Теоретические основы питания или...

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение Levis » 29 янв 2015, 09:10

Что же в этом удивительного, нет ни Вы ни я ничего нового не сказали друг другу.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение Алексей Войтенко » 29 янв 2015, 09:53

Lever писал(а):... считаешь ли ты, что путём, предложенным учёными, возможно достичь тех эффектов, о которых они рассказывали?
Я не знаю. Они же сами этого не знают.
Они как раз этим и заняты, что выясняют, можно достичь или нет...
Аватара пользователя
Алексей Войтенко
****************
****************
 
Сообщения: 12845
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 14:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение Алексей Войтенко » 29 янв 2015, 10:30

Levis писал(а):С моей точки зрения сказать или предъявить тебе о Дмитрии нечего.
Вот именно. Обычный человек. Концерты устраивает. Ничего исключительного о нём ни я ни он сам предъявить, как ты выражаешься, не может. Нету ничего исключительного.
Levis писал(а):Основная твоя мысль - высмеять тобой не понимаемое.
И смешное к тому же. Например, твои лечебные процедуры, которые всем хороши, только эффекта нужного не дают.
Я много чего не понимаю, но смешного там мало...
Levis писал(а):Но тебе и не грозит понять хоть что-то из того, о чём я говорю до той поры, пока ты не поймёшь, что физическое тело человека это лишь видимая и подчинённая часть других тел человека.
А разве кто-то говорит о ведущей роли тела?
И почему обязательно оно должно быть подчинено каким-то другим "телам"? Как ты это установил. Может оно не телам подчиняется, или как-нибудь хитро всё устроено. Откуда тебе знать-то?
Levis писал(а):Однако понять это нельзя, это можно только испытать на собственном опыте. Когда таковой опыт в твоей жизни будет иметь место, тогда ты начнёшь думать и твой сарказм мигом улетучится.
Приехали. Толкуешь толкуешь что-то... И на тебе: "понять это нельзя".
О чём мы тогда вообще разговариваем?
Тут тогда нужно какой-то инсайт ловить. Только вот заковыка одна - ты вот, вроде, ощутил, осознал, всё как нужно, сарказм твой давно улетучился... В общем, всё в порядке, вроде... Но толку всё равно нет. Не реализуются осознанные истины.
Как же так? Может истины какие-то не такие... Или в чём тут дело?
Levis писал(а):... торжество разума! ... то самое торжество разума... Умом это мир не понять..., нужно что-то ещё и это не я придумал...
Почему именно торжество? Но если он есть, им нужно пользоваться. Или нет?
И что-то ещё нужно. Много всего нужно... И что?
Levis писал(а):Я прохожу другой урок и у меня окружают те же самые люди, что и тебя, только вижу я в них другое, иначе, из другого опыта и потому получаю другой результат.
Так нет же результата? Или уже появился?
Аватара пользователя
Алексей Войтенко
****************
****************
 
Сообщения: 12845
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 14:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение Levis » 29 янв 2015, 10:55

Алексей Войтенко писал(а):Так нет же результата? Или уже появился?

Решил начать новый круг?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение Алексей Войтенко » 29 янв 2015, 11:10

Да без разницы. Новый старый...
Выяснить же нужно.
Договорились, вроде, что закрыли тему. Но ты и дня не выдержал. Ну так поехали дальше тогда.
Напоминаю: мы с тобой договорились, уже давно, понаблюдать за тремя вещами (ЖБЕ, грибы, крутилка картонная) чтобы попытаться понять, насколько справедливы твои умозаключения относительно устройства мира.
Результатов нет.
Но как только я напоминаю тебе, что их нет, ты тут же обращаешься к своей головной боли или предсмертному состоянию, выставляя их в качестве железобетонных фактов, неизвестно о чём говорящих...

Давай тогда уже конкретно списочек сделаем имеющихся фактов, и посмотрим на них внимательно. Что ли...
Аватара пользователя
Алексей Войтенко
****************
****************
 
Сообщения: 12845
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 14:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение Levis » 29 янв 2015, 11:19

Алексей Войтенко писал(а):и посмотрим на них внимательно

Как ты можешь смотреть на мои факты?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение Алексей Войтенко » 29 янв 2015, 11:20

Широко раскрытыми глазами.
Аватара пользователя
Алексей Войтенко
****************
****************
 
Сообщения: 12845
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 14:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение nayatl » 30 янв 2015, 19:24

Алексей Войтенко писал(а):Наятл, ты так моими очками заинтересовался... То толщина линз тебе покоя не даёт, теперь вот прозрачностью занялся...
- видишь ли (если ты вааще склонен видеть): твои очки куда занимательнее, чем ты сам ;) банально очевиден )))))
Алексей Войтенко писал(а):Зачем? Я видел как это другие делают.
- да давно понятно, чт осам ничего не магёшь, тока за другими подсматривать....
Алексей Войтенко писал(а):Почему же? Лупился.
И почему все сто лет должен непременно кто-то один лупиться? Что за примитив такой?
Вот ты, к примеру, на дерево какое-нибудь не лупишься же непрерывно, но это же не значит, что его каждую ночь новое садят, что бы тебе остатки мозгов запудрить. Верно?
- так не верно, неудачно ты сравнил: дерево и клетку. Дерево мож и не посадят за ночь, а клетку легко другую подсунуть и т.п. Тем более, за сто лет...... и скажи ка, Алёша, кт овсе эти сто лет следил за экспериментом? Кто может это проверить и подтвердить? Где фотки тех, кто следил за клеткой? Короче: сплошные допущения и никаких гарантий. Да ты ещё тот верующий сектант, похлеще свидетелей Иеговы.....
Алексей Войтенко писал(а):Ну прямо каждый.
- канешь6 сколько людей - столько и мнений..... Ты видимо трохи заработался? Знаешь ли, эксперименты над людьми ставили и выяснилось, что одно и то же событие люди видят по разному и разное про него рассказывают, потому у каждого своя правда и своя реальность.....
Алексей Войтенко писал(а):Ты бы хоть периодически из "своей реальности" голову наружу высовывал, много интересного бы увидел. А то забился в конуру. Напугали тебя в детстве что ли...
- ВО!!! Точно, а я то думаю, чего ты такой ограниченный?! терь ясно - напугали тя в детстве, до сих пор в конуре сидишь.....Уже на дворе 21 век ,а ты всё в 20 досиживаешь )))) Высунь, Алёша, голову из своей конуры и своей ограниченной реальности.... Почитай мож работы по квантовой физике шоль, есть популярные, спецом для тебя, шоб понятно было ;)
Алексей Войтенко писал(а):Да. Правильно. Её видел, и на ней написано. На всех клетках написано, сколько они проживут. И пощупать их можно.
- ну так ты ж какой верующий!? )))) та мало ли что написано, сколько она ПРОЖИВЁТ!!! ))))) Поживём - посмотрим. Однако енти клетки не прожили УЖЕ 100 лет. а ты тут фуфло толкаешь!!! Это лишь предположение, что они, возможно, проживут!!! Фантазёр..... ты желаемое принимаешь за действительное.....ну точно - сектант!!!!
Алексей Войтенко писал(а):nayatl писал(а):
- так ежели ты слепец, тебе и фотки не помогут.....
О! Что-то новое. Давай фотки. Помогут, или нет посмотрим.
- так слепому смотреть - ну это забавно ))))
Алексей Войтенко писал(а):Широко раскрытыми глазами.
- ха, сперва избавься от очкоФФ )))))
Алексей Войтенко писал(а):Да ты шо! Ссылочку не ни инфу, а на магазин предлагал, где можно купить бессмертные линии клеток. Ну и убедиться...
- тю! Ну и шо твой магазин? типа продаёт клетки, которые, возможно, будут 100 лет жить?! Так шас ина луне землю продают. и на марсе наделы предлагают.....мало чё щас втюхать готовы...ну ты до безобразия наивный )))))
Кароч не вижу смысла с тобой продолжать: ты сам ничего предложить фактического не можешь, лишь одни гипотезы и фейки про бессмертные клетки!!! такой же наивный фантазёр, как и любые другие сектанты, разве что доктрина веры отличается, но суть - та же!!! Всё лишь на вере и доверии.... ладно бы сам чего мог, а то лишь всё на других ссылаться...... Ну ей богу - не интересен....НИ О ЧЁМ! В дальнейшем просто игнор.....дабы сохранить время....
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение nayatl » 30 янв 2015, 19:33

Lever писал(а):Наятл, если ты внимательно смотрел, то сын старшего учёного твой ровесник вроде, но выглядит он очень молодо, думаю, помоложе тебя. а по коммуникабельности и того превосходит.
- ну поживём - увидим: кто и кого в чём превосходит )))))
Lever писал(а):О значительном контроле сознания над телом. Сознательно же никто, я думаю, стареть не хочет.
- какой нах контроль у него? Ты сам-то внимательно слушал? Сынок того профессора хавает препарат специальный, ими разработанный)))))) Вот и поглядим, у кого какой результат на выходе получится: у меня, работающего естественными методами или у вучоных, хавающих специальные таблЭтки )))). Как я понимаю, Андрей, ты тоже на таблЭтки те надеешься, ведь на работу над собой в этом направлении не хватает тебе ни времени, ни желания?! ;) А если не выйдет у них таблЭтка, или результат подкачает?, шо бушь тады делать? ))))
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение Алексей Войтенко » 30 янв 2015, 22:34

nayatl писал(а):... твои очки куда занимательнее, чем ты сам ;) ...
Правильно. Поэтому ты тут такие простыни строчишь. Или это ты с очками моими беседуешь?

Наятл, ну уныло же. Вот эта вот писанина вся. Ну ни о чём же...
Вот смотри. Ты говоришь, что дышать внутривенно, дескать, нельзя поэтому прана и всё такое... Но оказывается, что можно. Теперь ты призываешь что бы зачем-то я сам непременно подышал таким образом...
Сказал бы проще, что просто не в курсе оказался. Делов-то... Ну поржал бы я немного. И всё. С кем не бывает. Хотел выпендриться, не получилось. Это не смертельно...

Потом про клетку эту - такое впечатление, что ты сам с собой беседуешь о чём-то.
Вот снова не разобрался. Ты думал, что на клетках ничего не пишут. Даже спрашивал, неужели на них написано, сколько они живут... Ну таки написано. Что тут поделать.

Фотографии наблюдателей тебе понадобились...

Дерево тебе не понравилось, в качестве примера, дескать пересадить трудно. Ну пускай будет хомячок твой любимый. Он маленький, заменить можно легко. Разницы нет что именно.

Говоришь, что я ничего такого необычного не умею. Так я тебе об об этом триста раз говорил. Мало того что не умею, так ничего такого я и не рекламирую. Вообще ничего. Про медицину я вообще ни слова не говорил. Но тут ты тоже напрягся почему-то. Пускай я буду юристом, например... Какая вообще разница?

И всё в том же духе... Потом вот эти твои упражнения с форматированием текста, насилие над пунктуацией, прости Господи... Это же от недостатка содержания приходится в форму вдаряться. Согласись, это никуда не годиться.

Давай как-то более содержательно возмущайся. Должны же быть у тебя какие-то конкретные возражения.
Ты это, соберись, обдумай хорошо, может подчитать что придётся, освежить в памяти... Сразу, конечно, не получиться, но стоит немного постараться и процесс пойдёт. И мы сможем толково обсудить это дело.
Наятл, я на тебя очень надеюсь. Левис, похоже, отпал уже. Не подкачай.
Аватара пользователя
Алексей Войтенко
****************
****************
 
Сообщения: 12845
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 14:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение Алексей Войтенко » 30 янв 2015, 22:37

Тю блин.
Щас дочитал до конца пост твой.
И ты отпал... Ну ладно. Шо ж делать...

Левис, вертайся! Будем ЖБЕ делать...
Аватара пользователя
Алексей Войтенко
****************
****************
 
Сообщения: 12845
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 14:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение nayatl » 30 янв 2015, 22:48

Алексей Войтенко писал(а):Наятл, ну уныло же. Вот эта вот писанина вся. Ну ни о чём же..
- ты себя почитай, все свои 325 постов - так уныло, шо унылей некуда!
Алексей Войтенко писал(а):Ты говоришь, что дышать внутривенно, дескать, нельзя поэтому прана и всё такое... Но оказывается, что можно. Теперь ты призываешь что бы зачем-то я сам непременно подышал таким образом...
Сказал бы проще, что просто не в курсе оказался.
- как долго люди держаться на подобных инъекциях? они ж не живут годами....
Алексей Войтенко писал(а):Хотел выпендриться, не получилось.
- так ты этим и занимаешься у этой и смежной темах - именно ВЫПЕНДРИВАЕШЬСЯ, пытаясь острить и ёрничать над тем, чего не понимаешь....
Алексей Войтенко писал(а):Ты думал, что на клетках ничего не пишут. Даже спрашивал, неужели на них написано, сколько они живут... Ну таки написано. Что тут поделать.
- ну и шо там на них написано? Ты сам сказал, что они дескать будут жить 100 лет:
Алексей Войтенко писал(а):На всех клетках написано, сколько они проживут.
Это не факт ,а предположение, основанное на вере неким утверждениям! Скажи, что не так?!
Алексей Войтенко писал(а):Какая вообще разница?
- разница такая, что ты постоянно себя позиционируешь. как некого специалиста, знатока.... и требуешь постоянно каких-то доказательств. А их тебе никто не должен! Это ты себе уясни! Хочешь чего увидеть или узнать - РАЗВИВАЙСЯ сам!!!! Халявы не будет!!!
Алексей Войтенко писал(а):Это же от недостатка содержания приходится в форму вдаряться. Согласись, это никуда не годиться.
- соглашусь - это никуда не годиться, тратить на тебя столько времени.
Алексей Войтенко писал(а):Наятл, я на тебя очень надеюсь. Левис, похоже, отпал уже. Не подкачай.
- а я вот с тобой уже всякие надежды оставил, БЕСПОЛЕЗНЯК....потому более, уж извини, отвечать не буду.... Иди вон с радио или теликом поговори. у тебя это не плохо выйдет )))))
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение nayatl » 30 янв 2015, 22:50

Levis, извини, но в этой теме не вижу смысла продолжать..... пусть тут сам с собой Алёшка беседует.....уверен, мы ему для поддержания беседы не нужны!
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение Алексей Войтенко » 30 янв 2015, 23:31

Наятл, игнор твой тоже сильный получился... 10 минут. Стальные нервы у тебя.

Левис, прости и меня тоже. Я тут немного сам с собой поразговариваю...

nayatl писал(а):- как долго люди держаться на подобных инъекциях? они ж не живут годами....
Годами им таким образом жить просто нет нужды. Обычно, недели, месяцы... Может кто-то и годы...
Да и нету там никаких инъекций.
nayatl писал(а):- ВЫПЕНДРИВАЕШЬСЯ, пытаясь острить и ёрничать над тем, чего не понимаешь....
Не над тем, а над тобой. И как раз потому, что ты, дескать, понимаешь...
nayatl писал(а):- ну и шо там на них написано?
Написано очень много всего. В частности конкретно написано, через сколько циклов клетка помрёт. А есть клетки, у которых такого ограничения нету. Их много разных, и в норме, и патологических. Это стволовые клетки, опухолевые, искусственно иммортализованные и пр... Эти клетки, если их кормить живут себе и живут... Никак не меняются.
nayatl писал(а):Ты сам сказал, что они дескать будут жить 100 лет ...
Не будут жить 100 лет, а уже сто лет живут в баночках. И помирать не собираются...
nayatl писал(а):Это не факт ,а предположение, основанное на вере неким утверждениям! Скажи, что не так?!
Конечно не так. Это экспериментальные данные. Рассказать какие?
nayatl писал(а):- разница такая, что ты постоянно себя позиционируешь. как некого специалиста, знатока....
Та шо за бред...
Я всего лишь говорю то, что знаю. И специалист я средний, хотелось бы верить...
Такое впечатление создаётся, я думаю, потому, что в медицине каждый считает себя знатоком и ревностно охраняет это считание. А я случайно оказался врачом, вот и всё.
nayatl писал(а):... и требуешь постоянно каких-то доказательств.
Нет. Ни каких-то, и не доказательств.
А вполне конкретных, праноедических, фактов. И ничего зазорного в этом желании не вижу. Потому, что праноеды вопят о том, что их никто исследовать не хочет.
nayatl писал(а): А их тебе никто не должен! Это ты себе уясни! Хочешь чего увидеть или узнать - РАЗВИВАЙСЯ сам!!!! Халявы не будет!!!
Прости, а когда это я говорил, что мне кто-то должен? Если ты имеешь в виду нашу беседу с Левисом, я всего лишь говорю: фактов нет. Я же их не требую. Как можно требовать то, чего нет. Мы просто беседуем, о том, почему так получилось...
nayatl писал(а):- соглашусь - это никуда не годиться, тратить на тебя столько времени.
... отвечать не буду ...
Ну пока.
Аватара пользователя
Алексей Войтенко
****************
****************
 
Сообщения: 12845
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 14:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение Levis » 03 фев 2015, 09:02

nayatl писал(а):но в этой теме не вижу смысла продолжать...
Не видишь, не продолжай.

Ну плохо им, не верящим, не испытавшим что-то такое, что выходит за рамки привычной их жизни, а интерес вроде как есть. Вот и мучаются...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение DK » 03 фев 2015, 09:42

Если рамки узкие то за них выходит почти любая банальность.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение Солнышко » 13 июн 2017, 18:24

Алексей Войтенко писал(а):
elky писал(а):Полгода назад случайно на улице познакомилась с целительницей из Якутии, и она сказала, что у меня онкология поджелудочной в начальной стадии.
Скажите, а если другая целительница, скажем, из Бурятии, скажет, что панкреатит просто, или вообще всё в порядке с поджелудочной железой... Как угадать кто прав? Интуиция?

на энергетических восприятиях: нравится когда нравится, смешно когда смешно :)
Диагноз энергетических вариаций при сбоях адаптаций вариабелен, предполагая и затаенное замаскированное риском.
Аватара пользователя
Солнышко
*************
*************
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в МИРЫ НАШИМ ВЗОРОМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0