я не сужу. Я всего лишь отмечаю, что признаков других причин нет. Ни у меня, ни у тебя... Или может быть ты встречал что-то другое? Рассказал бы тогда, что ли...
Levis писал(а):И не понимаешь, что оснований для этого у тебя как минимум не достаточно. Но доказать тебе это невозможно.
Да да да... Я всего лишь говорю, что нет признаков иных причин. Вот и всё основания.
Levis писал(а):У тебя нет, а у меня нет достаточных оснований показать, что это именно те факты, о которых ты хотел спросить.
Вот и я говорю, что нет достаточных оснований что бы считать совершенно обычные явления проявлением той белиберды, которая тебе представляется тонким миром.
Levis писал(а):Можно сказать и так, ты веришь в одно, а я верю в другое.
У меня есть основания. У тебя нет. Это не область веры. Это область знания.
Levis писал(а):Нет. Ты снова искажаешь мои слова. Одним из оснований является названная мною тебе книга и я этого не скрываю. Однако ты зачем-то говоришь ровно обратное.

Это ложь или недоразумение?
Что книга? Я её читал, там нету ничего такого. Там изложена просто концепция и всё. Ну как у Пушкина про золотую рыбку. И сам автор об этом чётко говорит. Никаких фактов и их анализа там нет.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 07 июл 2016, 14:24

Алексей Войтенко писал(а):Я всего лишь отмечаю, что признаков других причин нет.
Ты судишь и отмечаешь тот факт, что тебе они не известны, не видны. Но это вовсе не значит, что их нет. Ты не обследовал меня ни до ни после, а знаешь!. Почему? Потому, что видел "это" много раз, но симптомы и слова могут быть похожими, а причины могут быть разными. Ты этого даже не допускаешь.
Алексей Войтенко писал(а):Это не область веры. Это область знания.
Доказать тебе, что твои знания лишь вера очень просто. Ты не знаешь как работает человеческий организм, но веришь в том, что видишь в своей практике. Любым верованиям любой человек найдёт тысячу подтверждений. В этом мы ничуть не отличаемся друг от друга.
Алексей Войтенко писал(а): Никаких фактов и их анализа там нет.
С самого начала книги написано, что никаких фактов и никакого анализа не будет. Будет описание мира, как его понимает автор. Доказывать тебе никто ничего не будет и анализы это как раз к тебе...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 07 июл 2016, 14:43

Levis писал(а):Ты судишь и отмечаешь тот факт, что тебе они не известны, не видны.
Да да. И тебе тоже.
Levis писал(а):Но это вовсе не значит, что их нет.
Конечно. Но думать, что они есть нет никаких причин.
Levis писал(а):Ты не обследовал меня ни до ни после, а знаешь!. Почему? Потому, что видел "это" много раз, но симптомы и слова могут быть похожими, а причины могут быть разными. Ты этого даже не допускаешь.
Я это охотно допускаю, гипотетически. Гипотетически может быть всё что угодно. Гипотетически может и вовсе ничего не быть... Но это только гипотетически.
На самом деле мы имеем массу фактов, подтверждающих мою точку зрения и ни одного в пользу твоей версии. Я просто констатирую эту ситуацию. Я не претендую на некую общую истину. Может она и вообще не связана никак с фактами. Я вообще не знаю, что это такое...
Но пока мы мыслим так как мыслим - смотрим на факты, кумекаем что-то себе... И получается то, что получается.
Levis писал(а):Доказать тебе, что твои знания лишь вера очень просто. Ты не знаешь как работает человеческий организм, но веришь в том, что видишь в своей практике. Любым верованиям любой человек найдёт тысячу подтверждений. В этом мы ничуть не отличаемся друг от друга.
Это никак не связанные между собой вещи. Я вижу, то что вижу. Я не знаю как это устроено в своих основах, но я кое что вижу. Этого не отнять. Моя вера тут не на пустом месте. Я вижу факты. А твоя система не имеет подтверждающих фактов. Я не говорю, что это плохо или ещё как-то. Я просто обращаю на это внимание.
Levis писал(а):С самого начала книги написано, что никаких фактов и никакого анализа не будет. Будет описание мира, как его понимает автор. Доказывать тебе никто ничего не будет и анализы это как раз к тебе...
Вот и я об этом.
Алексей Войтенко

Сообщение nayatl » 07 июл 2016, 19:11

Levis писал(а):Мне причина известна и она внутренняя, а не внешняя. Твоё утверждение, видимо, основано на том, что причина в поражении пальца чем-то внешним. Но с чего ты это взял мне не понятно. Далее, из твоей ложной посылки
- никакой ложной посылки.... с посылками к почтальону....... ты сам со своим пальцем куда пошёл? к врачам или колдунам? вот и ответ...... и кто твой палец вылечил: врачи или колдуны? тоже ответ.... не пойму - четы ты в 3-х соснах блудишь?
Алексей Войтенко писал(а):Выходит, что существование тонкого мира, как ты его себе представляешь не доказано? То есть нету фактов?
- а что ты подразумеваешь под фактами тонкого мира? чем ты их будешь фиксировать в своём "Толстом" мире? какими приборами? вот чем ты измеряешь температуру....линейкой? Для фиксации и замеров нужны СООТВЕТСТВУЮЩИЕ инструменты, разве нет?!
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 07 июл 2016, 19:29

Тут, Наятл, с тонким миром две проблемы.
Во первых, если он трансцендентен, вопросов нету. Мы его никак зафиксировать не сможем по определению. Но тогда он абсолютно никак на наш мир и не влияет. А если влияет, то это влияние как-то должно проявляться, значит его можно обнаружить, и тогда выходит он не такой уж и тонкий...

И вторая проблема, юмористическая. Колдуны ведь об этом мире говорят с полным сознанием дела, прямо как о какой-нибудь механике. И частоты какие-то меряют, проценты высчитывают... Цвет, размер, форма есть... Какой же это тогда в звезду тонкий мир? С такими-то чоткими параметрами... )))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 08 июл 2016, 08:27

nayatl писал(а): ты сам со своим пальцем куда пошёл? к врачам или колдунам? вот и ответ...... и кто твой палец вылечил: врачи или колдуны? тоже ответ.... не пойму - четы ты в 3-х соснах блудишь?
Ой Паша и ты туда же. Читать что ли все разучились и я очень сложно пишу. Первый врач не вылечил палец и сделал бессмысленные действия. Причины нашёл целитель и рассказал мне, как её устранить. Второй врач вылечил следствие. Если бы причина была бы не устранена, я бы еще долго ходил по врачам и без такого результата. Что тебе в этом не понятно, Паша.
Алексей Войтенко писал(а): Какой же это тогда в звезду тонкий мир? С такими-то чоткими параметрами... )))
Какой же ты в звезду тормоз! Это для них, для тех кто этот тонкий мир видит или как-то иначе воспринимает есть те самые границы, цвета. размеры и прочее, а для тебя их НЕТ и поэтому ты не сможешь ничего понять, до тех пор пока не получишь своих "инструментов наблюдения".

Ещё раз тебе повторяю, что инструментом, столь необходимым для обнаружение и осознанного взаимодействия с тонким миром, является сам человек и уже потом что-то кто-то может оценивать, но только по косвенным факторам.

У тебя нет даже этих косвенных факторов, потому, что ты наглухо от них закрылся. Есть психиатрия и она те все факты поясняет. Это горе от ума, от знания, которое не позволяет вместить что-то больше, чем уже есть...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 08 июл 2016, 09:53

Levis писал(а):Какой же ты в звезду тормоз! Это для них, для тех кто этот тонкий мир видит или как-то иначе воспринимает есть те самые границы, цвета. размеры и прочее, а для тебя их НЕТ и поэтому ты не сможешь ничего понять, до тех пор пока не получишь своих "инструментов наблюдения".
Ну тада получается, что этот неизведанный мир только для некоторых тонкий, а для других - он толстый. Да?
Levis писал(а):Ещё раз тебе повторяю, что инструментом, столь необходимым для обнаружение и осознанного взаимодействия с тонким миром, является сам человек и уже потом что-то кто-то может оценивать, но только по косвенным факторам.
Почему по косвенным? Ведь видят же и цвет и размер и форму, считают проценты... Ничего косвенного, прямее некуда...
Levis писал(а):Это горе от ума, от знания, которое не позволяет вместить что-то больше, чем уже есть...
А вмещать нужно не имея никаких признаков наличия вмещаемого?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 08 июл 2016, 10:00

Алексей Войтенко писал(а):Ну тада получается, что этот неизведанный мир только для некоторых тонкий, а для других - он толстый. Да?

На редкость странный вывод, если не сказать больше...

Он тонкий для всех, так как его восприятие происходит иначе, более тонко, а для других, кто там чувствовать или воспринимать не умеет, этого мира просто нет. Вот для тебя его нет, а для меня он есть.
Алексей Войтенко писал(а):Почему по косвенным? Ведь видят же и цвет и размер и форму, считают проценты... Ничего косвенного, прямее некуда...
Косвенными для тех, кто в танке и ничего этого не видят, не слышат, не знают, не осязыют.
Алексей Войтенко писал(а):А вмещать нужно не имея никаких признаков наличия вмещаемого?
Нет, вмещать нужно то, что есть. Так у тебя ничего нет тебе и вмещать нечего. Но ты даже на уровне гипотезы этого не "вмещаешь", хотя говоришь то ровно обратное...

Ну да говорит тебе про профессии положено, понимаем...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 08 июл 2016, 10:19

Levis писал(а):Он тонкий для всех, так как его восприятие происходит иначе, более тонко, а для других, кто там чувствовать или воспринимать не умеет, этого мира просто нет.
Как это? Восприятие более тонко, менее тонко... Какая разница? Воспринимается, значит есть. Значит никакой он не тонкий...
В чём тогда вообще заключается тонкость?
Levis писал(а):Вот для тебя его нет, а для меня он есть.
Здорово. Так ты умеешь его воспринимать. Чего тогда молчал?
Levis писал(а):Косвенными для тех, кто в танке и ничего этого не видят, не слышат, не знают, не осязыют.
Ты ж только что говорил, что только по косвенным...
Levis писал(а):Нет, вмещать нужно то, что есть. Так у тебя ничего нет тебе и вмещать нечего.
Ну да да... Учитывая что ты его воспринимаешь и чувствуешь, тогда конечно нужно вмещать...
А ты давно научился его чувствовать? Ведь говорил, что есть только неопределённые предчувствия какие-то, а прямых фактов нету... На прошлой неделе?
Алексей Войтенко

Пред.След.