Теоретические основы питания или...

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение DK » 31 окт 2013, 08:35

Я не спорю болезнь это болезнь и глупо судить что она дана за какие-то грехи. Это может случиться с каждым. Но важно понять причины рака чтобы каждый для себя мог их устранить и избежать этой напасти. И я думаю СТРЕСС - это если не ключевой то один из важных моментов в этом вопросе. Если человек на протяжении многих лет испытывает хронический стресс - вероятность развития различных болезней и в том числе рака - велика.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Ладья » 31 окт 2013, 08:40

DK писал(а): И я думаю СТРЕСС - это если не ключевой то один из важных моментов в этом вопросе. Если человек на протяжении многих лет испытывает хронический стресс - вероятность развития различных болезней и в том числе рака - велика.

А вот с этим не поспоришь!
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 31 окт 2013, 08:42

Dима, сознанием наделено всё, даже камни. Другое дело, оно у всех разное по достаточности, но это не означает, что заживо обрабатываемая рыба, не испускает флюиды страха и не борется за сохранение своей жизни.

Поверьте - не испускает.

Там где убили человека - остается мощное пятно которое чувствуется. А там где умерла рыба или даже тысяча рыб - ничего. Тишина и покой. Рыба - ничего не испускает. Или практически ничего - настолько мизерно мало что это можно сравнить с порезом пальца и не стоит даже того чтобы обращать на это внимание.

Или если принять теорию греха и возмездия за грех - то за убийство рыбы мой порез пальца - полностью искупляет грех :lol:
DK

Сообщение Levis » 31 окт 2013, 08:53

DK писал(а):мой порез пальца - полностью искупляет грех
Порез пальца отягощает грех - это ошибка действий против себя.

Дима в другой теме можешь это обсуждать?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Ладья » 31 окт 2013, 08:55

DK писал(а): Рыба - ничего не испускает. Или практически ничего - настолько мизерно мало что это можно сравнить с порезом пальца и не стоит даже того чтобы обращать на это внимание.

Ага... Уже теплее - не "ничего", а "практически ничего"... Может и не стоит обращать внимание, а если тело так реагирует? Ему же не прикажешь? Конечно же, толстокожий не почувствует сию "малость", а для тонко чувствующего человека порой и малость сопоставима с БОЛЬШИМ - ЦЕЛЫМ, как своя боль. Ты чувствуешь хотя бы боль через флюиды страха своего сынишки? А что ты будешь ощущать, если людоед будет живьём резать твоё тело на части и бросать на сковородку?
Ладья

Сообщение Ладья » 31 окт 2013, 08:57

Levis, я не возражаю, если перенесёте не относящееся к этой теме в другой раздел или тему.
Ладья

Сообщение DK » 31 окт 2013, 09:04

а если тело так реагирует? Ему же не прикажешь?

"Тело немощно, дух всегда бодр". Нельзя идти на поводу тела. Мы люди - у нас как минимум есть разум. Или как говорит наука - высшая нервная деятельность:) Так вот - высшее имеет приоритет. Важней прислушиваться к высшему, даже если для этого приходится в чем-то ущемить интересы низшего.

Человек важней рыбы. Человек - высшее существо по отношению к рыбе. Поэтому микроэлементы которые есть в рыбе и которые нужны человеку для пищи - человек может брать. Человек может есть рыбу. Он имеет на это право как всшее по отношению к низшему. Так создана природа.
DK

Сообщение Алексей Войтенко » 31 окт 2013, 09:39

Levis, хорошо. Идем дальше...
Узловой момент - появление мысли о полном отказе от пищи. Эта мысль появилась у вас в ходе "экспериментов с меню своим", когда наступало облегчение от ограничения некоторых продуктов, или после знакомства с "учениями" соответствующими? Что было первым?
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Трансцендец » 31 окт 2013, 09:46

Lariska писал(а):Теперь я не даю ей овощи и фрукты, а провожу по своей методике. Самочувствие нормально, стул регулярный. За 10 дней прирост 1,6 кг. Мы сдали все анализы, какие только берут в клинике. всего 30 показателей, калий кальций, лимфа и т.д. все в норме. Вчера пришел кинолог - будем активно заниматься физ нагрузками. Он не поверил что такая подвижная и упитанная собака не ест. Но факт есть факт.

Может собака хавает пока никто не видит?
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 589 раз.

Сообщение Ладья » 31 окт 2013, 09:47

DK писал(а): Человек важней рыбы. Человек - высшее существо по отношению к рыбе. Поэтому микроэлементы которые есть в рыбе и которые нужны человеку для пищи - человек может брать. Человек может есть рыбу. Он имеет на это право как всшее по отношению к низшему. Так создана природа.

Дим, ты на вопрос о людоеде не ответил, высшее существо. :grin:
Ладья

Сообщение Levis » 31 окт 2013, 09:48

Войтенко Алексей писал(а): Что было первым?
Сама идея конечно пришла извне, но она не встретила сопротивления по той причине, что я заметил давно на себе и уже много раз обращал своё внимание на тот факт, что с значительным уменьшением количества и качества еды моё состояние, включая как субъективные ощущения, так и медицинские показатели (будь то анализы или исследования) оказывались в пределах норм.

Более всего меня поразило в этой истории моё давление, которое скакало до 183 и перестало это делать после того, как я включил в свой рацион "питания" воду. До этого времени я практически не пил воду в чистом виде.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 31 окт 2013, 09:55

Levis, выходит, что тождество между уменьшением количества пищи и полным отказом от неё у вас сформировалось, всё таки под влиянием идей "праноедения"?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 31 окт 2013, 10:03

В конечном итоге конечно да, так как я видел и говорил с людьми, которые так жить могут (ну как минимум говорят об этом) и говорят так же, почему и как такое возможно.

Но основой принятие такого убеждения, с моей точки зрения, в моей голове прежде всего стал личный опыт. Как же так, ем много меньше и всё такой же лишний вес таскаю...

Но речь не шла о том, что я очень хотел именно похудеть и худеть я начал до знакомства с Димой или Олей.

А о том, что телу стало важно уже не качество, а количество пищи, что и привело к уменьшению веса.

Сама идея праноедения и заключается в естественных потребностях тела.

То что естественным на сегодня считается ровно обратное действительно интересный вопрос и его исследование само по себе интересно.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 31 окт 2013, 10:18

Levis, вот... По порядку, мы щас и проясним немного...
Я хочу вначале уточнить как мысль такая появляется. Такой вопрос, может вам показаться не очень понятным. Смотрите... Как правило, в принятии решения большую роль играет эмоциональный компонент, некая мысль, которая воспринимается как очень близкая, и сразу вызывает чувство, что теперь всё понятно. Вот во время ознакомления с концепциями ЖБЕ, вы не можете вспомнить такой момент? Какое именно утверждение вызвало у вас такой переход? Это, обычно, происходит одномоментно. Раз и всё. И всё становится на свои места.
Может это показаться сложным, но я думаю, что вы понимаете о чём я...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 31 окт 2013, 10:27

Войтенко Алексей писал(а): думаю, что вы понимаете о чём я...

Конечно...

Раз и всё тем ни менее не было.

Всё дело в том, что я работая инженером вынужден по роду деятельности допускать много чего, потом пробовать и убеждать в том, на сколько это допущение уместно как минимум сейчас.

Так же и с этим утверждением. Оно пока не в полной мере стало моим и прежде всего потому, что, как говорит Лодка, нет результата. Но оно и не вызывает противоречий или сопротивления ни в уме ни в теле, на сколько я могу об этом судить.

Постепенное уменьшение объёмов еды продолжается, но темпы снизились после перехода на сырую пищу.
Это для меня означает, что организм перестраивается и потому замедление, но сама идея не померкла.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 31 окт 2013, 10:33

Levis, ясно. А чувство голода как менялось? Как сейчас?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 31 окт 2013, 10:43

Чувство голода "скачет" до крайних проявлений.

Мои попытки выяснить как нужно относиться к этому чувству у Ольги или понять то, о чём говорится в Олиной методике том как нужно поступать или относиться к голоду я пока не смог.

Своя практика проста - хочу сильно есть ем. Есть возможность подождать не ем. Так первое время приезжал домой и уже сильно хотел есть и первое что делал - готовил себе еду и ел и был очень агрессивен, если мне мешали...

Сейчас это уже не так, я могу поесть и на час и на два позже. Такое же эмоциональное "вмешательство" определяло и количество еды. И тогда я бывал близок к стадии переедания, что было самым сложным для меня в последнее время - так как переедание и привело меня к смене способов питания...

Так получается, что голод меня меня в период перехода на сырую пищу, а сейчас это уже норма для тела и голод не столь мною может управлять...

Ещё могу добавить, что чувство голода утром просыпается всё позже и позже...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 31 окт 2013, 10:53

Levis, значит чувство голода по прежнему есть. Но оно должно исчезнуть постепенно? Так?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 31 окт 2013, 11:05

Думаю да и динамика такая прослеживается...

Но сам факт такой динамики ещё не говорит о результате и это во-первых.

Следующей часть балете явится процесс очистки организма, которая может быть и не столь уж успешной, ввиду малой моей практики в этой области. Так народ пишет, что по 30 раз и более чистят печень... и какие-то чисти не получаются и через какое-то время выясняется и именно после перехода, что тело ещё грязное и что от этого такие-то проблемы...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 31 окт 2013, 11:13

Лодка, извиняюсь, про людоеда просмотрел.
А что ты будешь ощущать, если людоед будет живьём резать твоё тело на части и бросать на сковородку?

Людей конечно кушать нельзя. А рыбу можно.:)

Если меня будут резать живьем то мне будет конечно больно. А когда уже будут без головы кидать на сковородку то уже больно не будет:) А рыба кстати - она и без головы продолжает прыгать. Это происходит потому что в ней система рефлексов очень автономная и она может работать даже когда голова уже отсутствует - т.е. рыба прыгает не потому что кому-то в рыбе больно. Потому что когда голова отрезана то того кто был рыбой там уже нет. На сковородке его уже нет - он в мусорке:) А на сковородке прыгает только тело рыбы с его нервной системой и с ее рефлексами. Это примерно так же как человеку отрезать руку и подавать на нее электрические разряды - рука будет дергаться. Хотя сам человек этого уже чувствовать не будет потому что рука уже не соединена с ним. Точно так же и рыба - когда ее тело прыгает на сковородке то сама та которая была рыбой этого уже не чувствует. Потому что она уже находится в другом месте и с этим телом никак не связана.

Дима в другой теме можешь это обсуждать?

Но почему? Мне кажется обсуждение вопросов приготовления рыбы связано с темой о питании. Но по крайней мере косвенно. Ну ладно, если про приготовление рыбы не интересно то не буду больше.

Но что интересно - ну ведь все же люди едят рыбу. Хотя бы время от времени. А обсуждать процесс приготовления - ни ни. Т.е. кушать - можно. А обсуждать ее приготовление - нет, ибо это жестого? Где логика?

Почему же на форумах домохозяек вопросы приготовления обсуждаются весело и мило и никто не считает это жестоким? Наоборот - очень аппетитным? Ну может быть просто дело в том что там применяются другие слова - более мягкие. Т.е. вместо фразы "выдирать кишки" применяется фраза "выпотрошить". Но суть то от этого не меняется! Вот ведь человек странное существо - одно и то же но если назвать немного другими словами то переходит из разряда милой беседы домохозяек в разряд жестокого и греховного поступка за который придет неминуемое возмездие с небес! :lol:

Но вот только - почему-то я не боюсь что придет возмездие за невинно убиенную рыбу:) Ну не знаю - что-то мне подсказывает, интуиция что ли, что не будет никакого возмездия:) Как не было его десятки раз раньше. Сколько я рыбы съел за свою жизнь - и пока еще никакого возмездия с небес за это не было. :) За другое - может быть. Но не за рыбу точно. :)
Последний раз редактировалось DK 31 окт 2013, 11:30, всего редактировалось 2 раз(а).
DK

Пред.След.