ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Heja
Heja

Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 28 июл 2016, 09:21

Кто, дисер? Называется просто: "Мой друг Левис и колдуны".
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 28 июл 2016, 09:23

Мощно, внушаить!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 28 июл 2016, 09:27

Хорошо.

С эффектами колдунскими уточни пожалуйста. Я, вот, в твоих рассказах только психологические эффекты заметил. Это они и есть? Ты их называешь результатом работы колдунов? Или, всё таки, что-то другое?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 28 июл 2016, 09:43

Алексей Войтенко писал(а):Я, вот, в твоих рассказах только психологические эффекты заметил.
Уже обсуждали и я тебе говорил и Паша, что твоё сознание предопределено и именно поэтому ты видишь только то, что знаешь, что тебе понятно. Что-то больше этого ты пока увидеть не хочешь...

А вот мужик увидел чуть больше тебя и, замечу, он учёный, он в сказки не верит, но он смог увидеть...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 28 июл 2016, 09:51

Это хорошо.
А скажи, какой конкретно эффект ты у себя наблюдал колдунский? Не психологический а именно колдунский. Один какой-нибудь можешь выбрать? Наиболее яркий...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 28 июл 2016, 09:52

Дык уже говорил. Рот закрылся.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 28 июл 2016, 10:05

Вот.
А почему это явление тебе представляется именно колдунским, отличным от просто психологического эффекта?
В чём тут вообще отличие?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 28 июл 2016, 11:06

Алексей Войтенко писал(а):А почему это явление тебе представляется именно колдунским, отличным от просто психологического эффекта?
А какие у меня вообще могли быть варианты? Ведь это ты у нас врач, знакомый с психологическими приёмами и у тебя могли быть какие-то варианты.

Ну и потом чиста физические ощущения, которые сопровождались закрытием рта, так же мне "говорят" об убирание из полей моих тел чего-то инородного. Как некое ступенчатое изменение состояния, когда после последнего слова включился мозг, но и не только это...

Но ты это можешь смело относить к чистой психологии, не смею мешать.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 28 июл 2016, 11:26

Levis писал(а):А какие у меня вообще могли быть варианты? Ведь это ты у нас врач, знакомый с психологическими приёмами и у тебя могли быть какие-то варианты.
Ну причём тут я или ты или кто-то другой...
Должны же быть какие-то причины, чтобы такие мощные выводы делать, что это именно колдунство, а не что другое. Веские причины...
Levis писал(а):Ну и потом чиста физические ощущения, которые сопровождались закрытием рта, так же мне "говорят" об убирание из полей моих тел чего-то инородного. Как некое ступенчатое изменение состояния, когда после последнего слова включился мозг, но и не только это...

Но ты это можешь смело относить к чистой психологии, не смею мешать.
Физические ощущения. Чисто физические.
Ты разве ощущаешь свои поля чисто физически? Это какие-то физические поля?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 28 июл 2016, 11:38

Алексей Войтенко писал(а):Должны же быть какие-то причины, чтобы такие мощные выводы делать, что это именно колдунство, а не что другое. Веские причины...
Кому они должны?

Вот человек говорит, что причиной твоего плохого состояния является наличие в твоём поле постороннего "объекта". Вот я его уберу и ты станешь себя чувствовать как обычно.

Какие, на твой взгляд, могут быть проведены "мощные" анализы, чтобы сделать столь же мощный вывод о том, что же реально послужило причиной улучшения моего состояния?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 28 июл 2016, 11:47

Levis писал(а):Кому они должны?
Тому, кто думает об этом.
Кто не думает, тому конечно это всё ни к чему...
Levis писал(а):Вот человек говорит, что причиной твоего плохого состояния является наличие в твоём поле постороннего "объекта". Вот я его уберу и ты станешь себя чувствовать как обычно.
Понятно. То есть основание для того чтобы явление отнести к колдунскому только одно - сообщение самого колдуна.
Ну чо, тоже вариант...
Levis писал(а):Какие, на твой взгляд, могут быть проведены "мощные" анализы, чтобы сделать столь же мощный вывод о том, что же реально послужило причиной улучшения моего состояния?
Никакие. В том-то и дело.
Нет таких анализов или ещё каких методов. Поэтому мне и не понятно, почему ты это относишь именно к колдунству.
Но ты сказал - со слов колдуна. Теперь понятно.

А кроме слов нету ничего?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 28 июл 2016, 11:56

Алексей Войтенко писал(а):А кроме слов нету ничего?
Есть - результат.

И потом, ведь его слова не на пустом месте. Об этих телах и таких возможных воздействиях говорится в разных источниках и часть их них я читал и те аргументы, что там приводились мне представляются вполне логичными и понятными. Во всяком случае они объясняют много больше моих состояний и их изменений, чем текущая медицина, которая лечит следствия и не интересуется причиной.

Тот же хирург лечил следствие и только удивлялся, почему процесс проистекает так, а не как он видел ранее. А причина его неведения или удивления понятна, ведь он видит и анализирует следствие. Но ему и не надо по причину думать, да и не только ему...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 28 июл 2016, 12:05

Но ведь такой же точно результат получается и без колдунов. Как с этим быть?

А про пальчик и про хирурга ты так и не сообщил, в чём же там колдунская причина состоит. Как я не старался... Рассказываешь типичную картину панариция, от начала до конца. Где ты там увидел колдунство? Непонятно.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 28 июл 2016, 12:13

Алексей Войтенко писал(а):Но ведь такой же точно результат получается и без колдунов. Как с этим быть?

Из ложной посылке может быть всё, что угодно.

С моей точки зрения у тебя нет и не может быть оснований считать, что в данном моём конкретном случаи можно было бы получить точно такой же результат без вмешательства целителя, который работал бы с причиной этого моего состояния. Но ты можешь считать как угодно, как, впрочем, и я.

Но ты так и не ответил на вопрос: Как определить были ли или не были проведены целителем какие-то энергетический воздействия или причина только психологическая? Как человеку, который пришёл к целителю, в это разобраться? Что лично ты можешь посоветовать? Почему Врач из поликлиники не послала меня к психотерапевту, для лечения, а сказала, что не знает что делать? Как быть такому человеку, что ему делать?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 28 июл 2016, 12:14

Алексей Войтенко писал(а):Рассказываешь типичную картину панариция

А что такое панариция и каковы причины её возникновения?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 28 июл 2016, 12:36

Levis писал(а):С моей точки зрения у тебя нет и не может быть оснований считать, что в данном моём конкретном случаи можно было бы получить точно такой же результат без вмешательства целителя, который работал бы с причиной этого моего состояния.
Мои основания простые: я таких состояний видел очень много. В точности таких же, как ты описываешь.
Это какое никакое, но таки основание.
Levis писал(а):Но ты так и не ответил на вопрос: Как определить были ли или не были проведены целителем какие-то энергетический воздействия или причина только психологическая?
Я сказал - технически это проверить никак нельзя. Я такой возможности не вижу, что бы непосредственно зафиксировать такое воздействие.
Но можно посмотреть косвенно - по проявлениям воздействия. То есть вполне можно посмотреть, какие болезни поддаются целителям, а какие нет. И оказывается, что целителям поддаются именно те заболевания, которые так же поддаются психотерапевтам.
Вот отсюда у меня стойкое ощущение, что объект тут один.
Levis писал(а):Как человеку, который пришёл к целителю, в это разобраться? Что лично ты можешь посоветовать?
Это сложный вопрос. Человеку, который пришёл к целителю не нужно разбираться в механизмах. Ему нужно получить то, что он хочет. Это разные стремления.
Levis писал(а):Почему Врач из поликлиники не послала меня к психотерапевту, для лечения, а сказала, что не знает что делать? Как быть такому человеку, что ему делать?
Это дефект системы здравоохранения. Один из дефектов. Могу тебе подробно рассказать почему так получается, если хочешь... Исторически так сложилось.
Это просто ошибка организации медицинской помощи. Не науки медицинской как таковой, а именно организации.

Панариций - это гнойное воспаление мягких тканей пальца. Причина - проникновение в эти самые ткани соответствующей флоры.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 28 июл 2016, 12:43

Алексей Войтенко писал(а): И оказывается, что целителям поддаются именно те заболевания, которые так же поддаются психотерапевтам.
Но так это или нет тебе не известно. С чего ты это решил?
Алексей Войтенко писал(а):Причина - проникновение в эти самые ткани соответствующей флоры.
А если нет никакого проникновения, то панариций возможен? И если так, то что может быть причиной?

Или причина только внешняя?

Ну и потом...Как ты понимаешь в моей жизни были всякие воспаления вызванные внешними причинами и я прекрасно помню как именно они протекают, когда боль нарастает постепенно. При этом никогда этому явлению не предшествует и в последствии не сопровождает сильный озноб, чувство неуёмного холода. А так чтобы боль возникла в течение менее часа от нуля до невообразимых пределов я не встречал. Как ты думаешь, в чём возможная причина всех этих факторов в совокупности?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 28 июл 2016, 13:01

Levis писал(а):Но так это или нет тебе не известно. С чего ты это решил?
Это следует из наблюдений. Многочисленных. Самое яркое из них - твоя история.
Levis писал(а):А если нет никакого проникновения, то панариций возможен?
Невозможен. Потому, что гнойное воспаление - это специфический такой процесс, суть которого - взаимодействие определенных микробов с организмом.

Другое дело, что могут быть разные вещи, которые и вызывают то самое проникновение: травмы, занос флоры из кровотока, любый другие поражения, которые способствуют проникновению флоры...
Levis писал(а):Ну и потом...Как ты понимаешь в моей жизни были всякие воспаления вызванные внешними причинами и я прекрасно помню как именно они протекают, когда боль нарастает постепенно. При этом никогда этому явлению не предшествует и в последствии не сопровождает сильный озноб, чувство неуёмного холода. А так чтобы боль возникла в течение менее часа от нуля до невообразимых пределов я не встречал. Как ты думаешь, в чём возможная причина всех этих факторов в совокупности?
Это обусловлено местом. На ладонной поверхности пальцев клетчатка так устроена, что гнойный процесс там вызывает такую резкую боль. Там, в клетчатке этой, такие маленькие замкнутые полости. И воспаление в них даже маленького объёма вызывает резкую боль, потому, что полости эти маленькие и замкнутые, быстро растягиваются, от этого и боль.
А в других местах клетчатка более рыхлая, гной по ней распространяется постепенно и более менее свободно в разные стороны, поэтому боль нарастает медленно, но общие симптомы выражены сильнее потому, что объём гноя больше и токсинов в кровь попадает больше, чем из изолированной маленькой полости на пальце. Отсюда и общие симптомы: озноб, температура повышенная, общая слабость...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 28 июл 2016, 13:12

Алексей Войтенко писал(а):Это следует из наблюдений. Многочисленных. Самое яркое из них - твоя история.
Болтовня и не более того. Ты сам говорил, что не встречался с реальными целителями, а только с теми... и из моих слов делать выводы - ошибка. Чтобы это полагать, нужны исследования, научные исследования. Так тот самый мужик, который у тебя оказался не при чём, сделал вывод противоположный твоему. А он вроде как учёный... Как ты думаешь почему? Были ли у него на то основания или он, как и ты, лишь со слов чьих-то?
Алексей Войтенко писал(а):Другое дело, что могут быть разные вещи, которые и вызывают то самое проникновение: травмы, занос флоры из кровотока, любый другие поражения, которые способствуют проникновению флоры...
Докладываю- поражения кожи не наблюдалось. Ни чем палец не укалывал. У меня очень чувствительная кожа на пальцах рук, так как мне часто приходиться работать с очень мелкими деталями и необходимо чувствовать малейшие неровности, вибрации и так далее... Поэтому любое повреждение мешало бы работе и я бы его точно знал и чувствовал. Тем более, что так многократно было...

Каковы ещё возможные причины возникновения панариция в таком случаи?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 28 июл 2016, 13:41

Levis писал(а):Болтовня и не более того. Ты сам говорил, что не встречался с реальными целителями, а только с теми... и из моих слов делать выводы - ошибка.
Вот! Именно...
Я хочу сказать, что колдунством я обзываю не взгляды какие-то, ничего такого... Я не говорю о настоящих целителях или людях реально что-то такое видящих и пр. Я таких не встречал и о них ничего толкового не слышал. Потому, я просто не знаю существуют ли они или нет.
Но всё, что мы видим вокруг, весь этот эзотерический ширпотреб - это вот и есть то самое колдунство, которое меня так веселит. Понимаешь? Все колдуны, с которыми я сталкивался и с которыми ты сталкивался - они все ненастоящие. Все.
Ни одного реального я не видел. И ты не рассказывал ни об одном реальном.
Levis писал(а):Чтобы это полагать, нужны исследования, научные исследования.
Таких исследований вагон и маленькая тележка.
Levis писал(а):Так тот самый мужик, который у тебя оказался не при чём, сделал вывод противоположный твоему. А он вроде как учёный... Как ты думаешь почему? Были ли у него на то основания или он, как и ты, лишь со слов чьих-то?
Ты его не понял. Он не говорит о конкретных колдунах. Он просто рассуждает на тему.
Levis писал(а):Докладываю- поражения кожи не наблюдалось. Ни чем палец не укалывал. У меня очень чувствительная кожа на пальцах рук, так как мне часто приходиться работать с очень мелкими деталями и необходимо чувствовать малейшие неровности, вибрации и так далее... Поэтому любое повреждение мешало бы работе и я бы его точно знал и чувствовал. Тем более, что так многократно было...

Каковы ещё возможные причины возникновения панариция в таком случаи?
Есть масса меленьких повреждений, которые мы не замечаем. Это установленный факт. Возьми лупу и посмотри на пальцы свои, особенно в области ногтя - увидишь массу повреждений. А может у тебя бинокуляр завалялся, раз ты с мелкими деталями работаешь... Так там ещё лучше видно это.

Ещё флора может попасть из кровотока.
Алексей Войтенко

Пред.След.