ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Pavel.Y

Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 26 июл 2016, 12:56

Любые, какие получиться.

У всех врождённая разная чувствительность к разному. Вот у тебя похоже к бреду врожденная чувствительность. Вот её и развивай... Не буде мешать...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 26 июл 2016, 13:24

Как любые? Ну, если зрение хорошее, много оттенков жёлтого человек различает, то что? Это он тонкое таким образом видит?
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 26 июл 2016, 13:25

Во, гля - 500 страниц. Экватор. Нужно поднажать. Наятл поляну накрывает в честь штуцера...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 26 июл 2016, 13:27

То сам человек решает, что он видит.

Вот Петя, когда видит потемнение в человеческом теле, считает, что это там блок энергетический, проблема короче. И иногда видит, как под действием его воздействия на причину этого блока, он становится светлее и совсем светлым.

Почитай может кто-то подробнее тебе расскажет, как и какую чувствительность развивать Я не очень в курсе, так сам этого никогда не делал.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 26 июл 2016, 14:04

Levis писал(а):То сам человек решает, что он видит.
А. Без привязки к реальности?
Наверное именно по этому колдуны толкуют каждый о своём, глядя на одного человека...
Levis писал(а):... Я не очень в курсе, так сам этого никогда не делал.
Ну не в курсе так не в курсе...
И не смотря на то, что не в курсе, ты в курсе, что это так и есть. Да?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 26 июл 2016, 14:12

Алексей Войтенко писал(а):А. Без привязки к реальности?
Наверное именно по этому колдуны толкуют каждый о своём, глядя на одного человека...
Да это каждый сам решает и ещё раз тебе повторю - у каждого своя реальность. Но видимо ты этого пока понять не в состоянии.
Алексей Войтенко писал(а):И не смотря на то, что не в курсе, ты в курсе, что это так и есть. Да?
Люди говорят и пока у меня нет оснований им не верить. Это у тебя все вокруг врут и шарлатаны. А у меня по разному бывает. Но чаще говорят правду, хотя бывает и так, что сами себя обманывают, но я об этом узнать в явном виде не имею возможности.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Auschauts » 26 июл 2016, 14:14

nayatl писал(а):- в этой навозной куче можно тоже найти полезное,если по уму ))))

ага..типа как египетский жучок-скарабей...ковыряться в навозной куче и шарики из навоза катать... вперед за солнцем...
ох! и не говори - сплошные хвилософские послания...:-)
nayatl писал(а): - ну я рад за тебя......

а я рада что ты рад ))))))
Auschauts

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 26 июл 2016, 14:26

Levis писал(а):Да это каждый сам решает ...
Правильно. А чего же ты тогда просто не решил, что у тебя грибов нету? Решил бы так и всё. И нет проблем.
Так нет. Реальность таки пробивается...
Levis писал(а):... и ещё раз тебе повторю - у каждого своя реальность. Но видимо ты этого пока понять не в состоянии.
Ты путаешь реальность и наше представление о ней.
Levis писал(а):Люди говорят и пока у меня нет оснований им не верить. Это у тебя все вокруг врут и шарлатаны. А у меня по разному бывает. Но чаще говорят правду, хотя бывает и так, что сами себя обманывают, но я об этом узнать в явном виде не имею возможности.
Во во... Узнать ты не можешь, поэтому приходиться просто верить.
Вот только зачем обязательно верить или не верить? Не лучше ли попробовать выяснить? Или лень?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 26 июл 2016, 14:31

Алексей Войтенко писал(а):Правильно. А чего же ты тогда просто не решил, что у тебя грибов нету? Решил бы так и всё. И нет проблем.
Так нет. Реальность таки пробивается...
Конечно, но это никому не мешает воспринимать мир по своему и исходя из этого творить свой. Ты пока этого понять не можешь. Да объективная реальность всегда проявлется в тех случаях, когда это становиться просто необходимо для этого человека. Но тупиковые ветки сознания прерываются не сразу, так как это тоже развитие, получение опыта.
Алексей Войтенко писал(а):Ты путаешь реальность и наше представление о ней.
То не я путаю, а ты недогоняешь...
Алексей Войтенко писал(а):Не лучше ли попробовать выяснить?
Чё ты такой тормоз? Уже говорил - у меня нет инструмента проверить то, к примеру, что видит Петя.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 26 июл 2016, 15:05

Levis писал(а):Конечно, но это никому не мешает воспринимать мир по своему и исходя из этого творить свой. Ты пока этого понять не можешь. Да объективная реальность всегда проявлется в тех случаях, когда это становиться просто необходимо для этого человека. Но тупиковые ветки сознания прерываются не сразу, так как это тоже развитие, получение опыта.
Это на любителя. Кому-то реальность подавай, кто-то больше любит в воздусях дрейфовать...
Levis писал(а):То не я путаю, а ты недогоняешь...
Да? Так а шо, реальность и наше представление о ней - это одно и то же?
Levis писал(а):Чё ты такой тормоз? Уже говорил - у меня нет инструмента проверить то, к примеру, что видит Петя.
Говорить-то говорил, но ведь инструментов же куча. Вот Петя говорит: сахар 14. Берёшь инструмент и проверяешь. Оказывается, он - 6.
Или ещё. Петя говорит: гиматома панимаиш... А ты такой хоп, взял инструмент, посмотрел - нима гематомы... И вообще она не бывает так долго...
Ну и так далее...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 26 июл 2016, 15:16

Алексей Войтенко писал(а):Ну и так далее...
Так ты ничего и не поймёшь. Топчешься на одно месте и валишь всё в одну кучу. Тормоз одним словом.

Вот по пунктам...
Алексей Войтенко писал(а):но ведь инструментов же куча
Инструмента увидеть то, что видит Петя нет! Где твоя куча?
Алексей Войтенко писал(а):Или ещё. Петя говорит: гиматома панимаиш...
Это не Петя, а Вова говорил, но голова болеть перестала! Так что я должен понимать?

Алексей Войтенко писал(а):Вот Петя говорит: сахар 14. Берёшь инструмент и проверяешь. Оказывается, он - 6.
Уже и про это тебе говорил - нет у тебя инструмента или знаний почему именно тебе сказали одно, а ты проверил другое. Это работа информационного канала, про который тебе говорить пока рано, так как ты и в более простых вещать разобраться не в состоянии.

Ну нет смысла продолжать в том же духе. Ну по кругу ты ходишь и ничего не понимаешь!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 26 июл 2016, 15:40

Levis писал(а):Так ты ничего и не поймёшь. Топчешься на одно месте и валишь всё в одну кучу. Тормоз одним словом.
А как пойму? Кучи нет никакой. Где ты кучу увидел, в которую я валю всё?
Levis писал(а):Инструмента увидеть то, что видит Петя нет! Где твоя куча?
Как же нет? Вот Петя видит сахар, у меня тоже есть инструмент чтобы видеть сахар. Вова видит гематому. И такой инструмент тоже есть.
Levis писал(а):Это не Петя, а Вова говорил, но голова болеть перестала! Так что я должен понимать?
Должен понимать, что головная боль твоя никак с гематомой не связана. Потому, что нет никакой гематомы.
Levis писал(а):Уже и про это тебе говорил - нет у тебя инструмента или знаний почему именно тебе сказали одно, а ты проверил другое.
Такого инструмента действительно у меня нет.
Но инструмент, который позволяет понять, что Петя гонит пургу, когда про сахар толкует есть.
Levis писал(а):Это работа информационного канала, про который тебе говорить пока рано, так как ты и в более простых вещать разобраться не в состоянии.
А какая разница канал никанал?.. Петя чётко говорит про сахар. И эти его слова - туфта. Какое дело пациенту до того, что у колдуна канал поломался? Пациенту нужна информация, а ему лапшу навешивают на ушки.
Levis писал(а):Ну нет смысла продолжать в том же духе. Ну по кругу ты ходишь и ничего не понимаешь!
Ничего не понимаю. Давай продолжим в другом духе. Есть предложения?

Я вот предложил тебе вникнуть в ощущения. Ты что-то про оттенки жёлтого говорил. Говорил, что это похоже на ощущение тонкого мира. Так что там? Какое именно чувство необходимо развивать?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 26 июл 2016, 15:50

Алексей Войтенко писал(а): Где ты кучу увидел, в которую я валю всё?
Вот она:
Алексей Войтенко писал(а):Вот Петя видит сахар, у меня тоже есть инструмент чтобы видеть сахар. Вова видит гематому. И такой инструмент тоже есть.
Петя не видит сахар, а Петя видит затемнение в проблемной зоне человека. Причём боль может быть в другом месте, а тёмноё в другом. Потом Петя видит, как под его воздействием тёмное пятно растворяется и в этот же момент уходит боль. У тебя нет инструмента проверить то, что видит Петя. Это понять ты в состоянии?

Петя про твой сахар получает информацию из своего информационного канала и то, почему в данном случаи эти данные разные ты понять пока не сможешь. Я уже говорил тебя, что про работу информационного канала тебе пока рассказывать рано. Что в этом тебе не понятно?
Алексей Войтенко писал(а):Должен понимать, что головная боль твоя никак с гематомой не связана. Потому, что нет никакой гематомы.
Была она или нет ты проверить никак не можешь! То, чего в природе быть не может, а оно есть известно давно и многим и многим таким явлениям учёные не находят объяснения. Тем более этим заниматься не собираюсь я. Боль была, теперь её нет. Прав Вова, получив так же как и Петя, но уже из своего информационного канала, или нет возможности узнать, нет такого инструмента! Что тебе в этом не понятно?
Алексей Войтенко писал(а):Но инструмент, который позволяет понять, что Петя гонит пургу, когда про сахар толкует есть.
Да, это понять ты не можешь и не пытайся...
Алексей Войтенко писал(а):А какая разница канал никанал?.. Петя чётко говорит про сахар. И эти его слова - туфта. Какое дело пациенту до того, что у колдуна канал поломался? Пациенту нужна информация, а ему лапшу навешивают на ушки.
Про канал и сахар давай забудем - ты не сможешь этого понять.
Алексей Войтенко писал(а): Какое именно чувство необходимо развивать?
Чуть выше я уже ответил тебе на этот вопрос. Повторять не буду.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 26 июл 2016, 16:15

Levis писал(а):Петя не видит сахар, а Петя видит затемнение в проблемной зоне человека. Причём боль может быть в другом месте, а тёмноё в другом.
Зачем же он тогда про сахар рассказывает?
Экий затейник... Видит тёмноё, а разговаривает за сахар. Цифры какие-то ещё там... Для красоты, что ли?
Levis писал(а):У тебя нет инструмента проверить то, что видит Петя. Это понять ты в состоянии?
Да. В состоянии. И вообще, этого никто проверить не может, ибо даже два колдуна рядом, глядя на одного человека будут рассказывать каждый о своём.
Но когда Петя пытается как-то что-то сформулировать, то получается не очень.
Levis писал(а):Петя про твой сахар получает информацию из своего информационного канала и то, почему в данном случаи эти данные разные ты понять пока не сможешь. Я уже говорил тебя, что про работу информационного канала тебе пока рассказывать рано. Что в этом тебе не понятно?
Это понятно.
Мне не понятно, какая ценность такого канала? Если никогда не знаешь, что из него выскочит...
Levis писал(а):Была она или нет ты проверить никак не можешь!
Могу. Ты же МРТ делал. И гематома не может существовать 30 лет.
Levis писал(а):Прав Вова, получив так же как и Петя, но уже из своего информационного канала, или нет возможности узнать, нет такого инструмента! Что тебе в этом не понятно?
Непонятно почему нет инструмента, когда он есть. Для того, что бы обнаружить гематому инструмент есть. И в твоём случае мы видим, что гематомы нет. А раз её нет, а Вова говорит, что есть, значит мы можем понять, что канал у Вовы такой же как и у Пети.
Levis писал(а):Да, это понять ты не можешь и не пытайся...
Что это? Что Петя пургу гонит? Это я понять могу.

А вообще это ещё один хороший такой способ разговаривать: как вдруг чего не срастается в рассказе - оп ля, извините, ты этого понять не можешь. И привет. Любую чушь продвигать можно смело, а на возражения всегда можно сообщить, что собеседник просто такой уродился, и в принципе понять таких вещей не может, а на самом деле там всё понятно.
Это хороший способ, Левис, годный.
Levis писал(а):Про канал и сахар давай забудем - ты не сможешь этого понять.
Да да... Понять не смогу. Значит и пробовать не стоит. Это ты молодец. Хорошо придумал.
А может всё таки стоит попробовать понять? Может попытаешься рассказать? Ты же понял? Надежда всегда есть. А?
И ладно если бы только с сахаром такая история была. Так ведь куда не ткни, всё заканчивается именно этим. С гематомой такая же точно история. Хотя там не Петя а совсем наоборот Вова.
Levis писал(а):Чуть выше я уже ответил тебе на этот вопрос. Повторять не буду.
Чувство бреда?
Можешь не повторять, если трудно. Кивни просто, если не угадал.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 26 июл 2016, 16:28

Алексей Войтенко писал(а):Зачем же он тогда про сахар рассказывает?
Экий затейник... Видит тёмноё, а разговаривает за сахар. Цифры какие-то ещё там... Для красоты, что ли?
Ты попросил.
Алексей Войтенко писал(а):Мне не понятно, какая ценность такого канала? Если никогда не знаешь, что из него выскочит...
Это сложный вопрос и ты пока не сможешь этого понять. Канал есть у всех. Кто-то его использует, кто-то игнорирует. Те кто используют обучаются получать всё более точную и достоверную информацию. Но это сложное обучение. Сложности начинаются с самого первого вопроса. Так как очень сложно научиться грамотно формулировать вопрос, чтобы получить ответ именно на то, что тебя интересует. Но это не единственная и не самая большая сложность работы с каналом. В канал бывает специально, для пользы всех сторон, приходит искажённая информация. Зачем или почему так происходит ответа однозначного нет. В каждом случаи по разным причинам. И это ещё не все сложности с работы в канале. Давай пока про канал забудем.
Алексей Войтенко писал(а):Могу. Ты же МРТ делал. И гематома не может существовать 30 лет.
Да, это верно в рамках твоей гипотезы и не более того. Доказать обратное ты не сможешь, для этого у тебя нет инструмента!
Алексей Войтенко писал(а):Чувство бреда?
Про чувство бреда это была шутка. Всё остальное ты помнишь и правильно понял. Развивай.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 26 июл 2016, 16:36

Levis писал(а):Это сложный вопрос и ты пока не сможешь этого понять.
Да... Вот тебе прибаутка эта как понравилась...
Levis писал(а):Канал есть у всех. Кто-то его использует, кто-то игнорирует. Те кто используют обучаются получать всё более точную и достоверную информацию. Но это сложное обучение. Сложности начинаются с самого первого вопроса. Так как очень сложно научиться грамотно формулировать вопрос, чтобы получить ответ именно на то, что тебя интересует. Но это не единственная и не самая большая сложность работы с каналом. В канал бывает специально, для пользы всех сторон, приходит искажённая информация. Зачем или почему так происходит ответа однозначного нет. В каждом случаи по разным причинам. И это ещё не все сложности с работы в канале. Давай пока про канал забудем.
Одним словом, ждать из канала правды просто наивно. Столько сложностей непреодолимых...
Может тогда это и не какал ни какой?
Levis писал(а):Да, это верно в рамках твоей гипотезы и не более того. Доказать обратное ты не сможешь, для этого у тебя нет инструмента!
Какой гипотезы? Гипотезы о том, что на МРТ хорошо видно гематому? Так это не гипотеза.
Levis писал(а):Про чувство бреда это была шутка. Всё остальное ты помнишь и правильно понял. Развивай.
То есть нужно развивать просто те чувства, которые уже есть?
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 26 июл 2016, 16:37

10000 сообщений. Йоу!
Алексей Войтенко

Сообщение Auschauts » 26 июл 2016, 16:41

че-то описанный Левисом метод работы с каналом сильно напоминает работу с поисковой системой типа "гугль" ...
может это он и есть(тот самый канал в смысле..)?
:roll:
Auschauts

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 26 июл 2016, 16:50

Алексей Войтенко писал(а):Одним словом, ждать из канала правды просто наивно. Столько сложностей непреодолимых...
Может тогда это и не какал ни какой?
Каждый решает сам чем ему пользоваться, а чем не стоит. Для кого-то и молоток слишком сложный инструмент, может без пальцев оставить. А когда я сказал, что мне для работы нужен осциллограф, то начальник ну очень сильно удивился...

Так к примеру Био работает со своим каналом много лет (он выбрал работу с маятником (ни или маятник выбрал его)) и научился получать информацию высокой достоверности, но она никогда не бывает 100%. А к примеру Ильфир отказался работать с каналом. Петя и Вова пользуются. И их результаты у них же не вызывают сомнения в правильности выбора. Хотя ошибки неизбежны...
Алексей Войтенко писал(а):Какой гипотезы? Гипотезы о том, что на МРТ хорошо видно гематому? Так это не гипотеза.
И показания анализов тоже не гипотеза и прочее исследования дают ну точную, объективную картину, а человек умирает или наоборот выздоравливает... Ты можешь считать, что это научные факты, но пока столь плачевны результаты я буду считать это гипотезой. Ты мне разрешишь?
Алексей Войтенко писал(а):То есть нужно развивать просто те чувства, которые уже есть?
Что и кому нужно развивать я не знаю. Лично для себя я решил, что мне это делать не нужно. Так если какая-то чувствительность и способность у меня проявится сама, то тогда это мне будет нужным. А сознательно чего-то там в себе повышать я считаю ошибкой.

А про сообщение плакать нужно, а не радоваться... Ты всё в том же месте, что и после первого сообщения...

Так у Пети способность видеть появилась спонтанно и с тех пор он ею пользуется. Он ничего для этого не делал. Но кто-то другой делал и тоже пользуется...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 26 июл 2016, 17:28

Каждый решаем сам. Это да. Петя выбрал канал, который сахар неправильно показывает. У Вовы гематомы обнаруживаются на пустом месте.
А Ильфир молодец. Хороший человек, судя по всему. Вот и от колдунской канализации он отказался. Действительно хороший. А как лихо он тебя к хирургу направил. А как грибы советовал бороть гигиеной. Вот с кого целителям нужно пример брать.

Ты можешь считать гипотезой всё, что угодно. Для этого моё разрешение не требуется. Но факты, сэр... Есть факты.

Ну вот. Уже ты не будешь развивать в себе чувствительность. А что случилось? Ведь ты только вот буквально... Ощущения говоришь специальные... Грибы лечишь таким специфическим внутренним способом, о котором рассказывать нельзя...
Что произошло? Почему снова сменил вводные?
Алексей Войтенко

Пред.След.