ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PAV

Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение nayatl » 26 июл 2016, 17:49

Алексей Войтенко писал(а):ерефразирую: ты тоже не говоришь о том, что у тебя получилось найти в колдунстве рациональное.
- не не, я так не говорил.....везде можно найти полезное.....если умеешь НАХОДИТЬ.
Алексей Войтенко писал(а):Чтобы отрицать или поддерживать нужно иметь какие-то основания.
- так и я ж за то. а ты отрицаешь заранее, априори....не разобравшись..... ты заранее решил, что там шарлатанство...
Алексей Войтенко писал(а):Разве в этом дело? Синтаксис, выходит, не приобретение?
Без синтаксиса мы бы тут с тобой не беседовали, и даже не задумывались бы об этом.
- канешне в этом! Даже на уровне нашего восприятия мы уже обусловлены синтаксисом: нас с детства учат что может быть, а чего не может.... наше сознание "отсекает", игнорирует то, что по нашим убеждениям быть не может......
Алексей Войтенко писал(а):Может в куче, может. Я говорил.
Просто фильм этот ты предложил для обсуждения его темы - грибов. Для этого он не годиться.
- да годится..... если ты там не смог найти полезное, то это не значит, что его там нет......
Алексей Войтенко писал(а):А договорённости в наших руках. Давай другие договорённости придумаем. Не проблема...
Я вот и пытаюсь выяснить, какими договорённостями пользуются в кол - так проблема в том, что их ФАКТЫ, не вписываются в твою ЛОГИКУ...... а договорённости у них уже ест ьсвои....ты их хочешь рассматривать с позиций своей логики и своих договорённостей.....
Auschauts писал(а):ага..типа как египетский жучок-скарабей...ковыряться в навозной куче и шарики из навоза катать... вперед за солнцем...
ох! и не говори - сплошные хвилософские послания...:-)
- скарабей и его навозные шарики тут не при чём.....навоз - это форма, а суть - энергия, которая по своей сути - информативна....
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 26 июл 2016, 18:26

nayatl писал(а):- так и я ж за то. а ты отрицаешь заранее, априори....не разобравшись..... ты заранее решил, что там шарлатанство...
Ну что ты будешь делать а...
Почему заранее? Почему априори?
Я вывод сделал на основании материала, изложенного тут.
nayatl писал(а):- канешне в этом! Даже на уровне нашего восприятия мы уже обусловлены синтаксисом: нас с детства учат что может быть, а чего не может.... наше сознание "отсекает", игнорирует то, что по нашим убеждениям быть не может......
Это не синтаксис. Это вопрос о "ЧТО".
Синтаксис - это про "КАК".
И вообще, эти вот разговоры про то, что мы с детства получаем установку, и не можем выйти за её рамки - это в пользу бедных разговоры. Это конечно так, в некоторой степени. Но если кто-то один вышел за рамки, то он всегда может это донести до окружающих. И тогда рамки расширяются у всех.
А если кто просто толкует о рамках, но сам ни бэ ни мэ ни кукареку - это ни о чём. Это я не о тебе, это я о колдунах, которые, якобы, куда-то вышли.
nayatl писал(а):- да годится..... если ты там не смог найти полезное, то это не значит, что его там нет......
Полезное, неполезное... Это второй вопрос. Там про грибы ничего нет.
nayatl писал(а):- так проблема в том, что их ФАКТЫ, не вписываются в твою ЛОГИКУ...... а договорённости у них уже ест ьсвои....ты их хочешь рассматривать с позиций своей логики и своих договорённостей.....
Ну почему это? Нет.
Я готов рассмотреть с любой стороны. Я же вот и спрашиваю постоянно, какие это договорённости. Никто не может сказать.
А о фактах речи вообще не идёт даже. Вот Левис только говорит, что у него есть факты, но он о них не расскажет. Мне просто нечего вписывать в свою логику.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение nayatl » 26 июл 2016, 18:50

Алексей Войтенко писал(а):Я вывод сделал на основании материала, изложенного тут.
- тут? кем и что? ты если серьёзно что изучаешь, то будешь сперва собирать фактологический материал......пока этого не наблюдается...
Алексей Войтенко писал(а):то не синтаксис. Это вопрос о "ЧТО".
Синтаксис - это про "КАК".
- синтаксис это и ЧТО, и КАК, и КОГДА, и ПОЧЕМУ.....описание мира, КМ....
Алексей Войтенко писал(а):И вообще, эти вот разговоры про то, что мы с детства получаем установку, и не можем выйти за её рамки - это в пользу бедных разговоры. Это конечно так, в некоторой степени. Но если кто-то один вышел за рамки, то он всегда может это донести до окружающих. И тогда рамки расширяются у всех.
- это не в некоторой степени ,а на 99%-в.....очень редко кто способен выйти за рамки, которые ему ставят всю жизнь, начиная с детства, ты тому наглядный пример.То, что ты отрицаешь - лишь подтверждает мою правоту....
Алексей Войтенко писал(а):А если кто просто толкует о рамках, но сам ни бэ ни мэ ни кукареку - это ни о чём. Это я не о тебе, это я о колдунах, которые, якобы, куда-то вышли.
- что б понять их, нужно воспользоваться их описанием, а не пропускать через своё......
Алексей Войтенко писал(а):Я готов рассмотреть с любой стороны. Я же вот и спрашиваю постоянно, какие это договорённости. Никто не может сказать.
- тебе надо познакомиться с их описанием мира и через их описание смотреть на факты....
например, есть книги КК, ты не читал, я думаю... первые три - ловушка для дураков и отлетевших в "духовность"...... интересное начинает раскрываться дальше....описание там даётся в нескольких книгах...точнее - почти во всех, но с каждой последующей книгой оно всё больше разворачивается..... Осилишь?
nayatl

Сообщение Алексей Войтенко » 26 июл 2016, 19:05

nayatl писал(а):......пока этого не наблюдается...
Ну да. Пока этого не наблюдается.
А конкретные промашки почему бы и не назвать так, как они называются...
nayatl писал(а):- синтаксис это и ЧТО, и КАК, и КОГДА, и ПОЧЕМУ.....описание мира, КМ....
Синтаксис - это правила построения языка. Или шире - мысли. Только.
А описывать этим языком можно всё что угодно. Это уже не дело синтаксиса. Его дело - это КАК описывать.
nayatl писал(а):- это не в некоторой степени ,а на 99%-в.....очень редко кто способен выйти за рамки, которые ему ставят всю жизнь, начиная с детства, ты тому наглядный пример.То, что ты отрицаешь - лишь подтверждает мою правоту....
Я же говорю, разговоры в пользу бедных - ниочём. Проценты какие-то...
Покажи эти рамки, покажи что за ними. Это будет по делу. А так - в общем - это просто ниочём.
nayatl писал(а):- что б понять их, нужно воспользоваться их описанием, а не пропускать через своё......
А их описания нету. В этом вся и беда. Слышал, вон, Левис что толкует по этому поводу? Говорит, что каждый сам как хочет так и понимает, вплоть до противоположности.
Нет там никаких договорённостей и нету никакого их описания. Их синтаксиса нету. Они пользуются обычным синтаксисом.
nayatl писал(а):- тебе надо познакомиться с их описанием мира и через их описание смотреть на факты....
например, есть книги КК, ты не читал, я думаю... первые три - ловушка для дураков и отлетевших в "духовность"...... интересное начинает раскрываться дальше....описание там даётся в нескольких книгах...точнее - почти во всех, но с каждой последующей книгой оно всё больше разворачивается..... Осилишь?
Давай. Что за КК?
Алексей Войтенко

Сообщение Ридж » 26 июл 2016, 20:07

КК - Карлос Кастанеда..
Если не читал - советую очень. Мне, к примеру - всю голову перевернуло..))
и всю жизнь поменяло...))
Книги КК - сознание расширяют. Не всем, но многим..

Не знаю, прав ли я, но советую всегда с третьей книжки начинать,
с "Путешествия в Икстлан"..
Первые две книги - фильтры для..... короче, в третьей - уже всё по делу..))

Изображение
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Ридж » 26 июл 2016, 20:34

А я обозначил, в каком направлении - в ширину..)))

Ридж писал(а):Книги КК - сознание расширяют.

У меня сознание было шибко узко материалистическим.. (оно и сейчас весьма сильно заматериализованное..)))
А духовно-нематериальный вектор возник сначала под воздействием БГ, а потом - КК..
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Алексей Войтенко » 26 июл 2016, 20:44

А. Кастанеду я читал когда-то. Не помню уже какая там первая или не первая. Перечитаю обязательно.
БГ - это Аквариум в смысле? Хороший, мне нравиться. Только не сильно ранний и не поздний.

Вот только, думаю, что ровнять колдунство с нематериальным, а тем более духовным - это не правильно.
Алексей Войтенко

Сообщение Ридж » 26 июл 2016, 21:04

Наука Будущего писал(а):Думаю, что между нравственностью и материализмом/нематериализмом взглядов человека прямой связи, увы, нет...

Прямой, очевидно, нет..
Но думаю, что нравственность как-то связана с балансом "Духовное-Материальное",
слишком уж духовные - уезжают в свои реальности шизофренические, и им по барабану становятся, что вообще в мире людей творится.. Они ж типа просветлённые, и выше всего этого людского-мещанского..

А сильно заматериализованные - живут по законам физики - действие-противодействие, всё через силу, кто сильней, тот и прав.. и им по барабану становится, что у других людей в душах твориться.. Они ж типа не верят в то, что души существуют..

Нравственность - это внутреннее чувство меры.. балланс между Духом и Материей..
---
Последний раз редактировалось Ридж 26 июл 2016, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Ридж » 26 июл 2016, 21:13

Алексей Войтенко писал(а):Вот только, думаю, что ровнять колдунство с нематериальным, а тем более духовным - это не правильно.

Непростой это вопрос, однако..))
Будет время - глянь на это кино.. Мне интересно твоё мнение..))

https://m.youtube.com/watch?v=a5oIrMvWaCY
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Алексей Войтенко » 26 июл 2016, 21:24

Я смотрел. Интересный мужик. Но про камни он интереснее рассказывает. И его друззя математики тоже интересную теорию про комплексные числа двигают.
Вот это у меня не повернётся язык назвать колдунством. Потому, что нету тут вранья. Они не тужатся бесплодно. Не пыжатся на пустом месте. Нет тут особенной логики и нечеловеческого синтаксиса.

А эта тема, тема фильма - это сложная тема. Автору не хватает просто объёма знаний конкретных. Поэтому он вынужден делать очень широкие обобщения. А так интересно да, и закономерности он показывает тоже заманчивые. Это такое стремление к единой теории всего. Естественное стремление.
Алексей Войтенко

Сообщение nayatl » 26 июл 2016, 22:41

Алексей Войтенко, я тебя не агитирую за КК...это к нашему вопросу о другом описании мира......альтернативном..... тебе ж колдунисты не нравяЦЦо.....
nayatl

Сообщение Алексей Войтенко » 26 июл 2016, 22:46

Понятно...
Алексей Войтенко

Сообщение Ридж » 26 июл 2016, 23:02

Наука Будущего писал(а):Ну, не знаю... в СССР было много порядочных нравственных людей, хотя и атеистов-материалистов по мировоззрению

Материалистов - да, атеистов - да.. Но - верующих!..))
Верящих в Светлое Будущее..
И не для себя лично, и даже не для своего народа, а для всего человечества.
По мне - так вера в Светлое Будущее покруче, чем вера в Бога.....
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Auschauts » 28 июл 2016, 02:51

Безпрецедентный случай !
Levis ночью(!) на форуме(!) .. :shock:

Изображение
http://i11.pixs.ru/storage/4/5/9/httpjp ... 741459.jpg

Как такое может быть?! Случайный сбой в матрице? Или специально спланированный перфоманс?

И Что означает этот неожиданный перфоманс Levisа:
Бойкот ? Демонстративный игнор местной общественности? Или может -- "сюрреализм негаданно нагрянет когда его совсем не ждёшь"? :roll:

Да.. удивил..
Auschauts

Сообщение Levis » 28 июл 2016, 08:05

То сбой системы... я уходя с работы не затоптал свою машину и если нет активности, то форум через какое-то время "вычёркивает" такого пользователя из числа присутствующих на форуме...

А тут захожу утром и я всё ещё на форуме и входить не нуна...

Вот такие чудеса, так что то не я удивил, а движок форума и меня в том числе...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Levis » 28 июл 2016, 08:22

Алексей Войтенко писал(а):Я смотрел. Интересный мужик. Но про камни он интереснее рассказывает. И его друззя математики тоже интересную теорию про комплексные числа двигают.
Вот это у меня не повернётся язык назвать колдунством. Потому, что нету тут вранья. Они не тужатся бесплодно. Не пыжатся на пустом месте. Нет тут особенной логики и нечеловеческого синтаксиса.
Да, согласен, и этот же мужик, замечу, однозначно говорит о том, что целители и их работа явное явление в этом мире и никакими эффектами плацебо или психики человека это явление объяснить нельзя.

Вот, Алексей, человек действительно ищет и действительно использует сугубо научный подход, а ты так, поговорить, дисер защетить...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 28 июл 2016, 08:53

Причём тут этот мужик вообще?
Левис, у тебя были случаи явных колдунских явлений? Расскажешь? Явных только...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 28 июл 2016, 08:58

Да и много и уже рассказал. Не заметил?

Как дисер продвигается?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 28 июл 2016, 09:13

Нет. Не заметил. Психологические эффекты заметил. Это они и есть? Ты их называешь результатом работы колдунов? Или, всё таки, что-то другое?

С дисером всё нормально...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 28 июл 2016, 09:16

Отлично! Как называется?
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.