ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Ом
Ом
Игорь
Василёк
Василёк

Теоретические основы питания или...

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение Алексей Войтенко » 07 окт 2013, 10:28

Levis писал(а):
Войтенко Алексей писал(а):Я изо всех сил стараюсь быть внимательным. Но это пока не помогает.
Учту эту особенность и буду просто повторять если в этом возникнет необходимость.
Просто повторять одно и то же - не самый лучший способ донести свою мысль. Можно, например, дополнительные аргументы использовать, случаи из жизни...
Levis писал(а):Очевидно, что не только вы не понимаете, но и сам процесс на физики его проявления неизучен и особенно наукой, представителем которой вы себя считаете.
Я не считаю себя чьим-то представителем. Я просто пытаюсь мыслить логически.
Levis писал(а):Представте как вы будете изучать процесс формирования энергетического шара внутри живота, о формировании которого в процессе практик (правда чуть разных практик) говорят и Дмитрий и Оля? На себе такое сформированное тепло в животе я единожды уже испытал, но я сознательно приостановил практики из-за сильных болей в позвоночнике. Оля предупреждала, что дыхательная практика, кстати товарищ Бутейко именно такую очень подробно описал в своих работах, приводит к выпрямлению позвоночника и возможных сильных более во время этого процесса, тем более, если были травмы позвоночника (а у мну была).
Представил.
Вы про боль в спине уже писали, к чему вы это? Что хотите сказать? Была боль в спине, и что?
Levis писал(а):Сам по себе научный подход, который пока (если я не прав убедите меня в обратном) изучает лишь физическое тело обречён на неудачу, так как человек это не только и физическое тело, я бы даже сказал, что тело прямое следствие процессов происходящих в других телах человека и если "вылечить" их, то физическое тело послушно повторит исцеление.
Можно я не буду вас сильно убеждать? Ни в обратном ни в прямом... Просто скажите, если знаете, конечно, что такое "физическое тело" и что за "другие тела", и как вы их обнаружили и различаете?
Аватара пользователя
Алексей Войтенко
****************
****************
 
Сообщения: 12875
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 14:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение Levis » 07 окт 2013, 10:40

Войтенко Алексей писал(а): Была боль в спине, и что?
Это текущий тормоз, который мне не позволяет рассказать вам больше именно про мои результаты дыхания по методу, который хорошо описан у Бутейко.
Войтенко Алексей писал(а):Просто скажите, если знаете, конечно, что такое "физическое тело" и что за "другие тела", и как вы их обнаружили и различаете?
Знать я не знаю. Много читал и при желании вы можете тоже найти много всяких слов по этому поводу.

С точки зрения нашего обсуждения лишь повторю, что описываемые практики приводят практически всех к тем самым ощущениям тепла уже в физическом теле, которое и зарождается вне физического тела. Эта теория не может быть проверена иначе, чем через личный опыт.

При этом вполне возможно, что к ЖБЕ эти ощущения и практики дыхания вообще отношения не имеют. У меня же эти практики (дыхания и перехода на ЖБЕ) идут параллельно и поэтому однозначных ответов у меня нет.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
****************
****************
 
Сообщения: 40370
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 814 раз.

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение Алексей Войтенко » 07 окт 2013, 11:10

Levis писал(а):Знать я не знаю. Много читал и при желании вы можете тоже найти много всяких слов по этому поводу.
Это да... Я тоже когда-то читал про товарища одного, у него пропеллер на спине был, фамилия у него ещё такая еврейская, кажется Карлсон. До сих пор не могу теоретические основы работы такого пропеллера понять. Вроде всё логично, механизм описан, на варенье работает, но не укладывается в голове. Посконная наука тут наверное не поможет. Пробовать нужно, по Бутейко подышать что ли...
Levis писал(а):С точки зрения нашего обсуждения лишь повторю, что описываемые практики приводят практически всех к тем самым ощущениям тепла уже в физическом теле, которое и зарождается вне физического тела. Эта теория не может быть проверена иначе, чем через личный опыт.
Приём 100 граммов водки то же практически у всех приводит к ощущению тепла в физическом теле, хотя никакого тепла нет, измеряли неоднократно. Интересно в каком теле оно образуется?
Аватара пользователя
Алексей Войтенко
****************
****************
 
Сообщения: 12875
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 14:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение Levis » 07 окт 2013, 11:18

Войтенко Алексей писал(а): Интересно в каком теле оно образуется?
Ну если вам про водку интересно, так зачем вы в эту тему пришли?

В моей практике были случаи, когда я мог своей ладонью вызывать ощущения тепла или холода в руке другого человека. При этом температура моей руки не менялась, а расстояние между руками было примерно 10 см.

Разных практик у меня было всяких, вот пропеллера не было, но я не искал теоретических основ - просто пользовался и получал желаемый результат. При этом результат был далеко не всегда, но это другая история... Был ли в этом эффект плацебо или нет сказать не берусь.

Какие-то ещё вопросы у вас остались?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
****************
****************
 
Сообщения: 40370
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 814 раз.

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение Космея » 07 окт 2013, 11:28

Войтенко Алексей писал(а):Пробовать нужно, по Бутейко подышать что ли..


Алексей, а если всерьез: почему сами не пробуете что-то на собственном опыте, если вам действительно интересно состояние отказа от еды?
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение Алексей Войтенко » 07 окт 2013, 11:30

Levis писал(а):Ну если вам про водку интересно, так зачем вы в эту тему пришли?
Мне про многое интересно... Если вам не нравиться пример с водкой, есть ещё одна древняя практика - поприседать немного, и то же тепло в теле появляется...
Levis писал(а):Какие-то ещё вопросы у вас остались?
Не обижайтесь ради Бога. Вы мне очень симпатичны. И вообще, я вроде никого не обидел. Не хотел во всяком случае...
Вопросов много, только ответ у вас один - я не знаю, Оля с Димой говорят так и так, но я не проверял, когда проверю, скажу, а проверить не получается пока, спина болит...
Аватара пользователя
Алексей Войтенко
****************
****************
 
Сообщения: 12875
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 14:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение Алексей Войтенко » 07 окт 2013, 11:34

Космея писал(а):
Войтенко Алексей писал(а):Пробовать нужно, по Бутейко подышать что ли..


Алексей, а если всерьез: почему сами не пробуете что-то на собственном опыте, если вам действительно интересно состояние отказа от еды?
Не пробую, потому, что есть хочу.
И причём тут Бутейко, понять не могу. Какая связь с ЖБЕ?
Аватара пользователя
Алексей Войтенко
****************
****************
 
Сообщения: 12875
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 14:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение Levis » 07 окт 2013, 11:35

Войтенко Алексей писал(а):Не обижайтесь ради Бога.
Нет у меня этого места, просто сарказм мне ваш не понятен.

Да, у меня нет и более того, не может быть теоретических ответов, так как я практик и инженер, а не врач и не учёный.

Что знаю рассказал. Могут быть ещё мои представления и мысли по поводу, но вроде они вам ни шипко интересны.

Спина же болит всё выше и всё меньше, поэтому темпы могут измениться и ответов стать больше, но лишь о моём личном опыте - оно вам нуна?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
****************
****************
 
Сообщения: 40370
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 814 раз.

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение Алексей Войтенко » 07 окт 2013, 11:41

Levis писал(а):Спина же болит всё выше и всё меньше...
Значит голова скоро заболит. Вы это... По-осторожнее.
Levis писал(а):... оно вам нуна?
Ну а чё... Интересно же.
Аватара пользователя
Алексей Войтенко
****************
****************
 
Сообщения: 12875
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 14:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение Levis » 07 окт 2013, 11:44

Войтенко Алексей писал(а):И причём тут Бутейко, понять не могу. Какая связь с ЖБЕ?
Может и нет прямой связи, а может и есть...

Бутейко лечил своей методикой заболевания связанные с дыханием, Ольга этой методикой изменяет все тела человека. Перейти на ЖБЕ гораздо проще и легче здоровому телу, чем больному. Связь вроде очевидна.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
****************
****************
 
Сообщения: 40370
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 814 раз.

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение Levis » 07 окт 2013, 11:52

Войтенко Алексей писал(а):Значит голова скоро заболит.
Это у меня было в разные годы и продолжительные периоды (до 10 лет), но раз боль двигается и регулируется её интенсивность, значит процесс идёт и результат не за горами.

Что же касается моих представлений о ЖБЕ, то логика пока очень простая: вот вы как врач можете мне объяснить, почему при голодании человек испытает интоксикацию? А потом я разовью свою мысль дальше.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
****************
****************
 
Сообщения: 40370
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 814 раз.

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение Алексей Войтенко » 07 окт 2013, 12:05

Levis писал(а):Что же касается моих представлений о ЖБЕ, то логика пока очень простая: вот вы как врач можете мне объяснить, почему при голодании человек испытает интоксикацию? А потом я разовью свою мысль дальше.
Во... Может, наконец, перейдем в практическую плоскость обсуждения.
Давайте начнём с начала. Что вы называете интоксикацией? Только не считайте мои всякие уточнения придирками. Нужно же понимать о чём речь.
Аватара пользователя
Алексей Войтенко
****************
****************
 
Сообщения: 12875
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 14:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение Levis » 07 окт 2013, 12:12

Ну для себя оценка примитивная, так как я часто ранее пил без чувства меры, то похмелье это именно то, что я называю интоксикацией.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
****************
****************
 
Сообщения: 40370
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 814 раз.

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение Алексей Войтенко » 07 окт 2013, 12:20

Да уж... Точнее некуда. Ну ладно, попробуем так.
Получается, что во время голодания человек начинает чувствовать общую слабость, головокружение, сухость во рту, реже головную боль... Это понятно. Сразу возникает вопрос, интоксикация ли это? Если да, концентрация чего в крови выросла? Насколько я понимаю, у вас ответов нет. Если есть, скажите, если нет, я опишу общую схему изменений обмена во время голода.
Аватара пользователя
Алексей Войтенко
****************
****************
 
Сообщения: 12875
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 14:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение Levis » 07 окт 2013, 12:25

Войтенко Алексей писал(а): Сразу возникает вопрос, интоксикация ли это? Если да, концентрация чего в крови выросла? Насколько я понимаю, у вас ответов нет.
Совершенно верно.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
****************
****************
 
Сообщения: 40370
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 814 раз.

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение хохол* » 07 окт 2013, 13:05

Levis писал(а):Если через какое то время лично я скажу, что отказался о еды вы и меня в клоуны запишите?

Я надеюсь Вам всё-таки достанит ума...
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение Алексей Войтенко » 07 окт 2013, 13:11

Смотрите какая история. Перечисленные симптомы связаны с нарушением работы коры головного мозга и других структур, поскольку эти штуки наиболее чувствительны к изменению равновесия химического состава среды и физических параметров. Такие жалобы возникают при кислородном голодании, отравлениях, пониженном артериальном давлении, сотрясении мозга, гипогликемии... То есть, они не специфичны.
Ткани человека потребляют энергию в основном в виде глюкозы, особенно нервная ткань. Когда мы перестаем кушать глюкоза начинает синтезироваться в нашем организме. В начале из гликогена (такое депо энергетическое), затем из других вещей, из аминокислот, кетокислот... То есть, для обеспечения энергией организм начинает перерабатывать жировые запасы, затем мышечную ткань. И в процессе поедания своих жиров и мышц возникают соединения, которые при нормальном питании образуются в незначительном количестве. А тут их концентрация растет, они, в частности, дают "голодный запах" изо рта. Не в даваясь в подробности можно сказать следующее: в первые дни голода плохое самочувствие связано с недостатком глюкозы в крови, затем самочувствие улучшается, когда глюкоза начинает вырабатываться из собственных тканей. Потом снова хуже, от других причин. Как-то так...
Аватара пользователя
Алексей Войтенко
****************
****************
 
Сообщения: 12875
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 14:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение Levis » 07 окт 2013, 13:14

хохол* писал(а):Я надеюсь Вам всё-таки достанит ума...

Вы на вопрос ответьте.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
****************
****************
 
Сообщения: 40370
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 814 раз.

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение Levis » 07 окт 2013, 13:16

Войтенко Алексей писал(а):Такие жалобы возникают при кислородном голодании, отравлениях,
Чем вообще определяется отравление организма? Чем он травиться?

К пример у Ольга считает, что едой. Вы можете опровергнуть этот тезис?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
****************
****************
 
Сообщения: 40370
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 814 раз.

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение Алексей Войтенко » 07 окт 2013, 13:28

Levis писал(а):Чем вообще определяется отравление организма? Чем он травиться?

К пример у Ольга считает, что едой. Вы можете опровергнуть этот тезис?

Организм травится конкретными соединениями. Их море. А еда - это очень сложный набор разных веществ. Если среди них есть яды, еда испорчена, и такое бывает. Но организм не травится белками, жирами и углеводами, он ими питается. Извлекает энергию и встраивает в свою структуру.
Аватара пользователя
Алексей Войтенко
****************
****************
 
Сообщения: 12875
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 14:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в МИРЫ НАШИМ ВЗОРОМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0