ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PRAV
PRAV
gorobaster

Теоретические основы питания или...

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение Алексей Войтенко » 17 сен 2013, 17:41

Levis, выходит,что у вас заболел пальчик, кто-то на форуме сказал, что это тромбоз капилляров, поэтому вы теперь говорите, что перенесли тромбоз капилляров?

А "заражение крови" то же на форуме установили?
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Трансцендец » 17 сен 2013, 17:43

Levis писал(а):есть некоторые трудности.

Вот видишь - у тебя трудности, Levis,
а ты на меня перекидываешь: "болезнь, недержание.."
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 589 раз.

Сообщение Levis » 17 сен 2013, 17:45

Да и не только сказали что болит и как лечить, но и сказали почему и не кто-то а целитель, мнение которого лично я уважаю и его уровень знаний меня впечатляет...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Арджуна* » 17 сен 2013, 17:51

Levis писал(а):Моя практика начинает с осознания... своего тела, потребностей и проблем в нём.

Увы...любая практика начинается с изменения отношения ко многим вещам, к которым ранее относился не правильно...
Впрочем само изменение взаимотношений и есть сама практика.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Арджуна* » 17 сен 2013, 17:53

Войтенко Алексей, то что писал тут Эльфир - это не теория...он - настоящий практик и целитель.
Впрочем...посмотрите его сообщения сами...форум позволяет сделать такую выборку.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Трансцендец » 17 сен 2013, 18:02

Арджуна* писал(а):Впрочем само изменение взаимотношений и есть сама практика.

:)

Изображение
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 589 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 17 сен 2013, 18:03

Понятно, что целитель и всё такое... Мне тут интересно другое. Вот пишет человек диагноз: "тромбоз капилляров". Это ведь конкретный диагноз, с точными признаками, диагноз тяжелый, фактически - это терминальное состояние. Почему именно эта формулировка? Или это просто фигура речи, слова значения не имеют?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 17 сен 2013, 18:40

Именно такой диагноз по описанным мною проявлениям болезни и на основании огромного опыта.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 17 сен 2013, 18:49

Levis, вы не поняли мою мысль. Симптомы тромбоза капилляров: артериальное давление резко падает, на коже кровоизлияния, полиорганная недостаточность и смерть, если экстренно не перелить хотя бы 1 литр крови или плазмы. Вы хотите сказать, что вы с помощью целителя из форума вышли из такого состояния?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 17 сен 2013, 19:00

Тормоз не капилляров не всего тела, а вполне конкретного места. Ни покраснения ни других видимых и понятных врачам симптомов, кроме жуткой боли в этом месте, не было.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 17 сен 2013, 19:07

Levis, локального тромбоза капилляров не бывает. Тормоз, наверное, бывает. :)
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 17 сен 2013, 20:00

Ну не бывает у вас и хорошо. У меня был.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 17 сен 2013, 20:05

Levis, ясно, спасибо. Здоровья вам пожелать хочу.
Алексей Войтенко

Сообщение хохол* » 18 сен 2013, 06:39

Levis писал(а):А с чего вы взяли, что именно ваши знание истинные, а мои ложные?

Из практики... ;)
More писал(а):Что бы дать возможность быть новому проявлению жизни.

И смерти...
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Levis » 18 сен 2013, 07:15

хохол* писал(а):
Levis писал(а):А с чего вы взяли, что именно ваши знание истинные, а мои ложные?

Из практики...
Дык и я оттуда же... Что выберем критерием истинности?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение More » 18 сен 2013, 07:41

хохол* писал(а):More писал(а):Что бы дать возможность быть новому проявлению жизни.И смерти...

Смерть это то же проявление жизни. Умирает только тело. Жизнь не умирает, сознание не умирает, истинное Я не умирает. Я думаю после смерти жизнь становится тотальной вместе с индивидуальностью которая была при теле локализована, а при разрушении его становится беспредельной.
More

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение DK » 18 сен 2013, 08:33

Это не так. Один человек который это видел рассказывал что обычно после смерти человек впадает в сон со сновидениями и совершенно не осознает что это не реальность. Не помнит жизни. Не понимает что умер. Спит и смотрит сны.

Простое уничтожение тела не означает освобождения от иллюзий. На самом деле тело нам дано не для того чтобы его уничтожить а для того чтобы через опыт физической жизни как раз выйти из иллюзий. Просветление - то самое о котором уже так много сказано но почти никем ничего не понято - оно достигается только при жизни. Если человек освободился от иллюзий при жизни - находясь в физическом теле - тогда он свободен от них и после смерти. Если же человек так и не освободился при жизни то он продолжает пребывать в них и после смерти и отсутствие физического тела никак на это не влияет. Причем выйти из заблуждений в таком состоянии еще сложней. На самом деле мы воплощаемся как раз для того чтобы через опыт физической жизни выйти из иллюзий. Потому что без этого опыта это крайне маловероятно.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 18 сен 2013, 08:57

More
More писал(а):
хохол* писал(а):More писал(а):Что бы дать возможность быть новому проявлению жизни.И смерти...

Смерть это то же проявление жизни. Умирает только тело. Жизнь не умирает, сознание не умирает, истинное Я не умирает. Я думаю после смерти жизнь становится тотальной вместе с индивидуальностью которая была при теле локализована, а при разрушении его становится беспредельной.
Да. Есть такое... Это движение Души(Психе), привязанной к Телу. Кайф Души от полученной свободы - сильные чувства. Но не для Духа. Для Духа это не слишком большое приключение, так как осознанный Дух гораздо больше, чем бесконечность и беспредельность.

DK
DK писал(а):Это не так. Один человек который это видел рассказывал что обычно после смерти человек впадает в сон со сновидениями и совершенно не осознает что это не реальность. Не помнит жизни. Не понимает что умер. Спит и смотрит сны.

Простое уничтожение тела не означает освобождения от иллюзий. На самом деле тело нам дано не для того чтобы его уничтожить а для того чтобы через опыт физической жизни как раз выйти из иллюзий. Просветление - то самое о котором уже так много сказано но почти никем ничего не понято - оно достигается только при жизни. Если человек освободился от иллюзий при жизни - находясь в физическом теле - тогда он свободен от них и после смерти. Если же человек так и не освободился при жизни то он продолжает пребывать в них и после смерти и отсутствие физического тела никак на это не влияет. Причем выйти из заблуждений в таком состоянии еще сложней. На самом деле мы воплощаемся как раз для того чтобы через опыт физической жизни выйти из иллюзий. Потому что без этого опыта это крайне маловероятно.

Да.
Но ДК, у вас с Море различные точки сборки. Поэтому вы оба правы. Как-то так. :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Levis » 18 сен 2013, 10:03

Основным мотивом перехода на питание праной для меня становится состояние тела, которое реагирует на употребляемую пищу быстро и "категорично". Это и боль в груди через полчаса после употребления мяса, правда после перерыва в пару лет такая боль уже не появлялась. Это тяжесть в желудке и такая, что часа два нет никаких сил что-либо ещё делать, кроме как ждать, когда пройдёт это состояние и после оного голод уже воспринимается как радость. Это ощущение холода после поедания других видов продуктов, а после других такого не происходит. Пока это процесс только начался и я не могу предьявить однозначно список тех и других продуктов, лишь заметил такую закономерность, но пока её не исследовал.

Само тело таким образом реагирует на питание, на мой взгляд, потому, что изменилось прежде всего способность пропускать более высокие по частоте энергии, но это можно отнести к моим фантазиям. А вот к реальности можно отнести то, что я стал реже и мельче генерировать отрицательные эмоции, что на мой взгляд и служит причиной, которую я озвучил как фантазии.

Сама структура человека меняется, если он продолжительное время перестаёт как минимум генерировать те энергии, который для него ранее были обычным делом.

Какие энергии генерируем в таких энергиях и нуждаемся в питании. Далее эту мысль можно развернуть вплоть до каждого продукта, но не думаю, что это для меня сейчас возможно - мало знаю.

В эти выходные собираюсь пройти семинар по праноедению у той же Ольги. Быть может тогда буду знать чуть больше и поделюсь, если не будет возражений со стороны Ольги.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение More » 18 сен 2013, 10:11

DK писал(а):Это не так.

Это у вас не так, как у меня. Я вам найду ещё множество интерпретаций состояния после умирания тела от полного отрицания, до фантазий подобных вашим. Ваше право верить во все это. Но говорить так это или не так не разумно.
More

Благодарил (а): 4 раз.

Пред.След.