ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PRAV
PRAV
gorobaster

Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение nayatl » 12 июл 2016, 13:28

Алексей Войтенко писал(а):Нестыковка в классификации этой. Я вот никогда не слышал, чтобы современные колдуны сообщали что-то о том, что они применяют некие герменевтические подходы или алхимические материалы...Всё что угодно, только не это.
- так если ты не слышал, "проблем"а в тебе.....разные нонче колдуны и терминология у них разная... сельский врач пади и тебя не очень поймёт......
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 12 июл 2016, 13:36

Какая проблема? Во мне...
Колдуны, наверное, разные. Наверное.
Но я говорю не о тех, которые в подземельях тамплиерских замков алхимией занимаются, а о тех, которые среди нас. Которых вижу я, ты, Левис... Вот о чём речь.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 12 июл 2016, 13:38

И не наговаривай на сельских врачей. Они часто куда больше врачи, чем городские.
Алексей Войтенко

Сообщение nayatl » 12 июл 2016, 13:38

Алексей Войтенко писал(а):Колдуны, наверное, разные. Наверное. Но я говорю не о тех, которые в подземельях тамплиерских замков алхимией занимаются, а о тех, которые среди нас. Которых вижу я, ты, Левис... Вот о чём речь.
- канешне разные..... но ты чёта опять напутал, записав меня в стройные ряды колдунов.... за Левиса - не знаю.....
nayatl

Сообщение nayatl » 12 июл 2016, 13:39

Алексей Войтенко писал(а):И не наговаривай на сельских врачей. Они часто куда больше врачи, чем городские.
- вот тыж пля...".с больной головы да на здоровую"...... ты читай ПРАВИЛЬНО....я не наговаривал ,а констатировал.....
nayatl писал(а):сельский врач пади и тебя не очень поймёт...

и кто сказал, что ты лучший врач, чем сельский?! ))))
nayatl

Сообщение Алексей Войтенко » 12 июл 2016, 13:52

nayatl писал(а): - канешне разные..... но ты чёта опять напутал, записав меня в стройные ряды колдунов.... за Левиса - не знаю.....
Не ты колдун. И не Левис...
Я говорю о колдунах, которых видим мы. Я вижу, ты видишь, Левис... О наших посконных колдунах. Вот о них я говорю. И они не занимаются алхимией, символической философией или толкованием древнегреческих текстов. Они занимаются тем, чем занимаются. Вот о чём я говорю.

Нормальный врач всегда поймёт другого. Он же в деревне не теряет дар речи... И не становиться знахарем. Он просто приобретает опыт, более ценный, чем узкий специалист в крупной больнице.
Алексей Войтенко

Сообщение nayatl » 12 июл 2016, 21:49

Алексей Войтенко писал(а):И не становиться знахарем.
- не факт. И иногда ваш "птичий" язык, столично-научный не очень ферштейн...... люди больших городов ваабще мало понятны людям сельским...... сельские они проще, к Земле ближе и к знахарству в том числе..... я встречал такие примеры..... моя бабушка, например.....она была дипломированный спец по традиционной медицине, войну прошла и закончила в чине капитана.....но параллельно гадала на картах, травки собирала и прочее....
Алексей Войтенко, ты вообще странный человек.... и знаешь почему? Ты вот лезешь в ту область, что тебе чужда и неведома..... зачем? хочешь порядок навести, разоблачить шарлатанов? узнать нечто? судя по твоим действиям именно разоблачить желаешь....хотя вроде позиционируешь себя, как любознательного человека в дебрях колдунизЬму..... так не проще ли и эффективнее разобраться в своей сфере, ну или той, что ближе? вон у нас в науке бардак: один говорит, что никакого эфира нету, второй - що всё на нём и зиждется..... одни физик. Катющик, говорит, приводя аргументы, шо большинство учёных - лже-спецы..... Атюковский утверждает, шо про эфир умышленно наука замалчивает...... с природой света непонятки до сих...... а ты лезешь к колдунам..... у них свой мир, свои договорённости и свой взгляд на реальность....
хочешь узнать? ну так спрашивай тех, кто " и вашим и нашим", вон а-зз-я вроде медик и в то же время про дырки в сахасраре..... чё ж ты соскочил сразу? как мой кот, когда вид делает, что хочет есть, а сам тихонько выплёвывает..... если б ты хотел реально узнать, так спрашивал бы серьёзней и настойчивей....
и оставь ты в покое колдунов..... это другое полушарие мозга работает......
nayatl

Сообщение Алексей Войтенко » 12 июл 2016, 22:34

Наятл, ты меня трактуешь как-то своеобразно...
Бабушка у тебя врач, гадает на картах, собирает травки - это прекрасно. Какой-то дедушка в какой-то деревне - костоправ - здорово это. Какая-то бабушка выливает испуг - лучше не придумаешь. Ночью на Ивана Купала гадания - замечательно...
Это всё наша традиция. Это наше родное и тёплое. Тут нечего понимать, тут наука не нужна никакая. Это наша душа. Это в нас.

В каком-нибудь индийском храме, какой-нибудь их человек что-то там про чакры рассказывает, или не рассказывает... Я не знаю...
Это тоже очень хорошо.
Это традиция, понимаешь? В широком смысле. Культура.

Но, блин... Деятели, вот эти вот, которых мы лицезреем... Праноедение, прости Господи, измерение частоты биополя, фотографирование ауры и всё остальное безбрежное болото... Это что? Пятое колесо к телеге или рукав к одному месту?

Наятл, неужели ты не понимаешь разницу?

nayatl писал(а):Ты вот лезешь в ту область, что тебе чужда и неведома..... зачем?
Интересно. Неведомое всегда интересно. Ну и если в процессе обозначается откровенный балаган, почему бы и подчеркнуть это лишний раз...
nayatl писал(а):.... так не проще ли и эффективнее разобраться в своей сфере, ну или той, что ближе? ... одни физик. ...
А это не интересно.
nayatl писал(а): а ты лезешь к колдунам..... у них свой мир, свои договорённости и свой взгляд на реальность....
Откуда ты знаешь? Что за договорённости?
nayatl писал(а):хочешь узнать? ну так спрашивай тех, кто " и вашим и нашим", вон а-зз-я вроде медик и в то же время про дырки в сахасраре..... чё ж ты соскочил сразу?
Она говорить не хочет со мной на эту тему.
Что, мне всё равно наскакивать нужно? Это тогда не разговор буит а прыжки в глубину.
nayatl писал(а):и оставь ты в покое колдунов.....
Чего это ради?
nayatl писал(а):это другое полушарие мозга работает......
Та ты шо? Заднее?
Алексей Войтенко

Сообщение nayatl » 12 июл 2016, 22:42

Алексей Войтенко писал(а):Но, блин... Деятели, вот эти вот, которых мы лицезреем... Праноедение, прости Господи, измерение частоты биополя, фотографирование ауры и всё остальное безбрежное болото... Это что? Пятое колесо к телеге или рукав к одному месту?

Наятл, неужели ты не понимаешь разницу?
- а ты думаешь так всё просто и безобидно?! а знаешь ли. меня ведь чутка не побили один раз. был на тусовке Рериховцев, в основном одни тётки около 50-ти. Стали какие-то фотки смотреть из журнала, там типа статья была про фотографирование ауры. А глянул и грю: это не фото ауры, другой механизм фото. Тут всякие цветные фоны вокруг чеоловеков прога делает на основании неких данных, заложенных в неё. А они на меня накинулись, типа кто ты такой, шоб критиковать (неких) учёных?! Они лучше знают, их в журнале печатают ,а ты кто такой? хмм, грю я фото занимаюсь с 6-го класса, тоже малёха понимаю..... а они так недобро на меня смотрят ......ушёл я от них.... ))))
Алексей Войтенко писал(а):Откуда ты знаешь? Что за договорённости?
- так интересовался я их КМ тоже...... разные есть мнения у разных традиций.....но много общего......
Алексей Войтенко писал(а):Она говорить не хочет со мной на эту тему.
Что, мне всё равно наскакивать нужно? Это тогда не разговор буит а прыжки в глубину.
- ну вот видишь как ты "соскакиваешь" в кусты...а тут проще было бы......она вроде из твоих, но и с колдунами тоже......
Алексей Войтенко писал(а):Чего это ради?
- так а смысл какой? ты всё-равно их не поймёшь, бо не примешь их описание мира..... как слепой с глухими...... или наоборот ))))
Алексей Войтенко писал(а):nayatl писал(а):
это другое полушарие мозга работает......
Та ты шо? Заднее?
- хмм, во как...а шо, у тя есть ещё одно, третье, заднее? обычно либо правое, либо левое.....про заднее мне неведомо ;0
nayatl

Сообщение Алексей Войтенко » 12 июл 2016, 22:54

nayatl писал(а):....ушёл я от них.... ))))
Чудом ушёл... )))
nayatl писал(а): - так интересовался я их КМ тоже...... разные есть мнения у разных традиций.....но много общего......
Во. Рассказывай. Только мне кажется, колдуны современные никак с традицией не связаны. Ни с какой... Да и договорённостей никаких нету...
Есть только чутьё на дурачков. И то не у всех...
nayatl писал(а): - ну вот видишь как ты "соскакиваешь" в кусты...а тут проще было бы......она вроде из твоих, но и с колдунами тоже......
Наверное проще...
Но я не знаю что тут ещё можно сделать, если не хотят говорить. Да и это тоже результат. Вполне себе.
nayatl писал(а): - так а смысл какой? ты всё-равно их не поймёшь, бо не примешь их описание мира..... как слепой с глухими...... или наоборот ))))
Может смысла и нету. Но я более оптимистичен тут. А слепые таки глухих понимают.
nayatl писал(а): обычно либо правое, либо левое.....
))) Обычно оба. Либо либо не бывает.
Алексей Войтенко

Сообщение nayatl » 12 июл 2016, 23:01

Алексей Войтенко писал(а):Во. Рассказывай. Только мне кажется, колдуны современные никак с традицией не связаны. Ни с какой... Да и договорённостей никаких нету...
Есть только чутьё на дурачков. И то не у всех..
- я б не обобщал... надо разбирать каждого в отдельности.....
Алексей Войтенко писал(а):Но я не знаю что тут ещё можно сделать, если не хотят говорить. Да и это тоже результат. Вполне себе.
- так надо подход найти.....ты ж вон с Левисом нашёл..... уже который годок...скоро бум юбилей справлять ;)
Алексей Войтенко писал(а):Обычно оба. Либо либо не бывает.
- да ну...сразу оба - это уже усё, конец человеческой эволюции... с Просветленницем..... а то, как правило, или физики, или лирики.....ты вон наверное физик?! ;) ))))))
nayatl

Сообщение Алексей Войтенко » 12 июл 2016, 23:20

nayatl писал(а): - я б не обобщал... надо разбирать каждого в отдельности.....
А я думаю, что в связи с массовостью явления назрела необходимость такого обобщения. Критерии вполне себе ощущаются. Значит можно их и формализовать. Вот рабочий термин - колдунство. ))) Это значит очковтирательство определённой тематики. Такая общность существует фактически. И только ждёт своего исследователя, своего певца... )))
nayatl писал(а): - так надо подход найти.....ты ж вон с Левисом нашёл..... уже который годок...скоро бум юбилей справлять ;)
Справлять - это я за. Вот только к Левису я никаких подходов не искал. Он просто разговаривает. И не строит из себя кисейную барышню или господа бога.
А вот у колдунов с этим большая напряжёнка.
nayatl писал(а): - да ну...сразу оба - это уже усё, конец человеческой эволюции... с Просветленницем..... а то, как правило, или физики, или лирики.....ты вон наверное физик?! ;) ))))))
Только оба. Всегда. Физик от лирика не отделим. Никаких физиков или лириков отдельно не бывает. Самые лирические песни, к примеру, пишут и охотно поют именно физики.
Алексей Войтенко

Сообщение nayatl » 13 июл 2016, 00:36

Алексей Войтенко писал(а):Только оба. Всегда. Физик от лирика не отделим. Никаких физиков или лириков отдельно не бывает. Самые лирические песни, к примеру, пишут и охотно поют именно физики.
- Функциональная асимметрия головного мозга.
Функциональная асимметрия головного мозга (от греч. Asymmetria — несоразмерность) — характеристика распределения психических функций между левым и правым полушариями мозга. Установлено, что функцией левого полушария является оперирование знаковой информацией, а также чтение и счет, тогда как функция правого – оперирование образами, ориентация в пространстве, различение музыкальных тонов, мелодий и невербальных звуков, распознавание сложных объектов (в частности, человеческих лиц), продуцирование сновидений. Оба полушария функционируют во взаимосвязи, внося свою специфику в работу мозга в целом.
Функциональная асимметрия головного мозга свойственна только человеку, предпосылки к ее становлению передаются генетически, но сама она, как и тесно связанная с ней речь, окончательно формируется лишь в социальном общении. При этом в зависимости от конкретных условий может сложиться относительное доминирование лево- или правополушарного мышления, что во многом определяет психологические особенности субъекта.
Одним из важнейших свойств индивидуальности человека является функциональная асимметрия мозга, которая в большой степени определяет особенности восприятия, запоминания, стратегию мышления, эмоциональную сферу человека. У человека мозг в норме состоит из двух полушарий, соединенных специальной структурой, называемой «мозолистым телом». Эти полушария работают по очереди, не одновременно, работа одного полушария подавляет действие другого.
Каждое полушарие «специализируется» на определенных видах деятельности.
У каждого человека есть наследственные отличия, из-за которых одно из полушарий может включаться на доли секунды раньше другого, определяя первую реакцию на анализируемый сигнал.
Если раньше включается левое полушарие, и, следовательно, подавляется работа правого полушария, человек реагирует на пришедшую информацию как аналитик, разбирая эту информацию на составные части.
Если сначала включается правое полушарие, подавляется работа левого полушария, и человек испытывает ощущения, оцениваемые интуитивно, без осознанного анализа.
Левое полушарие помнит слова, формулы, символы, правое — образы и чувства.
Мозолистое тело является проводником сигналов — запросов от одного полушария к другому.
Способность человека «включать» и «действовать» каждым из полушарий, несомненно, определяется генетически, но, как практически каждый наследственный признак, эта способность наследуется как диапазон возможностей. Ширина этого диапазона зависит от наследственности, но какова будет реализация на практике этого признака, зависит в данном случае от тренировки деятельности каждого из мозговых полушарий.
Развивать каждое полушарие необходимо и возможно, но наиболее эффективно это происходит, если человек сам осознает, какова его модель полушарного взаимодействия: есть ли доминирование, насколько оно выражено. Специалисты утверждают, что в Европе и России люди, у которых доминирующим является левое полушарие головного мозга, составляют

40-42% - левополушарные,
10-20% - правополушарные,
около 40% имеют одинаковое развитие полушарий (равнополушарные).
Во все времена развития человечества люди-левши вызывали особый интерес и некоторое настороженное отношение окружающих, возбуждали удивление и любопытство. Одним из проявлений негативного отношения к левшам служит отрицательное значение, вкладываемое в слово "левый, левша". У многих народов и во многих религиях левая рука считается неуклюжей, беспомощной, а правая – почтенной и порядочной.

Леворукость – это не патология и не недостаток развития. И тем более не кап Леворукость – очень важная индивидуальная особенность ребенка, которую необходимо учитывать в процессе обучения и воспитания.

Среди правополушарных чаще встречаются литераторы, журналисты, деятели искусства, организаторы. Среди левополушарных — инженеры, математики, философы, лингвисты.

Алексей Войтенко, в какую сторону движется девушка?
Изображение
nayatl

Сообщение nayatl » 13 июл 2016, 00:36

Алексей Войтенко писал(а):А я думаю, что в связи с массовостью явления назрела необходимость такого обобщения. Критерии вполне себе ощущаются. Значит можно их и формализовать. Вот рабочий термин - колдунство. ))) Это значит очковтирательство определённой тематики. Такая общность существует фактически. И только ждёт своего исследователя, своего певца... )
- ты хочешь стать этим "певцом"? я точно нет.....
nayatl

Сообщение nayatl » 13 июл 2016, 00:40

Алексей Войтенко писал(а):nayatl писал(а):
это другое полушарие мозга работает......
Та ты шо? Заднее?

где оно?
Изображение
nayatl

Сообщение Auschauts » 13 июл 2016, 00:46

nayatl,
а если "девушка движется" вправо-влево или в любую заданную сторону ...это что значит?
п.с.: какой-то не совсем адекватный тэст..на мой...
Auschauts

Сообщение Алексей Войтенко » 13 июл 2016, 09:47

Наятл, откуда ты этот текст про полушария выколупал? "Включается полушарие"... Оно что выключено что ли?
Ничего там не включается и не выключается. Мозг всегда работает целиком. Пока инсульт не разобьёт. Функциональная асимметрия есть, так же как и есть распределение разных функций по разным областям. Но работает всё. Иначе - это тяжёлый инвалид.
Алексей Войтенко

Сообщение nayatl » 14 июл 2016, 22:18

Алексей Войтенко писал(а):откуда ты этот текст про полушария выколупал? "Включается полушарие"... Оно что выключено что ли?
Ничего там не включается и не выключается. Мозг всегда работает целиком. Пока инсульт не разобьёт. Функциональная асимметрия есть, так же как и есть распределение разных функций по разным областям. Но работает всё. Иначе - это тяжёлый инвалид.
- не поверишь: из интернета....много всякого специ пишут ;)
речь идёт о том, что не работают оба полушария в одинаковую силу...... всегда одно подавляет другое.... не в одном источнике такое встречал.....причём не колдунских, а самых шо ни есть научных...
Алексей Войтенко, вот я ж те предлагаю, не колдунов на чистую воду выводить, всё-равно без вариантов их КМ тебе непонятна......попробуй изучать "мультов", ну тех, кто на стыке ортодоксальных наук и всякой метафизики..... так больше шансов на понимание.
вот например есть такой :
Эрнест Анатольевич Цветков — практикующий врач-психотерапевт, доктор медицинских наук, член профессиональной психотерапевтической лиги, действительный член профессионального медицинского объединения, член Международного сообщества писательских союзов.
Обучение и стажировку прошел у известнейших специалистов-психоаналитиков в США и Великобритании.
- а вот тут его книжки. http://www.koob.ru/tsvetkov_ernest/
глянь хотя б вот эту: По тусторону психотерапии, или Книга о магической силе. http://www.koob.ru/tsvetkov_ernest/tanetc_dozhdya или эту: Мастер самопознания http://www.koob.ru/tsvetkov_ernest/master_samopoznaniya
или вот этого автора:
Изображение
Арнольд Минделл. Методы 24-часового осознаваемого сновидения http://fictionbook.ru/author/arnold_min ... nline.html
nayatl

Сообщение nayatl » 14 июл 2016, 22:20

Auschauts писал(а):а если "девушка движется" вправо-влево или в любую заданную сторону ...это что значит?
п.с.: какой-то не совсем адекватный тэст..на мой..
- все вопросы к аФтАру теста ;) ))))))
nayatl

Сообщение Алексей Войтенко » 14 июл 2016, 22:39

Артист больших и малых академических театров... )))

А что не так с психотерапией?
Алексей Войтенко

Пред.След.