Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Auschauts » 26 июл 2016, 00:17

ты хочешь чтоб тебя усыновили? :roll:
Auschauts

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение nayatl » 26 июл 2016, 06:59

Алексей Войтенко писал(а): у тебя не получается...
- откуда тебе знать, что у меня не получается......это у тебя не срастается...у меня же всё в ажуре......
Алексей Войтенко писал(а):отя и отрицая заранее, против фактов не попрёшь...
- если ты отрицаешь заранее, когда ещё не попробовал, то и фактов то нету..... а ты уже...заранее...отрицаешь...
Алексей Войтенко писал(а):Можно и в куче. Но куча не для этого. Так же как и фильм тот.
Конечно в нём можно увидеть массу посланий. Но фильм - навоз.
- ты слишком обусловлен, ограничен условностями общества и договорённостями..... раб человеческого синтаксиса..... это проходит...правда уже поздно......перед смертью.....когда вся шелуха ума слетает....
Алексей Войтенко писал(а):Как философское послание.
- если для тебя оно не может существовать в навозной куче...то в чём?
nayatl

Сообщение nayatl » 26 июл 2016, 07:02

Auschauts писал(а):кстати , Наятл, посмотрела я тот фильм ... там действительно некие ученые говорят о том, что известно науке о грибах ..допустим...( об этом рассказывают студентам факультета биологии на первом курсе..)

но все эти сопроводительные "объяснялова" какого-то ведущего передачи...типа " голоса за кадром" -- это чистейшей воды нечистоплотная профанация и мистификация -- как антуражные декорации...как театральный реквизит. (((
даже не знаю на какой контингент рассчитана такая передача....
- в этой навозной куче можно тоже найти полезное,если по уму ))))
Auschauts писал(а):кстати, Наятл, попыталась я таки почитать рекомендованную тобой книженцию...
и..меня хватило только на пару первых глав...первое впечатление
- ну я рад за тебя.......хотя рекомендовано это было НЕ ТЕБЕ ))))))
nayatl

Сообщение Levis » 26 июл 2016, 08:22

Алексей Войтенко писал(а): У тебя нет оснований полагать, но ты полагаешь, что они есть. Во как непротиворечиво, скажи? )
Скажу - никаких противоречий нет в моей КМ. Полагаю не я, а специалисты, как то твои коллеги и целители. И полагают они разное и верю я тем, кто даёт мне результат. Ты очередной раз проявляешь свою невнимательность и только для того или потому, что так тебе удобнее, нагляднее показать мне мои противоречия и, что самое главное, позволяет тебе напрочь не видеть своих собственных.

И дело не в терапевтах, у которых своих проблем хватает, а уж я то точно не их проблема, а в подходе к лечению. Целители лечат всего человека, а ты и твои коллеги это делают по частям. Ну что понимают, то и лечат. А результат их вообще не интересует. Врач, как специалист в своей области, сделал всё что было нужно в своей, "ему известной" области, а далее не его проблемы.

Точно также поступаешь и, прежде всего в своих мыслях, ты. Описываешь то, что понимаешь и видеть можешь только это, а всё, что выходит за рамки твоего понимания ты не видишь - факты резко кончаются.

А у меня их есть, но не про твою честь. И твои мнение о причинах моих заболеваний и уж тем более излечений мне понятны, а вот тебе истинные причины не могут быть понятны до тех пор пока ты не усомнишься и реально не начнёшь искать что-то больше, чем уже знаешь...

Но я тебя понимаю, ведь у тебя нет для этого поиска оснований, нет фактов... Но первичны не факты, а искреннее желание, а с этим у тебя проблемы. Умный больно, всё знаешь и много раз видел...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 26 июл 2016, 09:34

nayatl писал(а): - откуда тебе знать, что у меня не получается......это у тебя не срастается...у меня же всё в ажуре......
Ну ок. Уел. Перефразирую: ты тоже не говоришь о том, что у тебя получилось найти в колдунстве рациональное.
nayatl писал(а): - если ты отрицаешь заранее, когда ещё не попробовал, то и фактов то нету.....
Да?
Так если отрицаешь отрицаешь, потом на факт натыкаешься... Вот и перестаёшь отрицать.
Или наоборот: принимаешь за истину принимаешь, потом факты начинают лезть в глаза. Ну и перестаёшь принимать. Куда же деваться...
Чтобы отрицать или поддерживать нужно иметь какие-то основания.
nayatl писал(а):а ты уже...заранее...отрицаешь...
Ни в коем случае...
nayatl писал(а): - ты слишком обусловлен, ограничен условностями общества и договорённостями..... раб человеческого синтаксиса..... это проходит...правда уже поздно......перед смертью.....когда вся шелуха ума слетает....
Разве в этом дело? Синтаксис, выходит, не приобретение?
Без синтаксиса мы бы тут с тобой не беседовали, и даже не задумывались бы об этом.

А договорённости в наших руках. Давай другие договорённости придумаем. Не проблема...
Я вот и пытаюсь выяснить, какими договорённостями пользуются в колдунстве, ведь в обычные оно никак не умещается. Но Левис толкует, что договорённости нормальные: факты, логика...
nayatl писал(а): - если для тебя оно не может существовать в навозной куче...то в чём?
Может в куче, может. Я говорил.
Просто фильм этот ты предложил для обсуждения его темы - грибов. Для этого он не годиться.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 26 июл 2016, 09:55

Levis писал(а): твои коллеги и целители. И полагают они разное и верю я тем, кто даёт мне результат.

Вот это интересно. Значит, результат ты тут понимаешь ни как непосредственное проявление процесса какого-то. Результатом ты тут называешь некий маркер обобщённый, такой ярлычок, приклеенный к целой группе людей, которых ты как-то выделил.
То есть, если после похода к колдуну ты ощутил изменение самочувствия, значит колдуны говорят правду.

Ты считаешь, что это обоснованный подход? Или, может, колдуны тебя не обманывали никогда? А врачи тебе ни разу не помогали? Ну или я не знаю... Ботинки ты чинил когда-нибудь? Результат был? Тогда что, все сапожники пророки?

Понимаешь? Почему ты для опоры выбрал именно эту твою болячку? Почему не грибы? С ними ситуация противоположная.
Levis писал(а):... ты и твои коллеги это делают по частям. Ну что понимают, то и лечат. А результат их вообще не интересует. Врач, как специалист в своей области, сделал всё что было нужно в своей, "ему известной" области, а далее не его проблемы.
В принципе это верно. Стараются конечно ширее смотреть, но получается пока ниочень.
Levis писал(а):Целители лечат всего человека
Странно, а почему тогда эффекты какие-то наблюдаются только в психике?
Levis писал(а): всё, что выходит за рамки твоего понимания ты не видишь - факты резко кончаются.
Так ведь не с одним мной такая история. У тебя ведь тоже этих фактов нет. Иначе ты бы о них рассказал.
Levis писал(а):А у меня их есть, но не про твою честь.
Вот вот. Говоришь, что факты есть... И... И всё. ))) Что же это за факты такие? Какие-то переживания особенные?

Искать как? Что делать нужно?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 26 июл 2016, 10:28

Алексей Войтенко писал(а):Ты считаешь, что это обоснованный подход? Или, может, колдуны тебя не обманывали никогда? А врачи тебе ни разу не помогали?
Да. Всегда и во всём мерилом верности какой-то версии является результат. Есть версия заболевание, есть в соответствии с ней назначенное лечение. Есть результат, значит версия верная и лечение назначено верно. Нет результата - версия ошибочная и лечение не верное. Что тут тебя смущает?

Что касается врачей, то долгое время я вообще ни чем не болел и к врачам не обращался. А когда стал болеть и обращаться, то получалось именно так, как я рассказываю. Понятно, что и головные боли и гипертонию, а быть может и аллергию можно объяснить психологическими проблемами. Поэтому все мои рассказы тебе приводят тебя к мысли о том, что ты уже много раз видел. Однако ещё раз повторю - внешние проявления и внутренняя причины далеко не всегда совпадают. Лично я в этом убеждался не раз и не два. Но врачи не давали результата в лечении моих проблем уже более 20 лет.

Что касается целителей - да, далеко не все мне смогли помочь. Кто-то честно говорил, что не знает причины и помочь не может и мы расставались. Кто-то брал деньги и говорил, что всё будет хорошо, а результата не было. Обман сознательный тут присутствовал или нет я не знаю и мне это даже не интересно. Это дело совести целителя. Мне этих денег ничуть не жалко. Но в последнее время я с такими не встречаюсь. Так вот те, с кем я встречаюсь говорят не о психологических проблемах, а об энергетических. У меня нет инструмента это проверить. Но их версия и их же лечение даёт тот самый результат, к которому я стремлюсь. Так на основании чего я не должен им верить, с твоей точки зрения?

Что касается грибов... Оказалось, что эти ребята не столь и безобидны и многолетнее пребывание их в моём теле стало приносит куда как больше вреда, чем я мог себе представить. В том числе и столь тебе "известные и понятные" психологические проблемы, когда у меня стали проявляться состояния близкие к истерике. При этом я считаю, что причина этого явления не в психике, а как раз в активности грибов. Так как их количество в моём теле переросло в новое качество подавления моей активности и в том числе умственной. Что кстати сказать было определено тоже целителями. И у меня снова нет оснований им не верить.

Поэтому сейчас я активно лечу грибы, но не тем, что тебе "так понятно как работает", а именно таблетками, а тем, что тебе непонятно как работает. Витамином С, как ты назвал этот препарат. Который не только устраняет грибы, но и лечит аллергию. Но не быстро. Пока имеет место незначительное улучшение работы мозга. Типа я ещё не такой быстрый в решениях поставленных передомной задач, как это было ранее, скажем лет 10 назад. Так сейчас передомной лежит головоломка шестого уровня, а я пока никак не могу её решить... Но так ещё не было, чтобы не решил...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 26 июл 2016, 10:55

Levis писал(а):... мерилом верности какой-то версии является результат.
Именно. Мерилом верности версии. Не человека и тем более не мерилом группы людей, а версии. Конкретной.
Версия о том, что колдуны могут влиять на психологические феномены таким образом получает полное фактическое подтверждение.
Levis писал(а):Есть версия заболевание, есть в соответствии с ней назначенное лечение. Есть результат, значит версия верная и лечение назначено верно. Нет результата - версия ошибочная и лечение не верное. Что тут тебя смущает?
Всё правильно.
Levis писал(а):Понятно, что и головные боли и гипертонию, а быть может и аллергию можно объяснить психологическими проблемами.
Валить в кучу не нужно. Нужно смотреть всё внимательно. Головная боль - 100%. Гипертония - в большой степени. Аллергия - в зависимости от типа, бывает связанная с психологией, а может просто цвести что-то перестало, и аллергия прошла, а может и не было никакой аллергии...
Levis писал(а):Поэтому все мои рассказы тебе приводят тебя к мысли о том, что ты уже много раз видел.
Ну да.
Levis писал(а):Однако ещё раз повторю - внешние проявления и внутренняя причины далеко не всегда совпадают.
Могут совпадать, а могут и нет. В твоём случае нет ни одной причины думать, что у тебя какие-то особенные причины. Ни одной.
Levis писал(а):Лично я в этом убеждался не раз и не два. Но врачи не давали результата в лечении моих проблем уже более 20 лет.
Специализация не та. Болезнь у тебя не терапевтическая.
Levis писал(а):... говорят не о психологических проблемах, а об энергетических.
А что это такое? Энергетические проблемы это как? Может быть энергетический и психологический - это синонимы? Я вот к такой мысли всё более склоняюсь. Очень уж всё похоже.
Levis писал(а):У меня нет инструмента это проверить. Но их версия и их же лечение даёт тот самый результат, к которому я стремлюсь. Так на основании чего я не должен им верить, с твоей точки зрения?
На основании опыта своего.
Levis писал(а):Что касается грибов... Оказалось, что эти ребята не столь и безобидны и многолетнее пребывание их в моём теле стало приносит куда как больше вреда, чем я мог себе представить. В том числе и столь тебе "известные и понятные" психологические проблемы, когда у меня стали проявляться состояния близкие к истерике. При этом я считаю, что причина этого явления не в психике, а как раз в активности грибов. Так как их количество в моём теле переросло в новое качество подавления моей активности и в том числе умственной. Что кстати сказать было определено тоже целителями. И у меня снова нет оснований им не верить.
Грибы зохватили твою личность... Ото да... Целители знают за это...
Levis писал(а):Поэтому сейчас я активно лечу грибы, но не тем, что тебе "так понятно как работает", а именно таблетками, а тем, что тебе непонятно как работает. Витамином С, как ты назвал этот препарат. Который не только устраняет грибы, но и лечит аллергию. Но не быстро. Пока имеет место незначительное улучшение работы мозга. Типа я ещё не такой быстрый в решениях поставленных передомной задач, как это было ранее, скажем лет 10 назад. Так сейчас передомной лежит головоломка шестого уровня, а я пока никак не могу её решить... Но так ещё не было, чтобы не решил...
Круто. Витамином лечить грибы, получая при этом улучшение работы мозга. Это да.

Когда ожидается исцеление от грибов?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 26 июл 2016, 11:04

Алексей Войтенко писал(а):Энергетические проблемы это как? Может быть энергетический и психологический - это синонимы? Я вот к такой мысли всё более склоняюсь. Очень уж всё похоже.
Это к Подводному. Он там всё подробно описал. Связь и похожесть энергетических проблем и психологических конечно есть, но есть и различия. Но я не специалист ни в том, ни в другом.
Алексей Войтенко писал(а):Когда ожидается исцеление от грибов?
Не знаю пока. Сейчас кожный сильно активировался. Ну и кашель не совсем затих, бывают лёгкие приступы когда в городе нахожусь и даже когда подъезжаю. Так лечение предполагается 3-6 месяцев, как написано на "витамине С", а в отдельных случаях и более. Сейчас я увеличил дневную норму почти в два раза. Может эффект будет быстрее проявлен хоть какой-то значимый.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 26 июл 2016, 11:28

Levis писал(а):Это к Подводному. Он там всё подробно описал. Связь и похожесть энергетических проблем и психологических конечно есть, но есть и различия. Но я не специалист ни в том, ни в другом.
А Подводный тоже не специалист. Он сам об этом чётко говорит.
Levis писал(а):Не знаю пока. Сейчас кожный сильно активировался. Ну и кашель не совсем затих, бывают лёгкие приступы когда в городе нахожусь и даже когда подъезжаю. Так лечение предполагается 3-6 месяцев, как написано на "витамине С", а в отдельных случаях и более. Сейчас я увеличил дневную норму почти в два раза. Может эффект будет быстрее проявлен хоть какой-то значимый.
Нужно увеличить не в два, а в 12 раз. Тогда за две недели уложишься. )))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 26 июл 2016, 11:37

Алексей Войтенко писал(а):А Подводный тоже не специалист. Он сам об этом чётко говорит.
Это да, это он специально для таких как ты, а то вдруг поверишь. А вот другие люди считают его специалистом.
Алексей Войтенко писал(а):Нужно увеличить не в два, а в 12 раз. Тогда за две недели уложишься. )))
Ну как же не по язвить, такой удобный случай!

Вот только что ты будешь говорить, если и аллергия и грибы прекратят своё существование в моём теле, после завершения курса приёма "витамина С"?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 26 июл 2016, 11:50

Levis писал(а):Это да, это он специально для таких как ты, а то вдруг поверишь. А вот другие люди считают его специалистом.
Специалист-конспиратор.
Levis писал(а):Ну как же не по язвить, такой удобный случай!

Вот только что ты будешь говорить, если и аллергия и грибы прекратят своё существование в моём теле, после завершения курса приёма "витамина С"?
Если грибы пройдут, я буду говорить о том, что грибы можно лечить витамином С с какими-то деривативами флавоноидов.
А с аллергией тут сложно всё. Смотреть нужно.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 26 июл 2016, 11:54

Алексей Войтенко писал(а):Смотреть нужно.
Жаль только, что некому... Так поговорить, а вот реально решить проблему...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 26 июл 2016, 12:06

Реально решить проблему с аллергией - к аллергологу.
А со мной только поговорить. Это да.

Но ведь слово лечит. Утешает... Всё будет хорошо, Левис, ты поправишься. )))
У тебя организм крепкий...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 26 июл 2016, 12:26

Болтун ты и есть болтун.

Зачем в тему приходил, так и не понятно...

Может какой научный труд пишешь, диссертацию?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 26 июл 2016, 12:32

Что значит приходил? Уже прогоняешь?

Приходил, чтобы узнать за праноедение в этом мире. Ну и понеслась. Оказалось, что праноедение - это только часть некоего большого загадочного культурного пласта. Вот мы его и обсуждаем теперь. Ты любезно делишься своим обширным опытом в этой области.
По моему, всё хорошо. Тебе разве уже надоело?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 26 июл 2016, 12:36

Снова болтовня и язвление. Какой ты в этом видишь смысл?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 26 июл 2016, 12:44

Какое же это язвление? Это краткое резюме.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 26 июл 2016, 12:48

Понятно, понятно. Ты его, своё язвление, свой предвзятый взгляд уже просто не замечаешь. Это часть тебя и тебя там хорошо. Я помню, я сам так долго жил, высмеивая всё, что понять не мог и считал бредом. Прошло... Может и тебя когда попустит...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 26 июл 2016, 12:52

Может.
А чем тебе моё резюме не понравилось? Нету там ничего высмеивательного. Ты же спросил, зачем, я ответил.

Давай таки от общетеоретических штудий продвигаться к более конкретному.

Вот ты говорил, что для восприятия тонкого необходимо разрешающую способность чувств увеличить. Как с оттенками цвета.
А какие именно чувства нужно совершенствовать, что бы уловить это тонкое?
Алексей Войтенко

Пред.След.