Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 28 июл 2016, 14:24

Алексей Войтенко писал(а):Но всё, что мы видим вокруг, весь этот эзотерический ширпотреб - это вот и есть то самое колдунство, которое меня так веселит. Понимаешь? Все колдуны, с которыми я сталкивался и с которыми ты сталкивался - они все ненастоящие. Все.
Ни одного реального я не видел. И ты не рассказывал ни об одном реальном.
Понимаю, а ты нет. Ты судишь очень поверхностно, с чьих-то слов. Не видя сути и не понимая механизмов. Приди по указанным мною адресам, поговори, уточни, проверь, ну сделай хоть что-то, а не болтай...
Алексей Войтенко писал(а):Ты его не понял. Он не говорит о конкретных колдунах. Он просто рассуждает на тему.
С чего ты взял, что я что-то не понял? Мне всё понятно и с тобой в том числе...
Алексей Войтенко писал(а):Есть масса меленьких повреждений, которые мы не замечаем. Это установленный факт. Возьми лупу и посмотри на пальцы свои, особенно в области ногтя - увидишь массу повреждений
Уже говорил, что я работаю с мелкими деталями и увеличительные стекла у меня не столе постоянно 4х и 10х, поэтому я всё хорошо рассматриваю и прекрасно знаю, где там у меня что повреждено или нет.

Но тебя убедить невозможно ни в чём. Других причин возникновения панариция ты видимо просто не знаешь... Плохо, видимо, учился и в школе и далее по жизни... Разговор на эту тему можно считать завершённым.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 28 июл 2016, 14:34

Levis писал(а):Понимаю, а ты нет. Ты судишь очень поверхностно, с чьих-то слов. Не видя сути и не понимая механизмов. Приди по указанным мною адресам, поговори, уточни, проверь, ну сделай хоть что-то, а не болтай...
Вот только и остаётся по адресам идти. Во всех предыдущих адресах полный глушняк. )))
Levis писал(а):С чего ты взял, что я что-то не понял? Мне всё понятно и с тобой в том числе...
С того, что автор не сообщает о конкретных случаях колдунства. А ты приводишь этого автора в пример как человека, обнаружившего колдунство.
Значит ты не разобрался просто. Не будешь же ты сознательно ахинею нести...
Levis писал(а):Уже говорил, что я работаю с мелкими деталями и увеличительные стекла у меня не столе постоянно 4х и 10х, поэтому я всё хорошо рассматриваю и прекрасно знаю, где там у меня что повреждено или нет.
Ты крут. Прямо знаешь, что у тебя повреждено а что нет. С таким я тоже никогда не сталкивался, чтобы люди прямо знали где у них повреждена кожа...
Левис, такого не бывает.
Levis писал(а):Но тебя убедить невозможно ни в чём. Других причин возникновения панариция ты видимо просто не знаешь... Плохо, видимо, учился и в школе и далее по жизни... Разговор на эту тему можно считать завершённым.
Я же перечислил уже причины другие кроме повреждений кожи: флора может попасть в ткань из кровотока.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 28 июл 2016, 14:39

Алексей Войтенко писал(а):С того, что автор не сообщает о конкретных случаях колдунства. А ты приводишь этого автора в пример как человека, обнаружившего колдунство.
Речь идёт о потенциальности возможности таковой работы, которую ты отрицаешь, хотя говоришь, что это не так...Де все мои проблемы и проблемы тех, кого ты встречал, а это для тебя значит...
Алексей Войтенко писал(а):Левис, такого не бывает.
С таким я сталкиваюсь очень часто - не бывает, не может такого быть, а есть...
Алексей Войтенко писал(а):флора может попасть в ткань из кровотока.
Мне известна как минимум одна, но другая причина... Я же говорю, забыли... Сейчас доказать или предъявить ничего не возможно, а чё толку гипотезы строить..
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 28 июл 2016, 14:49

Levis писал(а):Речь идёт о потенциальности возможности таковой работы, которую ты отрицаешь, хотя говоришь, что это не так...
Как это? Отрицаю, но говорю что это не так. Отрицательно качаю головой что ли? )))

Никаких потенциальных возможностей я не отрицаю. Вообще никаких. Чего мне их отрицать-то? У меня для этого отрицания нету причин.
Levis писал(а):Де все мои проблемы и проблемы тех, кого ты встречал, а это для тебя значит...
Именно так. Во всех этих случаях, включая твой, никакие такие потенциальные возможности не были замечены. И я подробно говорю почему я так решил.
Levis писал(а):С таким я сталкиваюсь очень часто - не бывает, не может такого быть, а есть...
А почему до сих пор не рассказал о таких случаях?
Levis писал(а):Мне известна как минимум одна, но другая причина... Я же говорю, забыли... Сейчас доказать или предъявить ничего не возможно, а чё толку гипотезы строить..
Как хочешь...
Вот только дело не в доказательствах. А в том, что ты не можешь привести ни одного, хоть какого-нибудь обстоятельства, говорящего в пользу твоей версии. Хотя бы косвенного. Какие там доказательства... Не нужно доказывать правдивость своих слов. Я тебе вполне доверяю. Скажи просто что у тебя есть, на основании чего ты придерживаешься своей версии...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 28 июл 2016, 15:02

Алексей Войтенко писал(а):Скажи просто что у тебя есть, на основании чего ты придерживаешься своей версии...
На основания возникновения и протекания заболевания и слов Ильфира.
Алексей Войтенко писал(а):Именно так. Во всех этих случаях, включая твой, никакие такие потенциальные возможности не были замечены. И я подробно говорю почему я так решил.
Да, а я, не менее подробно, рассказывал тебе, почему так считать является ошибкой. И что? Каждый остаётся при своём мнение.
Ты ничего подобного не испытывал сам и никогда не видел, но судишь с моих слов и с моей точки зрения ошибаешься. Я предлагал тебе разные варианты общения с теми, кто, как я считаю, являются реальными целителями. Ты ничего в этом направлении не сделал. Чем же я тебе истё могу помочь?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 28 июл 2016, 15:38

Levis писал(а):На основания возникновения и протекания заболевания и слов Ильфира.
Болезнь свою ты описываешь совершенно стандартно. Остаются слова разве что...
Levis писал(а):Да, а я, не менее подробно, рассказывал тебе, почему так считать является ошибкой.
И почему? Ты просто говоришь, что это ошибка, а почему это ошибка - не говоришь.
Levis писал(а):Ты ничего подобного не испытывал сам и никогда не видел, но судишь с моих слов и с моей точки зрения ошибаешься.
В том то и дело, что видел. И не один раз. И ты рассказываешь ровно о том, что я уже видел.
Levis писал(а):Я предлагал тебе разные варианты общения с теми, кто, как я считаю, являются реальными целителями. Ты ничего в этом направлении не сделал. Чем же я тебе истё могу помочь?
Рассказать свою позицию. На чём она основана. Кроме слов чужих есть что-то?

А с предложенными тобой колдунами я общался, начиная с Подоровской. Это же ты её мне предложил...
И заканчивая Петей, который мне сахар мерил. Во всех (!) случаях один смех получается...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 28 июл 2016, 16:01

Алексей Войтенко писал(а):И ты рассказываешь ровно о том, что я уже видел.
Речь не о том, что ты видел, а о том, что ты испытывал, какие у тебя были переживания, состояния. Когда человек испытывает в первые чувство любви, то сразу понимает что это и передать это словами практически невозможно. Точно так же и с тем, что я переживал или испытал тогда, когда было произнесено последнее слово молитвы. Тебя это объяснить или передать не предоставляется возможным.
Алексей Войтенко писал(а):А с предложенными тобой колдунами я общался
Болтун ты и есть болтун. Я давал тебе адреса и телефоны для личного, непосредственного общения. И Подоровской в этом списке не было. И про сахар ты так ничего и не понял, но заело тебя так, что ты при каждом случаи это вспоминаешь. Глупость и ничего более ты этим не демонстрируешь...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 28 июл 2016, 16:24

Levis писал(а):Речь не о том, что ты видел, а о том, что ты испытывал, какие у тебя были переживания, состояния. Когда человек испытывает в первые чувство любви, то сразу понимает что это и передать это словами практически невозможно. Точно так же и с тем, что я переживал или испытал тогда, когда было произнесено последнее слово молитвы. Тебя это объяснить или передать не предоставляется возможным.
Правильно. Я же тебе и толкую, что другие люди с такими же проблемами рассказывают тоже самое. Понимаешь? Тоже самое, что они ощущают нечто такое, резкое, неописуемое, после чего мгновенно меняется состояние.
Левис, ещё раз тебе говорю: один в один. Классика.
Levis писал(а):Болтун ты и есть болтун. Я давал тебе адреса и телефоны для личного, непосредственного общения. И Подоровской в этом списке не было. И про сахар ты так ничего и не понял, но заело тебя так, что ты при каждом случаи это вспоминаешь. Глупость и ничего более ты этим не демонстрируешь...
А почему бы мне и не вспоминать про сахар? Хороший пример, показательный. Про гематому твою тоже показательный. Чего же тут такого?
И про Подоровскую я узнал от тебя.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 28 июл 2016, 16:35

Алексей Войтенко писал(а):Левис, ещё раз тебе говорю: один в один. Классика.
Понятно, понятно. Ты сам то такое испытывал?
Алексей Войтенко писал(а):А почему бы мне и не вспоминать про сахар? Хороший пример, показательный.
Да, он показывает твою глупость, ну лично мне. Так как ты ничего не понял и разбираться в этом даже не хочешь. Я же тебе предлагал совсем другое... Ну да ладно, не хош, как хош, ходи голодным...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 28 июл 2016, 16:54

Levis писал(а):Понятно, понятно. Ты сам то такое испытывал?
Такое нет. Слава тебе, Господи...
Похожее разное испытывал. Баловались разными хнюндиглю типа холотропного дыхания и пр...
Levis писал(а):Да, он показывает твою глупость, ну лично мне. Так как ты ничего не понял и разбираться в этом даже не хочешь. Я же тебе предлагал совсем другое... Ну да ладно, не хош, как хош, ходи голодным...
А как разбираться? Придумывать мне самому почему Петя зарядил такую шнягу?
И что это даст? Я могу придумать много причин. И чего? От этого Петя не научиться сахар угадывать... )))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 28 июл 2016, 17:00

Алексей Войтенко писал(а):Такое нет.
А вот то, что ты много раз видел, как происходило на твоих, привычных к этому, глазах можешь описать?
Алексей Войтенко писал(а):От этого Петя не научиться сахар угадывать...
Скажу тебе по секрету, что Петя не гадает, а получает информацию и, как я уже говорил выше, она может быть искажённой как случайным образом, так и намеренно. Зачем и почему это происходит вопрос, с которым я и предлагал тебе разобраться. Но это слишком сложно, видимо, для тебя. Когда мне приходит от Пети искажённая информация, то я обычно могу предположить почему, но наверняка тоже не знаю.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 28 июл 2016, 17:39

Levis писал(а):А вот то, что ты много раз видел, как происходило на твоих, привычных к этому, глазах можешь описать?
Могу. На сколько подробно? Общий смысл такой: есть такие хвори, ведущим компонентом которых является следующее: человек ощущает какой-то тяжёлый физический дефект: отнялись ноги, пропал голос, вообще не может пошевелиться, падает вдруг без сознания, или как у тебя ощущение проблем с дыханием и глотанием. Во всех случаях объективные признаки соответствующих расстройств полностью отсутствуют. То есть, если падает, то аккуратно, никаких травм не бывает, у тебя вот ощущение удушья не сопровождалось никакими признаками собственно удушья... Есть ещё ряд признаков. Например, если человек, у которого отнялись ноги понимает, что пожар, он бежит впереди всех.
Лечиться это очень просто - сильным впечатлением. После определённой подготовки можно сделать укол физраствора, дать таблетку побольше и поярче, на какой нибудь аппарат пациента посадить, всё равно на какой... И тут же всё проходит. А пациент в добавок сообщает, что не просто прошло, а вообще что-то изменилось. Часто говорят, что мир стал как-то ярче, дышится как в молодости. В таком духе...
Levis писал(а):Скажу тебе по секрету, что Петя не гадает, а получает информацию и, как я уже говорил выше, она может быть искажённой как случайным образом, так и намеренно. Зачем и почему это происходит вопрос, с которым я и предлагал тебе разобраться. Но это слишком сложно, видимо, для тебя. Когда мне приходит от Пети искажённая информация, то я обычно могу предположить почему, но наверняка тоже не знаю.
Какая же это тогда информация, если она искажённая. Не проще тогда просто тыкать пальцем в небо? Эффект ровно такой...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 29 июл 2016, 08:09

Алексей Войтенко писал(а):В таком духе...
Понятно, спасибо. Очередной раз поразился степенью твоей невнимательности, когда ты говорил о том, как, де, было у меня. Просто фантастика какая-то. Сколько бы раз я не говорил как оно было с моей точки зрения, ты всяко слышишь что-то другое...

Видимо тебе совершенно не интересно читать и разбираться с тем, что я пишу...
Алексей Войтенко писал(а):Какая же это тогда информация, если она искажённая.
А ты можешь привести примеры 100% верной информации? И потом, ведь тебя никто не заставляет обращаться к подобного рода источникам информации. Ты вот пользуешься "научной" информацией, да только что толку, ведь ты всё равно не знаешь и, уверяю тебя, не узнаешь, как работает человеческое тело. А информация, которой оперирует Петя или другие целители всяко полнее и точнее той, которой пользуешься ты и результаты тоже полнее и чаще дают желаемый эффект. Но, конечно же, тоже не всегда и тому есть причины...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 29 июл 2016, 09:33

Levis писал(а):Понятно, спасибо. Очередной раз поразился степенью твоей невнимательности, когда ты говорил о том, как, де, было у меня. Просто фантастика какая-то. Сколько бы раз я не говорил как оно было с моей точки зрения, ты всяко слышишь что-то другое...

Видимо тебе совершенно не интересно читать и разбираться с тем, что я пишу...
Конкретнее, Левис. Чтобы согласиться с твоей оценкой необходимо знать отличия твоего состояния.
Вот и рассказал бы какие такие особенности именно твоего случая отличают его от таких же.
Levis писал(а):А ты можешь привести примеры 100% верной информации? И потом, ведь тебя никто не заставляет обращаться к подобного рода источникам информации.
Конечно не заставляет. Так я к этим источникам обращаюсь не потому, что меня кто-то заставляет.
А методы таки есть, которые дают куда более похожий результат. Если речь о Пете с сахаром, то можно взять глюкометр или в лабораторию сходить. И будет результат.
Levis писал(а):Ты вот пользуешься "научной" информацией, да только что толку, ведь ты всё равно не знаешь и, уверяю тебя, не узнаешь, как работает человеческое тело.
И что? Чего вообще тебя так смущает отсутствие полного понимания тела или чего бы-то ни было? Ну не понимаем. Что же тут сделаешь. Ковыряемся, что-то наблюдаем, думаем... А как ещё?
Levis писал(а):А информация, которой оперирует Петя или другие целители всяко полнее и точнее той, которой пользуешься ты и результаты тоже полнее и чаще дают желаемый эффект. Но, конечно же, тоже не всегда и тому есть причины...
А как можно это понять, что полнее и точнее? Это как-то можно обнаружить?
Пока что, к чему бы мы с тобою не обращались, везде оказываются какие-то искажения, особые логики, специальные нечеловеческие факты и прочие прибаутки...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 29 июл 2016, 09:42

Ну для тебя особые логики и прибаутки, а для обычная логика, такая же как в ремонте плоттеров, а вместо прибауток конкретные, зримые и понятные результаты.

Ты пользуешься своими источниками и получаешь свои результаты, а меня они не устраивают. Мне нужны другие и я их получаю другими методами.

По поводу впечатлений и плацебо, которое лечит твои пациентов, мне вполне всё понятно. Мои ситуации и с моей же точки зрения принципиально отличаются от того, что описывал ты. Но показывать и, тем более, доказывать тебе эти различия не является моей целью. Тем более, что чтобы не говорил я и сколько бы раз не повторял, ты видишь совершенно другое, то что тебе понятно, но никак не то, что говорю я.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 29 июл 2016, 10:29

Levis писал(а):Ну для тебя особые логики и прибаутки, а для обычная логика ...
А почему тогда ты её изложить не можешь, если обычная?
Levis писал(а):... такая же как в ремонте плоттеров, а вместо прибауток конкретные, зримые и понятные результаты.
Исключительно психологические.
А про плоттеры ты вообще молчишь как партизан. Может там есть колдунские результаты, так ты их скрываешь зачем-то...
Levis писал(а):Ты пользуешься своими источниками и получаешь свои результаты, а меня они не устраивают. Мне нужны другие и я их получаю другими методами.
Какие есть результаты кроме разных психологических эффектов?
Levis писал(а):По поводу впечатлений и плацебо, которое лечит твои пациентов, мне вполне всё понятно.
Я про плацебо ничего не говорил. В данном случае плацебо не применяется.
Levis писал(а):Мои ситуации и с моей же точки зрения принципиально отличаются от того, что описывал ты. Но показывать и, тем более, доказывать тебе эти различия не является моей целью.
Вот и я говорю, что никаких отличий нет. Ты считаешь, что они есть, но показать ты их не можешь, потому, что их нет.
Это тоже весьма характерно для таких ситуаций.
Классика.
Levis писал(а):Тем более, что чтобы не говорил я и сколько бы раз не повторял, ты видишь совершенно другое, то что тебе понятно, но никак не то, что говорю я.
Да ладно... Ты же конкретики не даёшь никакой. Потому, что её нету...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 29 июл 2016, 10:32

Алексей Войтенко писал(а):Вот и я говорю, что никаких отличий нет. Ты считаешь, что они есть, но показать ты их не можешь, потому, что их нет.
Это тоже весьма характерно для таких ситуаций.
Классика.
Читай внимательнее и увидишь разницу того, что говорю я и что потом пишешь ты. Не увидишь разницы или сочтёшь, что это одно и тоже, значит мы так и продолжим разговаривать каждый о своём.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 29 июл 2016, 10:47

Можно сильно упростить ситуацию. Назови отличия и всё.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 29 июл 2016, 10:50

Не получается у меня это сделать так как ты через пост, два , через день два, через неделю максимум снова пишешь то, что считаешь как было, а не то что говорил я.

Пример простой - я никогда не писал, что у меня были приступы удушья, однако ты это с завидным постоянством повторяешь. Почему?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 29 июл 2016, 10:54

Я не говорю, что у тебя было удушье. Я говорю, что у тебя было ощущение удушья.
Самого удушья у тебя не было. Об это я тоже говорю.
Алексей Войтенко

Пред.След.