ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Fito
Fito

Теоретические основы питания или...

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Теоретические основы питания или...

Сообщение Levis » 05 сен 2013, 08:27

Или осознание теоретических основ отказа от пищи, в том смысле, как мы сейчас понимаем это слово.

Начну с того, что расскажу о некоторых исследованиях в этой области учёных, которые теоретически доказали, что человек является "вечным двигателем" - это такой двигатель, который делает работы больше, чем в него вложено энергии. Так посчитав количество энергии полученной из продуктов питания и посчитав проделанную человеком работу учёные нашли, что последняя превышает первое.

Это означает лишь то, что часть полученной энергии человеком просто не учтено.

Так же учёные проводили эксперимент, который доказывал необходимость человеку во сне. Вроде это очевидно, но для чего именно нужен сон человеку осталось загадкой. Однако есть мнения, что во время сна человек получает энергию, прану, без наличия которой жизнь для человека не возможно. Сон, как правило, это бессознательное состояние человека, которое и не мешает проникновению праны в тела человека. Это уже не изыскания учёных,а всего лишь мои предположения.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40318
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 811 раз.

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение Levis » 05 сен 2013, 08:37

Теперь собственно о питании.

Допустим человек съедает в день килограмм продуктов. При этом этот человек следует обычному, смешанному питанию. При этом человека питает, как мы все понимаем, не то и не столько, сколько и чего он съел, а то что смог его организм усвоить. Товарищь Павлов, проведя соответствующие исследования в прошлом веке, выяснил, что человек усваивает при таком питании лишь 30% съеденной пищи.

Теперь обратим внимание на то, что в теле человека живут паразиты и они тоже хотят кушать и когда после сытного обеда мне часто хочется сладенького, то встаёт вопрос, а кто собственно этого хочет я, моё тело или мои паразиты.

Теперь обратим внимание на то, что следовать рекомендациям врачей, что вставать из-за стола полезно с чувством легкого голода лично мне удаётся крайне редко. Ходя на обед со своими коллегами по работе не трудно видеть и слышать, что далеко не только мне...

Это очевидным образом также приводит к необходимости сократить объём принимаемой пищи.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40318
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 811 раз.

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение Levis » 05 сен 2013, 08:41

Теперь обратим внимания на индустрию питания, которая нам предлагает все более вкусные и красивые продукты питания, что приводит к очередному витку увеличения потребности в еде, но уже явно искусственными методами.

Такое питание неминуемо приводит к болезни человека, на которую организм вынужден тратить энергию, чтобы выжить.

Встаёт очевидный вопрос - так сколько же нужно здоровому организму (правда где ж его взять то?) человека пищи и какой она должна быть?

Какие будут мнения?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40318
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 811 раз.

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение DK » 05 сен 2013, 09:10

Начну с того, что расскажу о некоторых исследованиях в этой области учёных, которые теоретически доказали, что человек является "вечным двигателем" - это такой двигатель, который делает работы больше, чем в него вложено энергии. Так посчитав количество энергии полученной из продуктов питания и посчитав проделанную человеком работу учёные нашли, что последняя превышает первое.

Это означает лишь то, что часть полученной энергии человеком просто не учтено.

Так же учёные проводили эксперимент, который доказывал необходимость человеку во сне. Вроде это очевидно, но для чего именно нужен сон человеку осталось загадкой. Однако есть мнения, что во время сна человек получает энергию, прану, без наличия которой жизнь для человека не возможно. Сон, как правило, это бессознательное состояние человека, которое и не мешает проникновению праны в тела человека. Это уже не изыскания учёных,а всего лишь мои предположения.

Вполне возможно что человек является "вечным двигателем". У меня тоже закрались такие подозрения. Потому что ходить на работу пешком почему-то получается дешевле чем ездить на машине:) Шутка. Нет, ну если серьезно - действительно наверное человек получает энергию не только из пищи.

Что касается сна то здесь у меня такие наблюдения - гораздо эффективней чем при помощи сна я восстанавливаюсь при помощи медитации. При этом медитация в отличие от сна - не бессознательное состояние. Т.е. получается как бы парадокс - в медитации ты бодрствуешь и в то же время отдыхаешь гораздо глубже чем во сне. Я часто этим пользовался на своей прошлой работе где у меня были ночные смены, а сейчас я этим пользуюсь во время командировок когда нужно делать многочасовые переезды по ночам. Не могу сказать что медитаци и сон эквивалентны по восстановительным способностям, в чем-то медитация даже лучше а в чем-то может быть не совсем, хотя как сказать - если после сна ты просто отдохнул и готов к работе то после медитации ты хотя и отдохнул и готов к работе но находишься в несколько странном состоянии когда можешь спонтанно прочитать стихи сотруднику на работе:) Причем это вырывается непроизвольно - в целом восприятие такое поэтически художественное, весь мир воспринимаешь расцвеченным богатством красок и нюансов которые вызывают некий поэтический отклик в душе и возникает желание положить это все (все наблюдаемое) на текст и музыку:). В остальном в общем-то ничем не хуже того состояния что и после сна:)

Встаёт очевидный вопрос - так сколько же нужно здоровому организму (правда где ж его взять то?) человека пищи и какой она должна быть?

Какие будут мнения?

Я для себя постепенно выработал норму - есть не много и не каждый день. Хотя жена говорит что вредно есть через день, но я думаю что это естественно, человек в первобытные времена ел не каждый день. А так вообще я не придерживаюсь никаких особых правил - просто ем не много и не каждый день, но ем то же что и все. Организм любит когда ему дают немного стресса - это его тренирует и мобилизует его скрытые резервы. Вообще я склонен считать что организму нужно предоставлять разнообразие ситуаций, монотонный режим не полезен. Т.е. иногда нужно и расслабиться а иногда и тяжести потаскать, иногда и тортик покушать а иногда и ничего вообще. По всякому нужно, чем шире диапазон разнообразия тем лучше.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение Levis » 05 сен 2013, 10:04

DK писал(а): Не могу сказать что медитаци и сон эквивалентны по восстановительным способностям,

На мой взгляд они не могут быть полностью эквиваленты до той поры, пока человек не полностью осознан.

Среди праноедов, количества сна которых сокращено значительно, тех, кому сон вообще не нужен длительное время пока, на сколько мне известно, таковых нет.

Другими словами медитация и просветление позволяют допускать в тело человека более широкий спектр необходимых человеку энергий, но всё же не полный до той поры, пока...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40318
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 811 раз.

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение DK » 05 сен 2013, 10:23

Да конечно, речь не идет о полном отказе от сна. Я вообще прибегал к этому только в вынужденных случаях. И вообще нужно не пытаться заставлять себя меньше спать а нужно просто практиковать медитацию и тогда потребность в сне сама собой снижается. Т.е нужно подходить совсем с другой стороны. Если же просто не давать себе спать - так только убъешь себя раньше времени. Спать нужно столько сколько хочется. Но если практикуешь медитацию то хотеться становится меньше. Т.е. уменьшение потребности в сне - это не самоцель ни в коем случае. Это просто побочный эффект от медитации. Об этом вообще не нужно специально заботиться. Спать нужно столько сколько это нужно чтобы отдохнуть. Просто в разное время и при разных состояниях это количество сна само собой может быть разным. Нет конкретной нормы выраженной в часах.

Кстати это же касается и питания. Когда практикуешь медитацию то чувство голода тоже становится более адекватным - просто перестает хотеться есть много. И это касается вообще всех сфер жизни - все зависимости снижаются сами собой - просто становится меньше хотеться. И вообще ощущения становятся более адекватными - лучше и правильней понимаешь что и когда нужно твоему организму, отпадает необходимость прибегать к неким искусственным диетам или правилам, потому что сам начинаешь лучше чувствовать и понимать что в данный момент полезно и что вредно организму.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение Алексей Войтенко » 12 сен 2013, 14:35

Levis писал(а):... расскажу о некоторых исследованиях в этой области учёных, которые теоретически доказали, что человек является "вечным двигателем" - это такой двигатель, который делает работы больше, чем в него вложено энергии. Так посчитав количество энергии полученной из продуктов питания и посчитав проделанную человеком работу учёные нашли, что последняя превышает первое.

Что за исследования такие? Можно подробнее рассказать?
Аватара пользователя
Алексей Войтенко
****************
****************
 
Сообщения: 12848
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 14:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение Levis » 12 сен 2013, 14:38

Более чем сказал сказать ничего не могу. Сам в инете не копался, так как мне себя убеждать в том, что человек питается не только и не столько хлебом насущным нет нужды.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40318
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 811 раз.

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение Алексей Войтенко » 12 сен 2013, 14:48

Levis, я же не призываю в чём-то убеждать, тем более себя самого.
Просто вы пишите, что расскажете об исследованиях... И ничего о них не рассказываете... Тема-то интересная.
Аватара пользователя
Алексей Войтенко
****************
****************
 
Сообщения: 12848
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 14:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение Levis » 12 сен 2013, 14:51

Так флаг вам у руки - ищите.

Мне эта тема уже понятна и потому не интересна.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40318
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 811 раз.

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение Алексей Войтенко » 12 сен 2013, 14:56

Levis, отлично. Создаете тему для обсуждения, тут же говорите, что тема не интересна. Новаторский подход.
Аватара пользователя
Алексей Войтенко
****************
****************
 
Сообщения: 12848
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 14:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение Levis » 12 сен 2013, 15:00

Тема интересна, а научные изыскания нет. Наука не спешит разбираться с теми основами, которые озвучивают праноеды. Типа это невозможно и что тут исследовать.

Однако людей отказавшихся от употребления пищи в мире насчитывают десятки тысяч. Наверняка среди них есть и не очень честные люди, но сути это не меняет.

Вас лично что в этой теме интересует?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40318
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 811 раз.

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение Алексей Войтенко » 12 сен 2013, 15:09

Levis Зря вы так про науку... У вас неточная информация.
Мне в этой теме интересно следующее: возможно ли не есть, и если да, то механизм.
Аватара пользователя
Алексей Войтенко
****************
****************
 
Сообщения: 12848
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 14:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение Levis » 12 сен 2013, 15:18

Механизм досконально не изучен, что да ответ однозначен. Тому в истории, говорят, я лично, как вы понимаете, не проверял, не мало подтверждений.


Вот примерный механизм, как его озвучивает на многочисленных видео Ольга Подоровская.

ЖКТ человека не только умеет переваривать пищу, но и синтезировать всё необходимое для жизни деятельности. Необходимым и достаточным материалом для этого являются бактерии ЖКТ - в день, де, погибает естественным образом до 1,5 кг оных.

Да вы приложите усилия и всё услышите из первых рук.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40318
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 811 раз.

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение Алексей Войтенко » 12 сен 2013, 15:38

Levis, "Первые руки", если и вступают в диалог, то только с целью пригласить на семинары. К сожалению...
Если не хотите об этом говорить, какой разговор...
Если же можете пояснить кое чего, отчего же не побеседовать? Вопросы -то есть.
Аватара пользователя
Алексей Войтенко
****************
****************
 
Сообщения: 12848
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 14:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение Levis » 12 сен 2013, 15:39

Дык что знал, сказал.

Если что ещё знаю, скажу, если вы спросите.

Но если вас это интересует, так от чего же не сходить на тот семинар?

Так что вам смущает в её теории?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40318
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 811 раз.

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение Алексей Войтенко » 12 сен 2013, 16:03

Был я на семинарах, и не один раз. Это просто юмор какой-то. Стыдно за организаторов порой становиться... Ну это ладно.
Только не принимайте мой скепсис как вражду какую-нибудь... Я просто понять хочу, только и всего.

Вот смотрите, вопрос №1: Можно ли совсем не кушать? 90% организаторов семинаров соответствующих говорят что можно и даже нужно, но сами при этом пьют и едят, кто говорит по привычке, кто просто вкус ощущать должен и т.д. Один говорит, что это секрет (!). Вот я и занялся поиском человека, готового конструктивно как-то хотя бы разговаривать об этом. Я готов организовать даже эксперимент соответствующий...

Вопрос №2: механизм. Тут вообще ничего вразумительного никто сказать не может. Дело доходит до "холодного термоядерного синтеза" в туловище у нас. Представляете!

Вот если вы ориентируетесь, скажите пожалуйста, те микробы, которые живут у нас в ЖКТ, и которые дают нам питание, сами чем питаются?
Аватара пользователя
Алексей Войтенко
****************
****************
 
Сообщения: 12848
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 14:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение Levis » 12 сен 2013, 18:42

Войтенко Алексей писал(а):Был я на семинарах, и не один раз


Что такое невезёт и как с ним бороться!

Видать не на тех людей вас жизнь выводит и причина в вас и думаю вы это пониманете...

Ваши вопросы понятны и просты, но ответ вы ищите не там!

Ответы есть не снаружи от вас, а опять же внутри вас!

Вам дадут тысячу объяснений, как и что работает у человека, но пока на собственном опыте вы этого не пойметё, не почувствуете, объяснения останутся пустым звуком

Как, к примеру вам объянить, такое состояние, когда энергия просто лъётся через тело и сил хоть одбавляй и сна нужно 2, максимум 4 часа.

Мы все больные и сильно зашлакованные люди, поэтому и близко не можем дать энергии течь в таком количестве, чтобы вопрос об усталости не вставал!

Первое, что нужно сделать перед тем как стать праноедом это даже не почистить тело от шлаков и токсинов, а почистить сознание от нагромождение теорий и практик правильного питания. Наука очень мало знает о человеке и о том, что ему реально полезно и что приносит вред.

На ваш вопрос о том, чем питаются бактерии Ольга отвечала - они питаются умершими бакрериями, разлагая их на состовляющие и синтезирую всё необходимое.

Про холдный синтез я тоже слышал и мне тоже не очень понятно, но разве вы знаете как вы ходите? Разве вы понимает хотя бы часть процессов в вашем теле? Наука рассказала? А она в курсе? Точно?

Тогда почему она не может вылечить рак, а Оля смогла?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40318
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 811 раз.

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение Алексей Войтенко » 12 сен 2013, 22:23

Levis, это замечательно всё, про невезение и ответы внутри нас... Но, извините, это всего лишь фольклор. Это не приближает к пониманию вопроса. К большому сожалению.
Чувство когда "энергия льётся через тело ..." вполне можно объяснить... Разговор о другом.
Вот к примеру, вы говорите о шлаках и токсинах, что вы имеете в виду?
Наука мало знает о человеке, это понятно... Но вместо того что бы хотя бы попытаться понять больше вы предлагаете "почистить сознание от нагромождение теорий и практик ...", или я не правильно вас понял?
О бактериях, которые питаются своими погибшими предками - это здорово, но такая схема никак не поясняет откуда же берется избыточная энергия для питания человека? Можете подробнее об этом немного сказать? Ведь по логике, такая популяция может только сокращаться с каждым делением.
Про рак охотно побеседую, только отдельно, иначе всё в кучу свалится. Создать тему? Наука вполне достойно борется с раком...
Аватара пользователя
Алексей Войтенко
****************
****************
 
Сообщения: 12848
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 14:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение Levis » 13 сен 2013, 07:21

Ваши теоретические изыскания не приблизят вас к осознанию факта, что такие люди есть и что так "питаться" вполне реальная задача для каждого, с точки зрения Ольги, человека.

Шлаки и токсины придумал не я, а та самая наука, от который я весьма далёк и приближаться не хочу и не потому, что она не сможет объяснить данный феномен или сможет не сейчас, а потому, что предпочитаю пройти это путь практически, а не теоретически.

Сама по себе тема, мною созданная, лишь отражение моих представлений о возможности такого "питания" и причинах мешающих перейти человеку на оное.

Что же касается именно научных изысканий и изученных возможностей человека, то я дилетант в это сфере и вам мало будет проку от моих знаний или представлений.

Сама по себе идея пранического питания для меня выглядит весьма понятно и просто - переход на питание энергиями с более высокой частотой вибрации. Но для этого и своё сознание и эмоции нужно перевести туда же. Так если человек чаще генерирует низкочастотные энергии злости, страха или каких-то ещё, близких по частоте, то и питание ему нужно соответствующее и питание. Если же он перестал быть генератором таких энергий, то и ему такие энергии уже не нужны в питании. Думаю эта не сложная логика вам понятна.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40318
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 811 раз.

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в МИРЫ НАШИМ ВЗОРОМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0